[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наследие Предков » Страница русских знаний » Хорославы
Хорославы
werlokДата: Пятница, 06.07.2012, 19:01 | Сообщение # 1
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги
Хорославы (колославы), заклятия

По сути своей те же восточные мантры, то бишь заклятия богов, иных духов и существ, восславление их. 
Славянские мантры отличаются от индийских только тем, что они на славянском, а не на санскрите. Колославы чаще всего не превышают длины в одну строку и не имеют созвучий. 
Название «колослав» (или «колослава») происходит от слов «коло» (круг) и «слава». «Круг» в данном случае означает джапу, то есть слова пропеваются снова и снова, круг за кругом или же исполняются сразу несколькими людьми – кругом людей. 
Колослав пропеваетса многократно и однообразно. Постепенно скорость пения увеличивается, колослав доходит до завершения, потом – обрывается, а после колослав повторяется ещё несколько раз, но медленно. Во время пения колослава нужно как можно сильнее раскрепоститься, отпустить свое тело – хлопать в ладоши, приплясывать и т.п. 
Во время воспевания человек входит в особое «восхищённое» (древнее значение слова «восхищятьса» - «возноситься»), изменённое состояние сознания, нахождение в котором помогает осуществлять обмен Силой со Вселенной – часть Силы радеющего уходит Богу, коего он славит, но взамен человек также получает Силу. 

Один из вещих колославов состоит из трёх слов – РОДЕ-РАДИ-РАДО, то есть его можно перевести как «радеть ради радости». Произносить этот колослав надобно не менее 77-ми раз на утренней заре, так как 70-кратное произнесение – это правило для любого славянского колослава. 
Добавлю лишь, колослав для ясновидения – ВЕДЫ ЯСНО ВЕДУ, для подключения ко Леке инглянства – РА-М-ХА, и несколько хвалебных, которые используются в «новом язычестве»: 
Сварогу – ҐОЙ СВА ЕСЕ СВА. 
Перуну – СВА ПЕРУНЕ ДАРИ СИЛЫ. 
Макошэ – ҐОЙ МА КОШЭ СВА ҐОЙ МА МА МА. 
Даждьбогу – СВА ДАЖДЬБОЖЭ ТЬМЫ ПРЕМОЖЭ. 
Яриле – ЯРЕ ЯРЕ ҐОЙ ҐОЙ СВЯТО ЯРЕ ҐОЙ ҐОЙ. 
Семарглу – ҐОЙ ОГНЕ ЯРЕ БО ЖЫВЕ ДАРЕ. 
Наиболее известен колосав ставший восклицанием – ОМ ХАЙЭ! Произносился и записывался он по-разному: «Оом-хайэ», «Оўм-хайэ», «Аўм-хайэ!», «Ом-кара», «Оом-кара», «Юм-кара». «Оўм» - изначальное ведическое славление, имя Господа, неотличимое от самого Бога. «Оом-хайэ» - обращение к Богу: «О, мой Господь». «Оом-хайэ-даса» - «Бог - мой господин». «Оом-хайэ-Оом» - «О, мой Господь - ты Бог», а также «Слава Господу!».
 
werlokДата: Пятница, 06.07.2012, 19:02 | Сообщение # 2
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги
Для чакр (у славян назывались - "стогны" ): 
10. РА 
9. ДА 
8. БА 
7. ПА СЕМАРГЛ-ЯГА (БАГИТ) 
6. МА КОСТРОМА-ЯГА 
5. КА ТРОЯН-ЯГА 
4. ОМ РА-ДЕГАСТ-ЯГА 
3. ОБ ТАНЯ-ЯГА 
2. ОД ЖЕЛЯ-ЯГА 
1. ОР ЛЕЛЯ-ЯГА 

одно из названий короткого прославления - "колослав"). 
Вот несколько. 

Против врага: 
Тусе Буне у Ара, 
Думияда у хае, 
Сетумъ хае Дуна, 
Ухута жимъ Жинева. 
Против врага: Тусе Буне у Ара, Думияда у хае, Сетумъ хае Дуна, Ухута жимъ Жинева. 

Дивии Силы призвати: 
1. СОЛЪНЦЕ КРАСНО 
ОСВЕТИ 
МАТИ СЫРА ЗЕМЪЛЯ 
ПРИМИ 
ГОСУДАРЫНЯ ВОДА 
СОХЪРАНИ 

2. ВЕЛИЕ ЩУРЕ А ДИВИИ СЛЫШИ НЫ ЗРИ НЫ 
ИЖЕ ВО СВЕНТЕ ВИТЕ ИМЕНЕ БОГОВЕ СЛАВЕ ГОЙ 

3. ГОЙ ЕСИ ДИДЕ 
СО СВАРГИ НЫ ВИДЕ 
ГОЙ ЕСИ ДИЮ 
ПАЧЕ СВЕТА СЫЮ 
ГОЙ ЕСИ СЛАВЕ 
СЛАВНЕ СИЛЕ ПРАВЕ 

Для усиления намерения и решимости, воостановления в силах: 
ОЛЄ ОЛЄ ЎЛЄВIНА 
АSРЄМЪ ТА КОТIНА 
ДРУДЄНЪ МI ПРIЩЕДЄ 

ОУМ ХАЙЭ! - для общаения к самым Высшим Силам. 
ОУМ ХАЙЭ! - для общаения к самым Высшим Силам. 
РА М ХА - для призвания силы Творца. 
РОДЕ РАДИ РАДО (можно перевести как «радеть ради радости») - произносить на утренней заре необходимо не менее 77 раз. Вообще 70-кратное произнесение — это правило для любой славянской хойры. 
--------------------------------- 
ОР-ОД-ОБ-ОМ-КА-МА-ПА-БА-ДА-РА 
ОооооРрррр-ОооооДдд-ОоооБббб-ОооуМммммм-Ккаааа-МммаАаааа-ПпАаааа - 
БббАаааа-ДдддАаааааа……Ррррррраааа..108 раз. 

Ещё есть хойра для осознанных снов: МIЛА ВЄДОГОНЬ М(Л)А. Произносить только мысленно. Ударение в каждом слове только на первый слог. М(Л)А произносится так, что непонятно: толи МА, толи МЛА, т.е. М и Л сливаются в единый звук. Как применять пока не знаю точно, но вроде как надо произносить её лобной чакрой. 

Пение Агмы помогает набрать энергию для восстановления здоровья, помогает добиться успеха и способствует магнетическому притяжению не только противоположного пола, но и той ситуации, которая вам нужна. В принципе, это оживляющая сила, она поддерживает того, кто облагораживает мир, и дает возможность окружающим осуществить задуманное.
 
werlokДата: Пятница, 06.07.2012, 19:03 | Сообщение # 3
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги
Хочу описать опыт работы с мантрой "ЧАРОДОРА": в общем я по-хорошему удивлен, что мантра работает сразу и сильно. Я начитывал ее на КХЦ (в течении нескольких часов, эффект почувствовал минут через 10) и на канале Перун (20 минут, эффект почувствовал на первых минутах). Мне понравились ощущения и наблюдения работы с мантрой: сравнивая начитывание индийских мантр с медитацией на мандалу я получал удовлетворение и нагнетение энергетики, при чтении мантры "Чародора" мое внешнее сознание сразу отследило изменение в восприятии окружающей меня действительности, я почувствовал рамки и границы разных больших и малых эгрегоров, которые держат меня в лабиринте своих правил. Как я почувствовал эти границы: под действием мантры они обозначились и одновременно ослабли, т.е. если сравнивать границы 35-летнего человека с границами 17-летнего очевидно отсутствие этих границ в пользу молодости. Я в действительности ощутил себя подростком, который вроде бы взрослый, но еще не особо контролируемый границами мироощущения. В общем трудно описывать ощущение, это тоже самое если бы я описывал пение соловья, тому кто его никогда раньше не слышал. Попробуйте поработать с этой мантрой, возможно у вас будут другие ощущения. 
Здесь важно знать, что у славян мантры назывались словом "хойры" (видимо, от "хоро" - "коло", ведь одно из названий короткого прославления - "колослав"). 

Конечно, на сегоднешний день, мы не имеем никаких магических и волшебных книг по Славянскому Ведьмовству. Людям приходиться на собственной шкуре испытывать магические практики и Обряды. Что касается Мантр, так это вообще непаханное поле. 
Мантра Радогой — эта агма дает силы, поддерживающие семейные узы, и дарует связь с родовыми оберегами и наставниками. 
Эта мантра, на сегоднешний день наиболее изучена и проверена мной и группой СоРатников, с которыми мы практиковали мантрические заклинания. 
Ощущения потрясающие. Исходя из проделанной работы, можно вывести следующие наблюдения- мантра Радогой(Родогой), означает - Человек, связанный с Родом. Укрепляет энергетический канал с Родовым Эгрегором. При пении этой мантры, следует проецировать в воображении Родовой Чур и тотемное животное. 
Идеальное количество- 108 раз. Если меньше, то делить на девятки. 
Лучше всего практиковать в группе (как и многие мантры). Но люди должны быть конечно, настроены на единую волну. 
На днях работали в группе с мантрой "Радогой". Снова прорабатывали. Поделюсь своими ощущениями и техникой: 
Четыре человека- друг напротив друга. Из третьей чакры(чары) направляем луч противоположно сидящему. Образуется светящийся крест. В центре креста визуализируемОтал. Концентрируемся все на ней. Пропеваем Радогой (по девяткам и ощущениям - чем больше тем лучше). 
Результат: открылся Родовой эгрегор у человека, а противоположный считывал с него информацию о Душах его Рода. 

На мой взгляд мантры - это первообразы явлений материального мира переданные первоязыком. Это коды явлений нашего мира. Докапываясь до сути слов, до их истинных корней - получая коды мироздания и применяя их мы становимся "програмистами" этого мира. Осознанными програмистами. Мы и сейчас ими являемся, но часто не следим за своим языком и запускаем каждым словом неведомые нам механизмы мирообразования. Помните народную мудрость, что слово не воробей...
 
Форум » Наследие Предков » Страница русских знаний » Хорославы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: