[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развитие » Полезные практики,медитации,материалы » обещанное про проблемы с зубами
обещанное про проблемы с зубами
ZoyaДата: Понедельник, 08.10.2012, 18:47 | Сообщение # 1
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
ЗУБЫ (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка.

К проблемам с зубами относится любая боль, вызванная КАРИЕСОМ, ПОЛОМКОЙ ЗУБА или ПОТЕРЕЙ ЭМАЛИ. Люди часто считают проблемой неровные зубы, но это скорее ЭСТЕТИЧЕСКАЯ проблема. Проблемой также считают СКРИП ЗУБОВ.

Эмоциональная блокировка.

Так как зубы служат пережевыванию пищи, они связаны с тем, как человек пережевывает новые идеи или обстоятельства, чтобы лучше их усвоить. Зубы обычно болят у нерешительных людей, которые не умеют анализировать жизненные ситуации. Зубы нужны также для кусания, поэтому проблемы с зубами могут означать, что человек чувствует себя беспомощным и не способен в реальной жизни укусить кого-то, постоять за себя. Ниже я привожу выдержку из результатов многолетних исследований французского хирурга-стоматолога г-жи Мишель Каффен:

Восемь правых зубов верхней челюсти связаны с желанием человека проявить, выразить себя во внешнем мире; если возникает проблема с одним из этих зубов, это означает, что человеку трудно найти свое место во внешнем мире.

Восемь левых зубов верхней челюсти связаны с внутренним миром человека, с его желанием проявить свои чувства, эмоции и желания; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человеку трудно раскрыть свою личность, стать самим собой.

Восемь правых зубов на нижней челюсти связаны со способностью уточнять, конкретизировать; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человеку трудно придать своей жизни определенное направление.

Восемь левых зубов на нижней челюсти связаны с проявлением чувствительности; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человек не в ладу со своей семьей на эмоциональном уровне. К упомянутым выше признакам следует относить и неровное расположение соответствующих зубов.

Ментальная блокировка.

Так как правая часть твоего тела непосредственно отражает твои отношения с отцом, то проблемы с зубами, расположенными справа, указывают на то, что в этих отношениях еще присутствует какой-то конфликт. Это значит, что тебе следует изменить твое отношение к отцу, проявить большую терпимость. Если болят зубы, расположенные слева, ты должен наладить отношения с матерью.

Кроме того, четыре верхних резца (передние зубы) представляют место, которое ты хочешь занять рядом с твоими родителями, а четыре нижних резца - место, которое занимают твои родители. Любая проблема с зубами говорит о том, что тебе пора переходить к действиям, конкретизировать свои желания. Научись объективно воспринимать жизненные ситуации. Позволь другим людям помочь тебе в этом, если ты увидишь такую необходимость. Вместо того чтобы иметь зуб на кого-то, займись лучше своими желаниями. Восстанови контакт со своей силой и позволь себе защитить себя.

Если ты страдаешь от ИЗНОСА зубов - то есть если с них постепенно стирается эмаль, - это означает, что ты позволяешь своим близким тебя использовать. Как правило, чаще всего позволяет себя использовать тот, кто активно критикует внутренне, но никак не проявляет себя внешне. Такой человек всегда хочет, чтобы изменились другие. Если ты не хочешь, чтобы твои близкие продолжали тебя использовать, постарайся почувствовать к ним настоящую, безусловную любовь.

СКРИП зубов, который, как правило, проявляется ночью, говорит о том, что в течение дня ты накапливал в себе злость и ощущал сильное эмоциональное напряжение. Твой разумный организм помогает тебе во время сна избавиться от напряжения, возникшего в состоянии бодрствования. Но это лишь временное избавление. Ты должен немедленно заняться поиском и решением проблемы, вызывающей у тебя постоянную злость и эмоциональное напряжение, иначе тебя ждут гораздо более серьезные неприятности, чем скрип зубов. Для этого ты должен пройти все этапы прощения, описанные в конце этой книги.
«Твоё тело говорит: Люби себя!»
Лиз Бурбо

а вот от луизы Хей: Корневой канал (зуба).

Потеря способности уверенно погружаться в жизнь. Разрушение главных (коренных) убеждений.

Вероятное решение.
Я создаю прочную основу для себя и своей жизни. Отныне меня с радостью поддерживают мои убеждения.
«Исцели себя сам. Психологические причины болезней и метафизические пути их преодоления»
Луиза Л. Хей

а вот еще:
Проблемы с зубами (вообще, например кариес)

Нашими зубами мы кусаем. Они являются выражением того, можем ли мы добиваться своего, энергично браться за дело и преодолевать трудности, можем ли мы показать зубы кому-нибудь, о-грызатъся. Плохие зубы являются знаком того, что ты плохо демонстрируешь свою пробивную силу и не можешь проявить во внешний мир свою агрессивность, причем не видишь этого или не хочешь этого замечать. Во что тебе так трудно вгрызться? Часто ты не можешь решиться на что-то и подавляешь свою внутреннюю агрессию из страха, что потеряешь любовь и признание других, если позволишь проявиться своей агрессивности или желаниям.

- Будь полностью самим собой, независимо от того, что ожидают от тебя другие. Прими свою агрессивность, позволь ей проявиться, не осуждай себя за это. Так агрессия сможет преобразиться в положительную созидательную силу, которая поможет тебе с легкостью достичь твоих целей. Будь честным сам с собой.
Багински Бодо Дж , Шарамон Шалила - «Рейки» - универсальная энергия жизни»

а также хочу дать ссылочку на сайт радуга миров smile там много полезного http://radugamirov.ru/category/zdorovie
 
IsidisДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:36 | Сообщение # 2
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2804
Статус: вне радуги
Зоя, спасибо!!!! flowers
 
AliceДата: Вторник, 09.10.2012, 00:15 | Сообщение # 3
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
Зоинька, спасибо за такую полную и нужную информацию.
 
knopkaДата: Вторник, 09.10.2012, 10:14 | Сообщение # 4
свет
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: вне радуги
Зоечка,дорогая,огромное спасибо. smile Даже не предполагала,что все так серьезно.Благодарю, love
 
SelenaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:13 | Сообщение # 5
свет
Группа: Обучение
Сообщений: 353
Статус: вне радуги
Зоя, спасибо за такую информацию!
 
elenmoskovkinaДата: Среда, 30.01.2013, 02:07 | Сообщение # 6
гармония
Группа: Обучение
Сообщений: 140
Статус: вне радуги
интересно было почитать
 
Форум » Развитие » Полезные практики,медитации,материалы » обещанное про проблемы с зубами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: