[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Развитие » Полезные практики,медитации,материалы » Внутренний ребенок
Внутренний ребенок
DinarelkaДата: Понедельник, 11.06.2012, 22:10 | Сообщение # 16
дыхание
Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Статус: вне радуги
Разговор с внутренним ребенком

Сядьте удобно, перед собой положите подушку и с открытыми глазами наблюдайте только свое дыхание, положите руки на колени и осознайте свое нахождение здесь и сейчас.

Представьте, что на этой подушке находится ваш внутренний ребенок. Посмотрите, понаблюдайте, осознайте его присутствие.
И если вы хотите поговорите с ним, спросите его, что хотите спросить, говорите о чем угодно, что интересует вас обоих.
Если он не захочет с Вами говорить, спросите почему, вы можете начать с «привет, как дела?» И попросите его рассказать всё, что он чувствует.

Затем сядьте сами (физически переместитесь) на подушку и закройте глаза.
И с закрытыми глазами представьте себя этим невинным ребенком.
Дышите ровно и чувствуйте себя этим ребенком (включите свою фантазию, перенеситесь на десятки лет назад).
У этого ребенка может возникнуть желание задать вопрос взрослому(Вам) или что-то сказать, говорите (вслух или про себя — неважно), не подвергайте цензуре разума то, что приходит в голову вашему ребенку, говорите так, как идет.

Затем вернитесь на свое место взрослого (физически сядьте, где сидели раньше) и дайте ответ на его вопрос.
Вы можете это сделать столько раз, сколько Вам захочется, или до тех пор пока вопросы и ответы не закончатся,
но не много, лучше оставьте на следующую встречу. Сразу много информации Вас может утомить или даже испугать.

Когда решите завершить диалог, попрощайтесь с ребенком и еще раз скажите ему о своей любви «Я люблю тебя, до встречи!»


Игра с ребенком
Сделайте рисунок

Возьмите карандаши или фломастеры. И если Вы правша, то левой рукой (если левша, то соответственно правой) нарисуйте картинку, которая представляет вас как ребенка. Что говорит вам этот рисунок? Какой цвет вы использовали?
Опишите ваш рисунок и поговорите о нем с ребенком внутри вас. Если в рисунке мало ярких тонов, если рисунок тусклый, то предложите ему добавить другие цвета, обсудите, после чего можете снова нарисовать другой рисунок.
Поговорите со своим внутренним ребенком

Провести некоторое время в разговоре с ребенком. Постарайтесь узнать о нем больше. Задайте ему следующие вопросы:

1. Что тебе нравится?

2. Что тебе не нравится?

3. Что пугает тебя?

4. Как ты себя чувствуешь?

5. Что тебе нужно?

6. Как я могу помочь тебе чувствовать себя в безопасности?

7. Что я могу сделать, чтобы ты чувствовал себя счастливым?

Хорошенько поболтайте с ребенком, будьте открыты и откровенны с ним.
Обнимите, поцелуйте, дайте ему почувствовать Вашу Любовь.

Убедитесь, что он знает, что что бы ни случилось, вы всегда будете с ним.
Это упражнение необходимо делать с закрытыми глазами в спокойной обстановке, когда Вы знаете, что никто Вас не потревожит.

Развлекитесь с вашим внутренним ребенком

Составьте список из 15 способов веселого проведения с Вашим внутренним ребенком.
Может быть, чтение сказки, просмотр мультика, и мн.другое (вспомните, как Вы любили играть в детстве?)
А что В скажите насчет каких-либо детских забав (побегать, покататься на качелях, залезть на дерево и др.)

После того как вы сделали свой список, обязательно найдите возможность на практике периодически делать, что-либо из этого списка.
Так начнется исцеление Вашего внутреннего ребенка!

Прощение ребенка

Все, кто начал работу над собой, рано или поздно понимают необходимость прощать других и себя.
Прощение является одним из самых важных действий, которые мы должны сделать.
Вы можете не знать пока, как простить, но вы можете иметь готовность простить и войти в позитивное пространство сознания, которое включает в себя людей и ситуаций в прошлом.

Подумайте о вашем внутреннем ребенке, как о ребенке, которого вы усыновили и заботитесь о нем.
Он еще не знает, что можно обжечься, прикоснувшись к включенному утюгу, и вы делаете все возможное, чтобы утешить его, вы целуете его пальчики, которые он обжег, обнимаете, утираете слезы и качаете на руках. Вам это кажется странным, возникли странные ощущения? Это нормально.

А Ваш внутренний ребенок? То, что вы стыдитесь его? Что он продолжает выскакивать и делать или говорить что-то не то? Ребенок, который боится вырасти? Взрослый в вас успокаивает этого ребенка или постоянно критикует его, или еще хуже, просто прогоняет вон? Думаю, вы можете начать любить этого ребенка?

Тогда сядьте спокойно и пусть Ваш малыш почувствует Вашу особую Любовь.
Поговорите, поиграйте, проведите весело и радостно время с ним. Вы должны знать и любить его.
И попросите от всей души прощение у него и простите его сами.
Станьте верными друзьями навсегда!

Автор этой техники Алена Краснова

Добавлено (11.06.2012, 22:10)
---------------------------------------------
Внутренний ребенок - это очень важно! Пока мы с ним не найдем общих точек соприкосновеня и не примем, а главное полюбим себя такими, какие мы есть - мы не сможем двигаться дальше! Есть много хороших практик по восстановлению взаимопонимания со своим внутренним ребенком! И что самое интересное, когда ты живешь в гармонии с этим чудом, то и мир становится добрее и радужнее по отношению к тебе самому!
Полюбите себя и почаще общайтесь со своим внутренним ребенком - это так увлекательно!

 
werlokДата: Вторник, 12.06.2012, 10:29 | Сообщение # 17
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги
Quote (ЛИИТ)
Предлагаю воспользоваться уникальной аудиомедитацией «Очищение памяти детства» от Олега Гадецкого.


силища smile
 
AmintaДата: Вторник, 12.06.2012, 19:34 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Лиит, Динара, Верлок, спасибо огромное! Очень интересный и полезный материал! А главное вовремя как! smile

P.S. Несовсем в тему, а давайте погворим про "мужественность" и "женственность"? Что это такое и т. п. smile
 
ЛИИТДата: Среда, 13.06.2012, 11:28 | Сообщение # 19
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Quote (werlok)
силища

вы провели медитацию?я рада

Quote (Aminta)
Несовсем в тему, а давайте погворим про "мужественность" и "женственность"? Что это такое и т. п

давай, только в другой теме, может здесь??
 
ЛИИТДата: Среда, 13.06.2012, 11:29 | Сообщение # 20
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Динарочка, спасибо за добавления!
 
werlokДата: Среда, 13.06.2012, 18:51 | Сообщение # 21
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги
Quote (ЛИИТ)
вы провели медитацию?я рада

да,я провёл это путешествие!
у меня есть фото ранние и матери и отца, много фантазировать не пришлось,хотя как то никаких конфликтов у меня не было, но какой-то пласт взаимоотношений стал светлее....
стоит теперь просто перевести внимание на сердце,и всё неясное исчезает....благость...
Добра!!!
 
RauTДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:48 | Сообщение # 22
радость
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: вне радуги
Quote (ЛИИТ)
А пока можешь попробовать , например, «Очищение памяти детства» Олега Гадецкого. Или любую другую записанную медитацию.

Лиит, дорогая, не скачивается(((

Добавлено (18.06.2012, 16:48)
---------------------------------------------

Quote (ЛИИТ)
Миссия – быть раненым ребенком, чтобы стать хорошей матерью.
Когда-то Ирина Шевцова сказала мне: «А может быть, это твоя Миссия. Быть Раненым ребенком в своей семье. Чтобы потом стать самой лучшей матерью и положить начало великому Роду».

Спасибо большое за эти слова! Так отозвалось - жар в груди!!! Это как раз мой случай: быть раненым ребенком, чтобы стать лучшей матерью.
 
ЛИИТДата: Суббота, 30.06.2012, 12:47 | Сообщение # 23
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
RauT, Танюш, добавь свои ссылки по этой теме,а!
 
MilaДата: Суббота, 07.07.2012, 13:06 | Сообщение # 24
свобода
Группа: Обучение
Сообщений: 70
Статус: вне радуги
Хочу поделится с очень хорошим видео "Общение с внутренним ребенком"

 
DinarelkaДата: Суббота, 07.07.2012, 20:46 | Сообщение # 25
дыхание
Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Статус: вне радуги
Mila, flower hands heart видео замечательное!!!! Огромное спасибо!
 
RauTДата: Четверг, 12.07.2012, 12:28 | Сообщение # 26
радость
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: вне радуги
Quote (ЛИИТ)
RauT, Танюш, добавь свои ссылки по этой теме,а!


Ок!

http://rpod.ru/278679 - Очищение памяти детства (по методике Олега Гадецкого)

http://rpod.ru/278677 - Медитация Внутренний ребенок (работа со страхом "Меня не любят")


Сообщение отредактировал RauT - Четверг, 12.07.2012, 12:32



 
ЗентаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:34 | Сообщение # 27
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Ознакомилась и скачала медитации.Благодарю!
 
IrinaKurihevaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:21 | Сообщение # 28
свет
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Статус: вне радуги
Благодарю!
 
LarisaДата: Понедельник, 25.02.2013, 04:48 | Сообщение # 29
радость
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: вне радуги
Скачала медтации Большое Спасибо
 
ЛИИТДата: Суббота, 08.02.2014, 20:24 | Сообщение # 30
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
«Итак, представь себе свою детскую фотографию, там, где тебе совсем немного лет. Может быть, это реальная фотография, и она где-то хранится в альбоме, и ее достаточно вспомнить. А может быть, такой фотографии в реальности не существует, и она только плод твоего воображения. Представь ее как можно ярче со всеми подробностями
Посмотри на малыша, который изображен на фотографии, на эту маленькую девочку или маленького мальчика. В каком на¬строении он находится? Что сейчас происходит с ним? Во что одет этот ребенок? В какой позе он находится? Может, рядом с ним сфотографированы какие-то люди — что это за люди, как они относятся к этому ребенку? Посмотри на его личико и постарайся угадать или вспомнить, что он переживает в этот момент, какие мысли бродят в его голове.

А теперь представь большое зеркало, там, где ты отражаешься в полный рост. Мысленно подойди к этому зеркалу и посмотри на свое отражение. Рассмотри себя настоящего, взрослого. Какой человек отражается в этом зеркале? Уверенный или не очень? Счастливый или не очень? Любимый или не очень?

Смотри на свое отражение до тех пор, пока оно не начнет меняться. Пока напротив себя в зеркале ты не увидишь ту маленькую девочку или того маленького мальчика, которым был много лет назад. А это обязательно произойдет, надо только постараться увидеть в себе ребенка. Те же самые глаза, овал лица, волосы. Тот же нос и уши. Те же самые руки и ноги. Поменялась твоя внешняя оболочка, а внутри ты остался тем же самым.

Присядь на корточки и загляни в глаза этому малышу. Вот он стоит перед тобой, тот маленький человечек из твоей прошлой жизни.

Вы смотрите в глаза друг другу. Что происходит с ребенком? Как он реагирует на эту встречу? Что он чувствует? Как себя ведет? Что чувствуешь ты сейчас?
Чем для тебя явилась эта встреча? Она связана с радостью? Или болью? Или с удивлением?

Как хорошо, что эта встреча произошла!
У тебя есть возможность сказать своему маленькому ребенку то, что тебе хочется сказать. Сделай это.

Улыбнись ему и дай понять, что ты — его будущее взрослое «Я». И ты умеешь утешать маленьких детей. Ты умеешь быть хорошим и мудрым родителем. Ты знаешь ответы на все вопросы.

Пообещай этому малышу, что вы никогда не будете расставаться.

Может быть, он скажет что-то тебе в ответ. Выслушай эти слова. Может быть, он хочет о чем-то тебя спросить? Найди слова, которые ему сейчас очень нужны.
А теперь пришло время расставаться.
Скажи своему малышу: «До свидания», веря, что свидание обязательно состоится. Вы прощаетесь, и ребенок уходит в далекое Зазеркалье.
Ты видишь, как детское изображение в зеркале исчезает.
Ты опять видишь свое привычное отражение.

Что приобретено за эти годы? А что потеряно? Чем ты отличаешься от того маленького и доверчивого человека? Что осталось в тебе с детства неизменным?..»
 
Форум » Развитие » Полезные практики,медитации,материалы » Внутренний ребенок
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: