[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жители Радуги » Радужная кухня » Вкусно и полезно (Наши любимые рецепты)
Вкусно и полезно
IsidisДата: Вторник, 04.09.2012, 21:16 | Сообщение # 46
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2804
Статус: вне радуги
 
ЛИИТДата: Вторник, 04.09.2012, 21:19 | Сообщение # 47
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Isidis, прикольные грушки!у меня на такое фантазии не хватает:))
 
ЛИИТДата: Вторник, 04.09.2012, 21:21 | Сообщение # 48
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Quote (Isidis)
Греческий салат, простоявший с неделю в холодильнике не портится, а становится античным.

smile smile smile

я от ваших рецептов на ночь глядя, сейчас чего нибудь таки пойду поем
 
IsidisДата: Четверг, 06.09.2012, 16:41 | Сообщение # 49
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2804
Статус: вне радуги
Красивое оформление блюд - оливки-пингвины

 
IsidisДата: Четверг, 06.09.2012, 16:45 | Сообщение # 50
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2804
Статус: вне радуги
крашение детских блюд: вкусно до последней крошки!

Как порой бывает сложно уговорить малыша что-нибудь съесть! Ложечку за маму, ложечку за папу… Если этот проверенный метод уже не работает, вас выручат находчивость и богатое воображение. Подойдите к делу творчески: превратите обыкновенный завтрак, обед или ужин вашего ребенка в веселую игру! Предлагаем вам яркие и вкусные идеи для украшения блюд на детском столе. Какие-то из них подходят на каждый день, а некоторые вы смело можете взять на заметку и для оформления детского праздника.

Каша – полезная, вкусная и… веселая.









взято ЗДЕСЬ
 
МаришаДата: Пятница, 07.09.2012, 08:10 | Сообщение # 51
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Закончилось теплое , солнечное лето и начинается период слякоти, облачности, холодов и в этот период времени, я хочу порекомендовать удивительный напиток. Простой, вкусный и невероятно полезный. Встав с утра, перед завтраком и на ночь перед сном ( по возможности) - разведите в стакане воды ( кто как больше любит пить воду - холодную или теплую) 1 столовую ложку меда. Можно развести мед в минеральной воде. Можно добавить по 10-15 капель настойки прополиса (особенно когда свирепствует грипп). А ещё перед выходом из дома мои домашние получают по 1 чайной ложке пыльцы. Я пыльцу беру 1 кг. (нам хватает от начало осени до конца мая), заливаю 1.5 кг. меда. храню в банке.

Результат хороший иммунитет, настроение, +постоянное поступление натуральных витаминов, и ещё хорошая кожа. А когда ешь и пыльцу - хорошие ногти.

И ещё на сайтах, в прошлом году вычитала маску для лица. 2 аспиринки размельчить+ пол чайной ложки воды, теплой, и чайную ложку меда. Нанести на кожу не 15 - 20 мин. Смыть теплой водой.
Маска супер. Кожа подтягивается, разглаживается, становится, бархатной. + медовый массаж лица. А на лице точки - проекция всех органов.

Так что будьте все здоровы и красивы!!!!!!!!!
 
ZoyaДата: Пятница, 07.09.2012, 08:42 | Сообщение # 52
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
девочки, это просто класс!!!!!! smile smile smile
 
DinarelkaДата: Пятница, 07.09.2012, 09:12 | Сообщение # 53
дыхание
Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Статус: вне радуги
Девчата, какая вкуснятина!!!!!!!
 
AmintaДата: Пятница, 07.09.2012, 09:14 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Да ладно вам )))) Дальше рецепта на бумажке (на экране компьютера) это все равно не идет tongue
 
IsidisДата: Пятница, 07.09.2012, 10:08 | Сообщение # 55
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2804
Статус: вне радуги
Салат подсолнух

Ингредиенты:
Куриное филе 600 г
Грибы маринованные 200 г
Яйца куриные 3 шт.
Сыр твёрдый 150 г
Маслины без косточек 200 г
Чипсы Pringles 100 г
Майонез 50 г
Соль 1 щепотка

Шаг 1

Для приготовления салата понадобятся яйца, маринованные грибы — шампиньоны, куриное филе, маслины, чипсы Pringles оригинальные (Original) и майонез.
Куриное филе помыть, залить холодной водой, добавить щепотку соли и отварить 25-30 минут с момента закипания.



Шаг 2

Куриное филе помыть, залить холодной водой, добавить щепотку соли и отварить 25-30 минут с момента закипания.
Яйца залить холодной водой и отварить 10 минут с момента закипания.



Шаг 3

Яйца залить холодной водой и отварить 10 минут с момента закипания.
Готовое куриное филе остудить и порезать кубиками.



Шаг 4

Готовое куриное филе остудить и порезать кубиками.
Твёрдый сыр натереть на крупной тёрке.



Шаг 5

Твёрдый сыр натереть на крупной тёрке.
Порезать маринованные грибы.



Шаг 6

Порезать маринованные грибы. (я делала не с маринованными, а с "живыми" отваренными грибами. ОЧЕНЬ вкусно!!!)
Маслины разрезать пополам.



Шаг 7

Маслины разрезать пополам.
Разделить яйца на белки и желтки. Белки натереть на крупной тёрке, а желтки на мелкой.


Шаг 8

Разделить яйца на белки и желтки. Белки натереть на крупной тёрке, а желтки на мелкой.
Выкладываем первый слой из куриного филе и покрываем его сеточкой из майонеза.



Шаг 9

Выкладываем первый слой из куриного филе и покрываем его сеточкой из майонеза.
Вторым слоем выкладываем маринованные шампиньоны и тоже смазываем майонезом.



Шаг 10

Вторым слоем выкладываем маринованные шампиньоны и тоже смазываем майонезом.
Затем выложить слой белков, на белки выложить слой тёртого сыра и всё смазать майонезом.



Шаг 11

Затем выложить слой белков, на белки выложить слой тёртого сыра и всё смазать майонезом.

Последний слой — тёртые на мелкой тёрке желтки, равномерно распределить.



Шаг 12

Последний слой — тёртые на мелкой тёрке желтки, равномерно распределить.
На желтки выложить половинки маслин.



Шаг 13

На желтки выложить половинки маслин.
Чтобы салату придать вид подсолнуха, выложите в виде лепестков чипсы (берите Принглс, там чипсы ровнененькие, как надо!!) . Поставить салат в прохладное место настоятся на 1-2 часа.



Шаг 14

Чтобы салату придать вид подсолнуха, выложите в виде лепестков чипсы. Поставить салат в прохладное место настоятся на 1-2 часа.



Картинки и рецепт взяты[img]http://webspoon.ru/receipt/salat-podsolnuh[/img] ЗДЕСЬ.
 
IsidisДата: Пятница, 07.09.2012, 10:10 | Сообщение # 56
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2804
Статус: вне радуги
К предыдущему сообщению:

Картинки и рецепт взяты ЗДЕСЬ.
 
IsidisДата: Суббота, 08.09.2012, 18:33 | Сообщение # 57
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2804
Статус: вне радуги
А на завтрак:



biggrin biggrin biggrin
 
МаришаДата: Понедельник, 10.09.2012, 07:15 | Сообщение # 58
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Хочу поделиться рецептом салата, с которым 20 лет назад поделилась мамина коллега. С тех пор он у нас один из самых любимых. Это салат на зиму. Ну очень быстрый в приготовлении и вкусный. пропорции идеальны и надо их строго соблюдать.

Рецепт:
4 кг. помидор перекручиваем на мясорубке и ставим варить. За это время успеваем почистить 15 штук красного перца и можно пару полу-острого. и режим на 4 части в длину. Затем 10 штук баклажан ( лучше брать не очень больших. чтоб семечки ещё внутри были белые), режим на кружки по 2 см. шириной. Чистим 2 головки чеснока.
Помидоры варим минут 15-20, затем выкладываем перец, баклажаны, 3 ст.л. соли, 1 стакан сахара и 1 стакан подсолнечного масла. И теперь следим за временем. Как закипит ровно через 10 мин. выкладываем подавленный чеснок и 2 пучка мелко порезанного укропа и 1 ст. л. эссенции уксусной. Да и 4-5 штук аспиринки. Ровно через 5 мин. выключаем и разливаем по банкам, я их просто мою и обшпариваю кипятком, закатываем прокипяченными крышками. Переворачиваем и укутываем.
Все. Готово, примерно за 1.5 часа.

Приятного аппетита.
 
МаришаДата: Среда, 12.09.2012, 07:25 | Сообщение # 59
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Этот рецепт я подслушала на остановки из разговора двух женщин. А потом в автобусе подсела к женщине , которая рассказывала рецепт и попросила его мне тоже рассказать. Мы живем в своем доме баклажан - море, приготовила и он стал у нас одним из любимых.
Сами понимаете мерила все ведрами. Но принцип один берем в соотношении 1 к 1 баклажан и помидор и 1/3 перца от помидор. ( 1 кг. баклажан, 1 кг.помидор и 300 г. перца)

Баклажаны режем кольцами, шириной в 1 см. засыпаем солью, оставляем. Пока занимаемся помидорами и перцем. Моем , чистим, перекручиваем на мясорубке и ставим варить на 30-40 мин, солим на 1 ст. л соли 2 ст.л сахара. Если помидоры кисловаты -сахара побольше.
Баклажаны промываем, обжариваем и выкладываем в помидоры. Варим минут 5 после закипания, добавляем чеснок и укроп, уксусную эссенцию по вкусу, аспирин, ещё минут 5 - 10 и можно сразу же выкладывать в банки. и закручивать крышками. , а можно и просто как остынет ( к ним очень вкусно просто отварить картошечку) - радоваться.
Я делаю два варианта - один со сладким перцем для детей, другой из горького для взрослых.

Приятного аппетита!
 
МаришаДата: Вторник, 25.09.2012, 07:25 | Сообщение # 60
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Сегодня делала наши любимые пирожки и хочу поделиться рецептом этого теста.Этому рецепту уже более 20 лет, его нам рассказала папина сестра , а той на работе.
Главное в этом тесте -универсальность. Добавила больше сахара - печешь сладкие пирожки или вообще просто рогалики с сахаром, или я иногда выкладываю изюм или курагу.(сегодня просто нарезала на тонкими небольшими пластинками яблоки , сахар сыпала уже когда яблоки положила на тесто , чтоб они не текли), зимой с сушенными.

Меньше положила сахара с картошкой или с мясом ( на маленькие кубики режу картошку, лук, солю перчу пару ложек подсолнечного масла, или с мясным фаршем) или с капустой.

Вариантов множество.
А теперь главное - рецепт. Вообще то он называется - уголки. потому что пекутся в виде треугольников. Делать строго по рецепту , иначе будет не то что надо.
На 200 г. молока -1 ст.л дрожжей ( сухих или обычных), 1 ст. л сахара и 1 ч.л. соли.
400 г. маргарина растопить, добавить 4 взбитых яйца, затем молоко ( и если делаете сладкое тесто то ещё 3-4 ст.л. сахара) и 800 г. муки. Тесто должно быть мягким, вымешивать его не надо, лучше даже пусть слегка прилипает к рукам, оставляем ровно на час в теплом месте. Через час выложить на рабочую поверхность присыпанную мукой. разделить на равные части, примерно на 8-9, сложить в посуду где оно было и поставить в холодильник минут на 20 , затем достаете по одному колобку, формуете труегольнички и все можно печь. При температуре 200 градусов 25-30 минут.
 
Форум » Жители Радуги » Радужная кухня » Вкусно и полезно (Наши любимые рецепты)
Поиск: