[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Развитие » Полезные практики,медитации,материалы » Молитвы (улучшающие жизнь)
Молитвы
ЗентаДата: Суббота, 13.04.2013, 15:07 | Сообщение # 46
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги


Очищающие молитвы
Обращайтесь к Богу со следующими молитвами.

"Отче наш"
"Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя как на земле, так и на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как мы прощаем должникам нашим; и не вводи нас во искушение, но избавь нас от лукавого; ибо Твое есть Царствие и сила и слава навеки. Аминь".

"Пресвятой Богородице"
"О Пресвятая Владычица Богородица, небесная Царица, спаси и помилуй нас, грешных рабов Твоих; от напрасной клеветы и всякой беды, напасти и внезапной смерти, помилуй в дневных часах, утренних и вечерних и во все время сохрани нас - стоящих, сидящих, на всяком пути ходящих, в ночных часах спящих, снабди, заступи и покрой, защити. Владычица Богородица, от всех врагов видимых и невидимых, от всякого злого обстояния, на всяком месте и во всякое время будь нам, Мать Преблагая, необоримая стена и крепкое заступление всегда ныне и присно и во веки веков. Аминь".
"Да воскреснет Бог"
"Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его, и да бежит от лица Его. Как исчезает дым, да исчезнут; как тает воск от лица огня, так да погибнут бесы от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголящих: радуйся, Пречестный и Животворящий Крест Господен, прогоняй бесов силою на Тебе припятого Господа нашего Иисуса Христа, во ад сошедшего и поправшего силу дьявола, и даровавшего нам Себя, Крест Свой Честный на прогнание всякого супостата. О Пречестный и животворящий Крест Господен! Помоги мне со Святой Госпожой Девой Богородицей и со всеми святыми вовеки. Аминь".

"Животворящий крест"
"Огради меня, Господи, силой Честного и Животворящего Твоего Креста, сохрани меня от всякого зла. Ослабь, оставь, прости, Боже, прегрешения наши, вольные и невольные, как в слове и в деле, как в ведении и не в неведении, как во дни и в ночи, как в уме и в помышлении, все нам прости, яко Благ и Человеколюбец. Ненавидящих и обидящих нас прости, Господи Человеколюбче. Благотворящим благо сотвори. Братиям и сродникам нашим даруй яже ко спасению прощения и жизнь вечную. В немощах сущих посети и исцеление даруй. На море управи. Путешествующим спутешествуй. Служащим и милующим нас грехов отпущение даруй. Заповедавшим нам, недостойным, молиться о них помилуй по великой Твоей милости. Помяни, Господи, прежде усопших отцов и братьев наших и упокой их, где пребывает свет лица Твоего. Помяни, Господи, братьев наших плененных, избавь их от всякого обстояния. Помяни, Господи, плодоносящих и доброделающих во святых Твоих церквах, дай им путь ко спасению прошения и жизнь вечную. Помяни, Господи, и нас, смиренных и грешных, и недостойных рабов Твоих, и просвяти наш ум светом разума Твоего, и заставь нас на стезю заповедей Твоих, молитвами Пречистой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и всех Твоих святых, яко благословен еси во веки веков. Аминь".
"Святому великомученику и целителю Пантелеймону"
"О Великий Христов угодник и преславный целитель великомученик Пантелеймон. Душой на небеси Престолу Божию предстояй трипостные Его славы наслаждайся, телом же и ликом святым на земле в божественных храмах почивай и данной тебе свыше благодатью различные источай чудеса. Призри милостивым твоим оком на предстоящий люди и честней твоей иконе молящейся и просяще от тебя целебные помощи и заступлении, простри к Господу Богу нашему теплые свои молитвы и испроси душам нашим оставление согрешений. Се ниже вознеси глас молебный к Его, в Божестве неприступной славе сердцем сокрушенным и духом смиренным тебе ходатая милостиво ко Владычице и молитвенника за нас грешных призываем. Яко ты принял еси благодать от Него недуги отгонять и страсти исцелять. Тебя просим, не призри нас недостойных молящихся тебе и твоей помощи требующих; будь нам в печалях утешителем, в недугах лютых страждущим врач, напутствующим прозрение датель, с сущим и младенцам в скорбях готовейший предстатель и исцелитель, исходатайствуй всем, вся ко спасению полезная яко да твоими к Господу Богу молитвами, получивши благодать и милость прославим всех благих источника и Дароподателя Бога Единого в Троице Святой Славного Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь".

"Пресвятой Богородице"
"Пресвятая Владычица моя Богородица, святыми Твоими и всесильными мольбами отжени от меня, смиренного и окаянного раба Твоего, уныние, забвение, неразумие, нерадение и все скверные, лукавые и хульные помышления".
"На умиротворение враждующих"
"Владыко Человеколюбче, Царь веков и Податель благих, разрушивший вражды средостения и мир подавший роду человеческому, даруй и ныне мир рабам Твоим, вскорени в них страх Твой, друг к другу любовь утверди, угаси всякую распрю, отними все разногласия, соблазны. Яко Ты есть мир наш, Тебе славу воссылаем. Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и вовеки веков. Аминь".
"О болящих"
"Владыко, Вседержитель, Святой Царь, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй ниспадающия и возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, раба Твоего ... немоществующа посети милостию Твоей, прости ему всякое согрешение вольное и невольное. Ему, Господи, врачебную силу Твою с небес ниспошли, прикоснися тела, угаси огневицу, украти страсть и всякую немощь таящуюся, будь врач раба Твоего, воздвигни его от одра болезненного и от ложа озлобления целого и всесовершенного, даруй его Церкви Твоей благоугождающего и творящего волю Твою, Твое есть, еже миловати и спасти ны, Боже наш, и Тебе славу воссылаем, Отцу и сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь".
"Живой в помощи"
"Живой в помощи Вышнего, в крове Бога Небесного водворится. Речет Господу: Заступник мой если и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко избавит тя от сети ловчей и от словес мятежных; плещма Своими осенит тя, под крылья Его надеешися; оружием обыдет тя истина Его. Не убоища от страха ночного, от стрелы, летящей во дни, от вещи во тьме приходящие, от сряща и беса полуденного. Падет от страны твоей тысяча, и тьма одесную тебе, к тебе же не приблизится, обаче очима Твоими смотриши и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое; Вышнего положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приблизится телу твоему, яко ангелам Своим заповесть о тебе, сохраняти тя во всех путях твоих. На руках возьмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю, и покрою и, яко познав имя Мое, воззовет ко Мне и услышу его; с ним есмь в скорби, изму его и прославлю его, долготою дней исполню его, явлю ему спасение Мое".
"Преподобному Моисею Мурину"
"О, великая сила покаяния! О неизмеримая глубина милосердия Божия! Ты, преподобный Моисей, был прежде разбойником. Ты ужаснулся своих грехов, восскорбел о них и в раскаянии пришел в монастырь и там в великом плаче о своих беззакониях и в трудных подвигах проводил свои дни до кончины и удостоился Христовой благодати прощения и дара чудотворения. О, преподобный, от тяжких грехов достиг пречудных добродетелей, помоги и молящимся тебе рабам (имя), влекомым в погибель от того, что они предаются безмерному, вредному для души и тела употреблению вина. Склони на них свой милостивый взор, не отклони и не презри их, но внемли им, прибегающим к тебе. Моли, святой Моисей, Владыку Христа, чтобы не отверг их Он, Милосердный, и да не возрадуется диавол их гибели, но да пощадит Господь этих бессильных и несчастных (имя), которыми овладела пагубная страсть пьянства, ведь мы все Божии создания и искуплены Пречистою Кровью Сына Его. Услышь же, преподобный Моисей, их молитву, отгони от них диавола, даруй им силу победить их страсть, помоги им, простри твою руку, выведи их от рабства страстей и избавь от винопития, чтобы они обновленные, в трезвении и светлом уме, возлюбили воздержание и благочестие и вечно прославляли Всеблагого Бога, всегда спасающего свои создания. Аминь".
 
ЗентаДата: Суббота, 13.04.2013, 15:10 | Сообщение # 47
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
"Символ веры"
"Верую во Единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, Видимым же всем и невидимым, во Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, Иже, от Отца рожденного прежде всех век; Света от Света, Бога истина и от Бога истина, рождена, не сотворена, единосущна Отцу, Им же вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшего с небес и воплотившегося от Духа Святого и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятого же за ны при Понтийском Пилате и страдавшего и погребенного. И воскресшего в третий день по Писанию. И восшедшего на небеса, сидящего одесную Отца. И паки грядущего со будит живым и мертвым, Его же Царствию не будет конца. И в Духа Святого, Господа Животворящего, иже от Отца исходящего. Иже с Отцом и Сыном спокланяема и сславима, глаголившего пророки. Во Единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю Воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь".
"На освящение соли"
"Боже, Спаситель наш, явившийся через пророка Елисея в Иерихоне и так посредством соли сделавший здоровой вредную воду. Ты Сам благослови и эту соль, сделай ее приношением радости. Ибо Ты - Бог наш, Тебе мы воссылаем славу, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и всегда и во веки веков. Аминь".
Ежедневные молитвы
Проснувшись утром, мысленно произнесите следующие слова:
"В сердцах - Господь Бог, впереди - Святой Дух; помогите мне с вами день начать, прожить и закончить".
Отправляясь в дальний путь или просто по каким-либо делам, хорошо мысленно произнести:
"Ангел мой, пойдем со мной: ты - впереди, я за тобой". И Ангел-хранитель окажет вам помощь в любом начинании.
Чтобы жизнь ваша улучшилась, хорошо ежедневно читать следующую молитву:

"Господи милостивый, именем Иисуса Христа и Силою Духа Святого спаси, сохрани и помилуй меня, раба Божьего (имя). Сними с меня порчу, сглаз и боль телесную навсегда. Господи милостивый, изгони беса из меня, раба Божьего. Господи милостивый, исцели меня, раба Божьего (имя). Аминь".
Если у вас появилась тревога за близких, произносите следующую молитву, до тех пор пока не придет спокойствие:
"Господи, спаси, сохрани, помилуй (имена близких). Все будет у них хорошо!"
Если у вас на душе тревога и вам кажется, что в жизни все получается не так, как желается, или не хватает сил и уверенности продолжить начатые дела, читайте эти молитвы. Они наполнят вас энергией веры и благополучия, окружат силой небесной и защитят от всех невзгод. Они придадут вам силы и уверенность.
Молитва на сон грядущий
Господи, Боже наш, еже согреших во дни сем словом, делом и помышлением яко Благ и Человеколюбец прости ми. Мирен сон и безмятежен даруй ми, Ангела Твоего хранителя пошли, покрывающа и соблюдающа мя от всякаго зла. Яко Ты еси Хранитель душам и телесем нашим, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
 
ЗентаДата: Суббота, 13.04.2013, 15:17 | Сообщение # 48
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги


Молитвы о благоденствии и избавлении от нужды
Молитва Ангелу-Хранителю
Ангел Христов, хранитель мой святой и покровитель души и тела моего, прости меня, в чем согрешил сегодня; и от всякого коварства врага моего избавь меня, да не прогневаю я Бога моего никаким грехом; но моли за меня, грешного и недостойного раба, чтобы достойным оказался я благости и милости Всесвятой Троицы и Матери Господа моего Иисуса Христа, и всех святых. Аминь.
Молитва праведному Филарету Милостивому
В терпении твоем наслужил благость свою, праведник, согласно заповедям Господним, в совершенстве жил, нищих возлюбил и утешил их; молися Христу Богу о спасении душ наших.
Молитва святителю Иоанну Милостивому
Святитель Божий Иоанн, милостивый защитник сирых и живущих в бедствиях! К тебе прибегаем и тебе молимся, скорому покровителю всех ищущих от Бога утешения в бедах и скорбях; не преставай молиться Господу о всех с верою пришедших к тебе! Ты преисполнен был Христовой любовью и благостью, явился как чудный чертог добродетели милосердия и заслужил себе имя милостивый; ты был как река, непрестанно текущая щедрыми милостями и всех жаждущих обильно напаяющая. Веруем, что, по переселении от земли на небо, усугубился в тебе дар благодати этой и что сделался неисчерпаемым сосудом всякой благостыни. Сотвори твоим ходатайством и заступничеством пред Богом всякие утешения, да пусть прибегающий к тебе обретают мир и безмятежье; даруй им утешение в печалях временных и пособие в нуждах житейских, всели в них надежду вечного упокоения во Царствии Небесном. В житии твоем на земли ты был пристанище всем проживающим во всякой беде и нужде, обиженным и больным, и ни один от пришедших к тебе и просивших у тебе милости не лишен был твоей благостыни; то же и ныне, царствуя со Христом Богом на Небесах, яви всем поклоняющимся пред достойной почитания твоею иконою и молящимся о помощи и заступлении. Не только сам ты творил милость беспомощным, но и сердца других воздвигал к утешению немощных и к заботе об убогих: подвигни и ныне сердца верных к заступничеству за сирых, ко утешению скорбящих и успокоению неимущих, да не оскудевают в них дары милости, так же да вселится в них и в дом сей, где заботятся о страждущих, мир и радость о Духе Святом, во славу Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, во веки веков. Аминь.     
Молитва святому великомученику Феодору Тирону

Во имя веры, в источнике пламени, как на воде упокоения, святой мученик Феодор радовался: огнем сжигаяся, как хлеб сладкий Троице принося. Его молитвами, Христе Боже, спаси души наши.Веру Христову, как щит, приняв в сердце твоем, враждебные силы попрал, многострадалец, и венцом Небесным венчался вечно, Феодор, как непобедимый.
Молитва святителю Мартину Милостивому
О пречестной и священный и благодати Святого Духа исполненный, Спаса и Отца обиталище, великий архиерей, теплый наш заступник, святитель Мартине, предстоя у Престола всех Царей и наслаждаясь светом единым Троицы и херувими с ангелами возглашаемой песнью трисвятой, великое же и неисследованное дерзновение имея ко всемилостивому Владыке, моли о спасении паствы Христовой людей, благостояние святых церквей утверди; архиереев благолепием святительства укрась, монашествующих к подвигам доброго течения укрепи, царствующий град и все грады и страны в добре сохрани, и веру святую непорочную соблюсти умоли, мир весь прошением твоим смири, от голода и погибели избавь нас, и от нападения иноплеменных сохрани, старых утешь, юных наставь, безумных умудри, вдовиц помилуй, за сирот заступись, младенцев возрасти, пленных возврати, немощных и молящихся тебе от всех напастей и бед ходатайством твоим освободи; моли о нас Всещедрого и Человеколюбивого Христа Бога нашего, да и в день Страшного Пришествия Его от шуияго (Шуя - левая рука. На Страшном Суде слева стоят грешники, которые будут вечно гореть в аду.) стояния избавит нас, и радостей святых причастниками сотворит со всеми святыми во веки веков. Аминь.
Молитва святителю Николаю Архиепископу Мир Ликийских
О добрый наш пастырь и Богомудрый наставник, святитель Христов Николай! Услышь нас грешных, молящихся тебе и призывающих в помощь скорое заступление твое; увидь нас немощных, отовсюду гонимых, всякаго блага лишенных и умом от малодушия помраченных; сделай милость, угодник Божий, не оставь нас в греховнем плену, да не будем в радость врагам нашим и не умрем в лукавых деяниях наших; моли о нас недостойных Создателя нашего и Владыку, Ему же ты с бесплотными ликами предстоишь; склони милостивого Бога нашего к нам в нынешнем житии и в будущем веке, да не воздаст нам по делам нашим и по нечистоте сердец наших, но по Своей благости воздаст нам; на твое ходатайство уповаем, твое заступление на помощь призываем, и ко пресвятому образу твоему припадая, помощи просим; избави нас, угодник Христов, от зол, находящих на нас, и укроти волны страстей и бед, восстающих на нас, да ради святых твоих молитв не обымет нас напасть и не погрязнем в пучине греховной и в тине страстей наших; моли, святитель Христов Николай, Христа Бога нашего, да подаст нам мирное житие и оставление грехов, душам же нашим спасение и великую милость, ныне и присно и во веки веков.
Молитва святителю Николаю Архиепископу Мир Ликийских - второй текст
О, всесвятой Николай, угодник великий Господень, теплый наш заступник и везде в скорбях скорый помощник! Помоги мне, грешному и унылому в настоящей жизни, умоли Господа Бога даровать мне оставление всех моих грехов, какими согрешил от юности моей во всей жизни моей, делом, словом, помышлением и всеми моими чувствами; и при исходе души моей помоги мне окаянному; умоли Господа Бога, всякой твари Создателя, избавить меня от воздушных мытарств и вечного мучения; да всегда прославляю Отца, и Сына, и Святаго Духа, и твое милостивое предстательство, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
 
ЗентаДата: Суббота, 13.04.2013, 15:21 | Сообщение # 49
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Очищение квартиры
Чтобы ваша жизнь в доме наладилась и любое дело спорилось, нужно Божье благословение.

[/color]
[color=#0000ff]Вымолить его для вас и вашей семьи может священномученик Власий, епископ Севастийский.

Просят его о помощи так:
"Преблаженне и приснопамятне священномучениче Власие, дивный страдальче и предстателю наш теплый, по отшествии твоем в жизнь вечную призывающим твое святое имя пособствовати и во всяких прошениях услышанным быти обещавый! Се, ныне к тебе угоднику Божию яко ко истинному ходатаю спасения притекаем и смиренно молимся: предстани нам в помощь, узами грехов связанным, подвигнися на всемощныя твоя к Богу молитвы и помолися о нас грешных: тя бо, недостойнии, призывати на заступление дерзаем, и желаем от всех грехов наших тобою освобождение получити. О святче Божий Власие! В сокрушении и смирении сердца нашего пред тобою припадаем и молимся: осияй нас, омраченных наветы вражиими, светом благодати свыше, да в нем ходящее, не преткнем о камень ног наших. Тя яко сосуд в честь избранный и исполненный благодати Божия молим: сподоби нас грешных от исполнения твоего желаемое прияти, и исцели наша душевныя и телесныя язвы, грехом же нашим прощение и душевному и телесному нашему здравию спасение полезное у Господа испроси, да всегда прославляем Отца и Сына и Святого Духа, и твое милостивное предстательство о душах и телесех наших, ныне и присно и во веки веков. Аминь".
 
ЗентаДата: Суббота, 13.04.2013, 15:27 | Сообщение # 50
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
ЧУДОДЕЙСТВЕННАЯ СИЛА МОЛИТВЫ
У каждого живущего на земле народа, есть специальные слова, которые передаются из поколения в поколение и с которыми человек обращается к высшим силам. Это слова молитвы. Просить о том, чего хочешь всем сердцем, просить о помощи в самом трудном деле - вот для чего предназначены молитвы.Молитва воздействует на окружающий мир и человека самым непосредственным образом. Умение молиться составляет настоящее искусство для души и разума, и мы расскажем, как сделать молитву действенной, т.е., как обрести молитвенный дар. Человек используя слова молитвы, многократно усиливает энергию желания, и эта энергия обретает силу, которая недостижима без молитвы. Слова, в которых нет чувства уверенности, никогда не обретут силу молитвы. Помните, что без искренней веры молитва будет оставаться набором слов.
Молитва - дыхание нашей души
Молитва - это обращение к Высшим силам, это восхваление или благодарность, просьба, которая идет от человека к Божеству. Когда мы просим о прощении, то признаемся в грехах и очищаемся, когда восхваляем Господа - радуемся миру, тому, что живем, дышим, любим; когда просим об исполнении желаний - заглядываем в сокровенные глубины собственного Я. Молитва помогает человеку вернуться к самому себе - такому, каким он был задуман, почувствовать себя в мире, ощутить на себе его движение, энергию. 
Люди, которые искренне веруют, знают, что молитва обладает чудодейственной силой, потому что Бог не может оставить ее без ответа. Созданная им Вселенная совершенна и может существовать без чьей-либо помощи, а вот человек отнюдь не совершенен, хотя, и создан по образу и подобию Божьему. Отведав яблока с Древа познания, человечество попало в водоворот грехов и сейчас уже не способно гармонично управлять миром, который достался ему в дар. Но Верховный Создатель мудр и с любовью относится к своему детищу. Он не может бросить нас на произвол судьбы и поэтому помогает, прислушиваясь к нашим молитвам и просьбам. В противном случае человек снова превратит Вселенную в первородный хаос, ведь он уже не раз являл миру свой "талант" разрушителя.
Искренние просьбы верующих доходят до Бога, и Он отводит от человечества беду. Человек создан Богом и, значит, содержит в себе частицу Его мудрости. Вот почему человек видит зло, нищету, ненависть и просит Бога о справедливости. Молитва - это наша связь с Богом, наш разговор с ним.
Дыхание соединяет человека с миром. Прерывается эта связь - и жизнь останавливается. Молитва - дыхание нашей души, она соединяет нас с Богом. Когда эта связь обрывается, Бог нас не слышит, душа страдает и накапливает желания.
Понимая значение молитвы, мы должны серьезнее относиться к ее составлению. Молитва - это великое искусство, недаром верующие говорят: "сотвори молитву". Бессвязные слова вряд ли будут понятны Богу. Поэтому обратимся к шедеврам признанных мастеров веры. Перед вами правила истинной молитвы, которые при условии четкого им следования донесут вашу просьбу до Создателя.
Основные правила истинной молитвы
Во-первых, важно правильно сформулировать в молитве свое желание. Не нужно перечислять все свои проблемы и просить помощи по каждой из них. Бог сам увидит то, в чем вы нуждаетесь, и даст вам это. Молитва должна содержать просьбу о поддержке, о придании сил и возможностей для самостоятельного исполнения желания.
Во-вторых, необходимо настроиться на состояние молитвы. Молитва - это своего рода медитация. На время молитвы ваши душа, ум и тело должны не обращать внимания на окружающее и настроиться на общение с Богом.
Душа. Чтобы наш запрос дошел до Бога, он должен быть наполнен энергией, иначе вы не будете услышаны. Человек обладает очень мощными энергетическими запасами, но большинство из нас растрачивает их понапрасну, занимаясь пустыми мелкими делами. Мы не любим ближних, как нам было завещано, а ведь любовь - это энергия, мы страшимся расплаты за свершенные грехи, но ведь страх - это потеря энергии. Мы негодуем, злимся, и капля  за каплей сила нас покидает. Когда мы пытаемся творить молитву, она получается слабой и безжизненной. Следовательно, прежде чем произнести молитву, нужно освободиться от злости, ненависти, греховных мыслей, зависти. Нужно попросить прощения у ближних наших и самим их простить. После такого очищения в вашей душе освободится много энергии, которая отразится в молитве. Люди верующие говорят: "Быть злопамятным и молиться - то же самое, что сеять в море и ждать жатвы".
Ум.
 В молитве должны принимать участие не только душа, но и разум. Основная задача разума - вникнуть в текст молитвы. Вы должны внимательно прочитать молитву, понять и прочувствовать каждое слово, вникнуть в смысл молитвы и затем передать это знание свое душе. Если вы будете бубнить слова своего послания к Высшим силам, то ваша душа, не сможет включиться в работу, она просто вас не поймет. А ведь Бог живет в душе человека, а не в словах. "Потому как не от множества слов, а от трезвенности ума зависит услышание" - говорят верующие.
Тело.
 Человеку привыкшему молится несложно настроить свою душу на общение с Богом. Однако тому, кто только вступает на этот путь, необходимо соблюдать определенный ритуал для создания нужного настроя.
Дополнительные правила истинной молитвы
Время.
 Лучше всего произносить молитвы утром до начала работы и вечером после нее, когда вы можете сосредоточиться.
Место.
 Во время молитвы лучше всего уединиться, найти тихое место, где никто не будет вам мешать. "Когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне" (Матфей. 6:6).
Положение тела и молитвенные жесты.
 Некоторые положения тела и жесты содействуют молитве и помогают добиться внутренней сосредоточенности. Это крестное знамение, поклоны (земной и поясной) и молитвенное сложение рук. Все это благоприятствует укреплению чувства смирения, благоговения, преклонения. Молиться можно стоя, на коленях, сидя, лежа. Главное, чтобы вам было удобно, чтобы вы ощущали радость, легкость и могли на время молитвы забыть о своем теле. Православные священники советуют: "Лучше молиться сидя и думать о боге, чем на коленях и думать о ногах".
Дыхание.
 Дыхание способно успокоить тело и умиротворить чувства. Таким образом, человек готовится к молитве. Перед началом молитвы сделать два-три глубоких вдоха и выдоха, а потом, как только дыхание войдет в обычный ритм, забыть о нем.
Во время молитвы.
 Начинающему необходимо произносить молитвы вслух или вполголоса. Это помогает сосредоточиться. При этом голос должен меняться в зависимости от молитвы: восхваления следует произносить громко и радостно; просьбы - смиренно и скромно, а покаяние - с чувством сокрушения, стыдясь совершенного греха.
Порядок молитв.
 Вначале необходимо поблагодарить и восславить Бога, затем попросить прощения за грехи и под конец упомянуть о своих прошениях.
Молитва не должна превращаться в повседневный, рутинный ритуал. Искренняя, чистосердечная молитва, исполненная веры и любви к Богу, способна творить чудеса. История знает немало примеров того, как истинная молитва была услышана Господом.
Перед вами одна из Древнейших и красивейших русских легенд о силе пламенной молитвы.На том месте, где теперь расположен город Санкт-Петербург, раньше проживало племя Ижора. Это были мирные люди, рыболовы и охотники. Однако им не суждено было жить в мире: шведские и немецкие рыцари вторгались на их территорию, грабили и убивали людей, сжигали поселения. Был в этом племени очень уважаемый человек - старейшина одного из родов - Пелгусий. Денно и нощно он молил Господа спасти его народ от набегов иноземных захватчиков. И вот однажды Пелгусий отправился ловить рыбу. Когда он подошел к морю, то сквозь висевший над водой туман увидел ладью, в которой сидели святые Борис и Глеб. До Пелгусия долетели слова, сказанные Борисом: "Греби, Глебе, поспешим на помощь нашему родственнику князю Александру". Пелгусий проследил, к какому месту пристала ладья, и бросился с сообщением в Новгород. Так князь Александр, прозванный позднее Невским, был заранее оповещен о том, что шведы наступают на его земли.
Шведы были повержены и набеги прекратились. Так пламенная молитва Пелгусия спасла целое племя.И в наше время мы знаем немало примеров того, как молитва помогает достичь желаемого. Здесь уместно будет вспомнить о Георге Мюллере, который известен тем, что основал в Англии несколько больших благоустроенных приютов для сотен сирот и беспризорных детей.
Задумав новое дело, он не стал обращаться к людям с просьбами о помощи, а начал усиленно молиться Богу об успехе задуманного. В результате у него появлялись необходимые средства для совершения дела.
Горячая и слезная молитва всегда будет услышана Господом, ведь не может погибнуть зерно, брошенное в благодатную почву.
Пусть ваша вера станет плодородной землей, на которой смогут взойти, и прорасти семена ваших желаний.
 
ЗентаДата: Суббота, 13.04.2013, 15:31 | Сообщение # 51
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Предначинательная молитва для удачи в делах
Чтобы удача повернулась к вам, перед началом всякого дела произносите молитву предначинательную:
"Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере и всех святых, помилуй нас. Аминь. Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе".
Молитва на удачу
Рожденная чудом Искра вечного проявления Господнего проявится во мне, когда Вестью Благой озарится душа моя. Я призываю великого Господа прикоснуться к судьбе моей, направить пути мои в русло удачи и благополучия, и семь истоков Небесных соединятся в сердце моем, когда Господь услышит меня, и чудом благословенным жизнь моя обретет новый смысл, и я обрету силу Жизни, обрету успех в деле сегодняшнем, и в делах будущих не будет препятствий для меня, ибо рука Господа поможет мне. Аминь.
 
ЗентаДата: Суббота, 13.04.2013, 15:32 | Сообщение # 52
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Порча на копеечку

От порчи вам поможет такая молитва:

"О святый угодниче Божий, священномучениче Киприане, скорый помощниче и молитвенниче всем,к тебе прибегающим. Приими от нас, недостойных, хваление наше и испроси нам у Господа Бога в немощех укрепление, в болезнех исцеление, в печалех утешение и всем вся полезная в жизни нашей. Вознеси ко Господу благомощную твою молитву, да оградит нас от падений греховных наших, да научит нас истинному покаянию, да избавит нас от пленения диавольскаго и всякаго действия духов нечистых, и избавит от обидящих нас. Буди нам крепкий поборник на все враги видимые и невидимые. Во искушениях подаждь нам терпение и в час кончины нашея яви нам заступление от истязателей на воздушных мытарствах наших. Да водимыя тобою достигнем горняго  Иерусалима и сподобимся в Небеснем Царствии со всеми святыми славити и воспевати пресвятое имя Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь".
 
ЗентаДата: Суббота, 13.04.2013, 15:44 | Сообщение # 53
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Мантры для здоровья

Очень сильная мантра для улучшения здоровья
ОМ ТРЙЯМБАКАМ ЙАДЖАМАХЕ СУГАНДХИМ ПУШТИ ВАРДХАНАМ УРВАРУКАМИВА БАНДХАНАН МРИТИЙОР МУКШИЯ МАМРИТАТ
Одна из основных мантр Высшего счастья. Она наделяет здоровьем, защищает от болезней и несчастных случаев. Приносит радостное настроение, счастье, любовь, улучшает взаимоотношения. Помогает найти спутника жизни. Также полезно повторять ее для исцеления и в день рождения. Если вам нужно избавиться от болезни, то начинать мантру лучше на убывающей луне. А если просто улучшить состояние здоровья, то на возрастающей.
Мантра для здоровья
ОМ БХАЙКАНАДЗЕ БХАЙКАНАДЗЕ МАХА БХАЙКАНАДЗЕ РАТНА САМУ ГАТЭ СВАХА.
Когда принимаете лекарства, она помогает оживить лекарства и усилить их действие. Очень полезно представлять, как рассасывается болезнь, когда поете эту мантру.
Тибетская мантра для здоровья
ЧУНЕ-ДО АЛМА РУНГ-НИНТ
Мантры помогающие избавиться от страха, приобрести силы для борьбы со страхом
ДЖАЙЯ ДЖАЙЯ ШРИ НРИСИМХА
НИРБХАО НИРВЭР АКОЛ МОРТ
Начинать работать с мантрами лучше на убывающей луне. Читать мантры по 108 раз. Можно начать сразу обе - одну утром, другую вечером, а можно сначала первую, через месяц другую. Как лучше для вас, кроме вас никто не скажет.
Мантра очищения кармы, удачи и защиты от всех видов напастей
ОМ БХУР БХУВАХ СВАХА ТАТ СВИТУР ВАРЕНЬЯМ БХАРГО ДЭВАСЬЯ ДХИМАХИ ДХИЙО ЙО НАХ ПРАЧОДАЙЯТ
Мантра активизации мыслительных процессов
ОМ АРА ВАЗА НАГИ
Мантра защиты
ГАТЭ ГАТЭ ПОРО ГАТЭ ПОРО СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА
 
ЗентаДата: Суббота, 13.04.2013, 15:46 | Сообщение # 54
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Мантры для любви, нежных и доверительных отношений
АУМ ДЖАЙЯ ДЖАЙЯ ШРИ ШИВАЙЯ СВАХА
Эта мантра помогает обрести нежность, любовь, общение с ангелами хранителями. Читая ее, думайте о своем самом заветном желании и представляйте, что золотая нить соединяет вас с небесами. Взамен получите радость, удачу, божественную интуицию и исполнение желания. Произносить ее можно под приятную, мелодичную музыку.
Ритуал по привлечению идеального партнера
Перед этим необходимо провести медитацию и однодневный пост. В полутемной комнате сказать шепотом 4 раза мантру: ТО-ДО-СИ, РО АН-ВАТ, МОНО-РАН. Сразу это не действует. Нужно повторять процедуру в течение месяца. А начать это следует при полной луне. Перед прочтением мантры рекомендуется произнести 9 раз намерение: "Я благодарю светлые силы вселенной, за то, что встретила своего идеального партнера".
Мантра для наслаждения любовью, нежных и доверительных отношений
ОМ ШРИ КРИШНАЙЯ ГОВИНДАЙЯ ГОПИДЖАНА ВА ЛАБХАЙЯ НАМАХ
Мантра для укрепления уверенности в себе и очарования
ОМ НАМО БХАГАВАТЭ РУКМИНИ ВАЛАБХАЙЯ СВАХА
 
ЗентаДата: Суббота, 13.04.2013, 15:52 | Сообщение # 55
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Мантры для привлечения богатства

Мантра Богине Луны
Через Луну проявляются все женские энергии. У нас возможны две материальные энергии - это энергия Матери Миров (она благоприятна) и энергия демоническая (нищета, болезни, крушение, старение, недостатки). Наличие неудач обусловлено наличием демонической энергии в теле человека и в вещах, его окружающих. Изменить положение вещей можно только изгнанием демонической энергии и привлечением материнской энергии. Для этого необходимо выбрать время полнолуния и выйти на улицу. Ноги должны опираться на землю, руки вытянуты ладонями к Луне. Произносим мантру: АУМ ШРИ ГАЙЯ АДИ ЧАНДРА АЙЯ НАМАХ 12 минут. К концу 12 минуты тело будет жужжать как рой пчел. Так делать 12 полнолуний. На тринадцатое на вас обрушится поток денег и во всех делах пойдет удача, тело оздоровится. Но 12 полнолуний выдержать сложно, так как будут и кошмарные сновидения, и необычные феномены и нежелание проводить ритуал. Это неблагоприятные силы не хотят изгоняться. Но если дойти до конца - все получается. Рост достатка начинается уже после третьего полнолуния.
Мантра Божеству Юпитера
Через Юпитер действуют Боги Неба. Они отвечают за рост достатка и дружбу. Для привлечения энергии выбирают четверг, время восхода Солнца. Произносим мантру: ДЗАЯН ДЗАЯЧИ КОЧ КОХЕН ТО. Так каждую неделю в четверг на протяжении четырех месяцев. Потом раз в месяц до тех пор, пока не будет достигнут желаемый уровень.
Если материальный результат нужен быстрее, тогда любую из этих мантр начитывают про себя много-много раз, пока подсознание их не запомнит и не начнет постоянно воспроизводить автоматически. Тогда результат может наступить через считанные дни. Мантру начинают читать в дни и ночи Юпитера. Магический день - время от восхода до заката. Магическая ночь - время от заката до восхода. Магический день Луны - понедельник, Юпитера - четверг. Магическая ночь Луны - с четверга на пятницу, Юпитера - с воскресенья на понедельник. Юпитер и Луна хорошо сочетаются с Венерой, ее день - пятница, ночь - с понедельника на вторник.
Мантра, которая помогает убрать препятствия во всех делах
ОМ ШРИ РАМА ДЖАЙЯ РАМА ДЖАЙЯ ДЖАЙЯ РАМА
Повторяют по 108 раз, начинают на убывающей луне, четко сформулируйте намерение.
Для открытия нового дела есть несколько мантр
1. Мантры посвященные Ганеше - покровителю бизнеса, богу богатства, который убирает препятствия с пути тех, кто стремится к успеху.
ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ САРВЕ ВИГХНА РАЙЕ САРВАЙЕ САРВЕ ГУРАВЕ ЛАМБА 
ДАРАЙЯ ХРИМ ГАМ НАМАХ


Считается мантрой Великого Богатства. Одна из самых мощных мантр для привлечения и обретения богатства.
2. ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ НАМАХА
Это главная мантра посвященная Ганеше. Она дарует чистоту намерений, удачу в бизнесе и убирает препятствия с пути.
3. ОМ ХРИМ ШРИМ ШРИМ ШРИМ ШРИМ ШРИМ ШРИМ ШРИМ ЛАКШМИ МАМ ГРАХЕ ПУРАЙЕ ПУРАЙЕ ЧИНТА ДУРАЙЕ ДУРАЙЕ СВАХА
Мантра для достижения социального успеха. Это единственная мантра, которую можно повторять всего два дня. Для достижения успеха в бизнес-проектах, нужно работать с ней раз в месяц.
Мантра успеха в любых коммерческих делах, стремление к совершенству, глубинное знание мира, расцвет талантов
ОМ ШРИ ГАНЕШАЙЯ НАМАХ
Универсальная мантра для привлечения денег
АУМ НАМО ДХАНАДАЙЕ СВАХА
Мантра для получения и сохранения богатства
АУМ ХРИИ А-СИ-А-У-САА ХРИМ НАМАХ
Мантры для благополучия и процветания
АУМ ХРИМ ШРИМ КЛИМ БЛУМ КАЛИКУНДА ДАНДА СВАМИНА СИДДХИМ
ДЖАГАДВАСАМ ААНАЙЯ ААНАЙЯ СВАХА

Мантра богатства, умиротворения и исполнения желаний
ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА
Изобилие, радость души и успех во всем
ОМ ШРИМ ХРИМ ШРИМ КАМАЛЕ КАМАЛАЛАЙЕ ПРАСИД
ПРАСИД ШРИМ ХРИМ ОМ МАХАЛАКШМИМЙЕ НАМАХ

Мантра, посвященная Лакшми
ОМ ХРИМ ШРИМ ЛАКШМИ БЙО НАМАХА
Мантра Ганеши
ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ НАМАХА
Мантра обретения благословения небес во всех начинаниях, счастья, любви и процветания
МАНГАЛАМ ДИШТУ МЕ МАХЕШВАРИХ
 
ЗентаДата: Суббота, 13.04.2013, 15:57 | Сообщение # 56
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Главная мантра, Гаятри-мантра и другие универсальные мантры.

Главная мантра
ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ
Очень хорошая мантра для того, чтобы продать квартиру
ОМ ШРИ РАМА ДЖАЙЯ РАМА ДЖАЙЯ РАМА
Начинайте на убывающей луне, намерение лучше выбрать такое: "Все препятствия к продаже квартиры трансформируются в удачу! Благодарю!". Еще можно 9 дней окуривать квартиру благовониями на убывающей луне.
Мантра поклонению единому Божественному источнику всего живого
ОМ МАХАДЕВАЙЯ НАМАХ
Мантра ламы Цонкапы
ОМ А ГУРУСУМАТИ КИРТИ САРВА СИДДХИ ХУМ ХУМ
Мантра Будды Шакьямуни
ОМ МУНИ МУНИ МАХАМУНИЕ СОХА
Мантра Его Святейшества Далай-ламы
ОМ А ГУРУ ВАДЖРАДХАРА ВАГИНДРА СУМАТИ ШАСАНАДХАРА САМУДРА ШРИ БХАДРА САРВАСИДДХИ ХУМ ХУМ
Мантра Тары
ОМ ТАРЕ ТУТТАРЕ ТУРЕ СОХА
МИГЗЭМ
МИГ-МЕ ДЗЕ-ВЕ ТЕР-ЧЕН ЧЕН-РЕ-ЗИ
ДИ-МЕ КЕН-БЕ ВАНГ-ПО ДЖАМПЕЛ-ЯН
ДУ-ПОН МА-ЛЮ ДЖОМ-ДЗЕД САН-ВИ-ДАК
ГАН-ЧЕН КЕН-БЕ ЦЗУГ-ЕН ЦЗОН-КА-ПА
ЛОБ-САН ДАГ-БЕ ЩАВ-ЛА СО-ВАН-ДЕП

Гаятри-Мантра
очищающая мантра
ОМ БХУР БХУВАХ СВАХ
ТАТ САВИТУР ВАРЕНЬЯМ
БХАРГО ДЕВАСЬЯ ДХИМАХИ
ДХИЙО ЙО НАХ ПРАЧОДАЯТ

Перевод: "Мы медитируем на великолепие Ишвары, сотворившего Вселенную, достойного поклонения, воплощающего знания и свет, устраняющего всяческие грехи и невежество. Да просветит он наш разум".
Гаятри-мантра - это универсальная мантра во всех отношениях, мантра всех мантр. Гаятри - это уничтожитель всех грехов, мать Вед. Йоги утверждают, что ни на земле, ни на небесах нет ничего очищающего сильнее, чем гаятри. Она посылает красоту, здоровье, активность, магическую и жизненную силу. Она исцеляет физиологические и психологические недуги, очищает карму, избавляет от неудач, помогает достичь победы над жизненными невзгодами. Гаятри делает человека сильным и разумным, очищает ум, ниспосылает восемь сиддх (паранормальные способности).
Покровительствующее божество гаятри-мантры - Савитри. Таким образом, ее еще называют Савитри гаятри-мантрой.
Гаятри-мантру совершают трижды на день: утром, днем и вечером. Повторенная трижды в день, она приносит великое благо и освобождение. Человек может повторять в уме гаятри-мантру в любых положениях - сидя, на ходу и даже лежа.
В гаятри-мантре есть пять основных пауз, а именно: после ОМ//БХУР БХУВАХ СВАХ//ТАТ САВИТУР ВАРЕНЬЯМ/БХАРГО ДЕВАСЬЯ ДХИМАХИ//ДХИЙО ЙО//НАХ ПРАЧОДАЯТ.
Повторяя эту мантру, необходимо в обозначенных местах выдерживать небольшую паузу.
Существует класс гаятри-мантр различных божеств. Например, Шива-гаятри, Брахма-гаятри и т. д. Гаятри-мантры состоят из 24 звуков-слогов, не считая слога ОМ. Гаятри-мантры можно перевести так:
Да постигнем мы (имя божества).
Для этого будем мы медитировать на (имя божества).
Да побудит нас к этому (имя божества).
Пример гаятри-мантры:
ОМ ТАТПУРУШАЯ ВИДМАХЕ
САХАСРАКШАЯ ДХИМАХИ
ТАННО РУДРАХ ПРАЧОДАЯТ
 
ЗентаДата: Суббота, 13.04.2013, 16:04 | Сообщение # 57
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Бинджа-Мантры

Бинджа-мантры - это "семенные мантры", состоящие из одного или нескольких слогов. Считается, что они сильнее обычных мантр, потому что несут в себе силу, энергию того или иного божества. Таким образом, чтобы повысить могущество мантр в начале или в конце присоединяют бинджа-мантры.
Бинджа-мантры не имеют смысла, но указывают на конкретных богов или богинь или махабхуты (природные элементы: земля, вода, огонь, воздух и эфир). Некоторые же бинджа-мантры представляют собой сокращенные формы более длинных мантр. Каждый бог или богиня имеет свою собственную бинджу. Дальше рассмотрим некоторые бинджа-мантры.
АУМ
Величайшей из всех бинджа-мантр является слог АУМ. Он содержит в себе все прочие бинджа-мантры.
Согласно индийской мифологии и йогическим учениям, весь наш мир вышел из звука АУМ, пребывает в нем и в нем исчезает. АУМ - это всеобщий звук, из которого происходят все прочие звуки. АУМ - это символ бога Брахмы.
Мантра АУМ проясняет ум, расширяет и очищает ауру, раскрывает энергетические каналы и усиливает жизненную энергию. При нервном возбуждении является успокаивающей. Наделяет силой все, на что она направлена. Мантра АУМ усиливает все другие мантры. Рекомендуется сочетать произнесение других бинджа-мантр с мантрой АУМ. Например, АУМ ХУМ, или АУМ ГАМ.
РАМ
Является мантрой элемента Огня и астрологически связана с Северным лунным узлом. РАМ - мантра для привлечения защитного света и божественной милости, дарует силу, поддержку, спокойствие и мир. Помогает при психических расстройствах. Относится к успокаивающим и рассеивающим страх мантрам. Очень сильная защитная мантра. Она также стимулирует пищеварительный огонь и заряжает тело энергией. Применяется для восполнения психической энергии, а также для призывания защиты и покровительства божественного света. Она раскрывает ауру для божественного разума и охраняет от воздействия низших сил астрального плана. Согласно учению йогов, сжигает все грехи и последствия кармы.
ХРИМ
Мантра связана с богиней Майая, известной под именем Бхуванешвари. Она относится к очищающим, успокаивающим и рассеивающим страх мантрам. Дарует энергию, радость и экстаз. Способствует любому процессу детоксикации.
ХУМ
Связана с богом Шивой и является одной из лучших мантр для отражения направленных на вас негативных воздействий (патогенных факторов, негативных эмоций и даже черной магии) и способна их нейтрализовать. Способствует усилению пищеварительного огня, применяется для восполнения растраченной психической и жизненной энергии. Также ее применяют для изгнания асуров (демонов), она одна из лучших очищающих и успокаивающих мантр. ХУМ - мантра огня, пробуждает энергию Кундалини.
ШРИМ
Махалакшми - богиня богатства, роскоши и материального достатка. Эта мантра способствует процветанию, благополучию, укреплению здоровья, красоты и развитию творческих способностей. Обладает свойствами планет Луны и Венеры, поэтому может усиливать женское начало и приводить в гармонию психические и энергетические токи в теле человека. Также она способствует увеличению жизненной энергии и сексуальной мощи. Известно, что свой энергопотенциал можно усиливать с помощью привлечения токов определенных планетарных влияний.
Бинджа-мантры, усиливающие влияния планет

Чтобы усилить влияние вашей планеты, на растущую луну (1-й - 15-й лунные дни) выполняется джапа соответствующей бинджа-мантры, связанной с той планетой, которая превалирует в вашем гороскопе или является управляющей планетой вашего знака зодиака:

СУМ - Солнце
СОМ - Луна
АМ - Марс
БУМ - Меркурий
ГУМ - Юпитер
ШУМ - Венера
ШАМ - Сатурн
РАМ - северный лунный узел
КЕМ - южный лунный узел.

Мантры, посвященные какому-либо божеству являются, почитанием данного Бога. И могут выполняться как в виде "профилактики" или поклонения, так и с конкретной магической целью. Для лучшей настройки могут использоваться музыкальное сопровождение, соответствующие благовония, предварительный пост и концентрация на образе Божества. Главное - чистота духа и желание обрести единство с божественным, таким образом, внешние ритуальные действия не являются обязательными.

Ниже приведены ряд мантр, которые посвящены конкретным Божествам и могут помочь вам в развитии своей энергетики и сознания.

Мантры, посвященные Богу Сурье
Сурья
 ("солнце") - бог Солнца, дарует счастливую жизнь и ему поклоняются на праздниках урожая. Одно из основных божеств Вед. Повторение сурья-мантры приносит здоровье, долгую жизнь, активность, наделяет тело жизненной энергией. Мантры, посвященные богу Сурье, устраняют все болезни тела и создают чистую и мощную ауру вокруг человека, не давая болезненосным вибрациям проникнуть вовнутрь человеческого организма.

ОМ АДИТЬЯЯ ВИДМАХЕ
САХАСРАКИРАНАЯ ДХИМАХИ
ТАННО БХАНУХ ПРАЧОДАЯТ
ОМ БХАСКАРАЯ ВИДМАХЕ
МАХАДЬЮТИКАРАЯ ДХИМАХИ
ТАННО АДИТЬЯХ ПРАЧОДАЯТ
АУМ БХАСКАРАЙЯ ВИДМАХЕ
ДИВАКАРАЙЯ ДХИМАХИ
ТАННО СУРЬЯХ ПРАЧОДАЯТ
ОМ ПРАБХАКАРАЯ ВИДМАХЕ
ДИВАКАРАЙЯ ДХИМАХИ
ТАННО СУРЬЯХ ПРАЧОДАЯТ
ОМ РАВАЕ НАМАХ
ОМ СУРЬЯЯ НАМАХ
ОМ БХАНАВЕ НАМАХ
ОМ ПУШНЕ НАМАХ
ОМ МАРИЧАЕ НАМАХ
ОМ АДИТЬЯЙА НАМАХ
ОМ АРКАЯ НАМАХ
ОМ МИТРАЯ НАМАХ
ОМ ХРАМ ХРИМ ХРУМ СУРЬЯЙА ЙА Е НАМАХ

Мантры, посвященные Богине Сарасвати

Сарасвати
 ("текучая, изящная") - богиня искусств и наук (иногда Сарасвати соотносят с богиней Матанги). Призывают ее для достижения совершенства в каком-либо виде искусства, ремесла или науке. Она дарует мудрость, повышает способность к концентрации и улучшает память, наделяет человека ораторским искусством и приводит к просветлению. Повторение этих мантр дарует божественную мудрость и здравомыслие, развивает творческие способности. Богиня Сарасвати связана с водой (Сарасвати - название одной из трех главных рек в Индии), поэтому посвященные ей мантры являются очистительными. Они даруют жизненную силу, излечивают болезни, посредством очищения от негативных вибраций устраняют неуравновешенность.

АУМ САРАСВАТЬЯЙ ВИДМАХЕ
БРАХМАПУТРЬЯЙ ДХИМАХИ
ТАННО САРАСВАТИ ПРАЧОДАЯТ
АУМ АЙМ САРАСВАТЬЕ НАМАХ
АУМ ШРИ САРАСВАТЬЯЙ НАМАХ
Матанги
АУМ ХРИМ КЛИМ ХУМ МАТАНГАЙЕ ПХАТ СВАХА

Мантры, посвященные Богине Дурге

Богиня Дурга ("недостижимая, непостижимая") обычно изображается десятирукой, восседающей на льве. Она победительница демонов. К ней обращаются для дарования силы, здоровья и от избавления всего нечистого. В индийской мифологии Дурга представляет саму Божественную Мать. Каждый из богов даровал Дурге какое-либо оружие, поэтому она призывает как для защиты, так и для разрушения всего, что мешает дальнейшему развитию. Мантры, посвященные богине Дурге, преобразуют, трансформируют отрицательные силы. Она приносит победы над преградами, болями и страданиями. Одна из самых популярных и почитаемых богинь индийского пантеона.

АУМ ГИРИДЖАЙЯ ВИДМАХЕ
ШИВАПРИЯЯЙ ДХИМАХИ
ТАННО ДУРГА ПРАЧОДАЯТ
АУМ КАТЬЯЯНЬЯЙ ВИДМАХЕ
КАНЬЯКУМАРЬЯЙ ДХИМАХИ
ТАННО ДУРГА ПРАЧОДАЯТ
АУМ МАХАШУЛИНЬЯЙ ВИДМАХЕ
МАХАДУРГАЯЙ ДХИМАХИ
ТАННО БХАГАВАТИ ПРАЧОДАЯТ
АУМ ДУМ ДУРГАЙЕ НАМАХ
АУМ АЙМ ХРИМ КЛИМ ЧАМУНДАЙЕ ВИЧЧЕЙ
АУМ ШРИ ДУРГАЯЙ НАМАХ
 
ЗентаДата: Суббота, 13.04.2013, 16:07 | Сообщение # 58
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Мантры

Мантра
 - это энергия, сконцентрированная в звуковой вибрации, носитель особой духовной силы и код, в котором зашифровано высшее знание. Все звуки мантры обладают огромной потенцией и силой.
Мантры и молитвы всегда лучше произносить на том языке, на котором они были созданы.
Эффективность мантры возрастает, если она повторяется и применяется правильным образом, сопровождается необходимыми духовными практиками. Повторяя мантры, человек соприкасается с энергиями процветания, благосостояния, активизируются его программы счастья, удачи и богатства. Также мантры могут снять заклятие с судьбы, помочь и защитить в период трудностей, духовно преобразить человека. Повторение мантр 108 раз на протяжении 11 (21) дней подключит человека к космическим каналам изобилия.
Чтобы не запутаться в количестве произнесенных мантр, можно пользоваться четками. Нить четок насчитывает 108 бусин.
108 - священное число: 1 - символизирует Высшую энергию, Божество; 0 - совершенство Божественного творения; 8 - вечность.
Четки помогают лучше сосредоточиться на мантре и её сути.
Пользуясь четками во время пения мантр (перебирая их большим и указательным пальцами), можно зарядить их энергией и тем самым придать четкам статус талисмана.
Мантры могут использоваться буквально во всех сферах жизни: при выполнении социальных обязанностей, приготовления пищи, воспитания детей, планировании деятельности, оздоровлении, установлении отношении и поиске возможностей.
Вибрации, исходящие от мантры, влияют на все системы организма, делая человека более привлекательным, обаятельным, сглаживают его несовершенства.
Храмы, в которых на протяжении многих веков повторялись мантры, становятся местами силы и просветления.
Повторяя мантры, связанные с именами женских божеств Лакшми, Дурга, Сарасвати, человек способен быстро почувствовать в себе сострадание, милосердие, материнское тепло к окружающим людям.
Такие имена как Говинда, Гопал вносят в сознание улыбку, радость.
Имена Васудева, Нарайана, Вишну инспирируют в сознании величество и могущество.
Имена Шива, Бхайрава, Рудра - отрешенность, медитативность, запредельность.
Повторяя мантры, связанные с различными аспектами Лакшми и Ганеши, человек соприкасается с энергиями процветания, удачи, которые, в свою очередь, являются проявлением энергии блаженства (Анандашакти).
Через подобные мантры активизируются программы счастья, заложенные в биокомпьютер коллективного сознания.
Мантры имеют силу снимать заклятия. Если направить вибрацию мантры на человека, можно быстро и эффективно защитить его в период трудностей.
Существуют мантры, которые спасают от отравления, даруют долгую жизнь и хорошее потомство. Но главное назначение мантр - духовное преображение человека.
Использование мантр - великое искусство, которое требует не столько знания, сколько воли, терпения и чистоты.
Этот инструмент может дать результат только в том случае, если все условия выполнены и планетарные энергии задействованы надлежащим образом. Процесс повторение мантр во многом подобен личностному общению и способен энергетически менять и насыщать жизнь. Впечатления становятся более глубокими, переживания - осознанными. Человек становится способен воспринимать скрытую доселе сторону своего существования.
 
ЗентаДата: Вторник, 16.04.2013, 20:05 | Сообщение # 59
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Молитвы к ангелам любви

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ: когда вы читаете эти молитвы ангелам любви, положите свои руки на область сердца. Изливая преданность Богу, представьте себя единым со всей жизнью, единым со всем космическим океаном сознания Бога. Всякий раз, когда произносите слова, мысленно представляйте то, что они описывают. Эти молитвы поддержат вашу связь с Архангелом Чамуилом и ангелами любви.

ПОВТОРЕНИЕ: сколько требуется, но в количестве, кратном трем.

Чудно расцветающая роза
Как роза, расцветшая поутру рано,
Льет аромат свой вокруг непрестанно,
Я преданность Богу лью свою,
Единый с Космическим Океаном.
Бальзам Галаадский
Любовь Господня, нас храни,
Бессмертная любовь;
И состраданье ниспошли,
Чтоб мы поднялись вновь!
В той власти, что тебе дана,
Лучи во славе лей
Туда, где жизнь Земли полна
И мрака, и теней.
О божий свет, струись, сияй,
Избавь от боли днесь.
Возвысь людей, Господь, Свое
Дай имя им - Я ЕСМЬ!
 
ЗентаДата: Вторник, 16.04.2013, 21:50 | Сообщение # 60
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Молитвы для обретения материального благополучия.
Как действует молитва? Это одна из загадок этого мира. Психологи сравнивают молитву с аутотренингом и считают, что здесь работает сила самовнушения. Люди верующие уверены, что все дело в силе Бога и обращение к ней дает такой потрясающий эффект.
[/size]
[size=12]Возможно, правы и те, и другие. Повторяя молитву, искренне, всем сердцем обращаясь к Богу, мы действительно разрушаем программы и стереотипы, которые мешают нашему счастью и процветанию, помогая высшим силам менять жизнь к лучшему.

Если вам не по сердцу приведенные ниже молитвы, вы можете составить свою. Важное условие: внутреннее доверие этому процессу и регулярность повторения молитвы. Счастья вам и процветания! 
Универсальная молитва.


"Дары Бога – мои дары. Я пользуюсь каждым моментом этого дня, чтобы славить Господа. Со мной Божественная гармония, мир и изобилие. Божественная любовь исходит от меня, благословляя всех, кто попадает в моё окружение. Божественная любовь исцеляет меня сейчас. Не убоюсь зла, потому что Бог со мною. Я всегда окружена священным ореолом Божественной любви и силы. Я утверждаю, чувствую, знаю и верю решительно и позитивно в то, что чары Божественной любви и бдительности направляют, исцеляют и заботятся обо всех членах моей семьи и о тех, кого я люблю.[/size][size=12]

Я прощаю каждого и искренне излучаю Божественную любовь, мир и доброжелательность на всех людей, где бы они ни были. В центре моего существа царит мир, это мир Бога. В этой тишине я чувствую Его силу, руководство и любовь Его Святого Присутствия. Я Божественным образом направляема на всех путях моих. Я есть чистое русло для Божественной любви, истины и красоты. Я ощущаю, как через меня протекает Его река мира. Я знаю, что все мои проблемы растворяются в разуме Бога. Пути Бога – мои пути. Слова, которые я говорю, попадают туда, куда я их посылаю. Я радуюсь и возношу благодарность, понимая, что получу ответ на свою молитву. И это так.


Читайте искренне, с чувством эту молитву. И вы обязательно получите удивительные результаты. Эта молитва универсальная. Подойдёт любому человеку и поможет улучшить жизнь.
Молитва для достижения удивительного будущего


Следующая, ежедневно используемая молитва принесет вам много удивительных результатов:

"Я знаю, что моделирую и создаю свою собственную судьбу. Моя вера в Бога и есть моя судьба; это означает неизменную веру в добро. Я живу в радостном ожидании чуда; только самое лучшее приходит ко мне. Я знаю, какой урожай соберу в будущем, потому что все мои мысли — это Божественные мысли, и Бог присутствует в них. Мои мысли — это семена добра, истины и красоты. Сейчас я сею мысли любви, мира, радости, успеха и доброжелательности в саду моего разума. Это Божественный сад, и он даст обильный урожай. Слава и красота Господа будут проявляться в моей жизни. Я счастлив и преуспеваю. Благодарю Тебя, Отче”.
Молитвы о жизни с избытком

Повторяйте следующие слова, и это поможет вам решить ваши проблемы:

"Я знаю, что процветать — значит расти духовно. Бог присутствует сейчас в моем разуме, теле и моих делах. Внутри меня постоянно возникают Божественные идеи, принося мне здоровье и богатство. Я испытываю благоговейный трепет, когда чувствую, как Бог оживляет каждый атом моего существа. Я знаю, что сейчас Он воодушевляет, поддерживает и укрепляет меня. Мое тело — совершенная форма, наполненная энергией и силой.

Мой бизнес является Божественной деятельностью, и он идет успешно и результативно. Я чувствую внутреннюю целостность, функционирующую в моем теле, разуме и моих делах. Я приношу свою благодарность Богу и радуюсь жизни в достатке”.

Читать утром и вечером по 15 минут не менее месяца.

"Я знаю, что Бог заботится о моём процветании. Сейчас я веду жизнь с достатком. У меня есть всё, что способствует благополучию, прогрессу и спокойствию. Ежедневно Я взращиваю плоды духа Господня внутри себя. Я спокоен, уравновешен, искренен и умиротворён. Я единое целое с Источником жизни. Все мои потребности немедленно удовлетворяются. Сейчас я направляю все «пустые сосуды» к Богу. Всё, что принадлежит Ему – моё.”Из книги «Магическая сила разума» Джозефа Мэрфи
 
Форум » Развитие » Полезные практики,медитации,материалы » Молитвы (улучшающие жизнь)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: