[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Пространство Богинь и Богов.Тренинги, медитации » Коллективные медитации » Медитация прощения (4 октября)
Медитация прощения
ЛИИТДата: Суббота, 15.09.2012, 14:10 | Сообщение # 1
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Материалы на эту тему-сайт РАДУГА МИРОВ

Прощение

Сейчас, когда на землю приходят высокочастотные энергии, нашей энергетике необходимо быть в резонансе с ними. Любой негатив, находящийся в нашей ауре, то есть любая низкочастотная энергия, создает сопротивление этим высоким частотам. Она не резонирует с ними, следствием чего являются энергетические и физические проблемы. И эти низкие частоты сейчас буквально вымываются из нас. Тот, кто чувствителен к энергиям, сразу же ощущает энергетический дискомфорт, если создает какую-либо негармоничную энергию.

Давние эмоциональные проблемы, не проработанные до конца, загнанные внутрь, дают сейчас о себе знать. Одной из таких негармоничных энергий является непрощение себя и других людей. Такая энергия создает плотность, и, кроме того, она связывает с людьми, которые не прощены. Когда человек кого-то не прощает, в его ауре застревает фрагмент этой души, и, наоборот, в ауре другого человека застревает его фрагмент. Поэтому прощение очень эффективно для возвращения фрагментов душ их хозяевам.
На практике я вижу по тем проблемам, с которыми люди проходят ко мне на консультации и личные ченнелинги, что люди прощают не до конца. Происходит это так: человек поработал с прощением, даже неоднократно, какие-то верхние пласты ушли, и он считает, что всё в порядке, но на глубинном уровне прощение не состоялось, и даже если человек уже не возвращается мысленно к стрессовым событиям и личности того, кого ему надо простить, всё равно непроработанная энергия внутри существует и будет снова возвращать к проблеме, пока человек не простит полностью на глубинном уровне.
То есть человек может уже спокойно реагировать на другого, если он продолжает общаться с ним, быть вежливым с ним и считать, что если данный человек не вызывает у него сильных эмоций, значит, всё в порядке, прощение состоялось. Однако уладить до конца отношения с другим человеком часто не удается, и вероятно повторное возникновении конфликтов.

Происходит следующее: проблема загнана внутрь. Прощение состоялось внешне, но внутри у человека осталась негармоничная энергия, и именно на нее может реагировать тот, кто не прощен, именно на эту внутреннюю энергию, потому что внешне как бы всё в порядке, а внутри, на глубинном уровне отношение к этому человеку не изменилось. И надо, следовательно, изменить отношение к нему именно внутри себя, поработать с принятием человека таким, какой он есть, и с прощением.

Эта негармоничная энергия, например, непроработанная обида, не только связывает с не прощенным человеком, но и может запускать новые подобные ситуации с другими людьми, и человек будет наступать на те же грабли, пока не поймет, что ему надо серьезно работать со своими обидами и неприятием.

Для того, чтобы поработать с прощением, можно проделать следующую медитацию:

Расслабьтесь и войдите в медитативное состояние.

Призовите ваших Ангелов и Наставников, ваше Высшее Я и ваш Дух. Выразите намерение, чтобы медитация прошла на ваше высшее благо и на благо всех.
Выразите намерение освободиться от любой негативной энергии в отношении других людей, простить их абсолютно и полностью.

Вы можете сами внимательно проанализировать и определить, в отношении каких людей вы чувствуете хоть какую-то негармоничную энергию. А можете попросить ваши высшие аспекты, ваших Ангелов и Наставников показать вам тех людей, которых вы еще не простили полностью.

Вам могут прийти либо образы этих людей, либо информация.
После этого проделайте медитацию прощения каждого из них по очереди, визуализируя этого человека, искренне и полностью прощая его, прося у него прощения, благословляя его и отпуская, а также прощая себя.

После чего поблагодарите ваши высшие аспекты, ваших Ангелов и Наставников и выходите из медитации.

Это может занять немало времени. Скорее всего, придется проделать несколько таких медитаций. Повторю, поверхностное прощение никому не нужно, оно и через много лет может снова возвращать к стрессовой ситуации или запускать новые.

Поэтому надо настолько хорошо поработать с прощением, чтобы не ощущать абсолютно никакой негармоничной энергии в отношении этих людей. И вы это почувствуете. Вы почувствуете абсолютную пустоту там, где только что гнездилась негативная энергия. Вы почувствуете освобождение и радость. И место этой негативной энергии займет благодарность за совместный опыт.

По моей информации, подавляющему большинству людей необходима такая работа. Тому, кто уже много работал с прощением и считает, что у него нет подобных проблем, эго может закрывать информацию о не полностью состоявшемся прощении. Эго теряет свою власть и будет всячески пытаться тормозить человека. Поэтому лучше сделать больше, чем не доделать. Нам сейчас нельзя жить, сохраняя в своей ауре плотные негативные энергии. Наше истинное Я хочет быть свободным от любых наработанных в прошлом проблем.

Надо еще сказать о следующем: очень важно полностью простить себя. Тот, кто серьезно работал с прощением, знает, что часто наиболее сложно именно простить себя. Принять себя таким, какой ты есть, со всеми светлыми и темными сторонами.

Примириться с собой и навсегда прекратить борьбу внутри себя. Ведь негативная энергия по отношению к себе тоже является источником проблем. Это непрощение себя порой гнездится очень глубоко и совершенно не осознаётся человеком. Но от него необходимо очиститься. Когда прощение и принятие состоялось – наступит большое облегчение и освобождение. Радость бытия станет постоянным спутником, легче станет сотворять свою реальность и жить в потоке, жить в полной гармонии с собой и другими. Автор Metta (Галина Ветрова) 27 марта 2011

19-й лунный день.

День, который дает возможность обрубить «черные хвосты» прошлого В девятнадцатый лунный день открываются каналы, связывающие нас с прошлым. День призывает оглянуться назад и поразмышлять о тех, с кем мы были несправедливы, и кто причинил боль нам, простить своих обидчиков и попросить прощения у обиженных, исправить ошибки, совершенные в прошлом, которые искажают наше настоящее и создают проблемы. У каждого человека есть воспоминания, от которых он никак не может отделаться – страдания, обиды, страхи, унижения, оскорбления… Такие моменты прошлого связаны с настоящим энергетическими нитями, по которым от нас уходит сила.

Каждый знает по собственному опыту, как нелегко выкинуть из себя всю эту пакость. Но сегодня – особый день, и избавиться от накопившего негатива проще, чем когда бы то ни было. «Какое отношение негативные эмоции имеют к деньгам?» – удивятся многие из вас. Такое же, как и радость! Но если радость изобилие притягивает, то обиды, разочарования, зависть, ненависть, уныние и злоба его наоборот отталкивают.

Конечно, все мы время от времени испытываем такие чувства, это нормально, но если они застревают в нас надолго, терзают душу годами, то становятся серьезным препятствием денежной удаче. Деньги, как и люди, тянутся к радостным, позитивно настроенным персонам, озлобленных и недовольных жизнью они не любят. В 19-е лунные сутки в воздухе витает очень тяжелая, неблагоприятная энергетика. Этот день носит название «Паук», или «Сеть». Велика опасность угодить в ловушку – поддаться дурману, наваждению, ошибиться, запутаться, попасть под чужое влияние. В этот день очень многим недобропорядочным людям захочется налить «отравы» в вашу душу. Поэтому лучше ограничить контакты, а телефоном без серьезной надобности не пользоваться.

Старайтесь не принимать ответственных решений, не заключать договоров, не отдавать долгов, не брать взаймы и вообще не брать на себя и не возлагать на других каких-либо обязательств, иначе накинете на себя «сеть». Осторожно относитесь к своим поступкам и чужим идеям (последнее чревато обманом) и не выясняйте ни с кем отношений. Нельзя злиться, ругаться и проявлять гордыню, иначе можете влипнуть в какую-нибудь неприятную историю, выбраться из которой потом будет нелегко.

Итак, сегодня, как и в остальные опасные дни, привлечением денег мы не занимаемся, а уничтожаем привязки к прошлому, высасывающие из нас силу. А помогут нам в этом ритуалы прощения, заговоренная вода и травы – выбирайте то, что приглянется.

Медитация прощения 1. Уединитесь в тихой комнате и попросите родных не беспокоить вас в течение 30–40 минут. Примите удобную позу – лежа или сидя, расслабьтесь, закройте глаза. 2. Сосредоточьтесь на мысли о том, как тяжела ваша судьба, как вы несчастны и неудачливы, как мало у вас денег и как много проблем. Проникнитесь этим состоянием, сконцентрируйтесь на нем, усильте, разожгите его в себе. 3. Представьте себя сидящими в пустом кинотеатре. В зале полумрак, экран пуст, но вы знаете, что сейчас начнется фильм, и этот фильм – о вас. Вы не знаете, о чем именно он будет, поэтому вам и любопытно, и тревожно одновременно. Тревога постепенно нарастает и переходит в отчаяние. Вы ощущаете, что все хорошее, что было в вашей жизни, безвозвратно ушло… Да, в действительности, ничего по-настоящему хорошего и не было, вы видите в своем прошлом одни лишь неприятности, разочарования, неудачи, унижения, обиды… Память перебирает эти моменты, уводя вас все глубже и глубже в прошлое, к юности, детству. 4. И вот на экране появляются чьи-то лица, начинают мелькать силуэты… Вы всматриваетесь и в расплывчатых и нечетких поначалу образах начинаете кого-то узнавать. Перед вами люди, с которыми вам приходилось встречаться в жизни: некоторые из них обидели, унизили, оскорбили вас, к другим были несправедливы вы. Если именно эти люди явились сейчас к вам, значит, и вам, и им это необходимо, и вы должны поговорить с каждым. 5. Представьте, что вы вошли в экран и стали участником фильма. Подойдите к каждому человеку и искренне скажите ему примерно следующее: «Ты когда-то поступил со мной несправедливо и сделал мне больно. Но теперь это в прошлом, и я прощаю тебя!..»Если перед вами окажется человек, который уже умер, говорите ему то же самое: «Я пришла сюда, чтобы простить тебя и попрощаться. Я прощаю тебя!»Точно так же попросите прощения у тех, кому причинили душевную боль вы: «Я поступила с тобой несправедливо, обидела тебя. Теперь все это осталось позади. Прости меня, пожалуйста. Я сделала это нечаянно, не желая тебе зла. Такое больше никогда не повторится». 6. Переходите от человека к человеку, надолго ни с кем не задерживайтесь, но поговорите с каждым, даже с теми, кого вы не можете вспомнить, кто кажется вам незнакомым. Выслушайте каждого и простите или попросите прощения. 7. Если захочется поплакать, не сдерживайтесь. Слезы принесут облегчение. 8. Мысленно скажите себе примерно следующее (текст можно менять по собственному усмотрению): «Я побывала в прошлом, но это произошло только потому, что я этого хотела… Прошлое ушло навсегда. Все плохое, что было в прошлом, больше не имеет ко мне отношения. В моей жизни были ошибки, обиды, огорчения, разочарования, но я живу, и у меня есть силы, чтобы жить дальше. Теперь я уже не та, что была раньше, и я никогда не стану прежней. Все, что мне нужно для счастья, уже есть у меня. С каждым днем моя жизнь становится все лучше, радостнее, счастливее». Точно так же вы можете проработать ситуации своего прошлого, в которых вы получили душевную травму. Возможно, в свое время вы могли что-то сказать, но не сказали, или наоборот, наговорили лишнего, могли что-то сделать, но не сделали, или, наоборот, «переборщили». Мысленно проиграйте такую ситуацию во всех деталях, а в критический момент поступите не так, как раньше, а так, как вам кажется правильным сейчас. Если облегчения не наступило, медитируйте на прощение каждый 19-й лунный день – до тех пор, пока не затихнет душевная боль. Но и добившись результатов, не останавливайтесь на достигнутом; время от времени повторяйте медитацию: она поможет вам поддерживать хорошее душевное самочувствие и не допускать накопления новых обид..

19 лунный день-4 октября.Время медитации и некоторые добавления будут сообщены позже.

В этой теме могут записываться на медитацию все желающие.

А также можете пригласить все тех,кому эта медитация может быть полезна

 
МарианнаДата: Суббота, 15.09.2012, 14:23 | Сообщение # 2
гармония
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: вне радуги
Прекрасная медитация, запишите меня пожайлуста.
 
IsidisДата: Суббота, 15.09.2012, 16:09 | Сообщение # 3
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2804
Статус: вне радуги
Записываюсь! Спасибо!
 
AfroditaДата: Суббота, 15.09.2012, 16:41 | Сообщение # 4
гармония
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Статус: вне радуги
Прошу записать меня на медитацию, спасибо:)
 
ХРАНИТЕЛЬДата: Суббота, 15.09.2012, 17:13 | Сообщение # 5
свобода
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: вне радуги
Запишите и меня пожалуйста smile
 
Lask@Дата: Суббота, 15.09.2012, 17:19 | Сообщение # 6
свет
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: вне радуги
Ой, как здорово! Запишите и меня, пожалуйста clap
 
AliceДата: Суббота, 15.09.2012, 19:14 | Сообщение # 7
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
Здравствуйте Лиит.
Спасибо за разностороннюю информацию.
Как замечательно, что Вы охватываете тему прощения со многих сторон.
Чувствую большую необходимость в этом для себя.
Запишите меня пожалуйста на эту медитацию.
Спасибо.
 
ЗентаДата: Суббота, 15.09.2012, 20:13 | Сообщение # 8
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
СУПЕР!
ЛИИТ,запишите пожалуйста!
БЛАГОДАРЮ! flowers
 
ElenaKrylovaДата: Суббота, 15.09.2012, 20:18 | Сообщение # 9
гармония
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: вне радуги
И меня, пожалуйста, запишите! Благодарю!
 
PluSh_KilleRДата: Суббота, 15.09.2012, 20:27 | Сообщение # 10
рассвет
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: вне радуги
Я записываюсь!
 
ЛарисаДата: Суббота, 15.09.2012, 20:47 | Сообщение # 11
радость
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: вне радуги
Спасибо,Лиит,мне это очень необходимо!Записываюсь.
 
ZoyaДата: Суббота, 15.09.2012, 21:38 | Сообщение # 12
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
smile smile smile и я, конечно, тоже записываюсь!!!
 
veraДата: Суббота, 15.09.2012, 23:48 | Сообщение # 13
радость
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: вне радуги
Да действительно прощаешь и думаешь, что простил, а потом откуда то из глубины опять что-то вылезает. Спасибо Лиит это очень важно и ко времени для меня. С радостью записываюсь.
 
СладаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 07:54 | Сообщение # 14
свет
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 497
Статус: вне радуги
запишите и меня. спасибо!
 
МаришаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 08:05 | Сообщение # 15
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
С радостью записываюсь.
 
Форум » Пространство Богинь и Богов.Тренинги, медитации » Коллективные медитации » Медитация прощения (4 октября)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: