[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развитие » Полезные практики,медитации,материалы » Мандала
Мандала
elenmoskovkinaДата: Суббота, 26.01.2013, 11:02 | Сообщение # 1
гармония
Группа: Обучение
Сообщений: 140
Статус: вне радуги


ЦВЕТОК ЖИЗНИ

Сегодня мы будем раскрашивать волшебный круг. Он поможет вам «вспомнить» правильное решение… Именно вспомнить, ведь восточные мудрецы считают, что вся информация о нашем будущем уже записана в глубинах нашего подсознания. Наполненный цветными узорами «магический круг» (а именно так переводится слово «мандала» с санскрита) пробудит ото сна нашу дремлющую интуицию.

Итак:

1. Включите приятную медитативную музыку, зажгите свечу или аромалампу, останьтесь наедине с собой. Закройте глаза, отпустите мысли, которые вас тревожат, расслабьтесь. Затем сформулируйте вопрос, который вас волнует: «Получу ли я повышение по службе?», «Правильно ли я поступаю в отношениях с любимым человеком?»

2. Начните заполнять рисунок цветом. Можно использовать акварель, гуашь, фломастеры, гелевые ручки или цветные карандаши. Главное правило раскрашивания - никаких правил! Рисунок будет считаться законченным, когда в него нечего будет добавить.

3. Теперь осталось вырезать мандалу и найти для нее такое место, чтобы в течение дня, сталкиваясь с ней глазами, вы могли вспоминать о своей цели или желании.

4. Мандала должна находиться там до тех, пор, пока желание не исполнится. После того, как ситуация разрешится, с мандалой лучше расстаться, ее можно разрезать или сжечь.

Автор: куратор арт-лаборатории «Открытый мир» Ирина Абрамова
 
elenmoskovkinaДата: Суббота, 26.01.2013, 11:04 | Сообщение # 2
гармония
Группа: Обучение
Сообщений: 140
Статус: вне радуги
 
ЛИИТДата: Вторник, 29.01.2013, 22:35 | Сообщение # 3
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
мне очень нравятся танцующие мандалы..где то была ссылочка,надо посмотреть...
 
ЛИИТДата: Суббота, 09.03.2013, 18:20 | Сообщение # 4
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
посмотрела ссылочку,

вот тут http://www.marguleta.ru/component/option,com_frontpage/Itemid,1/

очень красиво!
 
ЗентаДата: Суббота, 09.03.2013, 19:34 | Сообщение # 5
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
МАНДАЛЫ ДЛЯ ВСЕХ ЗНАКОВ ЗОДИАКА


                                            ЭНЕРГИЯ
Работа с мандалой имеет свой особый ритм, необходимо рассматривать ее медленно, двигаясь взглядом от краев к центру по часовой стрелке.
Дойдя до центра, остановите взгляд, но не фокусируйте его. Прислушайтесь к своим ощущениям, не пытайтесь их оценивать или анализировать, просто сосредоточьте внимание на них, чтобы усилить эффект до максимума, и продолжайте наблюдать за своим внутренним миром, как бы погружаясь в него всё глубже.
Время концентрации определяется индивидуально и зависит от тренировки (от 5 минут до часа и более). Можете прекращать, как только почувствуете, что устали, и никаких изменений в вашем состоянии больше не происходит. Продолжайте работать с мандалой ежедневно до получения результата.Для работы с персональной Мандалой или любой другой, необходимо выразить намерение энергетического взаимодействия с Мандалой.
Например: “Я выражаю чистое осознанное сфокусированное любящее намерение энергетического взаимодействия с Мандалой для … (решения какой-то ситуации, восстановления здоровья)”.
Можете включить спокойную расслабляющую музыку, сделать несколько глубоких вдохов, расслабиться и поместить себя в центр Мандалы. Можно намерением, визуализацией себя в центре или любым удобным для вас способом. Старайтесь ни о чем не думать и просто смотрите на Мандалу.
Если у вас есть какой-то вопрос, связанный с исцелением, вы можете его задать. Если в процессе работы вы не услышите ответа, то он придет в течение суток. Вы его можете увидеть-услышать, прочесть, почувствовать.
Главное – будьте внимательны ко знакам вселенной.
Сидите столько, сколько вам будет комфортно. В конце работы обязательно поблагодарите Дух Мандалы и все Силы Света и Любви, которые помогают вам в исцелении.Еще одна методика работы:
Принять удобное положение (сидя, лёжа), расслабиться. Можно зажечь свечи, включить приятную музыку.
Очистив разум от всех эмоций и мыслей, направьте взгляд в центр изображения мандалы, но не фокусируйте его. Обратите бесстрастное внимание наблюдателя внутрь себя и “прислушайтесь”. При возникновении каких-либо ощущений, не пытайтесь их оценивать или анализировать, просто сфокусируйте внимание на них, чтобы усилить эффект до максимума и продолжайте наблюдать за своим внутренним миром, как бы погружаясь в

него всё глубже. Время концентрации определяется индивидуально и зависит от тренировки (от 5 минут до часа и более); можете прекращать как только почувствуете, что утомились фокусировать внимание, и никаких изменений в вашем состоянии больше не происходит.

                       [/color][color=#0000ff] 
МАНДАЛА ОВЕН
                                        МАНДАЛА  ТЕЛЕЦ



                          МАНДАЛА БЛИЗНЕЦЫ


МАНДАЛА  РАК



МАНДАЛА ЛЕВ

МАНДАЛА ДЕВА



МАНДАЛА ВЕСЫ


МАНДАЛА  СКОРПИОН


МАНДАЛА  СТРЕЛЕЦ


МАНДАЛА КОЗЕРОГ


МАНДАЛА ВОДОЛЕЙ


МАНДАЛА РЫБЫ


Источник: http://professorseleznev.ru
 
Форум » Развитие » Полезные практики,медитации,материалы » Мандала
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: