[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жители Радуги » Конкурсы » Осень в моем городе (flash mob)
Осень в моем городе
ЛИИТДата: Суббота, 29.09.2012, 20:12 | Сообщение # 46
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
слушайте,развезло весь форум..Пожалуйста,уменьшайте фото!
 
ЛИИТДата: Суббота, 29.09.2012, 20:12 | Сообщение # 47
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Quote (Aminta)
Флиссинген ночью.

красиво,сурово как то,но красиво
 
AmintaДата: Суббота, 29.09.2012, 22:32 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Долгожданные и давнообещанные фотографии с Таганки. smile Я отснял столько материала, что работаю с ним уже второй день. smile
В древности район Таганка назывался Заяузье. Это был крупный промышленный центр старой Москвы. Там находились таганная и гончарная слободы. В округе селились в основном купцы и ремесленники. На берегу Яузы когда-то стоял петровский дворец, а теперь вместо него библиотека. У Таганского района очень богатая история. Знаменитая усадьба Баташевых все еще хранит тайны бывших хозяев. В округе много старинных церквей, а на Швивой горке по сей день сохранился монастырь. Немногие знают, что рядом с метро на глубине 60 м спрятан от глаз секретный бункер «Таганский».


Метро на Таганке имеет три выхода. Мы начнем со станции метро «Таганская» кольцевая. Вестибюль станции был открыт 1 января 1950 г. За спиной Таганская площадь.


Площадь очень большая, здесь ее небольшой кусочек.


По левую руку от вестибюля метро проходит улица Верхняя Радищевская, на которой находится знаменитый Театр на Таганке. Здесь долгое время играл Высоцкий. К своему стыду ни разу не был в этом театре.


Идем вдоль фасада театра.


Главный вход и солидные мужчины обсуждают солидные вопросы. :)


Пользуюсь случаем, что машин нет, выбегаю на проезжую часть, чтобы сделать снимок Верхней Радищевской улицы. Сейчас мы по ней немного пройдем. Хотя вообзе-то мне надо идти в другом направлении. :)


Достаточно много кафешек, как обычно. Жан-Жак - мое любимое из французких. Времени мало, пожтому просто заглянем в витрину :)


Напротив этого дома установлен памятник Радищеву, мне же больше нравятся живые люди :)


Если оглянуться, то увидим Церковь Николая Чудотворца на Болвановке, «что у Таганских ворот» и уходящую вправо улицу Малая Радищевская. Раньше здесь находилась Болвановская слобода, где делались болванки для пошива головных уборов. Улица называлась и просто Болванкой (по местности), и Николоболвановской.


Прохожу вперед, улица машет хвостом и уходит в сторону, я же поверну опять налево. :)


Это Гончарная улица. Но нам чуть дальше, а сюда мы скоро вернемся
 
AmintaДата: Суббота, 29.09.2012, 22:48 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные






1-й Котельнический переулок. Раньше был что-то вроде "спального района" при местных манифактурах. Дорога спускается вниз и это неспроста! smile


Красиво бывает и под ногами :)


Это церковь Николы в Котельниках. Действующий храм. Ниже несколько фотографий в качестве зарисовок.





В Москве тоже цветут розы,оказывается. :)


А это Котельническая набережная и река Москва, совсем рядом с храмом. Мы сильно отклонились от маршрута, идем назад.


На Гончарной улице много застроек сталинской эпохи. Дома монументальные конечно.


Храм Успения Пресвятой Богородицы в Гончарах. Храм выглядит маленьким и уютным. Изразцы, сохранившиеся до сих пор, были изготовлены Степаном Полубесом, мастером этого искусства. Главная святыня церкви – чудотворная икона Божьей Матери, известная как «Троеручица». Это название дано иконе в память о сотворенном чуде – исцелении Иоанна Дамаскина, его отсеченной руки. Список иконы находится здесь с 1716 года, а сам оригинал расположен в Хилендарском монастыре на Афоне.


 
AmintaДата: Суббота, 29.09.2012, 23:06 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные






На улочке перед храмом ярмарка. Неожиданно так. Продают снедь и одежду. smile Прямо Церковь Николая Чудотворца и Малая Радищевская. Сделали круг и вернулись обратно


Даже в самом большом городе есть место одиночеству. Наверное даже в больших городах оно чувствуется особенно остро. Я долго наблюдал за этим мужчиной. Он одет опрятно, но видно, что сильно нуждается и одинок. Очень тронуло и задело. Вспомнилось:
Одиночество - вроде того маяка на скале –
Им отмечено место в душе, куда лучше не плавать,
Пока верен рукам твой штурвал на твоем корабле,
Пока тверд горизонт, пока парусу ветер по нраву.

Не ходи к маяку – там не свет, а какой-то туман,
Вроде вихря песчаного, свернутый в кольца тугие.
Он не светится, нет – он тихонько сосет океан.
В нем кончаются волны, но где-то родятся другие.

Не ходи к маяку, не ходи - я уже там живу.
Здесь, в тумане годами, случается, длятся недели.
Я с тобою во сне буду жить. Без тебя – наяву.
Одиночество даже с любимыми, право, не делят.


Немного грустно... Оставляем Малую Радищевскую за спиной и выходим опять на площадь и путь наш в сторону Садового.
 
AliceДата: Суббота, 29.09.2012, 23:54 | Сообщение # 51
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
Аминта, спасибо, что уменьшил фото розы.
И за продолжение экскурсии по Москве.
 
AmintaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:11 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные






Большой Краснохолмский мост. Построен в 1938 г. Соединяет Таганскую площадь с Садовым кольцом. Вот на него нам и надо сейчас.


Минуем Гончарную. Свадьба. Не поет и не гуляет, невеста опаздывает :)


Рядом уже знакомый исполин сталинских времен


Уже опаздываю и бегу со всех ног, а вокруг столько интересного! smile Витрина тоже прикольная :)


У магазина Нумизмат известный развал, где торгуют профильным стафом :)


Вот таким


Отказавшись от возможности прикупить редкую денежку, спешу дальше. Как видите, передо мной по делам спешит кот smile Фотографироваться он не захотел и слинял, редиска.


Я почти на мосту. Видна речка и кораблик :)


Прощальный взгляд на Таганку....


.... и бежим дальше. Посмотрите направо, посмотрите налево! Красота!



Миновали мост... ну почти



Обратите внимание, сколько много культурных слоев скрыто под асфальтом! Копать и копать! :)


Садовое и работа рядом. Эх
 
AmintaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:24 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные






Обводной канал, совсем рядом с работой. Считаю это очень удобным моментом, все рядом и под рукой, если жизнь не удалась. :)


По ступенькам спрыгнув ловко... Бла-бла-бла... морковка? Не получился стих :(


Здесь мы обычно кормим уток зимой. Голубей с воробьями тоже :)


Для вас красиво, а для меня указатель справа намекает: пройдите ещё 200 метров, сэээр...



На этом прогулка закончилась. За утро пробежал 10 км, что для меня оказалось непосильной ношей, если судить по скамейке. Я видимо валяюсь где-то рядом. smile Спасибо всем за внимание и отзывы, а ещё за терпение smile
Искренне ваш и все такое... smile
 
AmintaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:35 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (Alice)
Аминта, спасибо, что уменьшил фото розы.
И за продолжение экскурсии по Москве.

Alice, был рад вам помочь smile Спасибо!
-----------
Ты либо войди в мою жизнь, либо выйди из неё. Но не стой на пороге — холодно.
 
AmintaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 02:35 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Ну вот, не могу уснуть. После медитаций сон как рукой снимает. Ладно, покажу вам немного фоток, из тех, что не вошли в отчеты по тем или иным причинам. Вообще я снимаю очень много, примерно 70% потом отбраковывается или откладывается на потом. Это нормально. smile Начну с субботнего утра, вчера которое было. Я планировал проснуться в 9 утра, даже будильник поставил. Но его кто-то отключил. Проснулся я в 11, при том, что у меня было важное дело и встреча днем. smile

Вид из окна моей комнаты. Камера на штативе осталась с ночной съемки, на подоконнике бардак, да smile Но я потом прибрался. Плохо то, что Свою Розу полил молоком спросонок, не обратил внимание, что в чашке не вода...


Это я прикидываю, брить щетину или нет сегодня. Решил забить. Пятно на шее в виде бабочки не татуировка. Меня часто спрашивают об этом. Такое пятно появилось почти сразу после рождения. Пометили.


Забыл как называются эти цветы. Колендула? Такой ковер у моего дома..


Далее несколько фотографий из Шоколадницы. Я развлекал себя таким образом, пока ждал человека.




Ещё немного цветов с какой-то клумбы. Без фанатизма.


Милая девочка в метро.

Наверное хватит smile Последняя фото - огни большого города в моем окне. smile


Очень жду ваших работ! bye
----------------
Если кто-то перегорел к тебе – выкручивай лампочки и ты. Экономь электричество.
 
ZoyaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 10:20 | Сообщение # 56
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
smile как всегда, спасибо!!!!! biggrin biggrin Леш, желтые цветы на клумбе- это бархотцы, у меня такие в саду. smile не пойму, как я живу без такой вот "Шоколадницы"
 
AliceДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:06 | Сообщение # 57
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
 
AmintaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:09 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote (Zoya)
Леш, желтые цветы на клумбе- это бархотцы, у меня такие в саду. не пойму, как я живу без такой вот "Шоколадницы"


Зоя, спасибо за подсказку! Буду знать. smile Из-за отсутствия кофеен не расстраивайся, это все суета, фейк, иллюзия комфорта, благополучия и счастья. smile

----------
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость — за умение жить.
 
AliceДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:11 | Сообщение # 59
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
Привет всем из Флиссингена. Солнечное утро. Отправляемся на экскурсию?
Наконец-то получилось загрузить нормально, спасибо Аминте. biggrin
Это вербена в моем саду. Я ее очень люблю, цветы как неоновые огонечки.
Дальше отправляемся в парк

после шторма веток наламало и нанесло ветром в кучи
 
AliceДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:15 | Сообщение # 60
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги

Парк мне очень нравится, много диких мест, только дорожки сделаны для удобства, скамеечки и мостики. Много воды и разной дичи водоплавающей.
 
Форум » Жители Радуги » Конкурсы » Осень в моем городе (flash mob)
Поиск: