[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Жители Радуги » Радужная кухня » Вкусно и полезно (Наши любимые рецепты)
Вкусно и полезно
IsidisДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:29 | Сообщение # 16
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2804
Статус: вне радуги
Quote (Dinarelka)
А сейчас я хочу поделиться с вами очень вкусным рецептом приготовления "орама-нан"!




Я вчера (вернее уже сегодня) в 00:30 зашла, прочитала рецепт, истекла слюной (но мужественно не пошла на кухню :)). И хотя я не ем мяса, но рецепт классный. Обязательно запишу и как-нибудь приготовлю для друзей)).
 
DinarelkaДата: Понедельник, 25.06.2012, 14:34 | Сообщение # 17
дыхание
Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Статус: вне радуги
Quote (Isidis)
И хотя я не ем мяса, но рецепт классный.
biggrin
А можно и без мяса! Вместо мяса - грибы!!!! А можно просто овощной - у кого какая фантазия и предпочтения!!!! Можно чисто морковный или тыквенный! А еще лучше: Картофельно-тыквенный!!!!!
Экспериментируйте!!!!!! Это полезно!!!
 
AmintaДата: Понедельник, 25.06.2012, 20:20 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Я сегодня без обеда, зашел посмотреть, чем кормят smile Бублик в тарелке, название которого выговорить не могу, оч. нра! smile
 
werlokДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:00 | Сообщение # 19
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги
Quote (Isidis)
А сейчас я хочу поделиться с вами очень вкусным рецептом приготовления "орама-нан

Орама нан, в переводе как «завернутое тесто», – довольно диетичное блюдо, идеально подходит тем, кому нельзя жареное и жирное. Хотя калорий в нем достаточно. Иногда, орама нан называют «ленивыми мантами» потому, что способ приготовления одинаковый, то есть на пару, а хлопот гораздо меньше. Да и тесто и начинка бывают почти одни и те же для обоих блюд. В тесто для орама нан можно завернуть любую начинку: фарш, овощи, зелень…

Чаще всего используется говяжий или бараний фарш, мелко порезанный лук и морковь. Многие любят смешать тыкву, картофель и фарш для начинки. Я люблю орама нан из джусая или зеленого лука.

Рецепт орама нан в расчете на 3-4 человек:

Замесить крутое пресное тесто из 500 гр муки, 1 ч.л. соли, стакана воды и яйца. Дайте тесту постоять хотя бы десять минут, в этом случае тесто будет эластичным.
Приготовить начинку из 2 картофелин, моркови, 200 гр бараньего фарша и 1 лука. Для этого картофель, лук и морковь мелко нарезать, смешать с фаршем, посолить и поперчить. Желательно фарш взять жирный.
Тесто тонко раскатать, смазать растительным или сливочным маслом, распределить фарш тонким слоем по всей поверхности теста. Мне нравится, когда тесто очень тонкое – такое, что можно читать газету сквозь тесто.
Скатать тесто в рулет и поставить готовиться в мантоварку на 40 минут. Не забудьте смазать пароварку маслом, что тесто не прилипло.
Это тоже самое или нет?
я просто это иногда делаю, но вроде как нечто другое???


Сообщение отредактировал werlok - Понедельник, 25.06.2012, 21:02



 
МаришаДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:01 | Сообщение # 20
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Не знаю, не верю, не понимаю как можно не любить готовить. Еда приготовленная своими руками, в своем доме, на своей кухни с любовью пусть даже к себе, а ещё лучше к своему семейству или даже друзьям, имеет совершенно другой вкус, чем купленный полуфабрикат или ужин даже в лучшем ресторане. эта еда пустая, нет в ней той положительной энергии и любви. Я думаю, что многие замечали где то "очень хорошо поели" , а остались голодными, и кроме того ощутили дисгармонию. в животе. И потом , это мой личный опыт, в том домн где готовят отношения более крепкие и люди лучше друг друга понимают.

Мой призыв готовьте для себя. Научитесь и полюбите готовить.Не бойтесь готовить. Радуйте себя и своих близких.
 
werlokДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:07 | Сообщение # 21
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги
во когда я был маленький, моя бабушка,преподователь Русского языка и Литературы говаривала...
кто не имеет тяги к Колдовству, тому нет смысла появляться на Кухне))))) biggrin biggrin biggrin biggrin
Добра!!!
 
DinarelkaДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:07 | Сообщение # 22
дыхание
Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Статус: вне радуги
Quote (werlok)
Это тоже самое или нет?

Оно самое! biggrin
начинку делают все по-разному, кому как нравится! А джусай - это вообще отдельная тема!!!!! Есть много вкусняшек с джусаем: манты (как на обычном тесте, так и на кислом), беляши, чебуреки..... Да и вообще!!!!! tongue
 
AmintaДата: Вторник, 26.06.2012, 00:44 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Мариша)
Мой призыв готовьте для себя. Научитесь и полюбите готовить.Не бойтесь готовить. Радуйте себя и своих близких.


И питайтесь правильно, даже в космосе! cool

 
IsidisДата: Вторник, 26.06.2012, 01:48 | Сообщение # 24
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2804
Статус: вне радуги
Aminta, какой милый мультик)). Спасибо!
 
RayДата: Вторник, 26.06.2012, 08:15 | Сообщение # 25
свет
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: вне радуги
Quote (Мариша)
Не знаю, не верю, не понимаю как можно не любить готовить

Есть такие люди и немало,ничего удивительного в этом нет, я например очень не люблю готовить, готовлю лишь потому что надо что то кушать семье. Еду иногда при приготовлении заряжаю Рейки. Вроде бы еще никто не жаловался кушают да еще ка много!
При каждой возможности кушаю где нибудь в ресторанчике или кафешке, очень приличная еда, хожу туда всегда с удовольствием
,
люблю блинчики в одной блинной, я там постоянный клиент , замечательный травяной чай с романтичным названием Лесная Фея, поэтому я бы не сказала что после посещения общепитов есть какая то дисгармония в животе или неудовлетворенность пищей, сейчас поваров подбирают очень тщательно, уделяя внимание качетву приготовленной пищи.
Иногда и в гостях тебя так накормят что уж точно не знаешь куда потом бежать


Сообщение отредактировал Ray - Вторник, 26.06.2012, 08:17



 
RayДата: Вторник, 26.06.2012, 08:19 | Сообщение # 26
свет
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: вне радуги
Quote (Dinarelka)
А можно и без мяса! Вместо мяса - грибы!!!! А можно просто овощной -

Я тоже мяса не ем уже очень давно, надо попробовать сделать с овощами.Выглядит очень аппетитно


Сообщение отредактировал Ray - Вторник, 26.06.2012, 08:20



 
МаришаДата: Пятница, 29.06.2012, 17:08 | Сообщение # 27
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Делюсь ещё одним рецептом салата найденного в интернете, но мною улучшенного ( по моему вкусу). В основном он считается зимним рецептом, но и на лето как закуска ( например к орама-нан). Спокойно хранится 3-4 недели.
Итак. Тонко шинкуем 1 кочан капусты, примерно 2 кг. Трём на корейской терки или тонко режем 300 г. моркови или свеклы. Отдельно варим рассол из 1 литра воды с добавлением 1 столовой ложки соли и 1 ст. л. сахара. 5-6 горошин черного перца и 2-3 штучки гвоздики. ( хотя вместо 1 ст. л. сахара я кладу 1 ст.л. меда. Капуста получается более хрустящей.) Рассол варим до кипения. ( не остужаем). и добавляем по вкусу от 1 ч.ложки до 1 ст. ложки уксусной кислоты.
теперь главное. в сковороде прокалим 100-150 грамм подсолнечного масла.
капусту в тазу или большой кастрюле слегка перемнем. сверху выложим натертую морковь или свеклу ( со свеклой нравится даже больше), и на овощи в центр выкладываем по 1 чайной ложке соли, сахара, острого перца, выдавливаем головку чеснока, и все это заливаем прокаленным маслом. Хорошо вымешиваем и заливаем кипящим рассолом. Оставляем на ночь в теплом месте. На следующее утро в холодильник. Через день можно есть. Приятного аппетита. И помните соль, сахар и перец кладем по вкусу.
 
DinarelkaДата: Вторник, 03.07.2012, 20:53 | Сообщение # 28
дыхание
Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Статус: вне радуги
Песочный пирог с творогом



для песочного теста: мука - 250г; разрыхлитель - 1 ч.л.; сливочное масло - 150г; сахарная пудра - 100г; ванильная эссенция - 1 ч.л.; для начинки: творог (рассыпчатый, сухой) - 250г; сахарная пудра - 100г; яйцо - 1 шт.

Сливочное масло довести до комнатной температуры (оно должно быть мягким, пластичным) растереть миксером с сахаром. Добавить муку и, используя насадки для теста, вымесить рассыпчатое крупитчатое тесто как на фото.

На дно разъемной формы (диаметр 23 см) положить лист пекарской бумаги. Бортики формы смазать сливочным маслом. Высыпать в форму примерно 2/3 теста, разровнять и слегка придавить ладонями.

Для начинки творог перемешать с сахарной пудрой. Взбить в пену яйцо и добавить к творогу.

Равномерно распределить творожную начинку на слой теста.

На начинку высыпать оставшееся тесто, распределить так, чтобы творог оказался под слоем теста. Слегка придавить ладонью. Выпекать в предварительно прогретой до 220 C духовке около 25 минут. Готовый пирог оставить в форме пока он не остынет. Разрезать на кусочки и разложить на тарелке.
 
МаришаДата: Среда, 18.07.2012, 10:08 | Сообщение # 29
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Хочу поделиться ещё одним рецептом салата. Когда-то очень давно, я увидела его в одной из передач, он мне очень понравился, готовлю его много лет и ничего не меняла. Как называется не помню.
РЕЦЕПТ.
Берем по 5 штук баклажан. толстостенного перца, (можно красного , а можно зеленого), и 5 помидор. можно продуктов брать больше, но обязательно одинаковое количество. Овощи моем, выкладываем на противень ( противень и овощи маслом не смазывать) Запекаем в духовке при 180-200 градусах - 30-35 мин. остужаем. Снимаем шкурки. Режим на квадратики шириной 1 см. Смешиваем, добавляем 1 мелко нарезанную луковицу, мелко нарезанные по пучку укропа и петрушки, выдавливаем пару зубчиков чеснока, солим, перчим, наливаем пару ложек подсолнечного масла, уксус по вкусу ( я его обычно разбавляю в образовавшемся соке помидор). Отправляем в холодильник на пару часов. Лучше есть с черным хлебом. замечательно подходит к мясным блюдам.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!!!
 
AmintaДата: Четверг, 19.07.2012, 09:03 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (Мариша)
Отправляем в холодильник на пару часов.


Такие рецепты есть форменное издевательство над потребителем. Так пытали в Освенциме. smile Я бы не дожил до готовности. smile
Но должно быть вкусно ага. Спасибо! smile
 
Форум » Жители Радуги » Радужная кухня » Вкусно и полезно (Наши любимые рецепты)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: