[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жители Радуги » Конкурсы » Осень в моем городе (flash mob)
Осень в моем городе
AmintaДата: Четверг, 27.09.2012, 19:11 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Zoya)
я поняла, почему я загрустила, мне некуда ходить- все рядом, совсем рядом. а еще мой фотоаппарат, который был всегда под рукой, забарахлил... пока буду наслаждаться вашими фотоотчетами. хм, надо что то придумать.....


Зоя, не грусти! smile Просто оглянись вокруг, есть много вещей, которые можно показать и всем вместе полюбоваться. А камеру попросить на денек у друзей smile
 
AmintaДата: Четверг, 27.09.2012, 19:23 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





День: четверг, 27 сентября. Маршрут: Замоскворечье: Новокузнецкая - Павелецкая.

Утро началось в привычных сборах, некоторого тупления за компом, кофе и сигаретами. Вышел сегодня пораньше и попал в замечательную пробку на дмитровке, где нашу переполненную маршрутку дергало взад и вперед, шансов сделать хоть мало мальски приемлемую фотку у меня не было. Хм.


Наконец я в метро, запрыгнул в последний вагон, поэтому здесь посвободнее. Счастливчики на сидячих местах погружены в изучение материалов тренинга.


Приехали! Сегодня маршрут лежит по Замоскворечью. Я не доехал одну остановку и вышел на Новокузнецкой. До 1943 года на этом месте стояла церковь.


А вот и солнышко. Подсталяю лицо его лучикам, жмурюсь и мурлыкаю :)


В двух шагах от метро находится вот такой фонтанно-скульптурный комплекс "Адам и Ева". Ева соблазняет Адама яблоком, нашла чем, ага...


Вот это яблоко. Вы бы клюнули?


На самом деле здесь очень уютно. Удобные скамейки и люди с удовольствием коротают время здесь за всякой фигней.


А девушки у нас с одной стороны скромные, с другой веселые :)


Какая то телекомпания снимает свой репортаж. Журналист твердым шагом идет на камеру. Я тоже попадаю в кадр. smile Надеюсь сюжет позитивный.


Наш маршрут сегодня по Пятницкой улице. Название улицы происходит от названия придела Параскевы Пятницы в церкви, некогда расположенной там, где теперь находится наземный вестибюль станции метро «Новокузнецкая».


А это Пятницкий переулок. Если пройти по нему дальше, можно выйти на Большую и Малую Ордынку. Но это тема очередной прогулки. Пока только заглянем сюда одним глазком.:)
 
AmintaДата: Четверг, 27.09.2012, 19:35 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные






С переулка открывается красивый вид на Церковь Преображения Господня. Любуюсь. smile Жаль, что на реставрации.


А это заново отстроенные Святые ворота. Я плохо разбираюсь в архитектуре, но визуально мне нравится такой стиль.


Церковь Преображения Господня на Пятницкой (XVI в). Вид с востока с новыми Святыми воротами.


Вот туда я и пойду. smile Пятницкая улица проходит от Чугунного моста (он остался позади) до Серпуховской площади.


Такие "москвичи" тоже встречаются. Друзья, будьте аккуратнее с автозагаром! :)


Фасады домов украшены подобной лепниной. Каждый дом самобы... в чем-то уникален и имеет свою историю. :)


Часто встречаются вот такие полисадники.


Бегаю с одной стороны улицы на другую. Вот здесь скамейки и необычный свет. :)


Может не очень живописно, но почти каждый двор проходной. Куда заведет меня эта дорожка, если свернуть?


Много переулков, спокойных и тихих. Романтичные места для двоих :)


Вишенки?
 
AmintaДата: Четверг, 27.09.2012, 19:46 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные






Известное строение со львами на Пятницкой. Дом этот выстроил архитектор Шервуд для жены московского купца Минны Ивановны Рекк в 1897 году.


ещё кусочек этого дома :)


Вот здесь мне стоило бы свернуть налево (как положено мальчикам), но я хочу показать вам ещё кое-что и пройду прямо. smile (хвалите же меня!)


Это Церковь Троицы Живоначальной в Вишняках (XVII в). Вернее колокольня. Интересная судьба этого здания...


Она же, но в полной красе (ну почти) :)


А вот то, что хотел показать! Редко кто замечает этот маленький садик. Мне его показала знакомая, хотя я до этого раз сто проходил мимо.


Чуть ближе ага. Давайте рассмотрим что тут есть :)


Красивая скамейка smile Я бы провел здесь день...


Прохожу ещё немного и оборачиваюсь назад. Улица делает красивый изгиб. Я у Серпуховской площади.
 
AmintaДата: Четверг, 27.09.2012, 19:50 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные






Вот она кстати. Чуть дальше калужка и парк культуры. Все в пешей доступности, можно гулять часами :)


Но мне надо налево smile Я же мужчина! ;)


Вон то большое здание справа наш ориентир. Там Павелецкий и работа. Слева моя любимая Якитория. smile Часто здесь бываю.


Ещё немного и вот, переход, по которому я добегу до работы. Пора прощаться, но только на один день! wink Завтра у нас Таганка!

--------------
- Если мне еще раз разобьют сердце — мне точно потребуется новая печень…
 
ПандораДата: Четверг, 27.09.2012, 20:11 | Сообщение # 21
радость
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: вне радуги
Aminta, фотоотчеты Ваши, несомненно,завораживают. А ещё мне очень нравится фоторамочка, так стильно уносящая современную Москву в прошлое. Вспоминаются милые открытки из детства! Классно!
 
ЛИИТДата: Четверг, 27.09.2012, 23:40 | Сообщение # 22
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Quote (Пандора)
фотоотчеты Ваши, несомненно,завораживают.

да согласна!только есть такие большие фотки..кот.у меня дооолго грузятся.

Пандора, Лен,по фотай наш город,а :))
 
AliceДата: Пятница, 28.09.2012, 00:03 | Сообщение # 23
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
Всем привет, Аминта, Исидис, спасибо за замечательные фото.
А я вот только собираюсь с фотиком вылезти, завтра тоже не получается, но зато сегодня на роликах покаталась.
Аминта, и все таки тебя на том фото именно Курочка Ряба с красной сумочкой привлекла.
Но не только тебя, интересные принты на девочке, а сочетать их вместе, тоже не многим в голову прийдет. Вообще, как заметили выше, также красная сумка, и мужчина в красном, и все фото получилось очень графичным и динамичным.
 
AliceДата: Пятница, 28.09.2012, 00:11 | Сообщение # 24
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
Только это не Осень в моем городе, а Осень в деревне, где моя дача (прошлый год), можно?
 
AliceДата: Пятница, 28.09.2012, 00:13 | Сообщение # 25
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
 
AliceДата: Пятница, 28.09.2012, 00:14 | Сообщение # 26
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
 
AliceДата: Пятница, 28.09.2012, 00:17 | Сообщение # 27
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
Этим летом остался уже только один лебедь. Не знаю, что случилось, но грустно.
 
AliceДата: Пятница, 28.09.2012, 00:19 | Сообщение # 28
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
Кардинальская шапка это дерево или куст называется.
 
AliceДата: Пятница, 28.09.2012, 00:20 | Сообщение # 29
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
 
AliceДата: Пятница, 28.09.2012, 00:23 | Сообщение # 30
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
 
Форум » Жители Радуги » Конкурсы » Осень в моем городе (flash mob)
Поиск: