[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Пространство Богинь и Богов.Тренинги, медитации » Групповые практики, сеансы, настройки » Знаки в нашей жизни
Знаки в нашей жизни
АлерейЯДата: Вторник, 04.11.2014, 04:07 | Сообщение # 46
покой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: вне радуги
Мою картинку типов Знаков очень хорошо дополнил друг и учитель Юрий Констант (форум "Незамеченный Дар"):

- Знаки бывают явные, которые невозможно не заметить, как одному человеку, так и множеству людей, и скрытые, предназначенные определённым лицам.
- Также по длительности своего существования знаки бывают продолжительными и одномоментными.
- Есть знаки прямые и есть косвенные.
- И, наконец, они бывают однозначными и многоуровневыми.

Присутствовать знаки могут во всём, что можно только себе представить: от твёрдых, монолитных объектов до мягких, гибких, меняющихся предметов и даже таких неосязаемых тактильно, как облака, блики света и игра теней, или, к примеру, рисунки на воде. Люди, как события, связанные с ними, тоже могут быть знаками.
Чтобы улавливать хотя бы малую часть предназначенного нам, нужно быть невероятно тонко настроенным человеком и иметь развитое "тело внимания".

Теперь, после подсказки Лиит и после дополнения моего понимания типов Знаков Юрием, моё внимание обращается к такому функциональному качеству знаков, как Разноплановость Знаков... 

И чем больше смотрела через эту призму на Знаки, которые уже были в жизни, тем больше вижу, что на самом деле, если не все, то большинство Знаков являются Разноплановыми, и возможно, одновременно и Многоуровневые.
Я увидела, что это наш ум сужает восприятие, понимание Знака, выделив для себя какую-то одну узкую характеристику и функцию.
На самом же деле Знак многопланов и многофункционален, и правильнее и полезнее будет рассматривать и толковать его НЕ узко, а наоборот, всесторонне.

Взять тот же пример Совы... 
Действительно, это образ Ночи, и действительно, образ Мудрости. Возможно, Мудрость можно обрести только погрузившись в Ночь?
И действительно, это Дорога. И действительно, это Охотница. И Ясновидящая в Ночи. А где же ещё и применять ясновидение, как ни во тьме Ночи? Во Свете ясновидение не нужно smile

Блин, как я раньше этого не видела, не замечала! Ведь, на самом деле, чем Полнее истолковываешь Знак, тем полнее Картина и Понимание Себя и Своей жизни в данном текущем моменте!

Получается, работает тот же самый принцип, вырывая узкую информацию из контекста (полной картинки), получаем искажённую, неполную информацию.
 
aleronkaДата: Среда, 05.11.2014, 00:41 | Сообщение # 47
радость
Группа: Обучение
Сообщений: 164
Статус: вне радуги
АлерейЯ, полностью согласна с "интернет-инфой". Я много лет получаю информацию "глазами": затронута какая-то тема, - и я получаю информацию о ней из книг, периодики - раньше, а теперь чаще из интернета. Причем информация приходит практически сразу.

Интересно общее поле эгрегоров. Когда училась на курсе эниопсихологов, на работе не отпустили на одну из ежемесячных учебных сессий (они по 5 дней длились). Когда я позже проходила эти занятия, выяснилась, что мои рассылки - я их тоже получаю в большом множестве - в тот учебный период давали мне информацию, именно близкую к теме учебного процесса. Но я-то не знала, что проходили мои сокурсницы! Однако занималась тем же, чем и они.

Ещё. Часто ко мне приходит информация по принципу "просили передать". Мне, в принципе, это не нужно, но я с кем-то говорю на интересующую его тему. В тот же день ко мне приходит информация по этой теме. Ну, а что мне остается - работаю передатчиком: пересылаю людям информацию.
 
aleronkaДата: Среда, 05.11.2014, 00:45 | Сообщение # 48
радость
Группа: Обучение
Сообщений: 164
Статус: вне радуги
Я, наверное, не совсем точно выразилась. "Мне это не нужно" - нет для какой-то высшей цели мне это, конечно, нужно. Я имела в виду, что данная информация нужна НЕ МНЕ, а приходит ЧЕРЕЗ МЕНЯ.
 
АлерейЯДата: Среда, 05.11.2014, 02:40 | Сообщение # 49
покой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: вне радуги
Цитата
данная информация нужна НЕ МНЕ, а приходит ЧЕРЕЗ МЕНЯ.

Да, действительно бывает, что для кого-то приходит инфа через нас smile
 
aleronkaДата: Четверг, 06.11.2014, 23:07 | Сообщение # 50
радость
Группа: Обучение
Сообщений: 164
Статус: вне радуги
Лиит, это не реклама, но без авторства копировать тоже не этично. А - в тему! Сегодня получила очередную рассылку. Делюсь.
3 способа распознать знаки судьбыОт кого:Life Клуб Кому:Елена Еронько Еронькосегодня, 13:06Приветствуем!!!

Знаки, которые нам дает судьба - можно и нужно уметь читать, хотя бы для того, чтобы уметь вовремя подстелить себе "соломки".
Итак 3 СПОСОБА РАСПОЗНАТЬ ЗНАКИ СУДЬБЫ:

1. Следите за напечатанными словами, ищите в них знаки. Особое внимание уделяйте тем словам, которые попадаются вам на глаза снова и снова. Печатные слова, несущие для вас личное послание, могут появиться в газетах, журналах, они могут быть написанными на афишах и проплывать по экрану телевизора. Те слова, которые являются вашим личным знамением, должны либо постоянно повторяться в вашей жизни, либо неожиданно врезаться в память.

2. Важный сигнал - это ощущение радости, удовольствия от того, что с вами происходит. Если вы что-то делаете с восторгом, то это знак судьбы, что вы совершаете правильный поступок и идете в нужном направлении. Если возникает чувство дискомфорта, значит ваше решение проблемы неверно.

3. Все люди, встречающиеся на вашем пути - иногда самым загадочным образом - несут с собой послания для вас. У них, как ни странно, есть ответ на ваш мучительный вопрос. Даже случайный разговор с незнакомцем на автобусной остановке может невероятно обогатить вас нужной информацией.
 
ФифаДата: Воскресенье, 09.11.2014, 02:06 | Сообщение # 51
гармония
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: вне радуги
спасибо за темку)) спасибо за информацию)) очень много начало по полочкам раскладываться)
 
ЛИИТДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:09 | Сообщение # 52
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Цитата aleronka ()
Лиит, это не реклама
это была реклама.удалила
 
ЛИИТДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:11 | Сообщение # 53
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Цитата aleronka ()
Когда училась на курсе эниопсихологов
лучше про это расскажи))интересно
 
IngaДата: Суббота, 29.11.2014, 01:42 | Сообщение # 54
свет
Группа: Обучение
Сообщений: 347
Статус: вне радуги
Ребята, делюсь! У меня последнее время Знаки на каждом шагу. Из последнего - записалась на получение подарочной настройки на Энергию Аметиста одной из первых, когда читала об этом прекрасном камне, возникло острое желание его приобрести.В текучке повседневных дел как-то забылось...А на день рождения неожиданно получаю в подарок от своей подруги, которая к слову очень экономный человек, и всегда делала очень скромные подарки, а тут - серьги из белого золота с прекрасными аметистами!!! Я аж присела от такой щедрости и в голове сразу же всплыло мое желание общения с аметистом...Вот вам и знак - все, что вам нужно и полезно обязательно придет к вам в нужное время и в нужном месте. Вселенная очень щедра к нам, особенно, когда наши желания совпадают с планами и желаниями нашей Души и нашего Пути. Благодарю Вселенную и ЛИИТ!  Теперь у меня будет Энергетическая настройка на Энергию камня и само средоточие этой Энергии, Знание общения и сам предмет! А главное - Знак, что я на правильном Пути!

 
werlokДата: Пятница, 05.12.2014, 06:02 | Сообщение # 55
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги
Следуя старинным приметам, можно отвести любые невзгоды. Благодаря им вы защититесь от порчи и сглаза, привлечете счастье и удачу, любовь и богатство!

1. Не кладите хлеб верхней коркой вниз. Режьте хлеб только с одного конца! Не выбрасывайте хлеб - иначе можете навлечь на себя нищету. Отдайте оставшиеся кусочки животным или птицам.

2. Не хватайте последний кусок с тарелки. Но если вам его предложили, то берите обязательно! Это простое действие принесет вам удачу в любви или неожиданную прибыль.

3. Если просыпалась соль - согласно примете быть ссоре. Бросьте в нее щепоть сахара. А если вам предстоит важное дело, положите в левый карман (неважно - брюк ли, пиджака или пальто и т.п.) немного соли - так вы убережетесь от обмана, форс-мажоров. Все пройдет как по маслу!

4. Не берите солонку, если вам передают ее через стол, и сами так не делайте. Так могут передаться беды, даже если человек делает это без злого умысла, по незнанию приметы. Попросите поставить ее на стол и возьмите сами.

5. Не давайте доедать за собой - считается, что у вас могут отнять жизненные силы. И допивать тоже нельзя позволять - иначе узнают ваши сокровенные мысли.

6. Не накалывайте хлеб на нож или вилку, примета говорит, что можно лишиться счастья.

7. Дети не должны брать угощение от незнакомых людей и тем более - есть его! Оно может быть заговоренным. Если это все же случилось, умойте ребенка водой, в которой перед этим прополощите чистые чайные ложечки, желательно - серебряные.

8. Опрокинувшийся стул, особенно деревянный, - дурной знак. Чтобы не случилось плохого, подняв его, постучите 3 раза по сиденью левым кулаком.

9. Если вы - в гостях, и вам придвинули стул, и вы на нем посидели, не ставьте его на место. Иначе вы можете больше не вернуться в этот дом или поругаться с хозяевами.

10. Расчесывались и расческа упала на пол? Не спешите поднимать, пусть это, по возможности, сделает кто-нибудь другой. Или же наступите на нее левой ногой и 3 раза плюньте через левое плечо. То же самое касается и оброненных перчаток. Если кто-то их поднял и отдал вам - вас вскоре ожидает весьма приятный сюрприз, касающийся любовных отношений!

11. Не дарите перчатки, такой презент - к ссоре. Но ее можно избежать, если дать за них символический выкуп. Также нельзя дарить ножи, часы, нижнее белье, постельные принадлежности (такие презенты могут делать только близкие родственники).

12. Если вы забыли в гостях какую-нибудь вещь, то ни в коем случае, возвращаясь за ней, не берите ее через порог.

13. Не пойте утром натощак - иначе вечером придется лить слезы. Нельзя также напевать при игре в карты - к проигрышу, и при приготовлении мучных блюд - к финансовым затруднениям, полосе неудач.

14. Положите в кошелек гнутую или продырявленную монету - и всегда будете с деньгами.

15. Не свистите - денег не будет. Если свистнуть в шахте - может произойти обвал, за кулисами театра - спектакль не понравится зрителю, на корабле - не будет попутного ветра.

16. Получая деньги, 3 раза поплюйте на них, чтобы они к вам липли. И регулярно откладывайте хотя бы небольшую сумму, чтобы привлечь к себе достаток.

17. За столом нельзя собираться в количестве 13 человек. Но если уж так вышло, то сервируйте еще одно место, постоянно наполняйте тарелку 14-го «гостя» едой, ухаживайте за «ним».

18. Если вы кого-то провожаете, то не смотрите на него до тех пор, пока он не скроется из виду. Попрощались - отвернулись и пошли по своим делам, разошлись. Иначе на человека нападет тоска, он будет мучиться, особенно если обернется.

19. Проходя по мосту, лучше молчать, не разговаривать даже со спутником.

20. Чтобы плохая примета не сработала, 3 раза плюньте через левое плечо. То же самое делайте после ссоры, неприятного происшествия, если на вас посмотрели недобрым взглядом, если подозреваете, что против вас что-то замышляют.

21. Стук по дереву спасает от злого колдовства, сглаза, не дает сбываться плохим словам. Носите в кармане маленький кусочек древесной коры - и все будет гладко.

22. Уберечься от дурного глаза можно, поставив мысленно между собой и опасным человеком зеркало отражающей стороной к нему. И про себя произнести: «И тебе того, мне это негоже!»

23. Английская булавка, приколотая с изнанки одежды поближе к сердцу головкой вниз, спасает и от сглаза, и от порчи, и от атак энерговампиров.

24. Вода, 3 раза процеженная через сито, становится целебной. Умывшись ею, можно нейтрализовать порчу и «смыть» многие болезни.

25. Повязанная на левом запястье красная шерстяная нитка оберегает от сглаза и снимает боль в суставах.

26. Рябиновые или калиновые ягоды надо всегда держать в доме - они отгоняют ведьм. Две рябиновые палочки, связанные красными нитками так, чтобы получился крест, и вшитые в подкладку одежды или сумки, ставят защитный барьер от колдунов, ведьм, энерговампиров.

27. Повесьте у входа в ваше жилье веточку зверобоя - и тогда, согласно народному поверью, ни один человек с плохими мыслями не попадет в ваш дом.

28. Чтобы очистить жилье от энергетической грязи, окурите его горящей веткой зверобоя, ....

29. Перекрещивание рук или ног при разговоре с неприятным человеком спасает энергополе от пробоев и подключек.

30. Уберечь дом от воров помогает кухонный нож, положенный под коврик в прихожей острием к выходу.

за всем не уследишь конечно же , но и не все конечно нам нужно, но вот попался такой списочек примет,- тож наверно знаки))))

ДоБРа!!!!
 
АлерейЯДата: Пятница, 05.12.2014, 07:26 | Сообщение # 56
покой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: вне радуги
Некоторое время назад моё внимание сосредоточилось на теме Знаков в нашей жизни.
Словно в ответ моим размышлениям здесь, на форуме открыли для совместного обсуждения именно эту тему, в которой я приняла участие, выложив некоторые свои мысли и примеры из жизни.
Продолжая размышлять в этом направлении, захотела начать обсуждение этой же темы на другом, ставшем родным для меня, форуме. Сначала хотела выложить здешнюю, надо сказать обстоятельную и обширную статью, но чем больше размышляла, тем больше и яснее обнаруживала в себе, что мне не хочется выкладывать ЧЬЮ-то (пусть даже хорошую) статью... к своему удивлению, я обнаружила, что мне хочется и интересней САМОЙ работать над темой, рассматривать, исследовать и писать.
А так как у меня в наличие были только некоторые разрозненные рассуждения и примеры из жизни (имею в виду, оформившиеся и написанные), то поняла, что значит надо самой углубиться в это и начать писать статью.
С этим решением и мыслями тогда легла я спать, а на утро меж дел мысли сами собой почему-то потекли о приметах... 
Самое интересное то, что тема о приметах как-то само собой плавно и естественно перетекла в тему о Знаках, о которых я и собиралась писать.

Так тогда написалось предисловие к статье о Знаках, которые я и выложила на родном форуме.
Здесь же некоторое время продолжала делиться своими рассуждениями о Знаках и примерами из своей жизни.
Казалось, что обсуждение темы закончилось, а тут, сегодня, этот интересный пост о Приметах...
И я решаюсь, поделиться той своей небольшой заметкой (предисловием) о приметах.

**Не сочтите это как противопоставление. Примите, как немного иное видение этой темы, как расширение взгляда, или как ещё один взгляд на тему Примет.

Приметы

Парадоксально, что много людей считают и утверждают, что они ни во что не верят (невидимое, духовное, нематериальное), но при этом большинство верит в приметы.
Приметы же, берусь утверждать, действительно работают!, но только за счёт веры и энергии людей.

Оговорюсь, что речь идёт не о природных приметах, так как Природа действительно показывает - будет завтра ясно или дождливо, засушливое лето будет или холодное, урожайный год или нет, и тому подобное.
Хотя и это, я убеждена, только потому и до тех пор, пока основная масса людей не осознает себя Творцами.
В данном же случае речь идёт о бытовых, скажем так, приметах.

Я раньше тоже верила во многие приметы, а потом начала замечать, что одни люди - одно говорят, другие - другое... что одни приметы противоречат другим приметам... что на самом деле люди доходят до абсурда в своей вере в приметы, и даже не замечают этого... живут в постоянной боязни, становятся заложниками своего страха, но стоит только "тронуть", попытаться показать всю абсурдность этого, воспринимают как святотатство smile

**Оговорюсь, что, конечно же, не все люди, и конечно же, есть люди, которые относятся в своей жизни к приметам разумно, здраво и во благо.
Но, довольно большая масса обычных людей действительно относятся к приметам неразумно, не здраво, запутались и не замечают очевидного.

Когда я начала ЭТО замечать, видеть, осознавать, то начала потихоньку освобождаться от многих примет, сначала абсурдных и противоречащих, а потом, когда пришла к Богу, Который, как оказалось, БОЛЬШЕ всех этих примет и их влияния, то вообще все приметы отбросила за ненадобностью. Зачем тратить свою энергию на то, что мне не нужно, да ещё и программировать события?!

Когда же не стало примет, стали приходить Чистые Знаки и Откровения Бога, Вселенной и Природы на моём Пути.
Они и раньше приходили, но были невидимы, незамечаемы за всем этим множеством примет.

Справедливости ради надо сказать, что вообще, природе человеческого ума свойственно цепляться за что-либо, делать своей собственностью, образовывая лабиринты множества всё новых и новых ментальных образований. Такой своеобразный "Плюшкин".
Многие из существующих примет, наверняка, изначально возникли не на пустом месте... Скорее всего, где-то когда-то кто-то получил Знак, такую своеобразную подсказку сверх- или под- Сознания, но ум тут же присвоил это себе, сделав постоянной приметой, и передав это и другим smile

А Чистые Знаки не бывают постоянны, ведь Знаки - это своеобразный Язык Общения сверх- и под- Сознания с Душой. Через Знаки, Символы и Образы Душа получает необходимую ей информацию в данном текущем моменте. Поэтому Знаки - ОДНОМОМЕНТНЫ. Они могут повториться несколько раз, если Душа не услышала, не обратила внимания, не заметила или проигнорировала Знак, но не более. Потому что Жизнь - это не стоячее болото, а Живой Поток, который каждое мгновение Течёт и Изменяется.

Таково моё видение и понимание.
 
Форум » Пространство Богинь и Богов.Тренинги, медитации » Групповые практики, сеансы, настройки » Знаки в нашей жизни
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: