[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Развитие » Полезные практики,медитации,материалы » Молитвы (улучшающие жизнь)
Молитвы
ЗентаДата: Пятница, 26.04.2013, 17:10 | Сообщение # 76
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Молитва Ангелу-хранителю-на каждый день,в день ангела,текст!
О, святой ангел (имя), ходатайствующий перед Господом нашим за душу мою, тело мое и жизнь мою грешную! Не оставь меня, грешного, и не отступи от меня за все грехи мои. Прошу тебя! Не дай лукавому демону завладеть душой моей и телом моим. Укрепи мою слабую и податливую душу и направь ее на путь истинный. Прошу тебя, ангел Божий и хранитель души моей! Прости мне все грехи, которыми я оскорбил тебя за всю мою неправедную жизнь. Прости все мои прегрешения, которые я совершил в день минувший, и защити меня в новый день. Сохрани душу мою от разных искушений, чтобы я не прогневил Господа нашего. Прошу тебя, помолись за меня перед Господом нашим, чтобы сошла на меня милость его и спокойствие душевное. Аминь
 
ЗентаДата: Пятница, 26.04.2013, 17:18 | Сообщение # 77
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Молитва Святому Николаю Чудотворцу-о помощи,о замужестве,о работе, о здравии !
Молитва Святому Николаю Чудотворцу
Овсесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче, и везде в скорбех скорый помощниче, помози мне, грешному и унылому, в настощем житии, умоли Господа Бога, даровати ми оставление всех моих грехов, елико согреших от юности моея, во всем житии моем, делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы; и во исходе души моея помози ми окаянному, умоли Господа Бога всея твари Содетеля, избавити мя воздушных мытарств и вечнаго мучения, да всегда прославляю Отца, и Сына, и Святаго Духа, и твое милостивное предстательство, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Молитва Николаю Чудотворцу о помощи!

Овсеблагий отче Николае, пастырю и учителю, всех верою притекающих к твоему заступлению и теплою молитвою тебе призывающих! Скоро потщися, и избави Христово стадо от волков губящих е; и всяку страну христианскую огради и сохрани святыми твоими молитвами от мирскаго мятежа, труса, нашествия иноплеменников и междоусобныя брани, от глада, потопа, огня, меча и внезапныя смерти. И якоже помиловал еси триех мужей в темнице седящих, и избавил еси их царева гнева и посечения мечнаго, тако помилуй и мене, умом, словом и делом во тме грехов суща, и избави мя гнева Божия и вечныя казни, яко да твоим ходатайством и помощию, Своим же милосердием и благодатию, Христос Бог тихое и безгрешное житие даст ми пожити в веце сем, и избавит мя шуияго стояния, сподобит же деснаго со всеми святыми во веки веков. Аминь.

Молитва Святому Николаю Чудотворцу
Одобрый наш пастырю и богомудрый наставниче, Святителю Христов Николае! Услыши нас грешных, молящихся тебе и призывающих в помощь скорое предстательство твое; виждь нас немощных, отовсюду уловляемых, всякого блага лишенных и умом от малодушия помраченных; потщися угодниче Божий, не оставити нас в греховнем плену быти, да не будем в радость врагом нашим и не умрем в лукавых деяниях наших; моли о нас недостойных Содетеля нашего и Владыку, Ему же ты со безплотными лики предстоиши; милостива к нам сотвори Бога нашего в нынешнем житии и в будущем веце, да не воздаст нам по делом нашим и по нечистоте сердец наших, но по Своей благости воздаст нам; на твое бо ходатайство уповающе, твоим предстательством хвалимся, твое заступление на помощь призываем, и ко пресвятому образу твоему припадающе, помощи просим; Избави нас, угодниче Христов, от зол, находящих на нас, и укроти волны страстей и бед возстающих на нас, да ради святых твоих молитв не обымет нас напасть и не погрязнем в пучине греховней и в тине страстей наших; моли, Святителю Христов Николае, Христа Бога нашего, да подаст нам мирное житие и оставление грехов, душам же нашим спасение и велию милость, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва Святому Николаю Чудотворцу
О, Святителю Христов Николае! Услыши нас, грешных раб Божиих (имена), молящихся тебе, и моли о нас, недостойных, Содетеля нашего и Владыку, милостива к нам сотвори Бога нашего в нынешнем житии и в будущем веце, да не воздаст нам по делом нашим, но по Своей благости воздаст нам. Избави нас, угодниче Христов, от зол, находящих на нас, и укроти волны страстей и бед, возстающих на нас, да ради святых твоих молитв не обымет нас напасть и не погрязнем в пучине греховней и в тине страстей на ших. Моли, Святителю Николае, Христа Бога нашего, да подаст нам мирное житие и оставление грехов, душам же нашим спасение и велию милость, ныне и присно, и во веки веков.

Молитва Николаю Чудотворцу
О пастырю добрый, учителю и наставниче наш, Святителю отче Николае! Ты, ангельски пожив на земли, по преставлении твоем яко ангел благий просиял еси, молящимся тебе присный помощник являяся. Веруем от всея души и помышления, яко твоими не ложными ходатайствы и благодатию, обильно дарованную тебе от Господа Спаса нашего, нашему спасению присно способствуеши. Убо и в час сей наша недостойная приими моления; свободи нас твоим заступлением от облежащаго нас суесловия и суемудрия, неправоверия и зловерия человеческаго; молися мир всем Дающе му низпослати мир церквам, расточенная же воедино собрати; моли милостиваго Господа, да имиже весть судьбами спасет нас от пре грешений наших; моли благость Его, о еже милостивно подати нам и всему миру потребная, да непрестанно славим, хвалим, поем и величаем пречестное и великолепое имя Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва Святителю Николаю Чудотворцу
Овсехвальный, великий чудотворче, Святителю Христов, отче Николае! Молим тя, буди надежда всех христиан, верных защититель, алчущих кормитель, плачущих веселие, болящих врач, по морю плавающих управитель, убогих и сирых питатель и всем скорый помощник и покровитель, да мирное зде поживем житие и да сподобимся видети славу избранных Божиих на небеси, и с ними непрестанно воспевати единаго в Троице поклоняемаго Бога во веки веков. Аминь.
 
ЗентаДата: Пятница, 26.04.2013, 17:21 | Сообщение # 78
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Молитва о замужестве. О скором,о счастливом,об удачном замужестве!

«О, Всеблагий Господи, я знаю, что великое счастие мое зависит от того, чтобы я Тебя любила всею душею и всем сердцем моим, и чтобы исполняла во всем святую волю Твою. Управляй же Сам, о Боже мой, душею моею и наполняй сердце мое: я хочу угождать Тебе Одному, ибо Ты создатель и Бог мой. Сохрани мя от гордости и самолюбия: разум, скромность и целомудрие пусть украшают мя. Праздность противна Тебе и порождает пороки, подай же ми охоту к трудолюбию и благослави труды моя. Поелику же Закон Твой повелевает жить людям в честном супружестве, то приведи мя, Отче Святый, к сему, освященному Тобою, званию, не для угождения вожделению моему, но для исполнения предназначения Твоего, ибо Ты Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и, создав ему жену в помощницу, благославил их расти, множитися и населяти землю. Услышь смиренную молитву мою, из глубины девичего сердца Тебе возсылаемую; дай мне супруга честнаго и благочестиваго, чтобы мы в любви с ним и в согласии прославляли Тебя, милосерднаго Бога: Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.»
 
ЗентаДата: Пятница, 26.04.2013, 17:21 | Сообщение # 79
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Молитва о счастье в браке(благополучии брака)!
Святый славный и всехвальный апостоле Христов Симоне, сподобивыйся прията в дом твой в Кане Галилейстей Господа нашего Иисуса Христа и Его Пречистую Матерь, Владычицу нашу Богородицу, и очевидцем быти преславнаго чудесе Христова, на браце твоем явленного, претворения воды в вино! Молим тя с верою и любовию: умоли Христа Господа претворить души наша из грехолюбивых в боголюбивыя; сохрани и соблюди нас молитвами твоими от искушений диавольских и падений греховных и испроси нам свыше помощь во время уныния и беспомощия нашего, да не преткнемся о камень соблазна, но неуклонно шествуем спасительным путем заповедей Христовых, дондеже достигнем обителей райских, идеже ты ныне водворяешися и веселишися. Ей, апостоле Спасов! Не посрами нас, крепце на тя уповающих, но буди нам помощник и покровитель во всем житии нашем и помози нам благочестно и богоугодно житие сие временное скончати, благую и мирную христианскую кончину получити и добраго ответа сподобитися на Страшнем Суде Христове, да избежавше мытарств воздушных и власти лютаго миродержца, унаследуем Царство Небесное и прославим великолепое Имя Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.
 
ЗентаДата: Среда, 08.05.2013, 14:57 | Сообщение # 80
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Чтобы защитить дом от различного негативного воздействия, или быстро продать, существуют хорошо действующие заговоры и молитвы вам в помощь.



Благословение над домом Св. священномученик Власий, епископ Севастийский (помогает от болезней горла и вообще от болезней людей и животных, и о Благословении Божиим над домом, и об изобилии земных благ).

Услышь нас от селений райских, где ты обитаешь, святой Священномученик Власий, призри нас на земле, с любовью совершающих святую память твою. Благодать испросил ты у Господа исцелять болящих гортанью, также животных и людей врачевать от разных недугов, как читаем об этом в житии твоем. Сам ты, святой иерарх, так молился Господу: «Господи, услышь молитвы мои и, аще в скотех, как болезнь случится, и помянет кто имя мое, глаголя: Боже, молитвами раба Твоего Власия, помоги тому, Ты, Господи, ускори на помощь и исцеление подаждь в славу и честь святого имени Твоего!» Исцели же, Власий досточудный, болезни наши и скот наш сохрани здоровым, ибо все суть создания Божий, Единым Творцом Сотворены. Воззри на нас милостиво, святитель Божий Власий, ибо ты всякое творение на земле возлюбил, как призваное к бытию Богом. Вненмли нам, Власий достохвальный, потому что пред кончиною своей молил Владыку и Господа нашего о тех, которые память твою захотят совершить, да исполнятся они даров Божиих и пребудут благословенны. Услышь священномученик Власий, нас, почитающих всяческую память твою, и умоли Господа, который обещал всегда прошения твои исполнять; пусть дома наши всякими благами изобилуются и мольбы ваши о всяких нуждах будут услышаны. Ты знаешь, святой Власий, что имея все по потребу, человек благодарения воссылает Богу и от довольства духа становится добрым и незлобливым. Не отринь же и нас, молящихся тебе, святой Власий, и будь ходатаем о нас перед Господом, да в благополучии, и во всяком благочестии поживем и по кончине нашей сподобимся неосужденно предстать к престолу Спаса Христа, представляя Его со Безначальным Отцом Его и животворящим Духом во веки. Аминь!
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что понесет мне настоящий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я не получил известия в течение дня, научи принять их со спокойствием души и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех своих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не Дай мне забыть, что все ниспослано Тобой! Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не огорчая, никого не смущая. Господи, дай мне силу перенести затруднения наступающего дня и все события в течение его. Руководи моей волей и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать. Аминь!

Для благополучия дома

Отец небесный, Владыка, Господь Бог, Спаситель наш, сохрани раба Божьего),(имя), сохрани нас грешных, сохрани мою семью, отгони от нас нечистую силу, избавь нас от лукавого, не введи нас во вкушение вольное или невольное, прости нам тяжкие согрешения, исцели нас от болезни, от всяких напастей по милости Твоей, от машины, от скотины, от зверя бегущего, от гада ползучего, от человека злючего во милости твоей. Аминь!

Молитва на вхождение в новый дом

Боже Спасителю наш, изволивый под сень Закхееву внити и спасение

тому и всему дому того бывай, Сам и ныне зде жити восхотявшия, и

нам недостойным мольбы Тебе и моления приносящия, от всякогог

вреда соблюди невредимы, благословляя тез зде жилище, и

ненаветен тех живот сохраняит, яко подобает Тебе всякая слава,

честь и поклонение со Безначальным Твоим Отцем и Пресвятым и

Благим Животворящим Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва при переезде в новый дом

Боже, Вседержитель, сотворивший Небеса разумом, Ты освоил Землю на тверди ее. Создатель и Содеятель всех, призри рабу Твоему (имя), изволившему в державе Твоей воздвигнуть жилище. Здание мое воздвигни, утверди на твердом камне по Твоему Божественному глазу, чтобы его ни ветер, ни вода, ни что иное не повредили. Благоволи его и в нем жить хотящих, от всякого навета супротивного освободи, яко Твоя держава, и Твое есть царствие, и сила, и слава Отца и Сына, и Святого Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь!

Заговор от людской зависти

Заговаривать от зависти, а также благополучному хозяйству.

Встречаю (имя) с хлебом, солью, пасхой, благослови, Господь, и будь с душой и лаской. Господние сильные твои улоги, отпустите (имя) голову, сердце, руки, ноги. Прошу, Божья Матерь, оправдать! Кладу – накладу, чтобы (имя) имел в корыте, хлеве и дежи. Дымочек – дымочек, лети на (имя) дворочек, где остался молодой следочек… А я пойду в гору, наберу желтого песку и насыплю на след врагу. Аминь!



Заговор от несправедливого начальника (соседа)

Говорить 3 раза. Взять освященный в церкви мак и посеять в кабинете (комнате) начальника (соседа). «Сею святой мак, пусть будет все так, тебе (имя) мак сей не собрать, моих дел не разобрать».





Чтобы быстрее продать жилье, нужно обязательно его очистить от негативной энергии, для этого, нужно купить столько церковных свечей, сколько углов в доме (квартире) + по одной, в центр каждой комнаты, включая балконы, кладовки, туалет и ванную. Расставляете свечи, начиная от входной двери по часовой стрелке во всех углах дома ( квартиры) и в центре каждой комнаты, ждете,когда свечи сгорят на 1/3 часть, собираете их, заворачиваете в плотную бумагу и выносите на мусор, если есть возможность, то лучше закопать в земле. После чего, все комнаты нужно окропить святой водой. Только после этого использовать заговоры на продажу.



В среду, на растущую луну в порог дома вбить 3 гвоздя со словами: » Вбиваю! Вбиваю! Вбиваю! Купца вызываю!!!» \
Затем зажечь свечу и трижды накапать на каждый гвоздь:
» Запечатываю этот дом на скорую продажу, кто порог сей переступит, тот этот дом и купит. Аминь. Аминь. Аминь.»

В день прихода покупателя на восходе солнца прочитать «Отче наш» и 12 раз заговор на продажу жилья :

» Пороги золотые, окна серебряные, матицы яхонтовые, стены алмазные, полы малахитовые. Дому любуйтесь, не торгуйтесь, лучше не найдете, хоть куда пойдете! Аминь.»


Заговор на здоровье и долголетие обитателей дома.
Если вы сами и члены вашей семьи болеют, и никакие лечения не помогают, то вам следует сделать следующее: пригласите батюшку, и освятите ваш дом и ваш двор. А после этого, попостившись ровно две недели, попросите ваших близких пойти куда-нибудь погулять, и, расставив четыре свечи во всех четырех углах дома, прочитайте следующий заговор:

Ветер восточный унесет хворь-болезнь,
Ветер с запада очистит от болей-хворей,
Ветер с севера отсудит слезы и плач,
Ветер с юга даст нам (имена всех членов семьи и свое имя) лечебный калач.
Будем есть, не хворать,
Болей-ломотей не знать.
Навеяно ли, принесено ли,
Наворожено ли, черным словом поделано,
Веником переломлено,
На скотину наговорено,
В окно или под порог подброшено,
Все уйдет, болезнь с собой унесет.
Быть нам (имена всех членов семьи и свое имя) во здравии до скончания лет.
Верней моего слова не будет и нет.
Сказал, запер, спрятал, забыл,
Дом очистил, душу отмыл.

После этого, когда вернуться ваши домашние, вы самолично выкупайте каждого из них, читая при этом следующий заговор:

Век тебе не хворать,
Болезни не знать,
Быть те здорову, как дуб на холме,
По летней, осеней, зимней, весенней поре.
Очи ясны, мысли чисты, жилы крепки, зубы белы.

Читаете три раза, поливая того, на кого вы читаете, чистой проточной водой.
После этого, продолжая лить чистую воду и второй рукой как бы «смывая» болезни:

Водой омывайся, крепости набирайся.
Долгих лет не знать бед (3 раза).


Надо помнить, что после этого ванную следует мыть самым тщательным образом. И что после этого следует тщательно вымыть руки и окропить их святой водой.
После того, как вы произнесете заговор над своим близкими, вымойте себя, читая следующий заговор:

Всех вымыл-омыл,
Дал здоровья и сил.
Себя омываю,
Болезни смываю,
Хвори вода унесет,
Злое слово их назад не вернет.
Водой омылся,
Как снова родился.
 
Форум » Развитие » Полезные практики,медитации,материалы » Молитвы (улучшающие жизнь)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: