[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наследие Предков » Страница русских знаний » Господа!!!!!! (Есть тема, но мне так сложно)
Господа!!!!!!
werlokДата: Четверг, 14.08.2014, 20:21 | Сообщение # 1
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги
Люди!!! 
Почему  сколь бы я не парился, не искал в нете, но тем по получения знаний нет Абсолютно!!!!
всем надо здоровье, благосостояние, богатство и всякая хрены,,, и никому не надо знание....
наверно надо всех в мясорубку ,
точно, 
я видел, 
прямое правление  Богов,
Соврал -на Кол 
 спер --- на кол
слил друга - на кол,
 
Лесники в дефиците будут , они тож воруют...
 
werlokДата: Четверг, 14.08.2014, 20:24 | Сообщение # 2
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги
"Древние Сказы рекут,что некоторые из волотов сумели проникнуть за Кромку Мира Дневного и принести оттуда Запретное Знание,"

Сообщение отредактировал werlok - Пятница, 15.08.2014, 10:57



 
IngaДата: Пятница, 15.08.2014, 09:58 | Сообщение # 3
свет
Группа: Обучение
Сообщений: 347
Статус: вне радуги
Это просто крик Души! Чем могу быть полезна? 

 
werlokДата: Пятница, 15.08.2014, 10:51 | Сообщение # 4
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги
Меня очень интересует эта тема, читал в одной книге что в древности ,(выше выдержка) волхи имели способы получать прикладное знание и умения минуя источники людей, то есть ни книги ни общение , а напрямую извне, наверняка что-то из тех способов осталось, если есть у кого поделитесь, весьма буду благодарен.
ДоБРа!!!


Сообщение отредактировал werlok - Пятница, 15.08.2014, 10:59



 
SvetlekaДата: Пятница, 15.08.2014, 18:35 | Сообщение # 5
радость
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 183
Статус: вне радуги
werlok,

А вы читали книги Владимра Мегре "Звенящие Кедры России"? Там очень хорошо, говорится о том, что сейчас мы живем в век Антиразума и людские души спят. Все созданное человеком сейчас в том, числе Интернет, это тоже пространство Антиразума.

Быть может Вы это ищете? Все, что растет уже обладает информацией, защищает и питает человека на всех уровнях бытия. Там и следует искать потерянное знание. Вот, чем опасно бездумное неосознанное отношение человека к приРОДЕ. Мы мимикрируем законы Божии, их не поняв. То есть все, что растет это уже и есть мыли Бога.
 
ЛИИТДата: Пятница, 15.08.2014, 23:39 | Сообщение # 6
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Цитата werlok ()
Почему сколь бы я не парился, не искал в нете

ну конечно!что же ты хочешь найти в Инете..все НАСТОЯЩЕЕ за семью замками по причине нашей же неготовности,да ты это знаешь..и то,что в тебе есть-ты тоже знаешь..

вот и я тоже ищу..ты ищешь..многие, я думаю в поисках сокровенного-не только о здоровье и богатстве, просто пока некоторые темы у людей не закрыты, как то же здоровье, например,что ему до ЗНАНИЯ! ему бы потребности физически удовлетворить,ну а то что то же здоровье от того же НЕзнания,так об этом не все думают, но все таки думают))

в общем,давай искать вместе,мы здесь все для этого!
 
SandigoДата: Вторник, 19.08.2014, 16:34 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Речь видимо о выходе на такие полевые структуры как темное море осознания или Вещий Лес по-нашему т.е. энергоинформационное поле земли. Мне кажется что процесс этот включается сам на определённом уровне развития когда эти знания становятся необходимы человеку. Как это делали наши предки в ведической традиции конечно сложно сказать сейчас, как это делали шаманы в древней Мексике описано у Кастанеды.
Хотя впринципе если учение СПАСа можно считать продолжением наших традиций то может это видео даст подсказку.
Заодно там на доске и показано почему мы не господа - над чертой Светлый мир и жители его, а под чертой Темные. Хотя как знать могу только за себя говорить)))
 
SandigoДата: Вторник, 19.08.2014, 16:54 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Как всегда порезали видео, гады)
Вообщем в чём соль - есть в Великом СПАСе такое упражнение цвыркун или сверчок, подробное его описание есть в инете, так вот его только нужно дополнить опусканием глаз и отключением мыслей и сила СПАСа начинает течь через макушку, а там и трансформация и нужная информация.
 
ЛИИТДата: Среда, 20.08.2014, 01:07 | Сообщение # 9
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Sandigo, а вы не могли бы саму технику тут и описать?вам не сложно?я имею в виду не порезанную

Цитата Sandigo ()
энергоинформационное поле земли.
а по поводу этого,если говорить о Павле-werlokе
то все в порядке у тебя с этим же, ведь правда!
уж я то знаю,как ты можешь входить в такие состояния работать в этом!
 
SandigoДата: Среда, 20.08.2014, 10:23 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Хммм вот им мне казалось что у дяди Павла нет такой проблемы или я не очень понял суть запроса. Здесь много всего перемешивается на мой взгляд и индуистская концепция СадГуру и Юнгианское коллективное безсознательное, мне если честно не хватает опыта провести точную границу между ними и темным морем осознания или вещим лесом, хотя очевидно что это внутренний и внешний аспекты одного явления относительно человека.

Само упражнение простое но с некоторой подготовительной частью, хотя вообще этот звук есть всегда стоит только один раз его услышать, у меня лучше всего получается вечером или ночью, важно сначала услышать поле из этих сверчков и из него выделить одного.
Вот с сайта хранителей традиции СПАСа:
Сначала я хочу, что бы Вы немного поработали с вниманием. Хорошо, когда есть Луна. Тогда этот процесс
будет еще более ярким. Но если ее нет прямо сейчас, подойдет просто
сильно удаленный объект. Итак, сосредоточьтесь на ощущениях головы.
Ключевые места, между, которыми надо рассредоточить внимание - кончики
ушей, носа, межключичная ямка, затылочные бугры и макушка. Подержите
сосредоточенное внимание рассредоточенным между этими точками настолько
долго, сколько это будет для Вас комфортно. Продолжая наблюдать за
ощущениями, посмотрите на свой нос некоторое время, и я хочу, что бы Вы
поняли и заметили, какие появились изменения. Отметьте их про себя и
двигайтесь дальше. Дальнейшее движение заключается в перемещении взгляда
по линии прямо вперед на Луну или очень удаленный объект. Держите
взгляд на нем некоторое время пока заметите произошедшие изменения.
Отметьте их про себя. Теперь у Вас есть что сравнить. Три ощущения –
внимание в голове, внимание на кончике носа, внимание на удаленном
объекте. Я хочу чтобы Вы различили и описали себе эти три разных
ощущения. В чем разница?
С удаленного объекта возвращаем внимание на кончик носа, возникает уже известное нам ощущение, а теперь ,
я уверен Вы сможете сделать невозможную вещь. Взгляд останавливается
сам по себе, внимание через переносицу уходит внутрь головы, как если бы
Вы могли повернуть глаза назад и смотреть сквозь затылок, на такой же
сильно удаленный предмет.

  Думаю все заметили, что вместе с
вниманием в голове движется некое ощущение, некая тягучесть, упругость,
ватность, в общем, у каждого свое «нечто».
  Найдите в квартире очень тихий звук
– часы, булькание в холодильнике либо включите, желательно не знакомую и
очень тихую музыку на проигрывателе, в компе, например.Установите это
«нечто» в центр головы, повернитесь одним ухом к источнику звука и
прислушайтесь, очень внимательно. Думаю Вы в состоянии запомнить , что
происходило с ощущениями в голове, теперь, нерезко, поверните другое ухо
к источнику звука и опять наблюдайте. Сложного ничего нет, наверняка Вы
справились и поймали движение в голове от уха к уху.
  Следующая сложнейшая, совершенно
невыполнимая задача – прислушаться в оба уха одновременно. Происходит, я
надеюсь, у Вас тоже самое, что и у меня, два движения : от лба –
внутрь, от центра головы наружу, к ушам. Чем дальше внутрь и больше в
стороны, тем глубже Вы уходите в себя, зрительное внимание расползается
по полю зрения, а в ушах появляется, если уже давно не появился, звук.
Продолжайте слушать его и найдите в нем неоднородность. Та составляющая,
которая полностью повторяет звук большого количества сверчков на поле
ночью, и есть искомый звук.
  Осталось немного, характерники не
сидят внутри себя и не кайфуют от транса, поэтому сейчас Вы сделаете
последнюю страшно тяжелую вещь – двинете внимание из центра головы
вперед, обратно тому, как оно двигалось внутрь,УДЕРЖИВАЯ ПРИ ЭТОМ ЗВУК
ЦВИРКУНА.
Последнее. Всю эту фигню, которую я написал, можно не делать. Просто сядьте в тишине и просто прислушайтесь,
и обязательно услышите, потому что это не мистика, а физиология.
Фоновая работа звукового анализатора – молоточка, наковальни, остаточное
возбуждение нейронов, биения в каппилярах создают "белый шум". Среди
этого фонового звука есть и сверчек.


Сергей Данилов предлагает для выхода в сверхсознание, удерживая внимание в центре головы на звуке сверчка, закрытые глаза опустить вниз и отключить мысли, на этом собственно всё.
Интересно увидеть комментарии дяди Павла.
 
ЛИИТДата: Среда, 20.08.2014, 14:53 | Сообщение # 11
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Цитата Sandigo ()
Хммм вот им мне казалось что у дяди Павла нет такой проблемы или я не очень понял суть запроса.
good

Александр,спасибо!
 
werlokДата: Пятница, 22.08.2014, 10:19 | Сообщение # 12
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги
Эта техника мною практиковалась уже , только в несколько с другого ракурса, это входило  в состав занятий йоги ну и называлась она по другому, "сверчки" у меня совсем не пропали, но когда потоки усиливаются , да , частота понижается чуть не до рева реки)))) у меня вопрос о другом, о проникновении и обретении знаний за пределами, за Кромью,
это не Акаша, Акаша это тут, это наша земля, и знания сформирован ныне в пределах земли, пусть даже в разные времена....
я говорю о черте за которой нет ни времени ни пространства, следовательно там "все", вот только я думаю как те волоты вернулись, ...
возвращаться не за чем...
  ДоБРа!!!!
 
SandigoДата: Пятница, 22.08.2014, 10:51 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Ну тогда нужно идти путём великих учителей адвайты - в первую очередь Рамана Махарши и Нисаргадатта Махарадж, только у них я встречал стройные мысли об этом, и это путь на прямую к источнику, путь полного разотождествления с телом, эго, умом, личностью, сущьностью.
Вот небольшой фрагмент из Знаки на пути:
«Достигните понимания всего процесса феноменального
проявления, – говорит Махарадж, – но не по кусочкам и частям, а через
вспышку осознавания». Абсолют, ноумен – это
непроявленный аспект, а феномен – проявленный аспект того, чем мы являемся. Онине отличны друг от друга. В качестве грубого примера можно взятьнечто и его тень, с той разницей, что проявленное будет тенью бесформенного
непроявленного! Абсолютный ноумен вне времени и пространства, вне восприятия
чувствами; феноменальные же объекты связаны временем, ограничены формой и
воспринимаемы чувствами. Ноумен – это то, что мыесть, феноменальные объекты – это то, чем мы кажемся как обособленные объекты сознания. Отождествления единства(или субъекта), которым мы все являемся, с обособленностью в дуальности (или
объектом), которой мы кажемся , составляет «рабство», а растождествление(устранение этого отождествления) составляет «освобождение». И «рабство», и «освобождение» иллюзорны, поскольку нет такой
сущности, которая находилась бы в рабстве, стремясь к освобождению; сущность –
это лишь концепция, возникающая из отождествления сознания с видимым объектом,
представляющим собой лишь видимое проявление в сознании!

Но здесь конечно станет не нужным никакое знание, какой смысл познавать бесчисленные формы если будет познан их источник и атма, душа как его часть.
Как говорил сам Махарадж он похож на крестьянина который производит зерно и знает о нём всё, но ничего не знает о миллионах булок и пироженых получаемых из него.
 
werlokДата: Пятница, 22.08.2014, 11:10 | Сообщение # 14
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги
Ноумен -как "ноуменуальный мир" своей совокупностью создает Божественную РеАльность(но так как Ре это повторение) , значит ноумен является некиим эквивалентом материального мира, некоей Альности, - отсюда это лишь одна из эманаций Рода Изначального(БОГА) , который в свою очередь одна из эманаций РаМХа!!!
то что хорошо для индуса нам не пойдет)))
нужно РаСти, не нужно ни растворяться в Абсолюте, ни терять свое Я,
это у индусов эго, у них СОВЕСТИ нет, а эго это эрзац канала Духа и канала Рода, конечно им надо чтобы Дале - развоплотиться , нам же РаСти до эманаций РаМХа!!!!
УУУРРРАААА!!!!!
ДоБРа!


Сообщение отредактировал werlok - Пятница, 22.08.2014, 11:11



 
SandigoДата: Пятница, 22.08.2014, 11:36 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Вот и меня всегда смущал этот аспект у индусов - после выхода на абсолют у них всё и заканчивается, Махарши ещё лет 30 просто просидел после реализации. У них в принципе не стоит вопрос о выходе на уровень творца, и об упорядочивании пространства ни слова и о Роде ни слова.
Низкий поклон, начинаю догонять потихоньку)))
БлагоДарю!
 
Форум » Наследие Предков » Страница русских знаний » Господа!!!!!! (Есть тема, но мне так сложно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: