[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Пространство Богинь и Богов.Тренинги, медитации » Коллективные медитации » Медитация прощения (4 октября)
Медитация прощения
ZoyaДата: Пятница, 05.10.2012, 11:42 | Сообщение # 61
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
Какие же мы все молодцы!!! smile хорошо поработали. Вот и мой отчет: я как обычно подключилась с Архангельскими энергиями. Как минимум, с нами были: Архангелы Михаил, Рафаил, Иофиил, Уриил и Ариэль. Конечно, не надо ограничиваться одной медитацией. Мы в состоянии ежедневно самостоятельно прощать и просить прощения. Медитация показала как много еще у всех не проработок.
Для меня первые 30 мин. проходили очень интенсивно: ощущения, осознания. Я чувствовала общее поле, естественно не каждого по отдельности. Могу сказать, что у нас есть серьезные обиды на мужчин (простите меня мужчины, я не знаю, как почувствовать обиду на женщину), возможно, мое ощущение относится к обоим полам, затем, сердечная боль(сильная обида, связанная с любовью) у многих не прошла, а также не проработанные обиды на родителей. Верхний пласт на медитации мы точно почистили.
А потом начали происходить интересные вещи у меня у самой. Вдруг, мои дочки так стали шуметь, что я, сначала сохраняя спокойствие, в итоге на них рассердилась. Просила же не шуметь в это время. При этом почувствовала обиду на мужа, поскольку просила его присмотреть за ними. Продолжая работать, я осознала, что вот оно дается мне для проработки и сразу же все успокоилось. Но было сложно, скажу я вам, обида вылезла не детская. Но какая благодать, когда по-настоящему прорабатываешь и отпускаешь ее. Но на этом все не закончилось. Всю ночь меня знобило, я не могла уснуть, лишь проваливаясь, время от времени в сон. Во время этих провалов мне снилось много людей, которых я совершенно не знала, какие – то бытовые ситуации. По настоящему я уснула около пяти утра, но в 5.30 прозвенел будильник. Интересно, но первое что я испытала после пробуждение, - это мощный отхаркивающий кашель, сколько же обиды и боли выплюнула. Сейчас самочувствие прекрасное, настроение бодрое. Хотелось бы сделать несколько комментариев - наводок, чтобы вы учились слушать и чувствовать себя и понимать, о чем вам сигналит ваше тело.
Не у всех развито чувство видения, но ощущения могут рассказать не меньше, если не больше. Надеюсь marusia позволит привести пример на ее опыте. «первое, что удивило, безумно чесалась правая нога, такого жуткого раздражения я давно не испытывала»
Хотя, это только мое предположение, ведь у каждого свой отклик, тем не менее приведу пример из психосоматики: 1. Зуд возникает у человека, который испытывает, какое - то сильное желание, но не разрешает себе это желание реализовать, а также у человека, который чувствует себя загнанным в угол какими - то людьми или обстоятельствами. Он озабочен, поэтому полон нетерпения и раздражения. 2. часть тела, где возникает зуд, подскажет, в какой сфере ты чувствуешь себя загнанной в угол. Ноги - движение вперед.
Учитывая, что правая часть тела, условно говоря- мужская, а левая- женская и тот факт, что это было во время медитации прощения, то можно предположить, что вам показали вашу проблему(о точности судить только вам), т.е. вы чувствуете, что не имеете возможности двигаться вперед (карьерно, духовно, материально, это уж вам понятней)или упустили этот момент в прошлом. И вините неосознанно мужчину(муж, отец, сын).
В общем медитация была интересная, полная, но не забывайте, что процесс у многих только начался. Люблю вас и Благодарю.
 
ЛарисаДата: Пятница, 05.10.2012, 12:45 | Сообщение # 62
радость
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: вне радуги
ЛИИТ, Зоя, Динара благодарю за медитацию!Сразу же в начале медитации почувствовала сильное сердцебиение,что-то с большой силой надавило на кисти рук.Левая рука во время всей медитации болела в суставе.Приходили лица,просто неотчетливые образы,всех простила и сама попросила прощение,поплакала немного.Затем словно тяжелый груз упал с плеч,стало так легко,радостно на душе.Я улыбалась так,что заболели скулы и щеки biggrin biggrin :DПришло осознание,что я должна изменить свое отношение к жизни и должна измениться сама smile Даже по окончании медитации мне не хотелось вставать,я лежала и переваривала,переосмысливала,смаковала свои классные ощущения.
 
ЛИИТДата: Пятница, 05.10.2012, 12:46 | Сообщение # 63
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
всем добрый день!благодарю вас за участие,за отзывы,дорогие участники!Для меня эта медитация была очень нежной, с тихой такой грустью и в тоже время с благодарностью.очень мощно шел поток именно благодарности,может потому,что с прощением уже в большей степени все проработано.Поток был сильным, к каждому из вас он шел равномерно.И общее поле было чистым, каким не было раньше на других наших медитациях,в этот раз намного все чище и гармоничнее.Я благодарю вас от души!Это замечательная работа,думаю,ее нужно периодически повторять:))
 
ЕваДата: Пятница, 05.10.2012, 15:15 | Сообщение # 64
свет
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 282
Статус: вне радуги
Дорогие ЛИИТ, Динара, Зоя, благодарю за медитацию! Не знаю с чего начать.... Вобщем Я УСНУЛА сразу, как только выразила намерение на участие в медитации. Проснулась в четыре утра в той же позе, что и легла. Не понимала, что вобще происходит. Потом вспомнила, что это была медитация, всех поблагодарила и уснула дальше. Сны были очень насыщенные, помню только одноклассника своего... ещё были дороги и здоровый бык.
Самое главное, что я накануне весь день готовилась, вспоминала всё и всех у кого и за что нужно прощения попросить и кого за что простить. Перед самой медитацией очень некорректно поговорила с мамой. Это было на момент медитации самое главное, за что мне хотелось прощения попросить.
Теперь я не знаю, получилась у меня медитация или нет. Настроение сегодня отличное, поведение адекватное))
Дорогие Радужные Мастера, помогите разобраться что произошло и получилась ли у меня быть вместе с вами...
Спасибо!
 
Svetlana_Дата: Пятница, 05.10.2012, 15:40 | Сообщение # 65
свет
Группа: Обучение
Сообщений: 294
Статус: вне радуги
Quote (Ева)
УСНУЛА сразу, как только выразила намерение на участие в медитации


До чего знакомая ситуация!!! Хотела с утра отчет написать, но почему-то не сделала этого, думала ещё собраться с мыслями и изложить то, что чувствую. А прочитала ваш отзыв, Ева, и поняла, что я с вами " в одной команде" smile Целенаправленная внутренняя работа по прощению шла ещё с утра вчерашнего дня и не прекращается до сих пор. Я пытаюсь избавиться не столько от обид, сколько от раздражения своего по отношению к другим людям, от той негативной энергии, что скопилась. А на медитации сразу уснула. Абсолютно неосознанно и автоматически. С утра проснулась с мыслями о медитации и всё ещё пребываю в них smile И большое спасибо Зое за отзыв. Мне он помог получше с собой разобраться. Кашель мучил с утра. Оказалось - прочистка.
Дорогие Радужные мастера! Огромная благодарность вам за энергии! Процесс идёт, чувствую его, ощущаю... Спасибо вам!
 
galinaДата: Пятница, 05.10.2012, 15:44 | Сообщение # 66
свобода
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: вне радуги
ЛИИТ, Зоя, Динара благодарю за медитацию! Сразу же в начале меня вдавило в диван, что я не могла пошевелится. Образ у меня был таким, я сидела на скамейке в парке, на улице было темно и только один фонарь светил прямо на до мной. Люди появлялись из темноты и знакомые и незнакомые тоже были и умершие тоже. Я все делала так, как вы советовали. Потом все озарилось ярко белым светом и я поняла что все подходит к концу. Я даже почувствовала своих Ангелов-хранителей у себя за спиной, такой приятный ветерок пошел. Потом мне кажется я была в таком состоянии между сном и явью и мне отчетливо показали яйцо, сначала оно было все в каких то черных точках, разводах, а потом оно стало таким белым-белым, чистым:))) Мне кажется это очень символично. Ну а потом я уснула, пока муж меня через полтора часа не разбудил:)))
 
ZoyaДата: Пятница, 05.10.2012, 16:02 | Сообщение # 67
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
Quote (Ева)
Теперь я не знаю, получилась у меня медитация или нет. Настроение сегодня отличное, поведение адекватное))

Quote (Svetlana_)
Кашель мучил с утра. Оказалось - прочистка.

biggrin biggrin biggrin ну явно, медитация удалась smile главное-настроение отличное!!! smile
 
Lask@Дата: Пятница, 05.10.2012, 16:34 | Сообщение # 68
свет
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: вне радуги
Zoya, спасибо огромное!!! Так здорово у Вас выходит всё объяснять понятным простым языком да ещё и с примерами biggrin
Quote (ЛИИТ)
думаю,ее нужно периодически повторять:))

Здорово я только ЗА!!! Снова хочется окунуться в это наслаждение))) Вот читаю ваши сообщения и тепло в груди становиться))) Спасибо! Кстати у меня боль в груди исчезла, которая появилась с проработкой второй чакры, будто её и не было biggrin biggrin biggrin
 
elleduzeДата: Пятница, 05.10.2012, 17:39 | Сообщение # 69
гармония
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: вне радуги
Всем добрый вечер. Я на 20 минут задержалась (очень устраивало время проведения в 22.00) и потому что присоединилась позже почувствовала сильную энергию вначале медитации. Ощущался блок в области груди, в процессе работы он менял положение, в итоге переместился на уровень 7-го шейного позвонка, на данный момент там есть тяжесть, значит работа еще не закончена. Сильного погружения в процесс не было, легко, спокойно и радостно. Из образов которые видела, это "конвеер" людей которых я прощала и отпускала, он оказался небольшим, дальше масштаб изменился и казалось что я прощаю кого-то все меньше и меньше, до точки. Значимее всего для меня, как я и думала, оказалось прощение родителей и себя, надеюсь что получилось ))). Затем началось растворение связей которые оттягивают жизненную силу. Сверху лилась золотистая энергия обжигая, убирая связи, а на месте привязки появлялось солнце с яркими острыми лучами.

Благодарю всех, очень рада что в моей жизни появилось так много людей готовых прощать angel2 flowers
 
marusiaДата: Суббота, 06.10.2012, 12:27 | Сообщение # 70
покой
Группа: Обучение
Сообщений: 39
Статус: вне радуги
Зоя, Динара, ЛИИТ огромное что вы есть. Зоя ваши коментарии порожают, такое ощущение, что вы меня знаете как член семьи или лучшая подруга....Бесконечно БЛАГОДАРЮ И ЛЮБЛЮ.
Работы много, но я не отчаиваюсь...
angel2
 
ЗентаДата: Суббота, 06.10.2012, 12:38 | Сообщение # 71
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
ЛИИТ, Зоя, Динара и всех участников медитации,благодарю!
Медитация прошла размеренно.На экране всплывали образы людей у которых я просила прощения и сама прощала.Видела ушедших своих родителей,мужа,в этот момент текли слезы,но на душе с каждой минутой становилось все легче и спокойней. Удивило то,что энергия мощным потоком поступала через ступни ног..В медитации находилась час и по ощущению вышла из нее,но этот поток чувствовался еще какое то время после выхода .
Сон был хорошим,настроение и самочувствие на утро бодрячком! flowers flowers flowers БЛАГОДАРЮ!
 
МарианнаДата: Суббота, 06.10.2012, 15:07 | Сообщение # 72
гармония
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: вне радуги
Спасибо большое Лиит, Зоя, Динара и все участники медитации. Получила большое удовольствие от медитации. Очень сильные эмоции и чувства. Я была в каком то водовороте событий. Приходили образы людей про которых я забыла, но надо было простить. После медитации было ощющение легкости и покоя.
 
dmitrysДата: Суббота, 06.10.2012, 15:16 | Сообщение # 73
свобода
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: вне радуги
Всем доброго дня! И огромное спасибо за медитацию!!! Хотелось бы тоже немного поделиться своими ощущениями от медитации. Если честно, то мне было очень тяжело, сковало верхнюю часть головы, как каким-то железным обручем. Слабость. Было очень много эмоций. Несмотря на то, что я уже немного работал над прощением родителей, все равно это еще вызывает во мне очень много эмоций, слез... С другими людьми попроще. Сейчас состояние уже гораздо спокойнее ))) Два дня уже замечаю на теле аллергические реакции... Возможно, происходит чистка организма??? Буду работать дальше ))) Всем еще раз спасибо!!!
 
Lask@Дата: Суббота, 06.10.2012, 20:21 | Сообщение # 74
свет
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: вне радуги
Вдруг нашла свой старый стих... в тему biggrin (когда писала уже не помню, судя по листочку давно biggrin )

Мы просим прощенья у Бога,
Но сами не в силах простить,
На плечи Творца возлагая,
Обиды других и свои.

Не в силах мириться с судьбою
И гордость свою превзойти,
Направляем обидчиков к Богу, -
Он видит всё, Он и простит...

Но сердце с душою страдают,
И плачут день ото дня,
Обиды всё так же сжигают...
Терзаешь напрасно себя...

А яд обид - отравляет,
И тело, и разум твои,
А ты всё так же вздыхаешь, -
"Господь, мне помоги..."

И может однажды услышишь,
Быть может даже во сне, -
"Прости, и ты вдруг увидишь,
Как легче станет тебе".

Ведь если хочешь прощенья,
То прежде сам всех прости,
Тревоги, обиды, волненья
Покинут пределы твои.

Я тоже как ты заблуждалась,
Я - ветреный Ангел-Бунтарь,
Прошу, не теряй в себе Бога,
Ошибки свои осознай...
 
Lask@Дата: Суббота, 06.10.2012, 20:36 | Сообщение # 75
свет
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: вне радуги
*с прощения заканчивается война с самим собой, и с него начинается НОВАЯ ЖИЗНЬ*
 
Форум » Пространство Богинь и Богов.Тренинги, медитации » Коллективные медитации » Медитация прощения (4 октября)
Поиск: