[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Развитие » Полезные практики,медитации,материалы » Внутренний ребенок
Внутренний ребенок
ЛИИТДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:26 | Сообщение # 1
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Кто является "Внутренним ребенком"? Маленький ребенок, которым вы были, и который желал бы получать заботу и любовь. Этот ребенок все еще живет в вас - как часть личности, которая в своих лучших свойствах связана с творчеством, спонтанностью, искренностью, открытостью, жизнерадостностью и стремлением Жить.

Если Внутренний ребенок был забыт, вы можете чувствовать разочарование, носить маски, ощущать беспокойство и неуверенность, опасаться дурного обращения. Счастье, легкость, беззаботное веселье, чувство юмора вы заменили на строгость, контроль и озабоченность будущим. Детство Вы потеряли или забыли, но Внутренний Ребенок по-прежнему живет в Вас, в Вашем жилище подсознания.

Это человечек внутри Вас, который знает, как веселиться и играть в игры, кто может помочь вам в вашей жизни. Внутренний ребенок это - тот, кто нуждается в исцелении, поддержке и укреплении.

Как возникает "Внутренний ребенок" в вашей душе? Он живет в каждом взрослом потому, что связан с памятью о детском опыте - поскольку каждый из нас имеет какие-либо горькие воспоминания о нашем прошлом. Эти воспоминания - в основе наших мотиваций во взрослой жизни. Ребенок внутри нас существует потому, что когда-то мы приняли конкретные особенности поведения, чтобы справиться с неблагополучными отношениями в родительской семье. Он надел маску и скрывается. Он связан с мечтами и свободой. То, насколько вы можете реализовать свои мечты и ощущать свободу, зависит от того как ощущает себя Внутренний ребенок. Может он чувствует отверженность, изоляцию или он обижен и зол? Он является одним из компонентов вашей нынешней системы ценностей и верований, однако, вы не осведомлены об ее влиянии на наши решения. Между тем, это влияние может быть огромным, и все ваше существо взрослого человека может быть в плену этого влияния - в плену Темной стороны Внутреннего ребенка.

Он гипнотизирует вас и, хотя в чем-то защищает, но во многом - в этом стремлении защищаться создает преграду для роста и развития. Это происходит потому, что у "Внутреннего ребенка" есть незавершенные дела. Он жаждет принятия, любви, у него слишком много ответственности, он не знает как выражать свои чувства.

Каким образом травмированный "Внутренний ребенок" появляется на свет во взрослой жизни? "Внутренний ребенок" появляется в момент отказа от подлинного чувства; отказа от нашей истинной сути; при попытках оправдать чужие ожидания.
Когда мы пытаемся укрощать своих детей, и не слышим их потребностей. Когда мы пытаемся снять стресс через гнев на ребенка; при отсутствии ощущения безопасности в условиях хаоса, путаницы, или душевной пустоты, подавленных чувств.

Если мы начинаем испытывать чувство обязанности всегда "выглядеть лучше" и "быть хорошим".

Когда вы не можете установить хорошие отношения или воспринимаете жизнь как тяжелую обязанность. Если трудно делать выбор и оставаться "здесь и сейчас". Когда мы ощущаем себя изолированными и одинокими. Помогите своему Внутреннему ребенку!

Алисия Хшановская
 
ЛИИТДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:32 | Сообщение # 2
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Как исцелить раненого внутреннего ребенка?


В каждом из нас живет маленький ребенок. Это девочка или мальчик, у каждого внутреннего малыша свой возраст. Своя боль . Своя рана.

Почти каждый внутренний ребенок был ранен. Чаще всего – родителями. Как это ни грустно, но именно они причиняют нам боль. Наказаниями, бойкотами, угрозами. Именно они говорят нам:
• Если бы я не родила тебя, у меня была бы нормальная семья!
• Если бы ты была мальчиком, папа бы от нас не ушел!
• Если бы ты хорошо училась, бабушка бы не заболела!
• Руки у тебя не из того места!
• Да кому ты такая нужна!
• Лучше бы тебя не было!
• Лучше бы я сделала аборт, как собиралась!
• Я ради тебя всем пожертвовала, а ты…!

Чаще всего они говорят это в сердцах. Во время ссоры, спора, в трудной ситуации. Но нам хватает и одного раза. Одного удара словом, чтобы ходить с этой раной всю жизнь. Ведь раны на сердце очень трудно залатать. А даже если и залатаешь, то шрам будет напоминать о пережитой боли.

Раненые дети вырастают и начинают самостоятельную жизнь. Но они только выглядят взрослыми.

Если копнуть поглубже, то можно увидеть, что этому суровому дяденьке на самом деле четыре года. И мама запретила ему плакать, как девчонка. Поэтому всю свою боль он скрывает под каменным лицом.

А вот этой разодетой (или раздетой?) дамочке не больше трех. И она до сих пор слышит гневный голос мамы, которая пророчила ей, такой страшненькой, одинокие годы.

Этот супер-успешный бизнесмен работает день и ночь, чтобы доказать отцу, что он чего-то стоит.
Эта сильная и успешная стервозная мадам пытается защититься от всей той боли, которую ей причинил отчим, не подпуская к себе мужчин.

Наши внутренние раненые дети прячутся внутри нас. Они ждут удобного момента, чтобы подать голос. Чтобы оградить нас от того, что нас снова ранит. Чтобы помочь нам избежать боли. Чтобы сохранить мнимое равновесие вокруг.
Но от боли не спрятаться. Мы становимся родителями. И когда наши дети подходят к определенному возрасту, начинается веселье. Нас плющит и таращит без повода. Мы не можем находиться рядом. Мы ведем себя так, что потом за это стыдно. Именно в этом возрасте наши внутренние дети получили травму.

И у каждого этот возраст свой. Кому-то сложно в первый год жизни ребенка. Кому-то – в три года. Кому-то в десять….
Моя критическая точка – от года до полутора. Сейчас я прохожу этот возраст снова со своим младшим сыном. Уже проще и легче. Но все равно – еще аукается. Ведь именно в год мама отдала меня в ясли. И видимо, на тот момент для меня это было слишком. Хотя наверное, это для любого ребенка слишком. Слишком рано. Слишком больно. Слишком тяжело.
Только в те времена (как и сегодня) детская психика мало кого заботила. Нам с мамой нужно было на что-то жить. А значит, маме нужно было работать. Это был единственный вариант. И не самый плохой. По сравнению с абортом или детдомом, например.

Головой я это понимаю. И сейчас, и четыре года назад, когда впервые столкнулась со своим кризисом вместе со старшим сыном. А сердцем я только учусь это принимать.

Как исцелить своего раненого малыша?

1. Найти выгоды в своем обиженном положении и отказаться от них.
Можно очень долго холить и лелеять свои раны и шрамы. Это дает ряд преимуществ. Можно не взрослеть. Можно не устраивать свою жизнь «назло маме». Можно бесконечно что-то доказывать – и так вроде появляется цель в жизни.
И очень часто мы именно этим и занимаемся. Мы постоянно вспоминаем, как несправедливо к нам относились родители. Как нас обижали или унижали. Это бесконечная жвачка для ума, которой можно развлекаться всю жизнь.
Если бы не одно но. Пока мы жуем свои обиды и претензии, наша жизнь проходит. Мы снова и снова дарим лучшие годы своим обидчикам. А точнее, своим мыслям о них. Мы не можем жить полной жизнью. Не можем быть собой. Не умеем строить отношения. Становимся не самыми лучшими родителями.

Для того, чтобы выздороветь, нужно захотеть перестать себя жалеть. Положение маленького обиженного ребенка очень выгодно. Можно ничего не делать в своей жизни и всю ответственность за это складывать на родителей. Ведь гораздо проще ничего не делать – а крайние уже найдены.

В чем могут быть наши выгоды?
• Жалость к себе
• Сострадание окружающих
• Отсутствие ответственности за свою жизнь
• Прожигание жизни
• Инфантилизм
• Удобная «отмазка» от всего

И когда эти выгоды найдены, от них нужно отказаться. Как бы трудно это ни было. Иначе никакого исцеления не будет.

2. Найти те уроки, которые преподнесли нам родители
На самом деле ничего случайного нет. Наша душа получает ровно тех родителей, которых заслуживает. И они преподносят нам именно те уроки, которые нам необходимы.
Бог дает нам жизнь через этих двух людей, хотим мы того или нет. Он выбирает для нас самый лучший вариант для прохождения тех уроков, которые нам положены. А уроки могут быть разные:

• Терпение
• Сострадание
• Милосердие
• Бескорыстное служение
• Ответственность за свою жизнь
• Умение отдаваться в руки Бога
• Умение прощать
• Умение отстаивать свои границы
• Способность идти своим путем и не сворачивать
• И так далее

А главных урока всего два – уметь дарить любовь и уметь принимать любовь.
Какие уроки принесли тебе твои родители? Стала ли ты сильной и закалённой? Заставило ли тебя это добиваться большего? Или может быть, благодаря им ты пошла вглубь себя? Научилась ли ты по-другому общаться с миром?

3. Принять своих родителей такими, какие они есть
Это не так просто сделать, как сказать. Но скорее всего, после того, как ты перестанешь лелеять свои болячки и увидишь, сколько всего тебе это дало, процесс пойдет легче.

Есть много различных медитаций на восстановление связи и принятие родителей.

А пока можешь попробовать , например, «Очищение памяти детства» Олега Гадецкого. Или любую другую записанную медитацию.

4. Перестать стоять с протянутой рукой там, где ничего не дают уже столько лет
Самый главный шаг после всего этого – изменить свое поведение. Многие делают медитации прощения для того, чтобы прийти домой к родителям и…. Дальше воображение обычно рисует радостные сцены воссоединения, покаяния, прощения, слез и торжественного объяснения во всеобщей любви.

Мы приходим с этими надеждами к маме, и снова натыкаемся на холодную стену равнодушия. Или упреки, претензии, обвинения. И снова скатываемся обратно. В обиды, в претензии, в свои болячки.
Но на самом деле здесь все честно. Если это нужно было мне, если это именно я делала медитации и хотела все изменить, то именно мне и нужно менять свое поведение. И самым главным моментом станет – перестать ждать.
Перестать ждать любви, поддержки, принятия, благодарности, гордости, похвалы, доброго слова, объятия. Мы так всю жизнь стоим с протянутой рукой у родительского дома. И ждем. Ждем. Требуем.

Но может быть, стоит потрудиться — зайти туда и посмотреть, а есть ли там то, что нам нужно? и тогда ты ясно увидишь – что ты просишь питьевой воды в пустыне. Ты требуешь еды у нищего и голодного. Скорее всего, у твоих родителей нет того, что тебе нужно.

И именно поэтому они тебе этого не дают. Не потому, что ты плохая, нелюбимая, ненужная. Просто у них нет этого. Они сами не получили этого потока. Их самих никто не долюбил в детстве.

Но все-таки они много дали тебе. Все, что могли. Иногда – только жизнь. Но ведь и это – уже ценный дар и бесценный урок.
Перестань ждать, что они изменятся. Прими, что так будет всегда. Даже если тебе это безумно больно признать.
Нам важно наладить отношения с родителями в своем сердце, а не в реальной жизни. И лучше не общаться с ними долгое время, но иметь внутренний мир. Чем ходить к ним каждые выходные и продолжать ранить друг друга.
Иногда расстояние, отсутствие общения необходимы. Для обоих. И главный критерий – уважение. В каком положении тебе проще сохранять уважение к ним? На каком расстоянии?
 
ЛИИТДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:32 | Сообщение # 3
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
5. Найди источник того, что тебе нужно.
Ты столько лет тоскуешь и голодаешь…. Глупо и даже жестоко продолжать этим заниматься, ведь мир изобилен. И в нем есть то, что тебе нужно. Более того, этого очень много – и хватит на всех. Нужно восполнить свои потребности.
Чего ты больше всего хочешь от родителей? Любви? Понимания? Поддержки? Ищи это там, где этого много.
Найди женщину, которая умеет любить – и общайся с ней, как с матерью. Найди единомышленниц и получай у них поддержку и понимание. Начни молиться Богу – и попроси у него поддержки и заботы. Вот уж кто на самом деле может дать тебе безопасность и любовь.

Ведь кто сказал, что все это мы должны и можем получить только от родителей? Через родителей мы получаем свою жизнь – и это уже более чем ценно.

Миссия – быть раненым ребенком, чтобы стать хорошей матерью.
Когда-то Ирина Шевцова сказала мне: «А может быть, это твоя Миссия. Быть Раненым ребенком в своей семье. Чтобы потом стать самой лучшей матерью и положить начало великому Роду».

Мне очень отозвалось. И если раньше я вспоминала о детских обидах, о том, что я недополучила, о том, что было не так, то сейчас я смещаю фокус на то, что мне это дало. Я знаю и помню, как не надо. Я стремлюсь делать по-другому.
Когда мне было лет пять, я спросила маму: «А что было бы если бы меня не было?». Наверное, мама была не в духе, но ее ответ я запомнила на всю жизнь. «Я была бы замужем, у меня были бы дети и нормальная семья».
С этой точки началась моя ответственность за счастье мамы. Точнее, за ее несчастье. несостоявшуюся личную жизнь, неустроенность. Мозг пятилетнего ребенка работает просто. Из-за меня мама несчастна. Я – причина ее бед, ее одиночества.

Сколько времени я лелеяла эти болезненные воспоминания. О том, как меня однажды мамина подруга не забрала из сада. О том, как я ночевала у маминых подруг. О том, как вздыхали мамины подруги, говоря, что если бы не я, то мама бы точно вышла замуж. О том, как мама не любила разговоры о папе…
Мое сердце все было в больших и маленьких иголочках обид. И я не вынимала их, боясь еще большей боли. Но так при каждом соприкосновении сердца с другим сердцем, неизменно возникала боль и дистанция.

И однажды я решила начать доставать эти иглы. По одной. Понемногу. Сколько слез пролито – знают только мой муж и подушка. Прошло три года. Я достала уже очень много иголок и осколков. Но пока не все.
Это непросто. И доставать иглу действительно больно – в это время старая рана снова оживает. Из нее снова начинает течь кровь. Но если перетерпеть, то очень скоро кровь остановится. Рана затянется. А шрам не причиняет такого дискомфорта, как осколок в сердце.

Я желаю каждому из вас залатать раны на своем сердце и научиться любить и принимать любовь! Пусть наши раненые внутренние дети снова научатся улыбаться…

Ольга Валяева
 
ЛИИТДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:34 | Сообщение # 4
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Опыт, который человек приобретает в своем детстве, оказывает огромное влияние на всю его последующую жизнь, т.к. именно в детстве формируются модели восприятия окружающего мира и восприятия себя самого.

Помните ли вы опыт вашего детства? Было в нем больше положительных эмоций или, напротив, отрицательных? Если вы не помните своего детства совсем, то в вашем подсознании, наверняка, остались все потрясения, которые вы испытали.

Практически все наши проблемы и переживания имеют крайне длинные корни, уходящие в наше детство. Если вас не пугают перемены, если вы хотите попытаться изменить свою жизнь, почувствовать себя более значимой частью нашего мира, почувствовать себя гармоничной личностью, то вам обязательно поможет этот аудиотренинг. С помощью этой аудиомедитации вы сможете проникнуть в глубины своего сознания, к истокам своей жизни, найти и исправить все помехи, мешающие чувствовать себя полноценной частью социума.

Предлагаю воспользоваться уникальной аудиомедитацией «Очищение памяти детства» от Олега Гадецкого.

Сядьте удобно. Пусть никакие дела не беспокоят ваш ум. Пришло время глубоко поработать с собой.

Чтобы внутреннее напряжение окончательно ушло, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. После этого закройте глаза.

Своим мысленным взором представьте некий перекидной календарь, на открытом листе которого будет стоять сегодняшняя дата. Начните перелистывать его в обратном направлении. По мере того, как вы это делаете, у вас могут возникать различные воспоминания из прошлого. Не задерживайтесь на них. Просто, листая календарь, идите в прошлое дальше.

В какой-то момент увидьте маленького ребенка 5-6 лет. Это – вы. Как он выглядит? Присмотритесь внимательнее. Как звучит его голос?

Загляните в глаза этому ребенку. Нет ли в них какой-то невыраженной тоски или обиды из-за того, что взрослые люди, его родители не всегда дают ему безусловное чувство любви, в котором он так нуждается, не всегда понимают его потребности и интересы?

Как бы там ни было, прижмите его к себе. Погладьте по голове и скажите ему: «Я люблю тебя и принимаю тебя таким, какой ты есть. Не бойся ничего, малыш».

Несколько раз повторите эту фразу. Сделайте так, чтобы ребенок поверил вашим словам. Пусть что-то вместе с этим изменится в его сердце. Какой-то страх из-за негативной оценки и непонимания его другими людьми уйдет из его внутреннего мира. И когда это случится, он прижмется к вам, найдя у вас защиту и поддержку.

Пусть что-то также уйдет и из вашего сердца.

Проявите все свои чувства к этому маленькому ребенку. Не сдерживайте их. Как взрослый человек дайте этому малышу то, что ему нужно. Поговорите еще некоторое время с ним: узнайте его потребности, которыми он живет, и ответьте на какие-то его вопросы.

После этого пусть этот ребенок уменьшается в величину горошины, которую вы положите себе в сердце. Это – его новый дом. Пусть он всегда живет в мире вашего сердца. Увидьте его там, или услышьте его голос оттуда, или почувствуйте его в своем сердце.

Теперь вновь возвращайтесь к перекидному календарю. Начните листать его дальше до тех пор, пока не встретитесь с маленькой девочкой 4-5 лет. Это – ваша будущая мать.

Как она могла тогда выглядеть? Как мог звучать ее голос? Подумайте об этом.

Сделайте все то же самое, что и в случае с первым ребенком. В конце также поместите эту девочку в свое сердце. Пусть теперь она живет там.

После этого встретьтесь с еще одним маленьким ребенком – вашим будущим отцом. Также подумайте о том, как он мог выглядеть тогда, как мог звучать его голос. Повторите все упражнение и для него. В конце также поместите его в свое сердце.

Теперь в вашем сердце три ребенка. Что они делают там? Взялись ли они за руки? Водят ли хороводы? Танцуют ли они, поют? Дайте этим детям свободно проявлять себя в мире вашего сердца. Позвольте чувству любви и прощения полно раскрыться в вашем внутреннем мире.

Когда это произойдет, просто сожмите правый кулак и отправляйтесь в самое начало своей жизни, чтобы, начав оттуда, прожить вместе с этим чувством различные сложные эпизоды своей жизни.

Каждый раз, когда будет возникать очередной эпизод, думайте о том, как бы вы вели себя в этой ситуации, если бы эти три ребенка все время были бы внутри вашего сердца.

Дойдите таким образом до своего настоящего и подумайте о том, как вы будете строить свои отношения с другими людьми в своем настоящем, если в вашем сердце по-прежнему будут находиться эти три ребенка. После того, как подробно представите все это, просто открывайте глаза.

Задумайтесь над тем, что изменилось в вашем отношении к другим людям после этого упражнения. Что вы могли бы добавить в свои отношения с другими людьми? От чего могли бы отказаться?

Даже после одного раза внимательного проведения этой методики Вы можете заметить существенные изменения в себе и в своих отношениях с другими людьми. Если Вы чувствуете, что не до конца очистили память о своем детстве, то я очень рекомендую Вам регулярно делать эту методику, пока не получите желаемый результат.

Олег Гадецкий
 
ЛИИТДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:42 | Сообщение # 5
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
ВСТРЕЧА С ВНУТРЕННИМ РЕБЕНКОМ



если мы хотим жить хорошо и счастливо, то задача каждого из нас - восстановить связь с о своим внутренним ребенком. То, как мы относимся к себе маленькой - влияет на многие, можно сказать на все стороны нашей жизни. Поэтому нужно научиться быть самой себе родителем, научиться прощать, принимать себя, любить безусловно, стать самой себе и этой маленькой девочке другом верным и помощником надежным.
Эта техника всегда вызывает слезы, особенно если выполняется впервые. на душе станет легко и светло, вы обретете целостность. Контакт с внутренним ребенком является основой внутренней зрелости, это показатель смелости и эмоциональной открытости и близости. Нам не скучно с самой собой и мы способны к восстановлению. Если человек получил негативный опыт в детстве и несет его по жизни - у него нет желания работать над собой, он лелеет и хранит этот негативный свой опыт, упивается ролью жертвы. В таких случаях он проявляет трусость, зависимость, зависть, скупость, циничность, оценивание других, жестокость.....А ведь можно осознать, переработать, простить, отпустить....И тогда такие качества как душевная щедрость, открытость, забота о других, любовь, оптимизм, легкость, великодушие, искренность, доверие, интуиция, способность прощать, умение признавать свои ошибки и работать над ними, высокая самооценка, чувство юмора - говорят о любви к себе. Поэтому, когда вам грустно - говорите себе Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ до тех пор, пока не почувствуете теплоту в душе.

ИСЦЕЛЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ С ВНУТРЕННИМ РЕБЕНКОМ.


Для того чтобы исцелить взаимоотношения с людьми, окружающими вас, необходимо начать с себя. Ведь все проблемы, которые нам встречаются на жизненном пути, в нас самих. И только решив их внутри себя, окружающий мир изменится. Поймите, невозможно изменить кого-либо или что-либо, не изменив себя. И пока будем помнить все свои обиды и унижения, мы не будем чувствовать себя здоровыми и гармоничными, и весь земной шар будет устлан бездыханными телами.

Давайте вместе попробуем научиться прощать всех, кто нас обидел, полюбить себя, отпустить представление о себе и быть счастливыми. Наберитесь терпения. Мы очень долго идем к переменам в жизни, а происходят они мгновенно.
Начните со своего внутреннего ребенка. Это маленькое существо знает, что для вас лучше, что вам надо. Никто не сможет вам дать того, что вам не хватает в жизни: будь то любовь, нежность, тепло или внимание, - только вы сами. Поэтому давайте встретимся с вашим внутренним ребенком и поговорим с ним, спросим, чего он хочет и дадим ему все, что он желает, удовлетворим все его желания. Когда ваш внутренний ребенок ни в чем не нуждается, он готов помогать вам, получить то, в чем нуждаетесь вы. Помните закон Космоса? Прежде чем что-то получить, надо сначала отдать. Правда, иногда бывает так, что какие-то желания нам придется удовлетворить самим на физическом плане. Например: вы очень любите цветы, но вам редко их дарят. Не пожалейте денег и купите себе цветы сами, возможно, вам придется это сделать один или два раза, чтобы почувствовать, что ваше желание удовлетворено.

Теперь самое время перейти от слов к делу. Проведите медитацию, в которой вы встретитесь со своим внутренним ребенком и простите себя. Можете записать медитацию на кассету, и пройти ее столько, сколько вам будет необходимо, каждый раз у вас будут новые ощущения.

Предлагаю вам несколько вариантов медитации, вы же воспользуйтесь той, которая больше понравится. Главное, не ждите конечного результата, а просто наблюдайте! Отпустите все, не пытайтесь контролировать свои эмоции, руководить процессом. Допустим, что вы проживаете какую-то ситуацию или эмоцию, а текст медитации уже читается дальше, вы не успеваете закончить. Не отчаивайтесь, не торопитесь, проживите все до конца, а потом включитесь в том месте, где сможете. Ведь вы будете проходить еще много раз эту медитацию, и то, что не прошли сегодня, обязательно получится в следующий раз.
 
ЛИИТДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:43 | Сообщение # 6
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Медитация Луизы Хей «Встреча с внутренним ребенком»


Вообразите перед собой своего внутреннего малыша. Посмотрите на него. Как он чувствует себя? Как выглядит? Выразите ему слова утешения. Попросите прощения за то, что когда-то покинули его и долго не были рядом. Скажите, что хотите наверстать упущенное. Пообещайте своему внутреннему ребенку, что теперь всегда будете с ним.

В любое время он может к вам обратиться. Если малыш чего-то биться, успокойте его. Испытывает злобу – позвольте ему выразить ее. Этот ребенок имеет полное право на чувство гнева. Признайтесь ему в любви.

Внутри вас есть огромная сила, чтобы сотворить мир, в котором было бы приятно жить со своим чадом. Это - сила ваших мыслей. Понаблюдайте, как великолепен мир, который вы сотворили.

Увидьте вашего малыша расслабленным и спокойным. Ему хорошо. Он счастлив. Он надежно защищен. Увидьте, как ваш внутренний малыш играет с друзьями и смеется. Вообразите, как он беззаботно бегает. Вот он прикасается к цветам и вдыхает их аромат. Нежно обнимает деревце. Играет с домашними животными. Весело смеется и обнимает вас.

Посмотрите на себя и на этого ребенка. О, как вы счастливы друг с другом! У вас прекрасное здоровье. Вы живете в красивом и безопасном месте. Вы хорошо ладите с родителями и друзьями. Вы работайте на той работе, на которой мечтаете, и ваши коллеги вас обожают. Все люди с вами приветливы и доброжелательны. Воображайте себя человеком здоровым, свободным и жизнерадостным. И да будет так!
 
ЛИИТДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:45 | Сообщение # 7
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
МЕДИТАЦИЯ «ВСТРЕЧА С ВНУТРЕННИМ РЕБЕНКОМ» -1


Ты сидишь удобно на стуле, спина прямая, ступни стоят параллельно на полу, Ты закрываешь глаза и полностью расслабляешься.

Ты вступаешь в контакт с Рэйки, благодаришь энергию. Просишь Рэйки помочь Тебе вступить в контакт с Твоим Внутренним ребенком. Теперь доверься Рэйки и спокойно ожидай установления контакта.

Возможно, что к Тебе придет образ маленькой девочки или маленького мальчика, которым Ты был в детстве, или что-то абстрактное. Прими открыто любое спонтанное проявление Твоего Внутреннего ребенка. Это маленькое существо является частью Тебя и часто чувствует себя одиноким и заброшенным.

Присмотрись к этому образу и прочувствуй его значение для Тебя. Если Внутренний ребенок предстал в человеческом образе, определи, сколько ему лет, как он одет и что он в данный момент делает. Рассмотри внимательно все детали, проследи, какие эмоции возникают в Тебе.

Подойди поближе к Внутреннему ребенку, загляни глубоко ему в глаза, прочувствуй, что он ощущает: печаль, гнев, любопытство, страх, испуг или радость.

Подойди еще ближе к Внутреннему ребенку, постарайся не испугать его и вступи с ним в контакт. Будь чутким, руководствуйся настроением ребенка, его поведением. Ты можешь встать или сесть рядом с ним; взять его за руку или на руки; обнять его, прижать к себе и поцеловать; поиграть с ним.
Доверься своей интуиции. Крайне важно уже при первом прикосновении сказать и показать Внутреннему ребеночку, что Ты его любишь!

Окружи этот образ энергией Рэйки, пошли ему Любовь и Свет (т.е. Рэйки). Подари ему всю Твою Любовь. Скажи ему, что Ты восхищаешься им. Скажи ему, что отныне Ты всегда будешь с ним. Возможно, что некоторое время спустя Твой Внутренний ребенок скажет Тебе или попросит у Тебя что-то, а возможно, подарит Тебе что-либо. В любом случае это будет важное для Тебя послание, которое может прийти в виде слов, чувств или символов. Прислушайся к тому, что Твой Внутренний ребенок хочет Тебе сказать, дай ему высказаться. Прими его послание. Ты полностью свободен на ментальном и визуальном уровне. Например, Ты можешь пойти с Внутренним ребенком в магазин, где он сам выберет себе игрушку, или Ты можешь пойти с ним в Луна-парк и покататься с ним на карусели. Выполни любые его желания!

Оставайся в контакте со своим Внутренним ребенком до тех пор, пока он не даст Тебе понять, что ему пора уходить. При расставании возьми визуально его в свои ладони, заключи в свою сердечную чакру (чакру Любви) и скажи ему, что отныне он всегда с Тобой, окруженный Светом, Любовью и энергией.
Закончив сеанс, поблагодарите Рэйки.

МЕДИТАЦИЯ «ВСТРЕЧА С ВНУТРЕННИМ РЕБЕНКОМ» -2


Ты принимаешь позу Рэйки-медитации, закрываешь глаза, делаешь несколько глубоких вдохов и выдохов.
Ты дышишь свободно, в своем естественном ритме дыхания и наблюдаешь за ним. Ты не задерживаешь возникающие мысли, спокойно наблюдаешь и отпускаешь их.Ты дышишь спокойно и равномерно.

С каждым вдохом Твое тело и Твой разум все больше и больше расслабляются. Ты полностью расслаблен.
Теперь Ты вступаешь в контакт с энергией Рэйки в соответствии со своей ступенью.
Ты ощущаешь поток энергии в своем теле и вступаешь в контакт со своим Внутренним ребенком.

Ты просишь Внутреннего ребенка трансформировать все негативные энергии на положительные энергии.
Наблюдай спокойно за происходящим, позволь Внутреннему ребенку руководить процессом, выполняй все его указания или просьбы.

Ты явственно ощущаешь, как энергия трансформируется.
Ты чувствуешь огромный приток энергии и сил.
Сейчас, если у Тебя есть вопросы к Внутреннему ребенку, Ты можешь их задать. Он всегда готов помочь Тебе. Прими его советы, даже если они покажутся Тебе странными. Помни, что Внутренний ребенок обладает глубинной мудростью.

Пребывай в состоянии радости, тепла и силы столько, сколько Тебе понадобится.
Не забудь в конце медитации поблагодарить Внутреннего ребенка. Ты возвращаешься назад и благодаришь Рэйки.
 
ЛИИТДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:47 | Сообщение # 8
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
ТЕХНИКА "ПИСЬМО В СТРАНУ ДЕТСТВА"


А теперь - найдите свою любимую детскую фотографию. Посмотрите на себя внимательно. Вспомните себя в этом возрасте, маленькой. Вспомните свои любимые игрушки... Свое детство... Свои обиды... свои страхи... свои слезы.... Этот ребенок остался там, в вашем детстве, но он живет сейчас в вашей душе. Вы - уже взрослый, а он очень и очень нуждается в вашей любви, заботе, поддержке, нежности и сочувствии. Напишите ему письмо! Не электронное, не мысленное, а именно старым забытым способом письмо - на бумаге, ручкой...выразите в этом письме всю свою нежность, любовь, признательность, заботу и поддержку, скажите ей/ему самые нежные и теплые слова. Скажите, что Вы всегда теперь РЯДОМ, и ваша малышка/ваш малыш - всегда в безопасности!!Скажите, что вы рады видеть ее/его. Ей/ему это так важно!!! скажите, что у нее/у него теперь самая спокойная, самая счастливая, самая безопасная жизнь, потому что Вы всегда сможете защитить ее\Его своей любовью.
 
ЛИИТДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:48 | Сообщение # 9
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Умиротворенность – спокойствие – приятие - центрированность – самодостаточность- самоуважение. Это качества состояния «Я ЕСМЬ». Как их достичь? Со-творить сознание и ощущение ребенка, дельфина. Обрести связь со своим «Внутренним ребенком». И тогда перестанет беспокоить то, что беспокоило раньше. Это способ исцеления от страхов, держащих вас в состоянии постоянного контроля. Вы, наконец, начинаете жить и радоваться жизни, творить, раскрывая и проявляя данные Вам Богом способности. Вы изменяетесь, изменяется Ваш мир и Ваше окружение.«Внутренний ребенок» - это воплощенная в земную реальность часть Божественной сути человека. Та часть, предназначение которой – познать или испытать опыт земного бытия. «Внутренний ребенок» выражает свою божественную природу через физического ребенка.

Приходя в этот мир физический ребенок несет в себе сознание «Внутреннего ребенка». Он выражает умиротворенность, радость познания, наполненность безусловным приятием и любовью ко всему сущему, спокойствие, самодостаточность, уважение и целостность. Первоначально это сознание близко к состоянию «Я есмь». В земном понимании – это состояние Мастера. Физический ребенок общается с земной реальностью в состоянии безусловной любви и приятия, он принимает все таким, каким это есть, то есть – без оценки. У ребенка есть лишь стремление к познанию всего того, что его окружает. И выражает себя ребенок таким, какой он есть. В этом состоянии Бытия человек приходит в земную реальность.
Состояние Внутреннего ребенка не защищено от реальности земного бытия. Сознание Внутреннего ребенка и сознание существующего человечества находятся на разных уровнях. Сознание существующего человечества выражает качество дуальности.

Дуальность существующего уровня сознания на планете.
Дуальность означает полярность. Да – нет. Плохо – хорошо. Это значит оценка. Оценка всегда идет с уровня ума. Сердце не оценивает. Оно умеет любить или испытывать боль от недостатка любви. Сознание современной цивилизации находится на уровне ума, а не на уровне сердца. Этим и обусловлено то, что человечество не способно любить безусловно, то есть без оценки. Условная любовь связана с оценкой. Качество дуального сознания определяется оценкой. Возможность переход к не оценке дал нам Иисус Христос заповедью « Не суди, да не судим будешь».

« Сын к родителю пришел и спросила кроха: «Что такое хорошо, и что такое плохо?». Это жизненная ситуация ,взятая из детской книжки, убедительно демонстрирует то, что сознание ребенка другое. Изначально в нем нет способности и необходимости к оцениванию, есть лишь безусловное приятие и радость всему тому, что его окружает, и что он видит. Поэтому ребенок не способен самостоятельно встроиться в преобладающее на планете сознание взрослых. В те правила и рамки, в которых живут уже прошедшие опыт адоптации члены земного сообщества. Неосознанно он любит мир, так же как и самого себя, как часть этого мира.

По мере роста и контакта с социумом (родители, воспитатели). Он сталкивается с качеством дуальной реальности, реальности третьего измерения, качеством условной любви. А это значит, что он чувствует, что его любят тогда, когда он соответствует тому, за что здесь принято любить. И осуждают, ругают, наказывают, когда не соответствует. Живя с уровня сердца, ребенок не способен жить в не любви поэтому он начинает испытывать (познавать через опыт) боль от не любви. Это тот новый опыт, который он познает в земном воплощении. Он получает «импринт дуальности» - боль «Внутреннего ребенка». Причина этого явления лежит в несовпадении качеств двух вступающих в контакт сознаний. Качество дуального сознания ментально и основано на условной любви с уровня ума. Качество сознания « Внутреннего ребенка» основано на безусловной любви с уровня сердца.

Испытав боль «Внутреннего ребенка» у ребенка возникает страх испытать вновь эту боль – страх «Меня не любят». Это базовый страх, который создает дуальное сознание. Неприятие, отвержение обществом выраженное не любовью вызывает в нем желание защититься, отгородится, закрыться от боли не любви. Это создает в ребенке состояние отделенности от мира.

Ребенок чувствует себя в большей безопасности, если он держит дистанцию между собой и окружающим его миром. Так он избегает последствий негативного влияния неспособности существующего сознания принять его таким каков он есть, то есть безусловно. Ребенок из-за страха испытать боли от осуждения, подстраивается под ситуацию, теряя самого себя, становясь тем, каким его хотят видеть

Страх «Меня не любят» - причина возникающей у ребенка необходимости к самооценке, как способу избегания плохой оценки социума. Так сознание «Внутреннего ребенка» начинает невольно трансформироваться, приобретая качества дуального сознания и отходя от сознания Единства.

Ребенок понимает: «Я не тот, которого здесь ценят». Это формирует у него «Комплекс неполноценности». И это происходит на протяжении всей жизни человека.

Таким образом, боль «Внутреннего ребенка» является причиной формирования «Комплекса неполноценности». Для наглядности рассмотрения дальнейшего процесса взаимодействия «Внутреннего ребенка» с дуальным сознанием создадим образ маятника.

Когда маятник неподвижен и в центре – это состояние « Я ЕСМЬ». Самодостаточность, умиротворенность, безусловная любовь - это момент прихода «Внутреннего ребенка». Маятник начинает отклоняться по мере взаимодействия «Внутреннего ребенка» с дуальным сознанием. Угол отклонения маятника (условно влево) пропорционален количеству полученной боли «Внутреннего ребенка» и, соответственно его «Комплексу неполноценности». Чем сильнее страх «Меня не любят» тем сильнее комплекс неполноценности.

Но если маятник отклонился, то он не может быть теперь неподвижным. Двигаясь вправо – в противоположенную сторону маятник показывает угол (зону) «подтверждения значимости». Что это такое? Это начало действия принципа дуальности в сознании «Внутреннего ребенка». Боль «Внутреннего ребенка» должна быть уравновешена (компенсирована) любовью, через любовь к себе. В дуальности - через «подтверждение своей значимости».
 
ЛИИТДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:48 | Сообщение # 10
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Человек, демонстрирующий свою «крутизну» испытывает подсознательно большой комплекс неполноценности. Комплекс неполноценности создает в подсознании постоянно действующую оценку – сравнение себя. Так возникает зависть - когда «Я хуже других» или тщеславие и гордыня - когда «Я лучше других». Мы называем это качествами Эго. Ловя себя на этих чувствах, мы осуждаем (судим) себя, проявляя ту часть нашего Я, которая лишена любви. Оценивая, мы воспринимаем себя с уровня дуального сознания Эго заставляет нас оценивать себя. Им движет страх « Меня не любят», вернее страх испытать боль от нелюбви. Становится понятно, что эти качества Эго предопределены любому, кто попадает в дуальную реальность. Таким образом, Эго порождается « Страхом меня не любят» - первым страхом «Внутреннего ребенка», основанном на боли от не любви. Значит, источником Эго является боль «Внутреннего ребенка». Исцеление боли «Внутреннего ребенка» - это возможность возвращения к сознанию Единства – это возвращение к состоянию « Я ЕСМЬ» к состоянию «Внутреннего ребенка» до его столкновения с дуальным сознанием. Так же это и исцеление нашей отделенности от Целого.

Такие проявления существующего Сознания на планете как: зависть, гордыня, раздражение, осуждение, гнев, агрессия, ревность и т.д. исходят из одного корня – боли «Внутреннего ребенка». Это его страх - «Меня не любят».
ЗАВИСТЬ, ГОРДЫНЯ, ОСУЖДЕНИЕ, РАЗДРАЖЕНИЕ (что это?) - оценка через СРАВНЕНИЕ (почему?) - ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЗНАЧИМОСТИ СЕБЯ (чем вызвано?) – КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ (откуда взялся) – СТРАХ МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ (что это?) – БОЛЬ ВУТРЕННЕГО РЕБЕНКА
 
ЛИИТДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:49 | Сообщение # 11
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
( как исцелить?) – ЛЮБОВЬ. МЕДИТАЦИЯ ВНУТРЕННИЙ РЕБЕНОК


Исцеление боли нашего «Внутреннего ребенка» - возвращение к сознанию Единства, состоянию целостности и безусловной любви. «Импринт дуальности» мы познали, получив опыт бытия в существующем сознании. Осознанность дает нам шанс вернуться в свое прежнее сознание и наполнить свою жизнь радостью и счастьем .

Техника по исцелению основана на работе со страхом « Меня не любят». Здесь можно использовать все виды техник работы со страхами.

Базовой техникой является медитация « Внутренний ребенок».
Перед медитацией участникам предлагается нарисовать образ своего «Внутреннего ребенка». Это нужно будет сделать и после медитации.

МЕДИТАЦИЯ ВНУТРЕННИЙ РЕБЕНОК


Примите удобную позу, закройте глаза, расслабьтесь. Обратите свой взор внутрь себя.

Осознайте сияющий резервуар энергии, (энергетический центр, осуществляющий Вашу священную связь с энергией матери Земли) под вашими стопами (на расстоянии 60 см). Выразите намерение на Вашу ясную и сильную связь с этим центром. Осознайте нисходящий поток энергии сверху из безконечности и вечности космоса вниз, через все Ваше тело к нижнему центру и вниз в центр Земли. Ощутите глубокий внутренний мир и покой, бесконечность и вечность течения энергии внутри вашего существа.

Осознайте сияющий резервуар энергии на расстоянии 60 см. над вашей головой- центр энергий Отца небесного. Выразите намерение на сильную, ясную связь с этим центром. Поместите свое осознание в восходящий поток сердцевинной корневой энергии внутри вашего существа, текущий снизу вверх. Ощутите глубокий внутренний мир и покой. Бесконечность и вечность течения энергии внутри Вашего существа.Выразите намерение сбалансировать эти потоки вашей внутренней мудростью.Осознайте Сердцевинный корневой поток в виде объедененной световой чакры.

Вы сияете и излучаете энергию Вашей сердцевины, спокойствие и радость во все стороны, во всю Вселенную, какой Вы ее себе представляете.

Направьте поток вашего созидающего сознания внутрь своей сердцевины.Представьте,что вы стоите на цветущей поляне, заполненной светом. Поляна покрыта сияющими капельками росы. В середине поляны большой бутон цветка розового цвета, от которого разносятся прекрасная свежесть и аромат.

Вы приближаетесь к нему, разглядываете росу на лепестках. При приближении видите, что это маленькие бирюзовые кристаллы. Протяните руки к бутону, каснитесь его ладонями, некоторое время постойте так и почувствуйте отклик в своем сердце. Теперь обнимите этот бутон. Сейчас он плавно начинает открываться. Открывшиеся лепестки мягко легли в виде чаши и открыли вашему взору золотой свет, яркое и мягкое сияние, очень напоминающее солнечное. Всмотритесь в этот свет.

Через мгновение вы различите в центре этого света прекрасное и совершенное космическое существо, Вашего внутреннего ребенка, сидящего в позе лотоса, он излучает золотой свет, спокойствие, гармонию и мудрость всей вселенной. Его лицо в созидательном спокойствии, из под больших век, больше половины прикрывающих лотосные глаза , виден чистый бриллиантовый блеск, на губах ребенка легкая радостная улыбка.

Вы подходите к нему, его полуприкрытые глаза приоткрываются, обнажая всю бездонность глубины осознания всего мира и вселенского единства. Вы слышите его бриллиантовый, чистый, радостный смех. Вы можете почувствовать, что встретили что-то раскрывающее вас,приносящее то, чего вы всегда очень хотели, открывающее вашу истинную красоту и новый для вас мир, и одновременно это что-то очень знакомое и родное, для вас, словно вы никогда не расставались с этим. Смейтесь, отбросьте все, до этого момента сдерживающее вас.

Обнимитесь со своим внутренним ребенком.Если вам хочется, продолжайте смеяться. Когда вы заключите объятия, прислушайтесь к сердцу. Оно у вас и у вашего внутреннего ребенка одно. Сфокусируйтесь на нем. Будте им в этот священный момент. Вы и ваш внутренний ребенок это одно и то же существо. Внутренний рбенок это и есть истинный(ая) вы.Смех вашего внутреннего ребенка-это ваш смех. Пребывая в сердце растворитесь в процессе космической алхимии, слейтесь со своей истинной сутью, примите ее. Теперь вы оказались в том раскрытом розовом цветке посередине поляны. Вы сияете золотым светом, вы смеетесь, почувствуйте как вы любите все сущее, как вселенная любит вас - свое дите, своего партнера в сотворчестве, как просто ,безусловно любит вас, питает свою любовь к вам через все что есть,как она касается вас благоуханием цветов, ветром, говорит с вами через других существ.Во всем и всех течет эта любовь. Вы бесконечный источник вселенской безусловной любви.
 
ЛИИТДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:53 | Сообщение # 12
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
ВНУТРЕННИЙ РЕБЁНОК
ВНУТРЕННЯЯ ЖЕНЩИНА
ВНУТРЕННИЙ МУЖЧИНА
ЦЕЛОСТНОСТЬ ЭТИХ АСПЕКТОВ



Предлагаемая тема и методика прекрасно вписывается в энергии равноденствия, Солнцестояний и другие периоды всеобщего выравнивания, когда все балансируется и гармонизируется одновременно во множестве энергетических состояний в земных и околоземных пространствах.
Она вам поможет в другие периоды, когда вы испытываете необходимость привести в гармонию эти состояния.
Тематика о таких аспектах не нова в эзотерической литературе. Но я предлагаю вам расширить диапазон восприятия и охват ваших энергетических состояний, провести эту работу в кристальных энергиях неограниченных возможностей.
Не случайно практики для трех таких важных аспектов объединены в одну главу, так как один из фундаментальных принципов для Нового мира это целостность. Именно уравновешенные в целостность наши состояния, сохраняющие при этом индивидуальные изюминки, завершат работу по этой методике.
Кроме того, эти аспекты «внутренний ребенок», «внутренняя женщина», «внутренний мужчина» проявлены в нашей жизни через модель поведения, скрытые импульсы, влияющие на поступки в реальных событиях всех жизней, включая параллельные и эту с её параллельными вариантами. Эти аспекты во многом влияют на наши реакции, когда мы воспринимаем какое-либо событие или строим отклик для внешнего мира.
Поэтому, одновременно в процессе этой самостоятельной работы предстоит привести в гармоничное и сбалансированное состояние эти условные внутренние аспекты, выраженные в наших пространствах как энергии с разными информационными кодами. Кроме того, привести в порядок пространства событий, где за тысячелетия нашей жизни на Земле произошло множество событий, свершившихся под влиянием различных деформаций в наших пространствах и процессах.

ВНУТРЕННИЙ РЕБЕНОК
Это энергетическое состояние, включающее в себя понимание изначальной Божественной истины и модели жизни. Это базовое знание - как правильно. Поэтому так часто можно слышать рекомендацию для взрослых – будьте как дети.
Дети много времени готовы уделить созерцанию и восприятию мира, исследовать жизнь, радоваться, проявлять любознательность. Они очень ценят свободу, им нужна свобода для творческого проявления своего предназначения.
Но, живя в окружении социума, ребенок попадает под прессинг внешнего мира, его обстоятельств, членов семьи, педагогов и воспитателей. Все это начинает ломать в ребенке эти изначальные установки и перестраивать его модель поведения под свои стереотипы и шаблоны. Поэтому дети так часто протестуют по непонятным для взрослых мотивам. Ведь родители желают только добра. «Оденься, а то замерзнешь!» Ломается иммунитет. Кушай, уже пора! А телу ребенка в этот момент не нужна эта перегрузка и т.п. Займись музыкой, а ребенок хочет рисовать, Поступай так…, а это противоречит его пониманию ситуации. И так миллионы ситуаций, которые деформируют матрицу этого состояния, или психологический и энергетический аспект. Дети понимают, что нет Любви, замыкаются, становятся агрессивными, проявляют свой протест бунтарским поведением.
Они страдают от такого прессинга, получая при этом моральные травмы, а часто и физические. Они делают вывод о несправедливости внешнего мира.

У взрослых аспекты израненного внутреннего ребенка блокируют раскрытие своих творческих способностей, порождают страхи перед ситуациями внешнего мира, не позволяют раскрыть индивидуальную неповторимость, стесняются открыто проявить чувства и многое другое. Либо другая сторона проявления – начинают давить окружающих агрессией, потому что помнят свое детство, когда силой и агрессией добивались желаемого и тому подобные проявления власти и силы.
Ситуации и процессы самые различные. Невозможно и нет надобности, в деталях разбирать, что и как происходило в детстве этого тела и всех тел, которые были. Мы ведь всё прорабатываем по всем реалиям целостного опыта, включая аспекты «внутренний ребенок» всех жизней.

МЕТОДИКА

Ощущаем себя единым целым с Божественными силами. Это слияние происходит в нашем сердечном пространстве и вокруг нас. Ощущаем пронизывающие нас потоки из центра Земли; ощущаем их интегрированные энергии во всех наших многомерных пространствах, энергетических пространствах всех тел и всех жизней, процессов, состояний, взаимоотношений. Просим восстановить нам изначальное Божественное состояние «внутренний ребенок», освободить поля событий от любых деформаций и несоответствий, тяжелых энергоинформационных кодов, программ, блоков, запретов, чувства вины, обиды и.т.д.

Этот процесс охватывает всю нашу бесконечную сущность до максимальных расширений, наше энергетическое строение, сферы жизни по пути всех жизней на земле и звездных мирах, мы одновременно ощущаем свою бесконечность, и готовы к освобождению от старых энергоинформационных состояний.

Для оптимального результата в наших пространствах активизируются различные космические технологии, выстроенные как матричные пространства спецназначения. Их задача и назначение провести энергоинформационную чистку и освобождение в интересах всеобщего блага, в комфортных темпах и объемах…

Дополняйте эту программу своим видением. Для полноты восприятия можете попросить показать вам образ Внутреннего ребенка. Это сразу многое определит. Если появится радостный веселый улыбающийся ребенок, то с этим аспектом все в порядке. Если же увидите испуганного, спрятавшегося или наоборот агрессивного ребенка, то сразу станет понятно, какие стороны проявления в первую очередь следует перевести в новые энергии, освободив от тяжелых состояний.

Позвольте Божественному плану Вам помочь. С чувством огромной Любви примите ВЕСЬ опыт всех своих воплощений, проведите трехстороннее прощение (простить других, попросить простить нас, простить самим себя). Потом попросите убрать из Ваших полей ненужную для дальнейшей жизни энергоинформатику, отпустите ее с благодарностью за бесценный опыт.
Вы можете для результативности использовать различные техники и методы освобождения. Их огромное множество. Выбирайте то, что ближе по ощущениям, по резонансам, по восприятию и действенности.

Ненужный и осознанный, переосмысленный опыт уходит из наших пространств, если по усмотрению Божественного плана и наших Высших уровней в Новом мире уже не нужен.

Далее формируется новая матрица «внутренний ребенок», в которой заложена новейшая модель «Божественная изначальная истина Нового мира».

Наслаждайтесь состоянием новорожденный «внутренний ребенок». Именно воспринимайте как новое рождение!
Будьте как дети! Радуйтесь всему открытым сердцем, зная, что Божественный план всегда делает для нас все наилучшее! Вдохновляющее эмоциональное состояние, основанное на глубочайшем убеждении в Мудрости Божественного плана и абсолютном доверии, стабилизирует эту новую структуру в ваших пространствах. Оно поможет вам принять как естественное состояние базовое понимание совершенства Божественного замысла, когда вы будете строить новые реальности жизни.
Обогащайте эту программу, дополнив ее своими мечтами, яркими фантазиями для моделирования новой реальности - жизнь в новом совершенном мире!

ВНУТРЕННЯЯ ЖЕНЩИНА
Это понимание Божественной ИДЕИ. Это Озарение, Творчество. Женский аспект, выраженный этой особой энергией – творящая идея. Эта энергия в нашем пространстве и теле создает замыслы, которые предстоит воплотить в жизнь. Женские энергии создают красоту в реальной жизни - это вечная тяга к прекрасному, стремление сделать мир Божественно совершенным. Сейчас, во времена творения новых реальностей жизни, эта творящая энергия помогает нам идентифицировать и понять, как нам оформить для дальнейшей реализации Божественный замысел и идею.

Эта энергия проявляется и должна быть гармонизирована и уравновешена в любых телах мужчин и женщин. «Внутренняя женщина», женская энергия в каждом из нас не имеет никакого отношения к нашему полу – мы в женском или мужском теле. Это условно названная энергия, формирующая в нашей жизни возвышенные качества, способности организовать красоту в мире, формирование новых замыслов и планов, это забота о семье, социальные активности творческого характера, забота об окружающем мире.

Но всё же, мы привыкли в своем сознании увязывать женские энергии с жизнью в женском теле. В значительной мере, живя в женском теле, мы стремимся проявить изначальную природу аспекта внутренняя женщина в разных сферах жизни. Но это всё относительно.

Наш опыт воплощения в женских телах, опыт реализации (вернее попытки) такой идеи в реальной жизни и все связанное с прохождением опыта в женском облике, можно учесть при практической работе с этим аспектом. Но все же не ограничивайте себя. Поскольку нами прожиты разные жизни, а восприятие идеи одинаково важно и женщинам и мужчинам, состояние энергии «Внутренняя женщина», женская или Иньская энергия должно быть гармоничным и для женщин и для мужчин.
Не ограничивайте тему только преображением опыта женских воплощений. Основной акцент - наличие в наших полях и телах женских энергий и органов, насыщенных этими энергиями.
Можно по методике, изложенной в разделе «внутренний ребенок» посмотреть, как же выглядит энергетический образ «внутренняя женщина». Это послужит диагностикой состояния и выявит то, что в первую очередь нужно заменить.

МЕТОДИКА – аналогично предыдущей методике «внутренний ребенок».
 
ЛИИТДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:54 | Сообщение # 13
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Вероятнее всего понадобится трехстороннее прощение, так как многим свойственно винить себя или обвинять других, возлагая вину за случившееся на внешние обстоятельства или людей.
Трехстороннее прощение – простить себя, простить других, попросить пусть простят нас. Не надо никогда обвинять окружающий мир. Мы всегда можем сделать выбор, сказав «нет». Но так бывает не всегда. Выстраиваются целые схемы умозаключений, которые приводят к выводу, что виновато окружение.
Никогда нет, чьей либо вины. Все, что происходит с нами, привлечено в наши пространства нашими вибрациями. Варианты поступков в конкретной ситуации тоже обычно в великом множестве. Нет вообще вины как таковой – есть цепь событий для познания самого разного опыта, включая тяжелый – это составляющая часть грандиозного Божественного замысла в истоках Первотворца, мы исполнители этого замысла в плотных энергиях.
Ощутите уходящие из ваших пространств, событий, процессов ненужные уже энергетические состояния – страхи, потребность в защите, стремления закрыться или спрятаться, сомнения, угрызения совести, униженность, подавление окружающих, манипуляции, прочие ненужные в Новом мире качества и состояния. Вы ощущаете, как очищаются ваши ментальные пространства, растворяются в кристальном сиянии все старые умозаключения, взгляды, выстроенные схемы управления жизнью или подчинения внешнему давлению.
Вы ощущаете, как тают все наслоения и шелуха, раскрылась ваша внутренняя красота, мудрость, вдохновляющее состояние, которое озаряет реальности жизни и выводит к пониманию и формированию жизни в подлинных ценностях красоты Нового мира.
Ощутите, как просыпается в Вас Божественное всезнание, внесите эти энергии во все сферы всех жизней, которые были и эту, особенно эту, так как в нее внесены основные темы прожитых Вами жизней, опыт которых важно осознать, принять, отпустить с Любовью.
Наслаждаемся своим новым состоянием, которое охватывает все абсолютно.

ВНУТРЕННИЙ МУЖЧИНА
Это понимание как материализовать Божественную идею (аспект внутренняя женщина). Это Янские энергии, которые в наших жизнях помогают создать события, обстоятельства, выполнить конкретные действия.
Это опыт жизни в мужских и женских телах, когда событиями жизни подтверждалось наше понимание этого аспекта и все, что из этого вышло.
Также как и в предыдущей теме, воспринимаем этот аспект очень широко и глубоко, с трехсторонним прощением, новым осмыслением и принятием всего, что было с нами, пониманием, что эта энергия в нас независимо от того – в этой жизни мы имеем мужское тело или женское.
Позвольте Иерархиям раскрыть это аспект в обновленном варианте для жизни в новом мире и с радостью примите эти дары.
Добавляйте в эту программу все, что необходимо по вашему усмотрению.
Наслаждаемся этим новым состоянием, принимая его клетками тела, полями событий в нашей реальности, всеми тонкоматериальными уровнями...

ОБЪЕДИНЕНИЕ В ЦЕЛОСТНОСТЬ
Теперь все эти три аспекта попросите объединить в целостность (это не значит, что они теряют свою индивидуальность).
Прочувствуйте свое преображение и обретение внутреннего знания и мудрости, успокоенность и уверенность – все в ваших силах. Нам все дано изначально – понимание как правильно, что нужно и как это сделать.
Это база, которая помогает нам выстроить новую реальность собственных жизней!

ПРИМЕЧАНИЕ
Такое восприятие наших аспектов Внутренний ребенок, Внутренняя женщина, Внутренний мужчина представлено в очень сокращенном виде. Как уже упоминалось ранее, нами представляется только небольшая часть программных решеток. Все темы намного глубже и шире, поэтому все, что по вашему ощущению надо добавить – добавляйте без тени сомнений. Так надо делать со всеми абсолютно программами.


Бирута Виктория Комолова
 
ЛИИТДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:55 | Сообщение # 14
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
ВСТРЕЧА С ВНУТРЕННИМ РЕБЕНКОМ


Сядь, расслабься, подыши, заземлись, призови своих ангелов и наставников и попроси провести тебя к самой себе. иди вглубь себя, иди глубже, туда..где ты маленькая, маленькая девочка, какой ты себя видишь? что ты делаешь, это ты..тебе лет 5, может 7, ты одна..занимаешься какими то своим делами, иди к своей девочке- ты взрослая, настоящая иди к своей девочке, сядь возле нее, поболтай с ней, расспроси как дела у нее, о чем она думает, о чем переживает..скажи ей, что ты-э то она, пусть посмотрит, какая она вырастет красивая, скажи, что ты всегда помнишь о ней и любишь, очень любишь ее! что она всегда в твоем сердце. обними ее покрепче. извинись перед ней за то, что тебя так долго не было, скажи ей, что теперь всегда, когда ты ей понадобишься, ты появишься рядом с ней! Договорись с ней о каком нибудь знаке- может у тебя ухо зачешется, например, и ты поймешь, что твоя девочка загрустила….погладь ее по волосам, напитай ее любовью, такой, какой только сможешь! просто открой свое сердце и пусть из него льется,льется твоя любовь…твоя любовь исцелит ее, напитает ее, она ..твоя девочка теперь всегда будет знать, что она любима, что она нужна…когда вы на обнимаетесь, попрощайся с ней, она теперь действительно всегда с тобой, она в тебе, твоя девочка..она, зная о твоей любви расцветает с каждым днем, становится сильнее, красивее.
посещай ее..может быть, когда ты придешь к ней в следующий раз, она будет старше, приходи к самой себе, в те моменты, когда тебе это было нужно, перепиши свою историю..нет прошлого, ты сейчас можешь сделать то, что не сделали твои родители, дать самой себе то, что тебе нужно, ведь только ты знаешь, что тебе нужно!
…и..приходи к своей малышке, наполняй ее своей любовью
 
ЛИИТДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:56 | Сообщение # 15
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
К нам прилипает только то, от чего мы отмахиваемся!

- Марк, скажи, ну почему он от меня бегает? Что он в этой Ритке нашел? Она же тумбочка натуральная!

- Тебе честно сказать? Я бы сам сбежал от тебя – ты липнешь! А ему ничего не остается, как только отмахиваться.

- Ничего не понимаю, что это значит: "Я липну! А тумбочка значит не липнет? В чем разница нашего прилипания к нему?

- Она притягивает, а ты липнешь. Не понимаешь, конечно же?! Ну, хорошо, я расскажу тебе, в чем разница между прилипанием и притягиванием.

И за притягивание, и за прилипание отвечает твоя Внутренняя Девочка. Эрик Бёрн называл это состояние Внутренним Ребенком.

Эта Внутренняя Девочка может, как свободно играть, радуясь и озорничая, так и плакать.

Когда эта Девочка внутри тебя играет, она притягивает мужчину тем, что его Внутренний Мальчик (Ребенок) тоже хочет пошалить, а его Внутренний Взрослый Мужчина чувствует себя сильным и могучим по сравнению с её детской слабостью.

И даже если она внешне Тумбочка, то мужчина "клюет” на маленькую играющую Девочку, шалящую в этой огромной тумбочке.

Хотя форма и имеет значение, важнее, все-таки в этот момент, содержание.

Форма очень часто привлекает мужчину, но содержание удерживает. Твоя Внутренняя Играющая Девочка – вот то содержание, которое удерживает рядом с тобой твоего мужчину.

Посмотри на свою Внутреннюю Девочку. Какой она тебе представляется? Сколько ей лет?

- Она обижена. Ей лет пять. Конечно, она будет такой, он ведь выбирает другую!

- В 5 лет он тебя не мог волновать. Это был другой мужчина – твой папа. Твое отношение к папе всегда проецируется на твоего мужчину. Как ты в глубине души относишься к отцу, так ты относишься ко всем мужчинам. Без исключения.

- Папу я любила. Пока он не стал изменять маме.

- И какое решение ты приняла относительно папы?

- Не знаю. Просто мне кажется, что маме стоило вести себя иначе. Не ревновать так, не ругаться, быть выше всего этого.

- Твое решение: Я буду лучшей женой, чем ты, мама. Это решение имеет несколько следствий:

1. Ты вытесняешь маму и становишься на ее место. Ты становишься конкуренткой своей маме.

2. Чтобы быть безупречной в глазах отца, ты включаешь контроль над своим поведением и становишься великолепной мамочкой для мужчин.

3. Вытесняя маму, ты отрицаешь женственность, которая переходит к дочери только от матери и оставляешь только материнский полюс своего женского развития.

Женщины развиваются в двух направлениях: в женственности и материнстве. Ты неосознанно отказалась от одного. Между прочим, главного. Потому что стать матерью легче, чем женственной женщиной. Также, как для мужчины стать отцом проще, чем стать мужественным. Но мы отвлеклись. Как чувствует себя твоя Внутренняя Девочка, когда осознает свое решение быть папе лучшей женой, чем мама?

- Она теперь в ужасе! Она понимает, откуда все время эта боль в душе, гигантская дырка в груди, слезы на подступе к уголкам глаз.

- А если твоя Девочка посмотрит на мужчину? Что произойдет тогда?

- Она сжалась в клубок в позе эмбриона. А он переступает через нее. Безжалостно и надменно. Так хочется, чтобы он позаботился о ней и так больно, что он такой бесчувственный.

- Он просто тебе не папа. Ты их путаешь друг с другом.

- Да. Я подхожу к папе и обнимаю его. А он смотрит на маму. Мама поворачивается к нему лицом. Мне становится легче. Я обнимаю маму. И папу. Я говорю ей: Ты лучше знаешь, какой надо быть женщиной моему папе, своему мужу. Я люблю вас обоих. Я хочу получать любовь от вас обоих.

- Ты разрешаешь себе принимать их любовь?

- Я начинаю оживать, я играю, бегаю и радуюсь.

- Поиграй с мужчиной.

- Он тоже бегает со мной. Мы немного хотим пошалить.

- Ты поняла разницу между прилипанием и притягиванием?

- Да. Когда я внутри себя плачу, я липну. Когда я радуюсь и играю, я притягиваю.

- Теперь у тебя есть внутренний барометр – твоя Девочка. Если плачет, то будешь стремится получить отцовскую заботу от мужчин, если смеется и играет, то будешь вызывать в них желание притянуться, чтобы поиграть. Смотри на нее с утра – и ты будешь знать, как пройдет твой день: удачно или обыденно. Я и сам смотрю каждое утро на своего Внутреннего Мальчишку. Он такой хорошенький – все точно предсказывает!

Исцеляя свою Внутреннюю Девочку, ты строишь настоящие отношения с мужчиной. Ты выходишь из переплетений прошлого, перестаешь проецировать на людей свои детские решения и становишься женственной. Желанной для каждого Героя, который живет в каждом мальчишке.

Героев вокруг тебя становится все больше потому, что правда в том, что слишком много плачущих девочек живет во взрослых женщинах, которые путают мужчин с папами. Слишком мало радостных и играющих Внутренних Девочек. Они большой-большой дефицит.

Мы, мужчины, выстраиваемся за ними в очередь. А их так мало, что они от нас отмахиваются. Но пока отмахиваются, их радость успевает наполнить и нас, наши страждующие счастья сердца.

Иди и шали! Думай только о том, чтобы пребывать в самонаслаждении и делись этой формой любви с другими, когда они подадут тебе знаки внимания. Продолжай идти дальше, чтобы играть, и ради того, чтобы ты остановилась тебе дадут все, что ты захочешь!

Просто так устроен мир: пока ты идешь в самонаслаждении тебе дают все, чтобы ты поделилась своим состоянием. Мир платит тебе за твою Внутреннюю Девочку. Твой мир – это и есть она! Делай все, чтобы она была счастлива и ты получишь притяжение мужчин, среди которых будет единственный, кому ты позволишь подарить себе материальное благополучие.

А от остальных смело отмахивайся, благодаря их за то, что твоя Девочка их притянула…

Марк Ифраимов
 
Форум » Развитие » Полезные практики,медитации,материалы » Внутренний ребенок
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: