[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жители Радуги » Конкурсы » Осень в моем городе (flash mob)
Осень в моем городе
ПандораДата: Среда, 31.10.2012, 17:50 | Сообщение # 271
радость
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: вне радуги
И я за Алису проголосовала,отличные работы!
 
КсюДата: Среда, 31.10.2012, 19:42 | Сообщение # 272
покой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: вне радуги
Работы все прекрасные! Но особенно заворожила Alice! Не знаю можно так или нет, но все наше семейство проголосовало за Alice и если можно то зачситайте +3 голоса. first
 
ШунгитДата: Среда, 31.10.2012, 19:44 | Сообщение # 273
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Статус: вне радуги
Все фотки прекрасные,меня поразила парочка под зонтом от Aminta.Неужели это реальность,даже не верится.
 
svet21Дата: Среда, 31.10.2012, 20:03 | Сообщение # 274
равновесие
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: вне радуги
Я тоже проголосовала. Считаю, что Alice заслуживает победу, хотя все фото без исключения замечательные.
Хочу поблагодарить Вас, Aminta, за идею и особенно за экскурсию по Москве. smile Я сегодня за один присест и на одном дыхании (как завороженная, честно) просмотрела все Ваши сюжеты. И, кажется, даже прониклась атмосферой этого города: такого разного, но неизменно прекрасного. Очень надеюсь побывать в Москве и увидеть белокаменную вживую.
 
SelenaДата: Среда, 31.10.2012, 20:13 | Сообщение # 275
свет
Группа: Обучение
Сообщений: 353
Статус: вне радуги
просмотрела фото - просто потрясающие! вы просто умнички biggrin ! а из меня фотограф- никакой biggrin
 
ЗентаДата: Среда, 31.10.2012, 21:12 | Сообщение # 276
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Всем спасибо!
Голосую за Alice,
 
AliceДата: Среда, 31.10.2012, 23:35 | Сообщение # 277
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
Милые мои, так приятно. Всем спасибо! biggrin
 
AliceДата: Среда, 31.10.2012, 23:40 | Сообщение # 278
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
Не заметила, чтобы посчитали мой голос за Ray и ее фиолетовый лучик.
Зачтите, пожалуйста. smile
 
AmintaДата: Четверг, 01.11.2012, 00:57 | Сообщение # 279
Группа: Удаленные





Quote (Alice)
Не заметила, чтобы посчитали мой голос за Ray и ее фиолетовый лучик.


Alice, нет, не учтен. Проголосуйте пожалуйста. smile
 
knopkaДата: Четверг, 01.11.2012, 01:07 | Сообщение # 280
свет
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: вне радуги
Мне все фотографии без исключения понравились,все молодцы-мальчики,девочки!!!!!!! Много-много позитива,за что БЛАГОДАРЮ ,. выражаю от всего сердца мою Любовь. Безусловным лидером для меня Аминта, happy Но голос отдаю Алис smile Пандора на 2 месте smile
 
werlokДата: Четверг, 01.11.2012, 06:39 | Сообщение # 281
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги
Quote (knopka)
Alice


respect
 
AmintaДата: Пятница, 02.11.2012, 16:41 | Сообщение # 282
Группа: Удаленные





Пока идет голосование тех, кто ещё не проголосовал, немного интересной информации про фотографию. smile Взято отсюда

История развития фотографических камер практически полностью копирует историю развития огнестрельного оружия.

Зарядка огнестрельного оружия была довольно сложным делом. Солдаты должны были последовательно выполнить ряд команд:
1. Заряжайте Ваше оружие
2. Откройте полку
3. Возьмите патрон
4. Разорвите патрон
5. Насыпьте порох
6. Закройте полку
7. Оружие налево
8. Патрон в ствол
9. Выньте шомпол
10. Прибейте
11. Вложите на место шомпол
12. На плечо
13. Изготовьте Ваше оружие
14. К щеке
15. Огонь

Зарядка камеры была еще сложнее:
1. Тонкий лист серебра припаивался к толстому листу меди.
2. Серебряная поверхность полировалась до блеска.
3. Серебряная пластина в темноте обрабатывалась парами йода, благодаря чему становилась чувствительной к свету.
4. Подготовленная пластина помещалась в темноте в фотокамеру.
5. Камера устанавливалась на треногу, выносилась на улицу и направлялась на любой неподвижный предмет, освещённый ярким солнцем.
6. Объектив открывался на время от 15 до 30 минут.

Прогресс был стремительным. В обоих случаях все началось с упрощения и унификации. И оружие и камеры перестали быть штучными изделиями. То, что можно было взять барабан от одного револьвера и вставить его в другой сначала выглядело как чудо. Потом это стало нормой. Запчасти для камер тоже стали взаимозаменяемы.

Важнейшим этапом стал переход на унифицированные патроны. Для камер такими патронами потом станет стандартная 35-миллиметровая пленка.

И оружейники и фотографы мечтали об увеличении скорострельности. В 1883 году Хайрем Максим создал свой легендарный пулемет со средним темпом стрельбы 10 выстрелов в секунду. В 1889 году Вильям Фризи-Грин получил первый патент на кинокамеру. Она называлась хронофотографической камерой и делала 10 снимков в секунду.

Физиолог Маре создал специальную камеру для наблюдения за животными.
Камера стала походить на оружие даже внешне. В английском слове shot (выстрел, кадр) делает это подобее гораздо заметнее.

Пилоты тренировались с фотокамерами вместо пулеметов. Потом пленку проявляли и по ней определяли, кто победил в воздушной дуэли.

И оружейники и фотографы увлекались шпионскими фокусами. Они прятали свои изделия в зажигалки, трости, портсигары, брелки, портмоне.

Увлечение фотографией чем-то похоже на увлечение оружием. В обоих случаях есть азарт. Фотографы чаще становятся обладателями трофеев. Трофеи охотников весомее. В США у населения на руках находится около 283 миллиона единиц оружия. Количество камер не знает никто. Фотография стала модой.

Но!
И камеры и оружие можно считать средством нападения. Есть стрелок и есть его цель. В случае с огнестрельным оружием средства защиты от нападения тоже прогрессировали довольно быстро. Появлялись кирасы, каски, бронежилеты и всяческие укрытия от ружейного огня. С фотографией все гораздо сложнее. Если вы не хотите сниматься, чем вы сможете защититься от назойливого фотографа? Своей ладошкой?

Любое повальное увлечение неизбежно вызывает ответную реакцию. Есть огромное количество людей, которые не хотят фотографироваться. Неудачный снимок может испортить человеку настроение. Или карьеру. А настоятельные просьбы не снимать часто не действуют. Вспомните Эффект Стрейзанд.

В одном из фильмов Вуди Аллена был прекрасный сюжет – человек не в фокусе. Героя все видели «разблюренным». Для фотофобов это было бы идеально. Хотя человечество уже изобрело несколько универсальных способов противодействия фотографам (вуаль и паранджа) – не все могут их использовать.

Мне кажется, что было бы правильным создать новый знак – «Не снимайте меня, пожалуйста». У военных это был «Красный крест» – не стреляйте в меня, пожалуйста.
---------------
Одна из самых больших ошибок, которую может сделать фотограф — это надеяться, что его фотография будет похожа на реальный мир. Если мы ограничиваем своё воображение реальным миром, мы будем вечно пытаться скопировать его красоту, но никогда не сможем сделать ничего большего.
Гэлен Роувелл (Galen Rowell), фотограф и альпинист
 
AliceДата: Пятница, 02.11.2012, 19:24 | Сообщение # 283
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
Можно узнать у организатора акции и администратора сайта, почему я отношусь к " группе пользователей, которым запрещено совершать данное действие" (голосование)? smile
 
ЛИИТДата: Пятница, 02.11.2012, 21:21 | Сообщение # 284
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Alice, странно, твоя группа пользователей тебе все позволяет surprised
 
AmintaДата: Пятница, 02.11.2012, 21:42 | Сообщение # 285
Группа: Удаленные





Alice, никаких нет запретов для пользователей, попробуйте перелогиниться и сбросить cookies в браузере.
Если все равно не будет получаться, свой голос оставьте в теме, его обязательно учтем! smile
 
Форум » Жители Радуги » Конкурсы » Осень в моем городе (flash mob)
Поиск: