[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Развитие » Полезные практики,медитации,материалы » Молитвы (улучшающие жизнь)
Молитвы
ЗентаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:51 | Сообщение # 61
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Молитва Антуана Де Сент Экзюпери

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов.
 
ЗентаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:54 | Сообщение # 62
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Молитва, если дела идут плохо (Псалом 37) 

Господи, да не яростию Твоею обличиши мене, ниже гневом Твоим накажеши мене. Яко стрелы Твоя унзоша во мне, и утвердил еси на мне руку Твою. Несть исцеления в плоти моей от лица гнева Твоего, несть мира в костех моих от лица грех моих. Яко беззакония моя превзыдоша главу мою, яко бремя тяжкое отяготеша на мне. Возсмердеша и согниша раны моя от лица безумия моего. Пострадах и слякохся до конца, весь день сетуя хождах. Яко лядвия моя наполнишася поруганий и несть исцеления в плоти моей. Озлоблен бых и смирихся до зела, рыках от воздыхания сердца моего. Господи, пред Тобою все желание мое и воздыхание мое от Тебе не утаися. Сердце мое смятеся, остави мя сила моя, и свет очию моею, и той несть со мною. Друзи мои и искреннии мои прямо мне приближишася и сташа, и ближнии мои отдалече мене сташа и нуждахуся ищущии душу мою, и ищущи злая мне глаголаху суетная и льстивным весь день поучахуся. Аз же яко глух не слышах и яко нем не отверзаяй уст своих. И бых яко человек не слышай и не имый во устех своих обличения. Яко на Тя, Господи, уповах, Ты услышиши, Господи Боже мой. Яко рех: да не когда порадуют ми ся врази мои: и внегда подвижатися ногам моим, на мя велеречеваша. Яко аз на раны готов, и болезнь моя предо мною есть выну. Яко беззаконие мое аз возвещу и попекуся о гресе моем. Врази же мои живут и укрепишася паче мене, и умножашася ненавидящия мя без правды. Воздающии ми злая воз благая оболгаху мя, зане гонях благостыню. Не остави мене, Господи Боже мой, зане гонях благостыню. Не остави мене, Господи Боже мой, не отступи от мене. Вонми в помощь мою, Господи спасения моего.
 
ЗентаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:56 | Сообщение # 63
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Молитва от семейных скандалов. 

Милосердный милостивый Боже, наш возлюбленный Отче! 

Ты по милостивой воле твоей Твоему Божественному промыслу поставил нас в состояние святого брака, чтобы мы по установленному Твоему жили в нем. 

Мы утешаемся благословением Твоим, изреченным в слове Твоем, которое говорит: обретший жену обрел благо и получай благословение от Господа. Господи Боже! Соделай, чтобы мы всю жизнь жили друг с другом в божественном страхе Твоем, потому что блажен Муж боящийся Господа, крепко к заповедям Его. Сильно будет семя его на земле, род праведных благословится. Сделай, чтобы более всего любили слово Твое, охотно слушали и изучали его, чтобы нам быть как древу, посаженному при истоках вод, которое плод свой приносит в свое время и которого лист не вянет; быть как мужу, который во всем, что он делает, успевает. Соделай также, чтобы жили мы в мире и согласии, чтобы в брачном состоянии нашем любили целомудрие и честность, и не поступали противу их, чтобы во доме нашем обитало спокойствие и мы сохранили честное имя. 

Даруй нам благодать воспитать детей наших в страхе и наказании к божественной славе Твоей, чтобы Ты из уст их возмог устроить Себе хвалу. Даруй им послушное сердце, да благо им будет. 

Охраняй дом наш, имение и стяжение наше от огня и воды, от града и бури, от воров и разбойников, так как все, что мы имеем, Ты дал нам, потому благоволи и сохрани его могуществом Твоим, ибо если Ты не создашь дом, то напрасно трудятся строящие его, если Ты, Господи, не сохраняешь граждан, то напрасно не спит страж, возлюбленным твоим посылаешь. 

Ты все учреждаешь и всем правишь и владычествуешь над всеми: награждаешь всякую верность и любовь к тебе и наказываешь всякую неверность. И когда Ты, Господи Боже, восхочешь наслать на нас страдания и скорбь, то дай нам терпение, чтобы мы послушно покорялись отеческому наказанию Твоему, и поступили милостиво с нами. Если же мы падем, то не отрини нас, поддержи и снова возстави нас. Облегчи нам скорби наши и утешь нас, и не оставь нас в нуждах наших, даруй нам, чтоб не предпочитали временного вечному; потому что мы ничего не принесли с собою в этот мир, ничего не вынесем из него. 

Не попусти нам прилепляться к сребрелюбию, этому корню всех злополучий, но да стараемся успевать в вере и любви и достигать вечной жизни, к которой мы призваны. Бог Отец да благословит и сохранит нас. Бог Дух Святой да обратит к нам лице Свое и да даст нам мир. Бог Сын да просветит лицем Своим и да помилует нас, Святая Троица да сохраняет вход и исход наш отныне и во веки веков. Аминь!
 
ЗентаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:58 | Сообщение # 64
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Молитва на всякую немощь 

Владыко Вседержителю, Врачу душ и телес, смиряяй и возносяяй,наказуяй и паки исцеляяй, брата нашего (имя) немощствующа посети милостию Твоею, простри мышцу Твою, исполнену исцеления и врачбы: и исцели его, воставляяй от одра и немощи,запрети духу немощи, остави от него всяку язву, всяку болезнь, всяку рану, всяку огневицу и трясавицу: и аще есть в нем согрешение или беззаконие, ослаби, остави, прости Твоего ради Человеколюбия. Ей Господи, пощади создание Твое во Христе Иисусе, Господе нашем, с нимже благословен еси, и со Пресвятым, и Благим, и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
 
ЗентаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:00 | Сообщение # 65
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Прошение о поддержке. 

Отец наш Небо и матушка Земля, прошу, заступитесь за меня, пораженного недугом и врагами моими. 
Очистите от скверны и зависти мое тело и разум, и расчистите мне путь для дальнейшего движения к развитию. 
Пусть тот, кто питает ко мне злобу, сам станет объектом нападения, а тот, кто меня любит и поддерживает, обретет помощь и поддержку. 
Я – человек, стремящийся к знаниям, так пусть мои знания помогут понять мне ваши подсказки и принять вашу помощь. 
С надеждой и смирением жду вашего участия в моей не легкой судьбе, и принимаю все испытания, 
дающиеся мне для моего просветления. 
Покорный сын Земли и Неба, прошу вашей помощи, мои Светлые родители. 
Заранее благодарю вас, и надеюсь на участие. 
Да будет так! 

Прошение о заступничестве. 

Господи, рассуди меня с врагами моими. Покажи правду людям и защити мою честь. 
Пусть обман, задуманный против меня, вскроется, и навет, наложенный на меня, против них обернется. 
Яви свою справедливость, Господи! 
До какой поры люди могут так клеветать и богохульничать! 
Пусть то, что я заслужил, Господи, по правде Твоей, получу я в полной мере, но пусть и те, кто опорочил меня, предстанут перед Судом Твоим справедливейшим. 
Не наказания прошу я обидчикам моим и обманщикам, а лишь защиту себе и заступничество. 
Благодарность моя в служении Тебе, в восхвалении Тебя и в Учении Твоем, Господи. 
Да будет так! Благодарю! 

Прошение о помощи. 

Господи, прости меня за то, что из-за моих ошибок и грехов приходится страдать близким и дорогим для меня людям. 
Сам я раскаиваюсь в совершенных мною ошибках, и прошу Тебя, Великий Господь, сжалься надо мною, заблудившимся сыном Твоим. 
Спаси от несчастий и болезней мою семью. Прояви заботу о любящих и обращающихся к Тебе людях. 
Ты – наш Господь, наша защита, так не оставь нас и помоги нам! 
Осознал я и понял все ошибки свои и все беды свои, которые принес людям. 
Прости меня, Господи, и избавь меня от кары своей. 
Истину говорю я, и сердцем своим плачу. Слезы текут и из глаз моих, так мне нужна Твоя помощь, Господи. 
Помоги мне! Да будет так! 

Прошение о прощении. 

Господи, прости меня за все. 
За то, что кого-то обидел; о ком-то плохое подумал; кому-то позавидовал; а кого-то презрел. 
Прости за то, что вовремя не услышал твои подсказки и не принял Твои наставления. Прости за то, что сомневался в Твоей мудрости и Твоем могуществе. Прости за то, что я слаб и не достоин Твоего участия. 
Но я стремлюсь, я стараюсь, я делаю, я совершенствуюсь, я иду по Твоему пути, который Ты уготовил мне. 
Я неуклюж, беспомощен, нерасторопен, но клянусь, Господи, я стараюсь изо всех сил, которые тоже даешь мне Ты. 
Я полностью в Твоих руках, Господи. Я доверяю Тебе свое тело и душу, и прошу, научи меня понимать Тебя. Пролей на меня свой целительский свет, направь стопы мои в нужном для Тебя направлении. Прими молитвы мои и прошения мои. 
Преклоняюсь пред Тобой, Господи, и жду подсказок Твоих в жизни своей. 
Слава Тебе! И да пребудут все люди в счастье и равновесии, в покое и мире. Да исчезнут пусть разногласия и болезни, злоба и ненависть, страх и предательство. Да расцветут сады Твои в сынах и дочерях человеческих. Да простятся мне все грехи и ошибки их. Да насладимся мы любовью друг к другу и всему окружающему. И да будем молиться Тебе, и преклоняться Тебе, мой Великий Господь. 
Да будет так и не подлежит изменению! 

Прошение о духовном росте 

Как много в пустынях песка, так много и Твоих учеников и последователей, Господи; как много в морях воды, так много и Твоих учеников и последователей, Господи; как много в горах камней, так много Твоих учеников и последователей, Господи; как много деревьев в лесах, так много и Твоих учеников и последователей, Господи; как много на небе звезд, так много и Твоих учеников и последователей, Господи. 
И я – Твой ученик и последователь, идущий к Тебе, и ведущий за собой. 
Прибавь мне силы на восхождение Твое! Даруй мне знания и мудростью Твою! Открой мне путь, что в сердце сияет! 
Благодарю землю! Благодарю небо! Благодарю Бога! Да будет так!
 
ЗентаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:07 | Сообщение # 66
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Эта молитва, составленная Папой Львом XIII в 1884 г., легла в основу чина экзорцизма. 

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь. 

Княже преславный воинств небесных, святой Архангел Михаил, защити нас в брани нашей против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. Приди на помощь людям, Богом сотворенным по подобию Его и Им же великою ценою искупленным от владычества диавольского. Почитает тебя Святая Церковь стражем своим и защитником; тебе же Господь вверил души искупленных возводить на небо. Посему моли же Бога Мира, да сокрушит сатану под ногами нашими, дабы не мог более людей пленять и Церкви чинить вред. Вознеси молитвы наши ко Всевышнему, дабы без промедления излил на нас милость Свою; обуздай дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, скуй его и низвергни в бездну, дабы не прельщал уже народы. 
Именем Иисуса Христа, Бога и Господа нашего, укрепленные заступничеством Непорочной Девы Богородицы Марии, блаженного Михаила Архангела, блаженных апостолов Петра и Павла и всех святых, с уверенностью отражаем злобу и хитрость диавола. 
Да восстанет Бог, и да расточатся враги Его, и да бегут от лица Его ненавидящие Его. Как рассеивается дым, Ты рассей их; как тает воск от огня, так нечестивые да погибнут от лица Божия. 

V. Воззрите на Крест Господень, бегите, тьмы врагов. 
R. Он победил, Лев от колена Иудина, корень Давидов. 
V. Да снизойдет милость Твоя, Господи, на нас. 
R. Великая, как наше на Тебя упование. 

Изгоняем тебя, дух всякой нечистоты, всякая сила сатанинская, всякий посягатель адский враждебный, всякий легион, всякое собрание и секта диавольская, именем и добродетелью Господа нашего Иисуса + Христа, искоренись и беги от Церкви Божией, от душ по образу Божию сотворенных и драгоценною кровию Агнца искупленных. + Не смеешь боле, змий хитрейший, обманывать род человеческий, Церковь Божию преследовать и избранных Божиих отторгать и развеивать, как пшеницу. + Повелевает тебе Бог всевышний, + Коему доныне уравняться желаешь в великой своей гордыне; Который всех людей хочет спасти и привести к познанию истины. Повелевает тебе Бог Отец; + да запретит тебе Бог Сын; + да запретит тебе Бог Дух Святой. + Повелевает тебе величие Христа, вечного Бога Слова воплощенного, + Который ради спасения рода нашего, завистью твоею падшего, смирил Себя и был послушен даже до смерти; Который Церковь Свою поставил на камне крепком и обетовал, что врата ада не одолеют Ее, ибо Сам с Нею пребудет до скончания века. Повелевает тебе таинство Креста + и всех тайн веры христианской благородство. + Повелевает тебе высокая Богородица Дева Мария, + Которая надменнейшую главу твою с первого мига непорочного Своего зачатия в смирении Своем поразила. Повелевает тебе вера святых апостолов Петра и Павла, и прочих апостолов. + Повелевает тебе кровь мучеников и всех святых мужей и жен благочестивое заступничество. + 
Посему тебя, змий проклятый и легион диавольский, заклинаем Богом Живым, + Богом истинным, + Богом святым, + Богом, Который так возлюбил мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную: прекрати обманывать людей и изливать на них яд вечного проклятия; перестань вредить Церкви и свободу Ее облагать оковами. Изыди, сатана, измыслитель и хозяин всякой лжи, враг спасения человеческого. Освободи место Христу, в Котором не найдешь ты ничего тобою сделанного; освободи место Церкви Единой, Святой, Вселенской и Апостольской, Христом же ценою Крови Его приобретенной. Склонись под всемогущей Десницею Божией; трепещи и беги, когда призываем мы святое и страшное имя Иисусово, от коего ад содрогается, коему Силы, Державы и Власти небесные смиренно поклоняются, коему Херувимы и Серафимы непрестанно славу воспевают, взывая: Свят, Свят, Свят Господь Бог Саваоф. 

V. Услышь, Господи, молитву мою. 
R. И вопль мой да придет к Тебе. 
V. Господь да пребудет с вами. 
R. И со духом твоим. 

Помолимся. Боже небес, Боже земли, Боже ангелов, Боже архангелов, Боже патриархов, Боже пророков, Боже апостолов, Боже мучеников, Боже исповедников, Боже дев, Боже, власть имеющий жизнь по смерти и отдых по трудам даровать, ибо нет иного Бога, кроме Тебя, и не может быть иного, ибо Ты еси Создатель видимого всего и невидимого, и царствию Твоему не будет конца: смиренно пред царственным величием Твоим простираемся и молим Тебя властию Твоею освободить нас от всяческого обладания духов адских, от козней их, от обманов и от неистовой их ярости; благоволи, Господи, даровать нам Свое могущественное покровительство и сохранить нас целыми и невредимыми. Молим Тебя через Христа, Господа нашего. Аминь. 

От козней диавола избавь нас, Господи. 
Дабы Церковь Твоя могла служить Тебе в мире и свободе, молим Тебя, услышь нас. 
Дабы сокрушил Ты всех врагов Церкви Своей, молим Тебя, услышь нас. 

Святой Михаил Архангел, защити нас в бою, от бесчинств и козней диавола будь нам защитой. Да явит Свою власть над ним Бог, смиренно молим. Ты же, князь войска небесного, сатану и с ним духов злых, на погибель душам в мире рыщущих, богоданной своею отвагою да низвергнешь во ад. Аминь. 

там где + - креститься
 
ЗентаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:22 | Сообщение # 67
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
СИЛЬНАЯ МОЛИТВА К БОГОРОДИЦЕ

Читается когда на душе тяжко или когда вы в беде.

К кому возопию, Владычице? К кому прибегну в горести моей, aще не к Тебе, Царице Небесная? Кто плач мой и воздыхание мое приимет, aще не Ты, Пренепорочная, надеждо христиан и прибежище нам, грешным? Кто пaче Тебе в напaстех защитит? Услыши убо стенание мое, и приклони ухо Твое ко мне, Владычице Мaти Бога моего, и не презри мене, требующаго Твоея помощи, и не отрини мене, грешнаго. Вразуми и научи мя, Царице Небесная; не отступи от мене, раба Твоего, Владычице, за роптание мое, но буди мне Мaти и заступница. Вручaю себе милостивому покрову Твоему: приведи мя, грешнаго, к тихой и безмятежной жизни, да плaчуся о гресех моих. К кому бо прибегну повинный аз, aще не к Тебе, упованию и прибежищу грешных, надеждою на неизреченную милость Твою и щедроты Твоя окриляемь? О, Владычице Царице Небесная Ты ми уповaние и прибежище, покров и заступление и помощь. Царице моя преблагая и скорая заступнице Покрый Твоим ходатайством моя прегрешения, защити мене от враг видимых и невидимых; умягчи сердца злых человек, возстающих на мя. О, Мaти Господа моего Творцa Ты еси корень девства и неувядаемый цвет чистоты. О, Богородительнице Ты подaждь ми помощь немощствующему плотскими страстьми и болезнующему сердцем, едино бо Твое и с Тобою Твоего Сына и Бога нашего имам заступление; и Твоим пречудным заступлением да избaвлюся от всякия беды и напасти, о Пренепорочная и Преславная Божия Мaти Марие. Темже со упованием глаголю и вопию: радуйся, благодатная, радуйся, обрадованная; радуйся, преблагословенная, Господь с Тобою.
 
ЗентаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:31 | Сообщение # 68
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Эту молитву читают до 12 раз на воду и дают пить больному,
помогает практически от всех болезней.
В тяжелых случаях делают 12 дней подряд.

Молитва отъ всѣхъ болѣзней. 

Во избавленіе отъ болѣзней рабу Божію (имя рекъ) крестъ хранитель, крестъ красота церковная, крестъ держава царямъ, крестъ скипетръ князей, крестъ рабѣ Божіей (имя рекъ) огражденіе, крестъ прогонитель отъ рабы Божіей (имя рекъ) всякаго врага и супостата. Святые святители Иванъ Предтеча и Богословъ, другъ Христовъ, Тифинская, Казанская и Смоленская Божья Матерь, во святомъ крещеньѣ Пятница Парасковья, молите Бога о избавленіи отъ болѣзней рабу Божію (имя рекъ). О, Здвиженье честнаго и животворящаго креста Господня, святый Побѣдоносецъ Егорій Храбрый, великомученикъ, возьми ты свое копье, которое держащее на змія льстиваго; архангелъ Михаилъ, возьми ты свое пламенное копье и отразите у рабы божіей (имя рекъ) тишинку и родимца сновидящіе, ревущіе и отрыгающіе вѣтры и пострѣлы, денные и ночные переполохи, и всякія скорби и болѣзни 
изъ семидесяти суставовъ, изъ семидесяти жилъ и отъ всей внутренности тѣла, двѣнадцати родимъ-родимцамъ и двѣнадцати женамъ простоволосымъ. 
Святые архангелы и ангелы, херувимы и серафимы, небесныхъ силъ воевода Михайло Архангелъ, Вознесеніе Осподне, святый пророче Божій Илья, Великая святая Софія надъ вратами Царя-града, Анастасія и Варвара великомученица, святыя жены мироносицы, праведный Иванъ юродивый, Богородица во Іерусалимѣ, градѣ Іудейскомъ, въ который пришедъ Господь Богъ нашъ Іисусъ Христосъ, Сынъ Божій, преподобные отцы Изосимъ и 
Савватій, Соловецкіе чудотворцы, молите Бога о избавленіи отъ болѣзни рабу Божію (имя рекъ). Какъ же не достанетъ дерево отъ земли до небеси вершиной и какъ у истиннаго Христа Бога нашего не бывать ни тишинки, ни родимцовъ, ни какихъ скорбей и болѣзней отъ видимыхъ и невидимыхъ, супротивныя силы и врага отлученнаго, отъ храмоизгнаннаго лукаваго духа возобновлятся у раба Божья (имя рекъ) отъ всякія скверныя и отъ вѣтровъ 
буявыхъ, и отъ воды пришедшихъ, всякихъ скорбей и болѣзней я святымъ крестомъ огражусь. На престолѣ сидитъ самъ Іисусъ Христосъ, Сынъ Божій, и святый Михаилъ и Гавріилъ архангелы, Тихонъ преподобный, Макарій Унженскій, Димитрей Ростовскій — на прогоненіе изъ головы, реберъ и всей внутренности, и тѣла — водяныхъ, большихъ болотныхъ скорбей-недуговъ: ключевая, струевая и вѣтреная отъ вѣтровъ. И молюся: отнесите отъ рабы Божіей (имя рекъ) тишину и родимца, ревучіе и отрыгучіе, головного и повѣтреннаго пострѣла, денные и ночные переполохи, камчуги, черевухи, вереда, своробу, гоголи и всякія скорби и болѣзни двѣнадцати родовомъ-родимцемъ и двѣнадцати женамъ простоволосымъ, симъ стоитъ гора Ѳаворъ, на горѣ лежатъ скирды церковныя самыя Пресвятыя Богородицы, владычицы, Владимирской, Казанской, Спасской, Федоровскія и Обновленія въ новѣ градѣ Іерусалимѣ, на лобномъ мѣстѣ, и возобновляются, я, раба Божія (имя рекъ), тишину и родимца, стрегучіе, ревучіе, сновидные, повѣтренные, водяные, денные и ночные переполохи и всякія скорби и
болѣзни отъ супротивныя силы при рожденіи мѣсяца, при полномъ и при ветхомъ мѣсяцахъ, и во всякое время дня и ночи прогоню. Еще же я, раба Божія (имя рекъ), крестомъ крещусь, крестомъ огражусь, крестомъ Бога на помощь призову, крестомъ дъявола прогоню, крестомъ всякія скорби, болѣзни очищаю. Осподи, помилуй мя, рабу Божью (имя рекъ). Аминь.
 
ЗентаДата: Пятница, 26.04.2013, 16:59 | Сообщение # 69
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Молитва при отчаянии-когда плохо,от депрессии!

О, святителю великий Иоанне Златоусте! Ты многая и различная дарования от Господа приял еси, и яко раб благий и верный, вся данныя тебе таланты добре умножил еси: сего ради воистинну вселенский учитель был еси яко всяк возраст и всяко звание от тебе получается. Се бо отроком послушания образ явился еси, юным - целомудрия светило, мужем - трудолюбия наставник, старым - незлобия учитель, иноком - воздержания правило, молящимся - вождь от Бога вдохновенный, мудрости ищущим - ума просветитель, витиям доброглаголивым - слова живаго источник неисчерпаемый, благотворящим - милосердия звезда, начальствующим - правления мудраго образ, правды ревнителем - дерзновения вдохновитель, правды ради гонимым - терпения наставник: всем вся был еси, да всяко некия спасеши. Над всеми же сими стяжал еси любовь, яже есть соуз совершенства, и тою, яко силою Божественною, вся дарования в души твоей во едино совокупил еси, и туюжде любовь разделенная примиряющую, в толковании словес апостольских всем верным проповедал еси. Мы же грещнии, по единому кийждо свое дарование имуще, единения духа в союз мира не имамы, но бываем тщеславии, друг друга раздражающе, друг другу завидяще: сего ради дарования наша разделенная не в мир и спасение, но во вражду и осуждение нам преложишася. Темже к тебе, святителю Божий, припадаем, раздором обуреваеми, и в сокрушении сердца просим: молитвами твоими отжени от сердец наших всяку гордость и зависть, нас разделяющия, да во мнозех удех едино тело церковное невозбранно пребудем, да по словеси твоем'у молитвенному возлюбим друг друга и единомыслием исповемы Отца и Сына и Святаго Духа, Троицу Единосущную и Нераздельную, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
 
ЗентаДата: Пятница, 26.04.2013, 17:00 | Сообщение # 70
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Молитва при болезнях ног(Святому Симеону Верхотурскому)

О, святый и праведный Симеоне, чистою душею твоею в небесных обителех в лице святых водворяяйся, на земли же телом твоим нетленно почиваяй по данной ти благодати от Господа молитися о нас. Милостивно призри на нас многогрешных, аще и недостойне, обаче с верою и упованием ко святым и цельбоносным мощем твоим притекающих, и испроси нам от Бога прощение согрешений наших, в няже впадаем множицею во вся дни жития нашего. И якоже прежде овым убо от очныя зельныя болезни ни мало зрети могущим исцеление очес, овым же близ смерти бывшим от лютых недугов врачевание, и иным иная многая преславная благодеяния даровал еси: сице избави и нас от недугов душевных и телесных и от всякия скорби и печали, и вся благая к настоящему житию нашему и к вечному спасению благопотребная нам от Господа испроси, да тако твоим предстательством и молитвами стяжавше вся нам полезная, аще и недостойнии, благодарне восхваляюще тя, прославим Бога, дивнаго во святых Своих, Отца и Сына и Святаго Духа, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.
 
ЗентаДата: Пятница, 26.04.2013, 17:02 | Сообщение # 71
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Молитва Преподобному Серафиму Саровскому (Молитва Серафима)

О пречудный отче Серафиме, великий Саровский чудотворче, всем прибегающим к тебе скоропослушный помощниче! Во дни земнаго жития твоего никтоже от тебе тощ и неутешен отъиде, но всем в сладость бысть видение лика твоего и благоуветливый глас словес твоих. К сим же и дар исцелений, дар прозрения, дар немощных душ врачевания обилен в тебе явися. Егда же призва тя Бог от земных трудов к небесному упокоению, николиже любовь твоя проста от нас, и не возможно есть исчислити чудеса твоя, ум ножившаяся, яко звезды небесныя: се бо по всем концем земли нашея людем Божиим являешися и даруеши им исцеления. Темже и мы вопием ти: о претихий и кроткий угодниче Божий, дерзновенный к Нему молитвенниче, николиже призывающия тя отреваяй, вознеси о нас благомощную твою молитву ко Господу Сил, да дарует нам вся благопотребная в жизни сей и вся к душевному спасению полезная, да оградит нас от падений греховных и истинному пока янию научит нас, во еже безпреткновенно внити нам в вечное Небесное Царство, идеже ты ныне в незаходимей сияеши славе, и тамо воспевати со всеми святыми Живоначальную Троицу до скончания века. Аминь.
 
ЗентаДата: Пятница, 26.04.2013, 17:03 | Сообщение # 72
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Молитва за родных,молитва о здравии родителей
Спаси, Господи, и помилуй родители моя (имена), братию и сестры, и сродники моя по плоти, и вся ближния рода моего, и други, и даруй им мирная Твоя и премирная благая. Родители моя, братию, сестры, жену, чада и вся ближняя рода моего во здравии и долгоденствии соблюди. Избави их от всякой скорби и нужды, даруй им изобилие плодов земных и во всех благих начинаниях помощник им буди. К ним же и мене во время свое благополучна возврати, да радующеся милостем Твоим, всегда благословим всесвятое имя Твое, Отца, и Сына, и Святаго Духа.
 
ЗентаДата: Пятница, 26.04.2013, 17:04 | Сообщение # 73
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Молитва водителя
Боже Всеблагий и Всемилостивый, все охраняяй Своею милостию и человеколюбием, смиренно молю Тя: предстательством Богородицы и всех святых сохрани от внезапной смерти и всякой напасти меня, грешнаго, и вверенных мне человек и помози невредимым доставляти, каждого по его потребе.
Боже милостивый! Избави меня от злаго духа лихачества, нечистой силы алкоголизма, вызывающих несчастия и внезапную смерть без покаяния.
Спаси и помоги мне, Господи, с чистой совестию дожить до глубокой старости без бремени убитых и искалеченных по моему нерадению людей, и да прославится имя Твое святое, ныне и присно, и во веки веков. Аминь
 
ЗентаДата: Пятница, 26.04.2013, 17:05 | Сообщение # 74
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Молитва Священомученника Киприана

О, святый угодниче Божий, священномучениче Киприане, скорый помощниче и молитвенниче о всех к тебе прибегающих.

Приими от нас недостойных хваление наше, и испроси нам у Господа Бога в немощех укрепление, в болезнех исцеление, в печалех утешение и всем вся полезная в жизни нашей.

Вознеси ко Господу благомощную твою молитву, да оградит нас от падений греховных наших, да научит нас истинному покаянию, да избавит нас от пленения диавольскаго и всякаго действия духов нечистых и избавит от обидящих нас.

Буди нам крепкий поборник на все враги видимыя и невидимыя.

Во искушениях подаждь нам терпение и в час кончины нашея яви нам заступление от истязателей на воздушных мытарствах наших.

Да водимыя тобою достигнем Горняго Иерусалима и сподобимся в Небеснем Царствии со всеми святыми славити и воспевати Пресвятое имя Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.
 
ЗентаДата: Пятница, 26.04.2013, 17:07 | Сообщение # 75
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Молитва Святой Марте

«О Святая Марта, Ты Чудотворная!
Обращаюсь к тебе за помощью! И полностью в моих нуждах, и будешь мне помощницей в моих испытаниях! С благодарностью обещаю тебе, что буду эту молитву везде распространять! Покорно, слезно прошу- утешай меня в моих заботах и тяготах! Покорно, ради великой радости, которая наполнила твое сердце, слезно тебя прошу- хлопочи обо мне и моей семье, чтобы мы сберегли нашего Бога в своих сердцах и тем себе заслужили Спасенного Всевышнего Посредничества, прежде всего при той заботе, которая меня сейчас тяготит….
(далее желание, н-р, помоги мне найти высокооплачиваемую работу; помоги мне встретить любимого и создать счастливую семью; и т.д.)…
…Слезно тебя прошу, Помощницу в каждой нужде, победи Ты тяготы так, как Ты побеждала змея, пока не лежал возле Твоих ног!»

После молитвы Святой Марте необходимо прочесть следующие молитвы:
1. Молитву «Отче наш» нужно читать 1 раз

2. Молитва Пресвятой Богородице- Читать 1 раз
«Богородице, Дево, радуйся! Благодатная Мария, Господь с Тобою! Благословенна Ты в Женах и Благословен Плод Чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших!»

3. «Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу! И ныне, и присно, и во веки веков! Аминь!»- Читать 1 раз

4. «Святая Марта, проси о нас Иисуса!»- Читать 9 раз

Молитва Святой Марте очень мощная молитва-она исполняет любые желания и ее необходимо читать в течении девяти вторников подряд.Если хотя бы один вторник пропущен начать заново.
 
Форум » Развитие » Полезные практики,медитации,материалы » Молитвы (улучшающие жизнь)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: