[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Форум » Жители Радуги » Конкурсы » Осень в моем городе (flash mob)
Осень в моем городе
AmintaДата: Среда, 26.09.2012, 16:06 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





У меня много интересных идей последнее время. Решил одну из них воплотить на форуме в виде этого флеш-моба. Подробности вечером, уверен, будет интересно! smile

Всем доброго дня! cap

------
– Ваше предложение еще остается в силе?
– Да.
– Тогда я снова отказываюсь!
 
AmintaДата: Среда, 26.09.2012, 23:51 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Итак, начнем. smile

Идея проекта: в виде фотоотчетов рассказать о осени в своем городе. smile Каждое утро по дороге на работу я буду выбирать новый маршрут и проходить его пешком. По пути я буду делать фотографии и выкладывать их в этот топик, снабжая каждую небольшими комментариями.
Приглашаю каждого из вас присоедениться к этому проекту и рассказать о своем городе, показать его своими глазами, окунуть в свое настроение.
Сделать это не сложно, почти у каждого есть фотоаппарат дома или камера на телефоне. Я сознательно отложил свою зеркалку в сторону и буду снимать на камеру телефона. Сейчас важно не качество и не пост-обработка снимка, важно другое...

Цели проекта: посмотреть на будничные, привычные вещи по другому. Научиться видеть красоту в простом, порой поднадоевшем, например в той самой дороге на работу, по которой вы ходите уже не первый год. Остановите свои мысли, просто созерцайте, прислушивайтесь к себе. Остановитесь, когда потребуется. И, возможно, в вас проснется художник.

На первый порах будет не получаться или природная скромность будет шептать на ухо "да зачем тебе это, ты же взрослый человек!" Но дайте себе шанс, пересильте, переступите и просто попробуйте. Снимайте все что увидите, что вам понравилось, расскажите что чувствовали, чем зацепило, экспериментируйте с композицией,смотрите работы других и у вас обязательно получится. smile Я верю! Верю в вас!

Ну а как же сладкое, спросите вы? smile Да, подарки будут. По итогам всеобщим голосованием определим лучшего автора и ему будет сделан замечательный подарок! Какой пока секрет. smile

Успехов! smile

Искренне ваш...
 
AmintaДата: Среда, 26.09.2012, 23:55 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Чуть не забыл, про ограничения. Ограничение пока одно и касается оно загружаемых фотографий.
1. Фото загружаете через сайт http://fastpic.ru/
2. Размер фотографии не должен превышать 640х640. при необходимости при загрузке на fastpic проставьте галочку "уменьшить до"
 
AliceДата: Четверг, 27.09.2012, 00:07 | Сообщение # 4
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
Заинтриговал, заинтриговал.
У нас еще все зеленое, холодно, но осенью еще и не пахнет. Хотя...
Аминта, прекрасная инициатива!
 
AmintaДата: Четверг, 27.09.2012, 00:30 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





День: среда, 26 сентября. Маршрут: Ленинский проспект - метро Университет - работа.

Я начал издалека, фактически надо будет переместиться с Юго-Запада города на Юго-Восток. Утро выдалось замечательным, словно поощряя прогулку, радуя кучеами облаков на синем небе и ярким солнцем.


Тихая московская улочка, размеренный шаг редких прохожих, никто никуда не спешит.



Ах эта осень...



Старые дома по своему очаровательны :)



На некоторых из них можно обнаружить вот такие интересные решения. Высокий свод арки и лоза.



А вот и Ленинский проспект. Удивительно, стоило мне подумать, что надо идти в сторону офиса, бац, погода испортилась! confused



Ещё одна улочка, идем в сторону метро Университет



Осень везде! Даже на ветровых стеклах машин.



А я все иду и иду... :)



Уютный дворик



Почти у самого метро останавливаюсь у цветов. Их много, целое море, самых разных... Было огромное желание купить все эти георгины и подарить кому-нибудь... :)
 
AmintaДата: Четверг, 27.09.2012, 00:48 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные






Это проспект Вернадского и мое метро, куда я и ныряю. Хмуро )



Любимый вид спорта жителей мегаполисов - запрыгни в закрывающиеся двери вагона. Та женщина в светлой куртке не успела. Бе-бе-бе smile



Улица Садовая и до работы рукой подать. Погода на меня обиделась за то, что я мало с ней погулял. Немного стыдно.



Так... Ага... Не знаю как вы, а я себя узнал сразу! smile Ещё бы, столько лет вместе. :)



Каждый второй в городе - деловая колбаса. Дела и звонки на ходу. А ещё мы открылись! Вот. :)



Каждый раз этот фонарь сбивает меня с толку. Я в Москве или Амстердаме? :-/
 
AmintaДата: Четверг, 27.09.2012, 01:09 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






Каждый сезон в компании, где я работаю, проявляется очередной фетиш. Одно время мы гоняли на радиоуправляемых машинках, потом летали на вертолетах. В этом сезоне главный тренд Starbuck. Стаканчик с кофе отсюда - это актуально да :)



Это Павелецкий вокзал. Меня от него подташнивает по утрам, но вам то интересно жеж :)



Весь день думаю о этом фото. Не пойму, чем оно так зацепило? Игрой теней? Удачной композицией? Тем, что через 100 метров будет мой офис? Никак не пойму. sad Выручайте! А то не усну! :)



Уф. Я на рабочем месте. smile Вот такое оно у меня скромное. Низкое разрешение камеры сыграло наруку, пыль не видна :))


До завтра! smile

--------
Не знаю как там в Китае, а лично у меня чайная церемония заключается в поисках кружки по всей квартире.
 
СладаДата: Четверг, 27.09.2012, 05:44 | Сообщение # 8
свет
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 497
Статус: вне радуги
Quote (Aminta)
Не пойму, чем оно так зацепило? Игрой теней?

мужчина с женщиной в тандеме smile красное с красным smile цвет первой чакры smile
 
IsidisДата: Четверг, 27.09.2012, 09:59 | Сообщение # 9
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2804
Статус: вне радуги
Aminta, хорошая идея! Спасибо за фото.

Ну и мой небольшой фотоотчет.

1. Утро. Двор. Осень.



2. Думаете это лужа? А вот и нет)). Это кусочек неба под ногами.



3. Буря мглою небо кроет(с) .Ой, это же совсем другая история. Но небо красивое)).



4. А кое-где еще лето.



5. И это не реклама Ленспецсму biggrin



6. Утренний квест: войди в метро.



7. А офис у меня на таком вот этаже:



8. Офис радостно встречает меня веселыми надписями и персонажами:





Это череп Артема. Лежит (стоит?) он на аптечке.



9. Утренний кофе:



А вот теперь: арбайтен biggrin
 
ЛИИТДата: Четверг, 27.09.2012, 12:18 | Сообщение # 10
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Адексей, благодарю за тему!здорово!слушай,а я загружаю через радикал фото http://www.radikal.ru/action.aspx

мне понравилось у тебя-а я все иду,иду:))

только тему я перенесу в другой раздел,ладно??
 
AmintaДата: Четверг, 27.09.2012, 12:59 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (ЛИИТ)
только тему я перенесу в другой раздел,ладно??


Да, конечно smile Спасибо!

Quote (ЛИИТ)
а я загружаю через радикал фото http://www.radikal.ru/action.aspx


Можно и через этот ресурс, вопрос привычки. Fastpic на мой взгляд наиболее простой в плане использования сервис. smile

Quote (Isidis)
Ну и мой небольшой фотоотчет.


Isidis, большое спасибо за отчет! ah Кусочек неба под ногами тронул. Минус первый этаж, череп, это сильно конечно. У вас там форменное рабство и рудник. smile

Quote (Alice)
У нас еще все зеленое, холодно, но осенью еще и не пахнет. Хотя...
Аминта, прекрасная инициатива!


Alice, спасибо за добрые слова! angel Не беда, что осени ещё нет, скорее это даже плюс, тему согреет кусочек лета. smile

Quote (Слада)
мужчина с женщиной в тандеме красное с красным цвет первой чакры


ммм.... ээээ.... интересное предположение, но нет, все равно что-то другое... smile

P.S. Новый материал уже отснят и ждет своего часа для публикации. smile

----------
Где-то между Питером и Москвой есть место, где поребрик превращается в бордюр.
 
ZoyaДата: Четверг, 27.09.2012, 13:32 | Сообщение # 12
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
вау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Алексей!! идея отличная!. sad я поняла, почему я загрустила, мне некуда ходить- все рядом, совсем рядом. а еще мой фотоаппарат, который был всегда под рукой, забарахлил... пока буду наслаждаться вашими фотоотчетами. хм, надо что то придумать.....
 
IsidisДата: Четверг, 27.09.2012, 13:59 | Сообщение # 13
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2804
Статус: вне радуги
Quote (Zoya)
а еще мой фотоаппарат, который был всегда под рукой, забарахлил...


Я фотографировала телефоном))

Quote (Zoya)
мне некуда ходить- все рядом, совсем рядом.


Повод прогуляться???

Quote (Aminta)
Кусочек неба под ногами тронул.


 
ZoyaДата: Четверг, 27.09.2012, 14:33 | Сообщение # 14
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
Quote (Isidis)
фотографировала телефоном))

ты бы видела мой телефон biggrin biggrin у кого то часы ломаются, а в моем случае даже не вижу смысла покупать тел. с камерой. на моем есть звонок и будильник. и мне достаточно. сын увидел, поржал надо мной.прикинь? вот, пойду в лес прогуляюсь... Господи, как я соскучилась по энергетике города!!
 
IsidisДата: Четверг, 27.09.2012, 14:46 | Сообщение # 15
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2804
Статус: вне радуги
Quote (Zoya)
Господи, как я соскучилась по энергетике города!!


cry приезжай ко мне в гости!! А потом я к тебе. Хочу в лес!!!!!!!!! И на реку...
 
Форум » Жители Радуги » Конкурсы » Осень в моем городе (flash mob)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск: