[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Развитие » Полезные практики,медитации,материалы » Я та, которая прекрасна!
Я та, которая прекрасна!
МаришаДата: Среда, 09.10.2013, 10:00 | Сообщение # 16
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги


Сегодняшний день я предлагаю назначить Днем Благодарностей и поблагодарить... Себя самого!
Да-да, давай скажем «Спасибо!» самому близкому человеку на Земле.
Сядь поудобнее и вслух или мысленно, но главное – с чувством, произнеси следующее.

Спасибо мне за то, что я ценю жизнь, что я живу с любовью, с радостью и надеждой.
Спасибо мне за то, что я справляюсь со всеми трудностями,
что встают у меня на пути, справляюсь достойно и смело.
Спасибо мне за то, что я верю – верю в людей, верю в подарки Вселенной и, конечно, верю в себя.
Спасибо мне за то, что я хочу и умею трудиться, что я добиваюсь поставленных целей.
Спасибо мне за то, что я счастлива!

И я говорю: спасибо тебе. Спасибо за то, что ты есть!
 
ЛИИТДата: Среда, 09.10.2013, 15:31 | Сообщение # 17
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Еще ссылочки:
http://radugamirov.ru/category/poniat_sebia_i_drugih/uverennost
 
МаришаДата: Четверг, 10.10.2013, 08:40 | Сообщение # 18
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Формула преображения




Любовь дарует мне успех.

Эта формула - своеобразный катализатор, помогающий тысячекратно ускорить достижение успеха в ваших начинаниях: в финансовой сфере, в творчестве, в учебе, предпринимательстве, в бытовых делах - строительство дома, покупка машины и т.д. Она уничтожает все неблагоприятные кармические реакции, то есть нейтрализует негативные последствия нашей деятельности. Когда вы выращиваете семена благих намерений, то одновременно на поле вашей судьбы вырастает множество сорняков, которые вы и не сеяли.

Данная формула предупреждает появление «сорняков» и ускоряет рост «урожая». Она является также мощной защитой от всех связанных с нашей деятельностью опасностей, которые мы даже не способны предвидеть. Подсознательное ощущение опасностей вселяет страх и мешает проявиться успеху.

Кроме того, постоянное повторение формулы помогает успокоить ум, усилить концентрацию, расширить восприятие, развить способности к медитации и визуализации, помогает раскрытию интуиции и освобождает от пристрастий. Поработав с этой формулой несколько часов, вы почувствуете ее энергию и вибрации на разных уровнях сознания.

Она оттеснит все отрицательные мысли и образы, нейтрализует деструктивные программы и позволит настроиться на волну действенной любви и изобилия. При постоянной практике действенность формулы увеличивается до такой степени, что вы можете без ущерба для себя делиться с другими положительной энергией успеха и любви, сгенерированной медитацией на суть формулы.

Упражнения:

Для эффективного овладения этим инструментом успеха:

1. Повторяйте формулу, последовательно акцентируя внимание на каждом слове и выделяя их тоном голоса.

2. Произнося вслух формулу, четко проговаривайте каждое слово. Откройтесь звучанию, сосредоточьтесь на каждой вибрации. Сосредоточивайтесь на слове «любовь», пока не почувствуете субстанцию любви, ее реальность, простор, ее живую силу, поддерживающую все мироздание. Ощутите, как ее звуки резонируют в вашем сердце, во всем теле, ощутите сладость вибраций на языке.

3. Сконцентрируйте внимание на слове «успех», визуализируя в фоновом режиме различные планы успеха - от успеха в повседневной жизни, успехов в работе и творчестве, до метафизического успеха.

4. Если вы собираетесь серьезно работать с формулой для преображения своей жизни и судьбы, рекомендуется повторять ее, не прерываясь, по 30-60 минут каждый день в течение двух-трех месяцев. Тогда вы получите самопосвящение в эту формулу и станете мастером в искусстве эффективного применения ее в различных областях жизни.

5. Чтобы установить гармоничные отношения с человеком и помочь ему откорректировать карму, вы можете мысленно повторять формулу, смотря на него одическим взглядом и доброжелательно улыбаясь. Важно, чтобы это выглядело естественно и не вызывало никакого напряжения у человека, в противном случае он закроется в себе, запечатает каналы коммуникации. И самое главное, это не вы помогаете, а вселенская любовь через вас.

Вы просто проводник, орудие любви. Чтобы понять, что такое одический взгляд, встаньте перед зеркалом и смотрите в пространство сквозь свое отражение, но не концентрируя взгляд, а рассеивая, так, чтобы у вас было ощущение, что у вас возникло круговое видение. Это чем-то похоже на тот взгляд, с помощью которого вы можете увидеть объемное изображение на картинке, которая на первый взгляд кажется хаосом цветных пятен. Книги с такими иллюстрациями продаются во всех магазинах мира.

Благодаря этой технике вам удастся проникнуть сквозь многие оболочки личности, сквозь роли, маски, страхи - туда, где вы оба являетесь дружественными, чистыми, искренними и любящими.
 
МаришаДата: Пятница, 11.10.2013, 16:25 | Сообщение # 19
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Рецепт волшебного утра! Заряди себя позитивом!!!

Всех вас с новым днём!!! День – это маленькая жизнь!!!
Как ты встретишь утро – так его и проведёшь.
Ведь утро – это самое лучшее время для материализации наших чистых и светлых мыслей, для реализации наших красивых намерений, для воплощения нашей Прекрасной Мечты.
Для меня утро начинается с моих любимых энергетических упражнений.
Для меня каждое утро – ВОЛШЕБНОЕ!!! Ведь я заряжаю себя на весь день, на всю эту маленькую жизнь отличным настроением и радостью бытии!!!
РЕЦЕПТ «ВОЛШЕБНОГО УТРА»
Встань пораньше. Потянись, улыбнись солнышку

или дождику…

Улыбнись себе, любимому… Улыбнись миру, людям…

Встань перед окошком. Протяни руки навстречу солнцу. Даже если оно сегодня спряталось за облаками – оно там, есть! Наполни себя потоком солнечных лучей. Захвати руками энергию солнца и погрузи её в своё сердце. Сделай так несколько раз.

Вдыхай энергию солнца, улыбайся солнцу. Почувствуй, как солнце заполняет всё твоё естество. Ты можешь мысленно сказать солнышку что-то хорошее. Поблагодарить его за то, что оно есть, радует нас, даёт нам жизнь.
Способов, как сделать утро волшебным – множество. Главное – найти свой, тот, который вызывает в вашей душе настоящую, чистую, детскую радость. Кто-то обливается холодной водой, кто-то купается в росе, кто-то поёт песни, кто-то молится, кто-то медитирует, кто-то танцует, кто-то делает зарядку на свежем воздухе или бегает, кто-то делает дыхательные упражнения, кто-то рассказывает утренние стихи. Главное – ощущения: радость, счастье, жизнелюбие, желание творить, созидать, улучшать себя и свой мир. Если такие ощущения есть, значит, вы открыли секрет СВОЕГО волшебного утра. УРА!!!
А после своей энергетической практики я обращаюсь к миру к солнцу к людям со словами:
Я – прекрасная частица Вселенной!
Вселенная, Солнце, Небо дарят мне свою энергию.
Я с благодарностью принимаю этот дар.
Я принимаю все сущее. Я принимаю весь этот чудесный мир.
Я принимаю жизнь, со всеми её проявлениями.
Я благодарю Солнце, Небо, Вселенную, Землю, Жизнь за их любовь, за энергию, которую они дарят мне.
Я наполняюсь этой энергией.
Она поступает в мою Коронную чакру, в мою Сердечную чакру.
Эта энергия очищает меня, исцеляет.
Мне легко дышится, я улыбаюсь миру.
Именно сегодня я радуюсь жизни!
Солнце, здравствуй! Я рад тебе!
Вселенная, Пространство, здравствуйте! Я с Вами!
Радость жизни наполняет меня.
Именно сегодня с благодарностью принимаю всё.
Именно сегодня я радуюсь жизни.
Я люблю этот прекрасный мир и себя в нем.
Я люблю себя!

отсюда с сайта Сияние жизни.
 
МаришаДата: Воскресенье, 13.10.2013, 05:46 | Сообщение # 20
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Полюбить себя, услышать свое тело... Вы, одна из числа тех 9 из 10 женщин в нашей стране, которые сегодня находятся в войне с собственным телом? Верите ли вы, что единственным способом иметь тело, которое вы хотите, тело которое будет привлекать мужчин , является, контроль вашего тела: жестко осуществляемый, садя себя на строгие диеты?
Мы живем в мире, где есть глубокое недоверие и страх нашего тела.

И истинная правда в том, что ваше тело может быть очень надежным вашим другом и партнером.

Вы понимаете, что есть еще один способ жить?

Знаете ли вы, что ваше тело такое, как вы чувствуете себя в жизни, как вы к ней относитесь. И если вы блокируете себя, свою жизнь, своё тело, или боитесь, вы лишаете себя быть полностью живым, полностью радующимся жизни на данный момент времени.

Готовы ли вы открыть дверь, и перестать относиться к вашему телу, так, будто это дикое животное, а принять его, как мудрого друга?
Готовы ли вы любить свое тело, узнать, кто и что оно действительно есть, вырваться из многовекового рабства, и вернуть свою женскую силу, красоту и свободу изнутри???

Как мы можем любить наше тело?

1. Существует только один путь: принять ваше тело, таким какое оно есть сейчас. В нас существует место, которое живет от принятия и любви, там любовь и принятие того, что есть сегодня, сейчас. Посмотрите на ваше тело с этого места в себе, которое любит и принимает, что есть и как есть.

2. Ваше согласие должно быть от вас, исходить от головы и сердца. Вы не принимаете, когда ваша голова говорит: "Я принимаю", а вы чувствуете себя иначе из вашего сердца. Это конфликтная ситуация, а не принятие.

3. Сделайте ваше тело вашим другом и партнером.

4. Наслаждайтесь удовольствием, ваше тело может чувствовать: чувственное, тонкое, сексуальное...

5. Слушайте свою боль, ваше тело является лучшим барометром давая вам знать, где должно уделить внимание, это может быть эмоциональное или физическое внимание.

6. Слушать все потребности вашего тела: тело любит отдыхать, играть, спать, двигаться, танцевать, дышать, и многое другое.

НОВЫЙ ПУТЬ-ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ

Знаете ли вы, что вы можете принять ваше тело и по-прежнему, если предпочитаете, можно похудеть?

Но потеря веса от страха или осуждения диаметрально противоположные потери веса от любви. Знаете ли вы, что когда вы едите то, что ваше тело хочет, и вы едите медленно, действительно испытывая наслаждение от пищи, вы будете есть меньше и вы будете терять вес естественным путем? Знайте, что это не ваше тело, питается не правильно, когда вы одиноки, злы и разочарованы...

И когда ваше тело питается от жизни, оно не захочет съесть так много, потому что пища не будет его единственным источником удовольствия.

Помните, и принимайте ваше тело в качестве друга на протяжении всего жизненного процесса. Это займет время, но будьте добры к себе.

Сделайте первый шаг... Вы находитесь на вашем пути к процессу жизненного баланса, в честь жизни от любви и доверия, а не страха и контроля. Вы находитесь на пути к прекращению вашей войны. Как хорошо для вас и вашего тела наладить мирные и дружеские отношения, полюбить себя, своё тело, сегодня и сейчас...



источник - http://mayasakura.ru/makijaz/polyubit-sebya
 
МаришаДата: Воскресенье, 13.10.2013, 05:49 | Сообщение # 21
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги


Я твое Тело…..и я обращаюсь к Тебе.

1) Я выгляжу так….как ты думаешь обо мне. Пожалуйста….думай обо мне, что я красивое….и буду таковым.

2) Когда ты думаешь о болезнях и пытаешься выискивать их во мне….мне приходиться подстраиваться под твои мысли….и я начинаю болеть.

3) Когда ты много времени уделяешь мыслям, которые вызывают у тебя негативныеэмоции….я тоже начинаю болеть. Потому что драгоценная жизненная сила уходит на эти мысли.

4) Когда ты думаешь мысли, вызывающие радость….я буквально расцветаю и молодею на глазах.

5) Мои резервы и возможности очень высоки. Просто верь в меня….я способно к регенерации….я способно восстанавливать утраченные органы. Я могу выздороветь, даже когда ваши врачи поставят мне неизлечимый диагноз. Просто помоги мне своим желанием и верой в мои возможности.

6) Я так устроено….что легко могу функционировать тысячи лет и больше. Зачем ты уже в 35-40 лет, а то и раньше….начинаешь думать о старении? Ты старишь меня своими мыслями. Ибо в вашем обществе витает заразная программа, что 100 лет это почти предел.

7) Когда ты собираешься что то съесть….хотя бы иногда спроси меня, а что нужно мне? Если ты научишься слышать меня….я всегда отвечу тебе. И это будет нам с тобой только на пользу. Ты же употребляешь пищу на автопилоте или начитавшись очередных умных книг.

Еще раз хочу коснуться Красоты. Не пичкай меня пожалуйста всевозможными таблетками…силиконами…ботоксами….акрилами…гелями и.т.д. Я могу быть красивым и без всего этого. Просто помоги мне. И я с радостью приму нужные формы для тебя.

8) Я очень люблю гулять на свежем воздухе. Плавать. Побегать люблю. Танцевать. Нравится массаж. Секс. Занятия, которые приносят тебе радость.
У компьютера и телевизора сидеть целыми днями….не очень.

9) Я очень верю тебе….и если съев кусок торта…ты думаешь что потолстеешь….я реализую твою мысль….и толстею.

10) Я тебя очень люблю. И мне очень хочется….услышать слова благодарности и слова любви от тебя. Хотя бы иногда…
Но если ты не сделаешь этого….я все равно безусловно люблю тебя.

Я, твое Тело….твоя Вселенная. И ты тоже часть Огромной Вселенной.
Благодарю, что все именно так.
Благодарю, что выслушал меня.
Благодарю Тебя….я существую потому что ты этого пожелал. И я такое ….каким ты желаешь видеть меня. Давай помогать друг другу.
Твое Тело.
 
МаришаДата: Воскресенье, 13.10.2013, 06:00 | Сообщение # 22
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Показатели того, что человек по настоящему любит себя



1.Он четко знает, что он есть вечная душа, время от времени воплощающаяся в этом материальном мире, для прохождения определенных уроков, отработки кармических последствий прошлой деятельности.

2. Он с любовью, уважительно и бережно относится к своему телу, ведет здоровый образ жизни, правильно питается. Также как хороший водитель внимательно следит за своей машиной.

3. Ему не сложно попросить, если обстоятельства сложились так, что это необходимо, и отказывать, если он знает, что он не сможет это сделать, если исполнение этой просьбы принесет большие неудобства ему и его семье (если конечно это не вопрос жизни и смерти), исполняя желание другого человека, он делает его паразитом, когда это может причинить вред ему или другим. Не стесняется назначать цену за свои услуги и брать деньги.

4. Не позволяет с собой грубо и неуважительно обращаться. В свою очередь, он общается с другими уважительно и вежливо. Избегает критики, обвинений и особенно осуждения как себя, так и других. Не оправдывается.

5. Он сам планирует и строит свою жизнь, хотя и внимательно относится к чужому мнению или советам, но решения принимает самостоятельно.

6. Очень внимательно относится ко времени, понимает, что прошедшую секунду не вернуть и за миллионы долларов. Избегает пустого и бессмысленного времяпрепровождения.

7. Постоянно занимается самообразованием и саморазвитием. Умеет и любит оставаться в одиночестве, у него отсутствует зависимость от толпы, телевизора, Интернета.

8. Живет осознанно, не вступает в различные манипуляционные игры. Не входит в роль спасателя, жертвы или агрессора.

9. Принимает себя таким, какой есть. Не гордится своими сильными сторонами и у него отсутствуют какие-либо комплексы относительно своих мнимых и настоящих недостатков. Но вместе с тем, он работает над своими недостатками, слабостями и развивает свои сильные стороны, свои таланты.

10. Он занят в жизни тем, что ему нравится, в соответствии со своими талантами и психофизической природой. Очень важно для него делать то, что приносит окружающим людям благо и делает их счастливыми и здоровыми.

11. Он осознает себя как духовное Божественное начало, часть Единого Духа. Во всех он видит в первую очередь Душу. Любовь к себе проявляется у него в том, что он безусловно любит всех, любит Бога. Он знает, что высшее проявление любви к себе – это бескорыстное смиренное служение миру.. (с)
http://my.mail.ru/community/ffairyt...05CFDCC6EAFF712...
 
ZoyaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 11:44 | Сообщение # 23
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
Мариша, спасибо тебе огромное за эти материалы. они могут показаться простыми, но в них очень серьезный глубокий смысл. эти все рекомендации очень сильно работают в нашей повседневной жизни.  Прежде чем идти "лечить" других и исцелять мир от "несовершенства", надо полюбить себя, наполнить себя светом любви и принятия. тогда мир вокруг сам начнет очищаться и исцеляться. smile
 
МаришаДата: Понедельник, 14.10.2013, 07:51 | Сообщение # 24
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Зоя
 
МаришаДата: Понедельник, 14.10.2013, 07:53 | Сообщение # 25
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги


Любовь к себе – это начало романа, который длится всю жизнь, – сказал когда-то один умный человек.
Вот только, романисты из нас, как-то – не очень...

Да и, в самом деле, очень трудно полюбить себя по-настоящему, дать себе высокую оценку, если с детства нас окружали люди, которые то и дело цеплялись к твоим недостаткам, обращали твое внимание на малейшую оплошность, делали замечания по каждому пустяку, выражали недовольство по малейшему поводу. И все это – из любви к ближнему…. Родители усовершенствуют! Сверстники дразнят! Учителя усредняют! Социум ограничивает! И все – мечтают подчинить своим правилам….. Фууууу…х!
Но самое противное в том, что все эти глупости и ограничения, реально способны сделать нас истеричными посредственностями и, в конце концов, испортить нам жизнь! Все, что мы слышим в детстве, укореняется в нашей памяти и остается там надолго, или навсегда.
«Как ты можешь так себя вести! У тебя нет совести!»… «С таким отношением к жизни ты ничего не добьешься!»… «Не смей так больше говорить, неуч!»… «Как можно быть таким безмозглым!»… «Олух царя небесного!»… «Тетеха!»…
Я думаю, что, к сожалению, каждый из нас сможет продолжить этот перечень укоров и упреков в наш адрес. Все эти слова многим из нас запали в душу еще в детстве и мешают высоко ценить себя, любить и уважать.
Казалось бы, ничего такого уж страшного в том, что человек не умеет себя по-настоящему любить. Многие скажут: Ну и ладно! Как-то жили раньше без этой самой любви и ничего…. «сорок лет мак не рожал – головки не было…»
Так, да не так! При ближайшем рассмотрении выясняется забавная деталь - рассуждают подобным образом именно те люди, которые, как раз и живут не в ладу с собой. И эти люди зачастую даже не знают об этом. Они попросту не могут понять причин этих своих неудач и недовольства миром. И зачем нам, скажите, такое мнение? Как говорит незабвенный М. Жванецкий: "Давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел"
И если знать об этом немного больше, то совершенно очевидным становится факт, что неумение любить себя приносит в жизнь людей огромное количество проблем и неприятностей. Те страдания, которые мы испытываем, обычно самым непосредственным образом связаны с нашим отношением к себе. Мы себя не знаем, мы себя не любим, мы чувствуем себя виноватыми, ни на что не годными и т.д.
Да мало ли к каким еще неприятностям нас могут приводить наши личные заблуждения. К примеру, не умея любить и ценить себя по-настоящему, мы никогда не сможем любить и уважать других людей. Мы попросту не осознаем истинной ценности человека!
Приведу пример. Вы наверняка не раз слышали, или говорили такую фразу: «Это очень дорогая вещь! Как ты с ней обращаешься?! Ты просто цены ей не знаешь!!!»
Вот так же и мы не знаем себе цены, не понимаем, какая мы дорогая штуковина! Не просто дорогая, а драгоценная. И так же, порой, бездарно и безалаберно, как дети, относимся к своей жизни, своему телу, своему здоровью… Ломаем, разбиваем, портим, уродуем филигранное произведение мирозданческого искусства! Мы, как неграмотные, темные варвары, дорвавшиеся в 17-м году до бесценных сокровищниц, бросающих в печь для согрева полотна великих живописцев…
А, если мы так бездарно относимся к себе, так дешево себя ценим, как же мы можем оценить другого человека? Как же мы можем его полюбить? ... Да, точно так же, с тем же успехом!
А, потому, мы имеем все шансы…
… никогда не встретить настоящую любовь, потому, что подсознательно будем считать, что мы ее не достойны;
… оттолкнуть от себя любого человека, потому что будем постоянно искать в его добром к нам отношении какой-либо подвох;
…. превратить любые отношения в кошмар, потому, что не доверяем партнеру, и имеем потребность его контролировать;
… позволить сесть себе на шею множеству окружающих нас людей, потому, что не будем иметь решимости отказать им в бесконечных просьбах;
… легко позволим обойти себя в карьере далеко не самым опытным и талантливым коллегам, потому, что нам постоянно будет казаться, что мы недостаточно хорошо справляемся со своей работой;
… не сможем искренне принимать комплименты, а потому потеряем множество шансов порадоваться за себя и повысить свою самооценку;
сложим руки при первой же трудности, не найдя в себе качества, которые позволят достигнуть цели…
Этот список можно продолжать бесконечно, но стоит ли?... Уверена, что каждый из вас со мной согласится, что любовь к себе – это совсем не роскошь! Любовь к себе – это вовсе не эгоизм, и не гордыня. Любовь к себе не имеет ничего общего с заносчивостью, высокомерием и снобизмом.

Удачи вам, дорогие друзья!
 
МаришаДата: Понедельник, 14.10.2013, 07:56 | Сообщение # 26
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Жить в гармонии с собственным телом.

Что значит понятие – жить в гармонии с собой? Это значит – уметь прислушиваться к себе, к своей интуиции, к собственному телу. Но не всегда наше тело удовлетворяет нас. Иногда мы слишком критичны к его недостаткам и пытаемся скрыть их с помощью одежды. Если у вас достаточно претензий к своему телу, не расстраивайтесь — вы не одиноки. Чтобы освободиться от комплексов, нужно просто взглянуть на себя с другой стороны.

В первую очередь, измените подход к своему телу. Примите все его недостатки с любовью. Поймите, не существует идеальных людей. Есть просто люди, которые не достигли гармонии со своим телом. Чувство гармонии — это очень важно для вашего физического и психического здоровья. Ваше тело прекрасно и уникально, оно заслуживает заботы и любви!

Еще древние йоги призывали человека жить в гармонии со своим телом. Они говорили, что нужно его холить и лелеять, делать для него символические подарки. Наше тело — это храм для нашей души. Когда хорошо телу, то и на душе становится легко и светло. Поэтому, заботясь о храме своей души, вы обретете не только хорошее самочувствие и здоровье, но и душевное равновесие.

Радость можно находить в мелочах, таких как – движение, вкусная еда, сладкий сон и т.п. Это все присутствует в вашей жизни, благодаря вашему необыкновенному телу! К сожалению, современные люди часто забывают об этом. Они лишь заостряют внимание на том, что их не устраивает, вместо того чтобы работать над своими недостатками. Но разве можно получить какой-то результат уделяя своему телу минимум времени и внимания?
Каждое утро начинайте с небольшой разминки, это улучшит кровообращение и работу внутренних органов.
Старайтесь проводить перед зеркалом хотя бы 5 минут каждый день, любуясь своим отражением. Делайте комплименты своему телу, даже если оно пока не радует вас. Положительная внутренняя установка очень важна. Очень скоро отражение в зеркале улыбнется вам и начнет радовать вас, а вы научитесь жить в гармонии с собой и со своим телом.
 
ЛИИТДата: Вторник, 15.10.2013, 21:31 | Сообщение # 27
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Цитата Рецепт волшебного утра! Заряди себя позитивом!!!
()
undefined

ах,как красивенько оформлено все.Мариш,спасибо за тему!
 
МаришаДата: Среда, 16.10.2013, 06:48 | Сообщение # 28
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги


Лиит, стараюсь, сама ведь читаю.
 
МаришаДата: Среда, 16.10.2013, 07:33 | Сообщение # 29
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Мы живем в мире, сотканном из тревог и беспокойств. Мы боимся заболеть и увольнения с работы, расстраиваемся при появлении лишних килограмм и морщин под глазами, беспокоимся о близких и детях, ломаем голову о причинах плохого настроения начальника и любимого человека. Мы слишком много беспокоимся.

Чем младше возраст и ранимее душа, тем больше причин для наших тревог. Постепенно приходит опыт, закаляется характер и выясняется, что стоящих причин для беспокойства на самом деле не так уж и много. Некоторые называют это мудростью. Мы хотим немного облегчить этот процесс и составили для вас список вещей, о которых точно не стоит беспокоиться.

Что подумают другие

Оооо, это самый популярный вид беспокойства, который подстерегает нас на каждом шагу. Перед каждым необычным или важным поступком мы остерегаемся осуждения близких или даже совсем незнакомых людей. У некоторых , особо впечатлительных особ, этот страх приводит к тому, что надев новый яркий шарфик, они покрываются холодной испариной, представляя, как все пассажиры метро только и делают, что рассматривают их, думают о них и злорадно перемигиваются за их спиной.

Оставьте это! Никому до вас нет никакого дела, а если и есть, то это их проблемы. Вы взрослый человек, самостоятельно принимаете решения и несете ответственность за их последствия. Не давайте чужим мнениям формировать вашу жизнь, так как пытаясь соответствовать чьим-то мнениям, вы потеряете себя.

Сколько вы весите

Да, культ здоровья и красоты, впечатанный в наше сознание, привел к тому, что неправильная цифра на весах может надолго испортить настроение. Я не призываю отказаться от здорового образа жизни и питания, но во всем надо знать меру и не зацикливаться. Иногда, особенно если ваш вес не слишком выходит за рамки, переживания по поводу лишних килограмм могут принести больше вреда здоровью, чем сами эти килограммы.

Как живут другие люди

Не беспокойтесь о жизни других людей, особенно если это не оказывает прямого воздействия на вас. Пусть другие люди живут своей собственной жизнью, как и вы сами. Не беспокойтесь о количестве любовниц коллеги, воспитании детей соседа или одежде незнакомого прохожего. Это их дела.

А самое главное — перестаньте сравнивать себя, свой дом, свой доход с другими. Это путь, который ведет в никуда и дарит только раздражение. Если вы будете этим заниматься, то всегда найдется более красивый, или более богатый, или удачливый человек, который отравит вам существование. Просто вспомните, что существуют миллионы людей, готовые отдать почку, чтобы поменяться с вами местами. И успокойтесь.

Социальные сети

Не стоит волноваться о множестве друзей в Facebook или их отсутствии. Не стоит печалиться о лайках или тупых комментариях. Да, социальные сети стали важной составляющей нашей жизни, но все же это не вся наша жизнь. Это просто хороший инструмент социального взаимодействия, но не более. Не придавайте слишком большого значения виртуальным друзьям и врагам, лучше обзаведитесь настоящими.

Совершенство

Совершенство недостижимо. Точка.

Просто примите и смиритесь. Старайтесь делать свое дело хорошо, но не мучайтесь о невозможном. Стремление получить идеальный результат в одном деле, закроет от вас сотни других дел.

Возраст

Вы не можете остановить часы. Это факт, независимо от того, сколько вы будете беспокоиться об этом или сколько денег вы выкинете, пытаясь скрыть последствия. Бросьте печалиться об этом. Двадцатилетние думают, что в тридцать жизнь заканчивается, тридцатилетние отодвигают этот срок еще на десять лет. На самом деле и те и другие не правы — я это точно знаю

Счастье не очень зависит от возраста и даже седой пенсионер может жить более насыщенной жизнью, чем безусый студент. Так что перестаньте беспокоиться о возрасте и морщинах, лучше подумайте о наполнении каждого дня.

Они неправы!

В каждом человеке заложена тяга к справедливости и правде. Важно, чтобы стремление доказать свою правоту и восстановить справедливость не мешало вам жить. Вы отвечаете на каждый выпад в вашу сторону, тщательно собираете доказательства и проявляете чудеса красноречия. К сожалению, это обычно не приводит совершенно ни к чему. Ваш оппонент остается при своем мнении или даже смеется над вашей горячностью. Чаще всего время, потраченное на споры, оказывается потраченным впустую. Не беспокойтесь о том, что кто-то, по вашему мнению, не прав. Займитесь лучше чем-то полезным для себя.

Все, что вы не можете контролировать

Прекратите заботиться о вещах, которые вы не можете контролировать. Если вы ничего не можете сделать, чтобы повлиять на человека или ситуацию, то не тратьте энергию. Есть очень много важных вещей в нашей жизни, которые можно изменить. Сосредоточьтесь на том, что вы можете изменить, и выкиньте из головы те вопросы, которые не в вашей власти.
 
МаришаДата: Среда, 16.10.2013, 07:40 | Сообщение # 30
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Пробуди в себе БОГатую, роскошную, дорогую Женщину!
Женщина БОГАТА по своей природе.
А деньги – это всего лишь эквивалент Вашего богатства.
Осознаете ли Вы свое Богатство?
Знаете ли Вы - как его можно приумножить по-женски?



Пошаговая инструкция к БОГатству, ИЗОБИЛИЮ и проЦВЕТАНИЮ!

1. Любить себя! Повышать свою само ценность и считать себя достойной всего самого лучшего! Правильная система ценностей.

Что делать: Наполнять себя любовью к себе ежедневно! Практиковать женские практики по наполнению себя женской энергией и любовью к себе! Следить за своим внутренним миром и настроением! Помним Женщина - Богиня - Царица мира внутреннего, мужчина – внешнего! Заготовьте заранее волшебные формулы, установки, аффирмации и проговаривайте себе их каждое утро и вечер перед сном!

2. Творческое воображение! Учиться мечтать, фантазировать, вынашивать свои мечты и желания.

Что делать: Каждое новолуние пишем список желаний, и список материальных благ. Создавайте плакаты или альбомы желаний, делайте ритуалы в кругу Богинь, медитации, визуализации! Помните, для Женщины важна внутренняя работа, а не внешняя деятельность как у мужчины!

3. Приверженность! Когда мы страстно чего то хотим, есть мечта, есть желание, цель, то мы делаем для этого все от меня как от женщины зависящее, практики и наполнения себя (см. два первых пункта)

4. Сохранять молчание! Женская сила заключается в том, насколько Женщина наблюдательна за своим внутренним миром, за своими чувствами и мыслями, а это можно сделать только в молчании. Накапливать энергию и направлять её на желаемое.

5. Живая вера! Внутри Женщины есть знание. Но для того чтобы его достать женщина должна верить в себя! Верить в высшие силы, которые всегда заботятся о ней как о любимом творении! Верить в мужчину!

6. Утренние практики! Подойдя с утра к зеркалу скажите себе: Здравствуй, моя хорошая. Я люблю тебя! Что я сегодня могу для тебя сделать, чтобы ты была счастлива?
Заговор на воду! Волшебный эликсир!Взять стакан воды, нашептать на нее свои любимые волшебные аффирмации и выпить с любовью и благодарностью. За час до выхода из дома думать о сценарии своего дня. Создать-визуализировать идеальную картину дня.
Дверь. Это портал между внутренним и внешним миром. Переступая порог своего дома сказать волшебную фразу. Мне всегда везет!

7. Волшебный дневник. Вести дневники своих ощущений и дневник своих достижений, дневник желаний и дневник благодарности. Для Женщины очень важно опустошать свою голову от различных мыслей и дневник это лучший способ упорядочить свои мысли, чувств и эмоции.

8. Сон. Каждый день перед сном с любовью и благодарностью прощать себя, жизнь, людей, ситуации. Благодарить жизнь, себя, мир, Творца, людей, и визуализировать свои мечты и желания!

Источник:http://lavkachudec.ucoz.ru
 
Форум » Развитие » Полезные практики,медитации,материалы » Я та, которая прекрасна!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: