[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Пространство Богинь и Богов.Тренинги, медитации » Групповые практики, сеансы, настройки » Знаки в нашей жизни
Знаки в нашей жизни
miliaДата: Понедельник, 27.10.2014, 14:03 | Сообщение # 31
гармония
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 113
Статус: вне радуги
Цитата АлерейЯ ()
Но, сейчас, по прошествии 2-х лет, уже здесь, на новом месте, мне снова стал приходить раз за разом этот же Знак Совы... а я в данной ситуации никуда не собираюсь ехать... как теперь понимать этот Знак?
отличный вопрос, и я, и Лиит напишем свое мнение - но после мнений остальных участников темки! Ждем wink
Цитата АлерейЯ ()
В данном нынешнем случае Знак Пунктирной Линии, как я поняла, говорит мне о том, что Жизнь должна быть пунктирной Линией т.е. должны чередоваться моменты действий, активности с моментами тишины и покоя. Что мне нужно откладывать всё (дела, общение, и т.п.) и оставаться в тишине.
Я так поняла, не знаю, насколько это верно...
Друзья - очень важны ВСЕ мнения.
Цитата Cvetik ()
Сны вот уже пру лет об одном и том же человеке.... Сюжетно разные. Словно вторая реальность. ЧТО делать????
пусть каждый напишет свое мнение о значении снов - на что они могут направлять?
 
АлерейЯДата: Четверг, 30.10.2014, 07:44 | Сообщение # 32
покой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: вне радуги
Мои мысли о Знаках...

Вообще, ВСЁ, что нас окружает является нашим Зеркалом, а значит, Знаками.

Но, Знаки эти, на мой взгляд различны, как по степени важности, так и по своей информационно-функциональной составляющей.

На мой взгляд, Знаки можно подразделить на типы.
Есть Знаки Информирующие нас о текущем моменте нашей жизни, в каком состоянии находятся те или иные сферы жизни, а также о состоянии здоровья нашего биологического тела.

Есть Знаки Указующие на что-то, на что нужно обратить особое внимание.

Есть Знаки Предупреждающие о чём-то, что можно изменить Здесь и Сейчас.

Ещё я думаю, есть Знаки Путеводители. Они тоже Указующие, но указывающие верное направление Пути.
 
АлерейЯДата: Четверг, 30.10.2014, 08:04 | Сообщение # 33
покой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: вне радуги
Вношу поправочку...

Информирующие Знаки могут быть не только о текущем моменте, но и о будущих вероятностных событиях.

Например, у меня была такая ситуация...
Гуляла в Лесу... когда возвращалась обратно домой той же дорогой, которая хорошо знаю, где сворачивает, и обычно внимательна в этом отношении.
Каким-то непонятным образом, даже совершенно не заметив этого (хотя мне это не свойственно), прошла мимо поворота и вышла совершенно на другую улицу... остановилась в удивлении возле магазинчика "Анастасия" и внутренне понимаю, что ЭТО не случайно, что это какие-то Знаки, что окружающее пространство о чём-то говорит мне...
Я не смогла понять, ЧТО мне говорилось, так что предала эту всю информацию моему ВЯ и пошла дальше, чётко оставив в памяти эту улицу и название магазина, с тем, что возможно позже придёт ещё какая-то информация об этом.
Через пару месяцев неожиданно знакомлюсь с человеком, с которым создаётся прекрасное  общение (духовное, философское, эзотерическое, психическое и т.п.) и взаимопонимание во всех этих вопросах, о котором я только мечтала.
Хм... так как общение состоялось на улицу и не в полной мере удовлетворило нас, то мы обменялись телефонными номерами и вскоре этот человек пригласил к себе для продолжения беседы, а также чтобы поделиться со мной собранным им обширным информационным материалом по теме психологии.
Объяснил, куда нужно идти... "в конце такой-то улицы будет стоять небольшой магазинчик... когда дойдёте, позвоните мне, я вас встречу..."
Иду по улице, которая так странно что-то мне напоминает... дохожу до магазинчика, поднимаю глаза на вывеску и читаю название "Анастасия" smile
Минут 15, наверное, я просто стояла и смеялась от души, - что информация тогда мне была о будущей встрече здесь... но, конечно, я не смогла бы верно понять, истолковать.

Такие вот, бывают Знаки smile
 
АлерейЯДата: Четверг, 30.10.2014, 08:41 | Сообщение # 34
покой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: вне радуги
Хочу озвучить ещё один интересный момент...

Несколько лет уже замечаю интересную закономерность.
Как только заинтересовываешься каким-то вопросом, темой, начинаешь об этом думать, размышлять, спрашивать, - и окружающее пространство тут же тоже начинает со всех сторон давать именно эту информацию, интересующую тебя.

Пример:
Неожиданно для меня, Лиит щедро одарила не только победителей конкурса на лучшую картинку, но и всех участников.

Конечно же, с большой благодарностью рада принять подарок, но... какую именно, из восьми, Планету выбрать? 

Задалась этим вопросом, послав запрос ВЯ...

Обратилось внимание на то, что комната, в которой сейчас (с недавнего времени) проживаю - № 3.

Через день выхожу на веранду, поднимаю глаза в Небо, которое в тот день было очень ясное, и вижу, как высоко в Небе парят Три Птицы, по спирали поднимаясь всё выше и выше... Очень Красиво! и снова - Три.

Ещё через пару дней приходит от друга видео-запись лекции о Триединстве мира, где всё о Триаде (Три).

Отлично, но нет никакой уверенности, что это как-то относится к выбору Планеты, тем более что я не знаю, какая из перечисленных в списке Планета соответствует Числу Три... 
Информация-то пришла (и идёт) отличная о числе Три, о Триединстве... но в отношении выбора Планеты как-то получается притянуто, и не понятно...
Посмотрим, что будет дальше smile
 
werlokДата: Четверг, 30.10.2014, 10:22 | Сообщение # 35
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги
Знаки!!! есть парочка на которые я всегда как-то обращаю внимание))))
идёшь например и начинает орать ворона, жди каких-либо козней или преград-
и тут я обычно в слух говорю:- " себе каркай!" ))))
ну им еще если на пути или просто на глаза попадает дохлая кошка,-
я с облегчением понимаю конец проблем)))

может и глупость, но как-то совпадает с затем происходящим))

ДоБРа!!!
 
AlenaДата: Пятница, 31.10.2014, 17:13 | Сообщение # 36
радость
Группа: Обучение
Сообщений: 186
Статус: вне радуги
Урааа.Меня возьмите smile
 
nataliya59Дата: Пятница, 31.10.2014, 21:59 | Сообщение # 37
равновесие
Группа: Обучение
Сообщений: 84
Статус: вне радуги
И я хочу!!!!! меня также запишите flower
 
ВероничкаДата: Суббота, 01.11.2014, 10:56 | Сообщение # 38
гармония
Группа: Обучение
Сообщений: 116
Статус: вне радуги
Здравствуйте,  я тоже с удовольствием присоединяюсь.

Мне давали во сне подсказки - голоса, но я до сих пор не поняла и не расшифровала.
Два года подряд в октябре месяце во сне отчетливо звучало - ПЯТОЕ!?!?

А один раз набор слов - 24, реинкарнация (трансформация), подруга, творчество, любовь!?!?
 
АлерейЯДата: Суббота, 01.11.2014, 11:22 | Сообщение # 39
покой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: вне радуги
Цитата
Мне давали во сне подсказки - голоса, но я до сих пор не поняла и не расшифровала

Как интересно!
Мне раньше тоже много шло информации и откровений через сновИдения... и тоже не всегда и не все могла истолковать... но были и прямые, где сразу же шло истолкование - я осознавала и понимала и с этого уровня сознания и с того... в этих сновИдениях как правило я находилась в четырёх-  (и больше) мерном пространстве... а вот, когда находилась в параллельных реальностях, трудно было понять, что и к чему... или когда шли символические, образные...

К примеру, я так до сих пор и не знаю, что значило сновИдение, в котором в Ночном Небе из двигающихся/перестраивающихся Звёзд Образовалась Рука...
 
ЛИИТДата: Воскресенье, 02.11.2014, 21:38 | Сообщение # 40
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Цитата aleronka ()
"Ну давай, рожай уже!"
good

Цитата aleronka ()
Вот так Богородица спасла меня, а Вселенная всеми знаками давала понять, что лично для меня эта операция не нужна...
замечательно!как хорошо, что ты прислушалась!

Цитата АлерейЯ ()
Ещё я обнаружила, что любой Знак имеет тоже двойственность... и как узнать, какую свою сторону Знак сейчас показывает? или в зависимости от того, что ты сам осознанно выбираешь?
да,ты права..интересно,что ты это подметила..думаю именно от выбора и зависит
Цитата АлерейЯ ()
Жизнь должна быть пунктирной Линией
то что ты понимаешь именно так-это и является правильным для тебя

Цитата АлерейЯ ()
В своём исследовании данной темы, я обнаружила интересные вещи...
да,поэтому опираться на чье то знание здесь будет не совсем правильно
Цитата АлерейЯ ()
Как отличить, определить, по каким признакам, в каком-то конкретном случае, говорит Высший Дух или Подсознание?
а почему ты разделяешь эти моменты..
в случае знаков,ты получая их расшифровываешь их согласно своем у внутреннему пониманию, своему опыту и чувствованию и что ведет тебя здесь..дух или подсознание,мне кажется не имеет значения

а твоя Сова может тебе говорить опять о том же))и мало ли что ты пока никуда не собираешься)) она может тебе также говорить,что тебе надо поехать..но не обязательно,что ты сделаешь это..это ведь в любом случае твой выбор
 
ЛИИТДата: Воскресенье, 02.11.2014, 21:58 | Сообщение # 41
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Цитата Avina ()
Если я к кому-то ехать собиралась, стояла ждала на остановке автобус, если долго нет автобуса, то значит ехать никуда не надо, ничего не получится.
главное,что ты отметила это для себя и теперь знаешь))

Цитата aleronka ()
Значит, это не мой автобус! Придет следующий, и я спокойно поеду.
да точно))

Цитата milia ()
Но у меня еще такой вопрос ко всем! - всегда ли надо не торопится, если что-то не получается, не срастается? Или все-таки есть ощущения когда не смотря ни на что надо не опускать руки? возможно ли такое?
ой,хорошенький вопрос..мне кажется опять же от внутреннего ощущения надо идти..иногда я, встречая преграды-прорываюсь))и все получается отлично!может быть потому,что несмотря ни на что я опираюсь на свое видение этого вопроса и если чувствую,что это для меня сейчас важно-я это делаю и это получается! и вот еще..когда я все таки делаю что то,несмотря на то,что что то не получается и не срастается,я все таки чувствую,что мой Дух ведет меня и что мне нужно идти,даже если что то ПОКА не срастается...и сейчас,когда я это пишу..я думаю,а были ли у меня такие случаи,когда не срасталось и я остановилась...вспоминаю с трудом..но были..но очень очень мало таких случаев..чаще всего я все таки продолжаю делать то,что задумала..

как думаете-почему?

и как это бывает у вас? очень интересно
 
ЛИИТДата: Воскресенье, 02.11.2014, 22:19 | Сообщение # 42
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
писала писала дальше..а тут что то глюкануло и сообщения нету(((((((
 
АлерейЯДата: Понедельник, 03.11.2014, 04:17 | Сообщение # 43
покой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: вне радуги
Благодаря краткому комменту Лиит во мне сработал "контакт" и все пазлы сразу встали на место - я поняла толкование Совы и её роль и значение в моей жизни.

Просто в толковании Совы верно и то, что я чувствовала и понимала, и то, что сказала моя Учитель т.е. толкование не узкое, а более всесторонее, моя Учитель просто дополнила картинку моего толкования и понимания этого Знака. Я же, приняв толкование Учителя, отбросила своё, в результате чего опять картинка стала не полной.

Сейчас же, когда я всё соединила в одно целое, то стала ясна вся картинка.
Теперь я поняла, что Сова - это действительно Знак мудрости и ночи.
Я поняла, вернее утвердилась (как раньше и предполагала только), что действительно эти качества относятся к женскому началу.
И теперь, рассматривая всю картинку, я поняла, что и тогда, и сейчас Женское Начало Помогает мне в жизни.

Собственно говоря, именно это и было мне показано и в сновИдении, когда я уже приняла решение "ехать" и появился абсурдный, невозможный способ, вернее, пришла подсказка в неожиданном месте и через неожиданного человека, и вот, когда я в себе "зацепилась" за эту абсурдную возможность, полагаясь на то, что для Бога нет ничего невозможного, то увидела в сновИдении, как моя мама (давно уже ушедшая с земного плана) помогает мне, и что эта дорога действительно настолько невозможна, что я сама не справилась бы с ней, но мне погает Чудо Бога.

И сейчас тоже этот же Знак, а значит, также Женское Начало помогает и направляет меня. 

Здорово! Спасибо, милая Лиит! smile

Почему я разделяю Высший Дух или Подсознание? - сейчас поясню свою мысль и видение.

Дело в том, что в подсознании (невидимая огромная часть айсберга) находится ВСЯ информация обо мне, в том числе, и прошлого, и прошлых воплощений и т.д. и т.п. НО, далеко не вся информация моя и истинна для меня в данном воплощении и моменте, не вся полезна и предпочтительна... не смотря на то, что я уже многое в себе проработала, скорее всего там много ещё "ложных" установок, как моих собственных, так и чужих, социумных, родовых и т.п.
И когда идёт ответ на мой вопрос или какая-то информация на ситуацию из подсознания - не всегда она проистекает из истинной или предпочтительной установки/убеждения/знания, а значит, руководствуясь подобной инфой я буду иметь не тот результат, который предпочитаю.

Из Высшего Я информация всегда идёт истинная (для данного воплощения и момента), предпочтительная для меня.

По этой причине я хочу и учусь различать - из какого источника приходит Знак/информация.

Цитата milia ()
Цитата
Но у меня еще такой вопрос ко всем! - всегда ли надо не торопится, если что-то не получается, не срастается? Или все-таки есть ощущения когда не смотря ни на что надо не опускать руки? возможно ли такое?


По себе могу сказать, что имеют место быть ситуации, когда мне препятствовало, но я всё же делала, а потом понимала, что зря не послушалась, т.к. это оказывалось для меня "впустую" Впустую написала в кавычках потому, что в жизни вообще ничего не бывает в пустую, всё равно Душа получает опыт, пусть даже и отрицательный.

И были ситуации, когда я слушалась Знак препятствия, и было всё классно. 
Причём бывает Знак препятствия потому, что это (что-то) вообще не нужно мне, не принесёт пользу или желаемый результат, а лишь ненужную трату жизненной энергии; а бывает Знак препятствия, когда просто не в то время, а немного позже загорается "зелёный" свет и всё складывается прекрасно.
Бывает Знак препятствия уберегающий жизнь человека.

Но, точно также бывает, что тебе препятствует, но внутренне ты Знаешь и Чувствуешь (есть внутренне свидетельство Духа), что тебе нАдо идти или делать, не смотря на препятствия, и тогда ты идёшь и делаешь, и получаешь желаемый результат.

Поэтому, конечно же, первый, и зачастую единственный, критерий - это наше внутренне, свидетельство Духа в сердце, чувствование сердца, к которому нужно стремиться внимательно прислушиваться.
 
АлерейЯДата: Понедельник, 03.11.2014, 04:20 | Сообщение # 44
покой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: вне радуги
Цитата
писала писала дальше..а тут что то глюкануло и сообщения нету(((((((

сочувствую, Лиит... по этой причине, я стала стараться писать в текстовом файле, а потом уже вносить в сети... sad
 
АлерейЯДата: Вторник, 04.11.2014, 03:54 | Сообщение # 45
покой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: вне радуги
У меня были интересные опытные моменты, когда появлялось состояние "непоняток" и закономерные вопросы: "почему я здесь? для чего я здесь нахожусь? икуда двигаться дальше? что мне делать?" - и обращая эти вопросы к ВЯ, фокусировала внимание на восприятие и начинала рассматривать окружающее пространство, понимая, что всё, что меня окружает, не просто так и говорит и показывает мне... 
и внимание цепляло слова, числа, ещё что-то... но, я так и не смогла понять, о чём пространство говорит sad

А потом, в этом же состоянии восприятия, когда как мне казалось я ещё не получила ответов (вернее, не поняло те, что получила), во всяком случае, ясности не прибавилось, меня увлекло одно занятие - вырезки из журналов... казалось бы, к моим вопросам это не имеет никакого отношения, просто меня там заинтересовали некоторые картинки, а журналы собирались использовать для растопки печки, ну я и стала вырезать, пока они "живы", как образцы для рисования, творчества... с картинок вскоре перешла уже на некоторые заголовки или слова из заголовок, просто потому, что они каким-то образом цепляли меня, моё внимание... и я подумала, возникла идея такая, что было не плохо всё это на ватмане красиво выложить и повесить перед глазами, и таким образом формировать желаемое будущее... ещё через какое-то время вырезания во мне начало появляться внутреннее впечатление, что ЭТО (то, что цепляет, заинтересовывает и что вырезаю) мне Говорится, обращено ко мне... что ЭТО тоже своеобразный язык ВЯ и окружающего пространства.

Со мной Сознание ещё часто "говорит" через комп и интернет... так интересно! я думаю, что Сознание со многими, кто в компах что-то шарит и часто с ними имеют контакт, говорит на этом языке smile
А через инет вообще суперски-интересно... я сперва не въезжала, откуда-то какие рассылки, сообщения идут в почтовый ящик... которые мне, как правило, не нужны и на которые не подписывалась, но обращали внимание заголовки сообщений, названия тем - прям, всем нутром чувствовала, что это мне сказано и именно сейчас и именно в этой ситуации, как в лоб, и вот, эти-то заголовки я не могла проигнорировать, не смотря на то, что не знала, что с этими сообщениями-то делать и как к ним относиться... потом я поняла, что сами сообщения мне как правило и не нужны, не это суть важно, а то, что Сознание эти рассылки и сообщения с Названиями/Заголовками использует для того, чтобы дать мне необходимую инфу.

Так самое интересное, что когда необходимая инфа получена, то сообщения или рассылки перестают приходить. 
Ещё подобно бывает в Моём Мире, кто-то вдруг начинает постоянно присылать картинки с пожеланиями или словами, хотя тот человек меня и не знает, и наверняка просто шлёт по внутреннему побуждению... и тоже, я понимаю, что это мне говорится, идёт инфа... супер!
 
Форум » Пространство Богинь и Богов.Тренинги, медитации » Групповые практики, сеансы, настройки » Знаки в нашей жизни
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: