[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Жители Радуги » Радужная кухня » Вкусно и полезно (Наши любимые рецепты)
Вкусно и полезно
AmintaДата: Пятница, 30.11.2012, 02:28 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Quote (knopka)
Аминта-Вы еще и умеете готовить?


Это сугубо академические знания smile
 
МаришаДата: Пятница, 30.11.2012, 09:29 | Сообщение # 77
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Ребят, спасибо за дополнение, но и в общем то без разницы как назвать блюдо - жаркое- или как то по другому - главное принцип приготовления. И добавляйте свои рецепты, ведь у каждой хозяйки есть свое фирменное блюдо, пожалуйста делитесь.
А сейчас "Зимний салат". Прочитала на одном из сайтов, приготовила понравился, может и ещё кому нибудь понравится и пригодится.

Итак, нам понадобится незамысловатый набор продуктов:
Говядина (мякоть) – около 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Картофель – 2-3 шт.
Свекла – 2 шт.
Сметана + майонез
Соль, перец – по вкусу
Все ингредиенты обжариваются и слегка протушиваются по отдельности на небольшом количестве растительного масла:
Очень мелко нарезанное мясо с луком

Мелко нарезанный картофель

Тертая на крупной терке свекла

Теперь собираем салат слоями - мясо, картофель, свекла, промазывая каждый слой нежирной сметаной с майонезом 50х50 (или только сметаной, или только майонезом), но мне нравится с майонезом больше.
 
МаришаДата: Вторник, 04.12.2012, 08:22 | Сообщение # 78
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
ЗАКУСОЧКИ,,,,,,

Покупаю грамм триста брынзы, баночку мелких шампиньонов, баночку зеленых оливок.
Брынзу нарезаю кубиком, выдавливаю зубчик чеснока, натираю цедру с половинки лимона, полчайной ложки сушеного эстрагона, мускатного ореха молотого, порошка чили, грамм 30-40 оливкового масла, все перемешиваю и складываю в баночку.
Грибы - 2 ст.ложки лимонного сока, 2 ст.л. растительного масла, 1,5 ч.л. сахара, немного соли, по одной чайной ложке рубленных - базилика, мяты и петрушки, белый молотый перец. Тоже перемешиваю и в баночку
Зеленые...оливки - слить водичку, выложить в мисочку, порезать половину лимона крупно, выдавить в оливки сок и шкурки положить туда же, чайную ложку кинзы рубленой(вот здесь кинзу можно не бояться - вкус полностью меняется), чуть базилика меленько порезать, добавить кайенского перца и столовую ложку раздавленных гранатовых зернышек. Тоже - в баночку.
Теперь все баночки в холодильник. Все можно делать заранее, баночки могут в холодильнике не меньше недели находиться...
Ну а перед подачей - выкладываем все кучками на блюдо, добавляем - кореечку. кукурузку, корнишоны, соленые палочки с тмином, обязательно нужно положить зубочистки или шпажки.

это оригинал рецепта, я взяла его "У Иванны". я его как всегда сделала под себя, просто тех приправ не было, и оливки и грибочки я сделала так, выдавила по паре зубчиков чеснока, засыпала приправы для корейской моркови, плюс пол ложки сахара, залила кипящим маслом, чуть лимонного сока, и все убрала в холодильник.
А потом на одну тарелку выкладывала горочками брынзу, оливки , грибы ( я брала среднего размера), огурчики.
Смотрится красиво.
Делала на юбилей мужу, тарелочки прошли на УРА.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!
 
lena-vasДата: Среда, 05.12.2012, 15:26 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Скажите, кто-нибудь занимается сыроедением?
 
МаришаДата: Среда, 05.12.2012, 17:26 | Сообщение # 80
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Ох, lena-vas, лично меня хватает только летом есть ягоды и фрукты, благо , что все свое в огороде,но без горячего я не могу., даже в сильную жару, под 40 градусов мы пьем горячий чай.
 
МарианнаДата: Среда, 05.12.2012, 22:10 | Сообщение # 81
гармония
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: вне радуги
Я вегатарианка, на сыроединеи никак не решусь перейти.
 
lena-vasДата: Пятница, 07.12.2012, 21:52 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Меня во время тренинга по чакрам на сыроедение сдвинуло. Третий месяц пошел. Ищу в интернете рецепты и хотелось бы поделиться опытом перехода на живую пищу.
Кроме овощей, фруктов, употребляю сухофрукты(хотя не знаю насколько они действительно живые), пророщенную пшеницу. Очень хочу найти сухие водоросли, но у нас в городе их не продают.
 
МаришаДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:01 | Сообщение # 83
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Быстрые щи.

Такой супчик готовится быстро и легко. Если нет времени варить бульон, а хочется чего-то горяченького, мой суп-щи будет как раз во-время.
Продукты:
Мясо курицы - 0,5 кг.
Капуста. - половинка небольшого вилка
Картофель - 2-3 крупных клубня
Лук репчатый - 1 средняя головка
Морковь - 1 небольшая.
Растительное масло - 3-4 ст. ложки.
Соль, перец, сухой укроп, лавровый лист..
Свежая зелень.

Нам понадобится глубокая сковорода с толстым дном и 3-х литровая кастрюля.
Мясо курицы нарезать небольшими кусочками. Это может быть филе или мясо с ножек, бедрышек, грудки, главное - без костей.
Обжарить в сковороде, в растительном масле до золотистой корочки, добавить мелко нарезанные лук и морковь и еще немного обжарить, до мягкости моркови.
Добавить туда же нарезанный кубиком картофель и нашинкованную тонкой соломкой капусту.

Хорошо перемешать, Посолить, поперчить, добавить сухой укроп - щепотку и накрыть крышкой, убавив огонь. Потомить минут десять.
Переложить тушеные овощи с мясом в кастрюлю, добавить полтора литра кипятка, довести до кипения, до вкуса - попробовать на соль,

положить 2-3 лавровых листика, накрыть крышкой и на очень медленном огне потомить еще минут десять. Потом снять с огня, дать супу "отдохнуть" минут 10-15 и - подавать.
В тарелки со щами можно добавить немного свежей зелени и ложку домашней сметаны.
Приятного всем аппетита!

Описание блюда взяла из дневника У Иванны, но я так тоже готовлю по быстрому, мои тоже так любят.
 
МаришаДата: Пятница, 14.12.2012, 16:54 | Сообщение # 84
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
это картинка к закусочке. сообщение 72
 
МаришаДата: Четверг, 27.12.2012, 20:23 | Сообщение # 85
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Когда на улице с каждым днем становится холоднее, тебя согреет чашка ароматного горячего чая. А вот каким будет этот чай – выбирай по вкусу.

1. Имбирный чай

Чай из имбиря обладает тонизирующим свойством, он возвращает ясность мысли и, благодаря этому, особенно показан людям интеллектуального труда и творческих профессий.

Корень имбиря способствует разжижению крови, поэтому многие восточные врачи считают, что имбирь относится к средствам профилактики опухолей.

Также имбирный чай помогает пищеварению и очень благотворно влияет на цвет кожи.

Горячий имбирный чай с лимоном – это одно из самых лучших средств для профилактики простуды.

Ингредиенты:

- 1 л воды
- 3 ст. л. мелко натертого имбиря (или порезанного ломтиками),
- 3 ст. л. меда
- щепотка молотого черного перца
- 1 лимон или апельсин
- нарубленные листья мяты (по желанию)

Приготовление:

В закипевшую воду бросаем натертый имбирь. Когда он пару минут покипит, тщательно процеживаем в чашку. Затем добавляем перец, лимон (апельсин), мяту и мед. Подаем горячим!

2. Облепиховый чай
Облепиха – это кладезь витаминов. В ней вдвое больше полезного витамина С, чем в цитрусовых, и вдвое больше витамина Е, чем в пшеничном масле. Есть в облепихе и другие витамины, а также антиоксиданты и полиненасыщенные жирные кислоты, отвечающие за здоровый и молодой вид кожи.

Чай из облепихи и меда – это лучший антидепрессант. Это доказали ученые, а мы подтверждаем. Также облепиха обладает сильным противовоспалительным действием. А еще это очень-очень вкусно!

Ингредиенты:

- 150 г облепихи
- 2 ст. л. чёрного чая
- 2 ст. л. мёда
- 500 мл воды

Приготовление:

Ягоды облепихи хорошо промой, 2/3 части подави ложкой в пюре. В чайник положи облепиховое пюре, оставшиеся ягоды и чёрный чай. Залейте всё кипятком, укутайте и дай настояться 10-15 минут. Готовый чай разлейте через ситечко, добавив мёд по вкусу. Можете готовить этот напиток без добавления черного чая.

3. Марокканский мятный чай с корицей
Мятный чай – это универсальный напиток. Его можно пить как холодным, так и горячим. Утром он придает бодрости, в обед прибавит сил и поможет с пищеварением, а вечером идеально расслабит. Попробуй приготовить марокканский мятный чай, это тоже очень вкусно.

Ингредиенты:

- 1-2 палочки корицы
- 4 веточки гвоздики
- цедра апельсина
- цедра лимона или лайма
- сушеный имбирь (3 ломтика)
- 1 лайм
- 1-2 кусочка коричневого сахара
- пучок мяты
- 3 ч.л. черного листового чая
- 500 мл воды

Приготовление:

Срежь с апельсина и лимона цедру, нарежь соломкой, мяту помни в руке или ступкой прямо в чайничке. В чайник отправь 2 палочки корицы, добавь гвоздику, цедру апельсина и лимона, порезанный лимон или лайм, имбирь, 2 кусочка коричневого сахара, мяту, 3 чайные ложки чая и залей кипятком.

4. Чай из шиповника с медом
Плоды шиповника богаты витамином С и дубильными веществами, очень благоприятно влияющими на пищеварение. Этот чай помогает снизить избыточный холестерин в организме. Такой состав чая из плодов шиповника делает его отличным средством для поддержания иммунитета.

Ингредиенты:

- 20 г плодов шиповника
- 15 г меда
- 5 г лимонного сока
- 200 мл воды

Приготовление:

Сушеные плоды шиповника измельчи, залей кипятком, вари 10 минут в эмалированной посуде при закрытой крышке, затем дай ему настояться 10 минут. Отвар процеди. Добавь мед, лимонный сок.
 
МаришаДата: Четверг, 27.12.2012, 20:58 | Сообщение # 86
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
 
ИзидаДата: Пятница, 11.01.2013, 12:01 | Сообщение # 87
свобода
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: вне радуги
Селедка под шубой:

 
МаришаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 10:29 | Сообщение # 88
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Страх, беспокойство, перенапряжение
● кардамон,
● корица,
● гвоздика,
● тмин,
● горчица (семена).

Гнев, ненависть, зависть
● кумин,
● кориандр,
● шафран,
● куркума,
● фенхель.

Нерешительность, жадность, склонность к депрессиям
● красный и черный перец,
● кардамон,
● гвоздика,
● тмин,
● имбирь,
● куркума,эти специи помогают избавиться от ненужных нам качеств
 
МаришаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 10:31 | Сообщение # 89
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
почему то не полностью отобразилась инфа к  верхней картинки, эти специи помогают избавиться  от ненужных нам качеств при добавлении их в еду.
 
МаришаДата: Пятница, 25.01.2013, 17:03 | Сообщение # 90
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
честно этот тортик сама готовила, дополнение к рецепту, коржи надо накрывать полотенцем, и с начало приготовить крем, чтоб  остывал и затем коржи  когда чуть остынут  сразу же смазывать. пару часов ему хватает постоять. Крема не жалеть, и торт не получается жирным.
Торт на сковородке.
Как-то на одном форуме прочитала рецепт тортика, коржи которого.... жарятся на сковородке. С тех пор он стал самым любимым в нашей семье. Получается в меру сладким, очень мягким, нежным, просто тающим во рту... А главное - быстро готовится, что в нынешнюю жару очень актуально.



Итак, для коржей нам понадобится:
1 баночка сгущенки, 
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом),
3 ст. муки

Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели). Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта). У меня на замес теста и выпечку коржей уходит максимум 30 минут. 

Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца, 
1,5 ст. сахара,
1 п. ванильного сахара

Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин).

Я обычно сначала готовлю крем, потом жарю коржи. 
Так вот, коржи перемазать теплым! кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками.
Можно добавлять орехи, какао, кокосовую стружку и т.д. И каждый раз будет новый вкус.

Все! В общей сложности за час у вас готов тортик! Дайте ему часок постоять пропитаться и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Источник
 
Форум » Жители Радуги » Радужная кухня » Вкусно и полезно (Наши любимые рецепты)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: