[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Энергетические настройки » Эфирные Кристаллы » О кристаллах
О кристаллах
RamuleyaДата: Понедельник, 03.12.2012, 12:27 | Сообщение # 46
энергия
Группа: Мастер Радуги
Сообщений: 581
Статус: вне радуги
Добрый день. Открылись все странички наконец и я ознакомилась внимательно. Активным пользователем я не являюсь и вряд ли буду (по личным причинам). Поэтому к сожалению...
 
Алекс77Дата: Понедельник, 10.12.2012, 00:32 | Сообщение # 47
свобода
Группа: Обучение
Сообщений: 51
Статус: вне радуги
Приветствую всех! С позволения модераторов переношу тему работы с кристаллами в эту ветку .
 
Алекс77Дата: Понедельник, 10.12.2012, 01:07 | Сообщение # 48
свобода
Группа: Обучение
Сообщений: 51
Статус: вне радуги
Aminta/ Моя практика показывает что заряжать кристаллы по Рэйки гораздо целесообразней чем не заряжать .Например (ретранслятор Рэйки ) или в Кундалини Рэйки можно инициировать кристалл или минерал в постоянный канал КР.Что является мощным подспорьем в работе например в поддержке защиты периметра помещения для разных тонких практик типа медитаций с большим количеством людей особенно если они только начинают это практиковать и не инициированы в Рэйки.Или ситуации где требуется астральный скальпель для работы по эфирке ,маленькие кристаллы имеют хорошую концентрацию энергии за счёт граней на выходе луч получается.Что касается того что у кристаллов своя долгая духовная жизнь с этим согласен.Делая регрессии в прошлые жизни пришло осознание опыта получаемого душой в воплощении в камне,и то что человек берёт в руки камень и спрашивает его согласия на помощь ему в чём то.А это обязательно надо делать при паботе с любыми объектами ,то идёт чёткое осознание того готов ли камень помочь или нет.И если сонастройка происходит то для камня такой духовный опыт является огромным счастьем.Вы удивили меня тем что розовый кварц и малахит могут отбирать энергию ,эти два камня самые универсальные из всех для духовного центра и сердечной чакры,только если они не заряжены мыслеформой направленной на это.В школе Рэйки линии в которой я инициацию проходил практически сто процентов носят малахит ,это не одна сотня человек все довольны.Но допускаю что могут быть исключения .Когда камень намереваешь на конкретную работу и заряжаешь его по Рэйки то происходит интересный процесс камень притягивает вибрации подходящие ему по цвету а Рэйки направляет их на конкретную цель и корректирует работу .Если вы работали с камнями то наверно испытывали их жёсткую работу в отличии от Рэйки .Поскольку они сразу включают всю свою ёмкость в работу и порой это очень больно и неприятно.Это лично мои наблюдения и они не являются фундаментальными вы же понимаете! С радостью почитаю ваши опыты каждая крупица наработок очень ценна для меня !!! smile
 
ZoyaДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:59 | Сообщение # 49
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
Алекс77!!!! спасибо!!! ура!!! здорово, что вы теперь с нами!!! smile
 
Алекс77Дата: Понедельник, 10.12.2012, 21:50 | Сообщение # 50
свобода
Группа: Обучение
Сообщений: 51
Статус: вне радуги
Zoya,И я рад вам !!!
 
AmintaДата: Четверг, 20.12.2012, 02:28 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Алексей, наш разговор неожиданно прервался, мне нужно будо проверить один момент по данной теме и получить консультацию от мастера по кристаллам и минералам, чтобы подтвердить или опровергнуть свою догадку. Обо всем по порядку.
Мне очень понравилась традиция вашей школы по работе с малахитом. Минерал красивый, творческий камень с сильной энергетикой. Не сомневаюсь, что результаты работы с ним достигнуты впечатляющие, однако я настойчиво рекомендую вам обратить на момент индивидуального подбора камня для учеников. "Не все йогурты одинаково полезны". Не все камни универсальны, не всем они подходят, особенно те, кто обладает цветом. Если вы намерены использовать минерал либо кристалл для медитаций, это аспект крайне важен. Мне стало понятно это сразу, как только я начал знакомиться и работать с ними. Подтверждение своей догадки я получил позже от мастера, который специализируется на работе с минералами и кристаллами, Владимира Красаускас. При подборе надо обращать внимание на след. числа сущности и астросома и на основе их стоить матрицу подходящих камней. Как правило получается четыре группы минералов из которых можно делать выбор исходя из личных предпочтений и доступности.
Второй важный момент, не каждый минерал из подходящих вам может быть вашим камнем. Очень важно иметь возможность выбора и довериться интуиции. Только тогда вы найдете именно свой индивидуальный кристалл/минерал, который будет вашим. Выберите один из множества, тогда велика вероятность подружиться и получить согласие камня на работу с вами. Исключение составляют случаи, если камень вам дарят. это вообще считается идеальным вариантом знакомства smile
Третий момент из разряда полезные мелочи. С минералом надо уметь правильно обращаться, его надо чистить, нельзя давать на подержать кому-либо, начало и конец работы должны сопровождаться аффирмациями и проч. Думаю вы наслышаны и знакомы с этими моментами.
Только при соблюдении всех этих особенностей не будет случаев, о которых пишете вы
Quote (Алекс77)
порой это очень больно и неприятно

что говорит о явном нарушении либо с подбором либо в работе с камнем.
Эти рекомендации лежат вне области практики Рейки, но они действенны и имеют значение. То, что недовольных нет, это понятно. Если где-то и есть негативное воздействие минерала, она может трактоваться как ЦК/необходимость большей практики и конечно отчасти компенсируется Рейки. Но мы же с вами стремимся к гармонии, не правда ли? smile

Что касается лично моего опыта работы, то он небольшой. Более того, имея мастерскую ступень КР, я не являюсь мастером в привычном понимании этого слова. Т.е. я не передаю и не провожу сеансы за редким исключением. Вся работа с кристаллами сконцентрирована исключительно на самом себе и используются для медитаций без использования каких-либо настроек. Я работаю вот с такими кристалами:
1. Горный хрусталь. Обратите внимание на сердечко на грани smile

2. Цитрин. Это Мой кристалл, который я выбрал из многих, он сам лег мне в ладонь, мой друг и помощник smile

3. Ванадинит. А вот с ним я пока не нашел общий язык. присматриваемся к друг другу. ))


Медитация проходит обычным образом, специфика в том, что необходимо обратиться к камню с просьбой поработать и прочитать аффирмацию, где обозначить в обязательном порядке цели (во благо) и попросить закончить медитацию вовремя. Ощущаю сильные потоки через 7 чакру, и через ту ладонь, где держу кристалл, потоки идут сильные, нисходящие, разогревают половину тела и ноги. Кристалл нельзя закрывать ладонью или пальцами, он должен лежать свободно (Ray, спасибо огромное что подсказала! Это важный момент). В какой-то момент начинаю растворяться в потоке и проваливась в глубину. это очень глубокая, восстанавливающая медитация, минут на 40-50.
Интересно то, что цитрин сам завершает медитацию smile

Ещё очень рекомендую книгу по данной теме "Овладение методом самонастройки"
Оле Габриэльсен. Мне ее порекомендовала Ray, за что ей огромая благодарность в очередной раз flower В книге описан интересный подход в работе с минералами и Рейки. Мне очень понравилось. Выйду из ЦК, попробую biggrin

С уважением, Алексей
 
RayДата: Четверг, 20.12.2012, 07:58 | Сообщение # 52
свет
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: вне радуги
Методы очистки кристаллов:
1. Промыть кристалл водой и высушить на солнце.
2. Положить кристалл в банку с солью или солёной водой на 3 часа, а затем высушить на солнце.
3. Положить кристалл на друзу аметиста, кварца или цитрина (длительно).

Выбор и работа кристаллов по чакрам:
В организме человека существует 7 энергетических центров - чакр. Каждая из них контролирует работу определённых органов и систем. На основании огромного практического опыта и экспериментов были установлены цвета чакр. Цвет минерала и его кристаллическая структура соответствуют работе конкретной чакры, а значит и органов, относящихся к ней. В соответствие с этим при лечении тех или иных заболеваний подбираются кристаллы определённого цвета.
Специалисты используют при лечении конкретного человека целую группу кристаллов, составляя так называемый «рецепт» наложения камней на чакры. Энергетическое действие кристаллов объёдиняется генераторами кварца или турмалиновыми палочками. При создании рисунка учитывается также сочетаемость и взаимодействие кристаллов. Длительность сеанса наложения кристаллов вариирует от 20 минут до полутора часов.

Красная чакра - красные и черные кристаллы: родонит, черный турмалин, кровавая яшма, гематит, гранат.
Оранжевую чакра - сердолик, авантюрин, тигровый глаз.
Желтая чакра - янтарь, цитрин, авантюрин.
Сердечнуя чакра - розовый кварц, малахит, амазонит.
Горловая чакра - бирюза, амазонит,
Лобная чакра - аметист, флюарит, лазурит,
Темя - горный хрусталь, аметист.

С позиции кристаллотерапии восстановление нормальных резонансных колебаний больных органов приводит к восстановлению организма в целом.
Этого можно добиться путём воздействия на больной орган кристаллами с физическими прараметрами, соответствующими таковым у больного органа или системы.

Кристаллотерапия улучшает состояние нервной и эндокринной систем, кровообращения, дыхания, желудочно-кишечного трата, повышает плодовитость, регулирует сексуальную функцию и т.д. Согласно современным воззрениям органы человека находятся в постоянном колебательном движении. В здоровом организме колебания различных органов происходят в резонанс, в больном же ритм колебаний меняется, что приводит к дисбалансу во всём организме.
 
AmintaДата: Четверг, 20.12.2012, 12:43 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (Ray)
так называемый «рецепт» наложения камней на чакры. Энергетическое действие кристаллов объёдиняется генераторами кварца или турмалиновыми палочками.


Это очень интересная тема! happy
 
RayДата: Четверг, 20.12.2012, 12:53 | Сообщение # 54
свет
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: вне радуги
Quote (Aminta)
Это очень интересная тема!

Я видела как это делают вживую.
И проходила процедуру литотерапии, по чакрам. Гармонизировали с помощью различных кристаллов. Эффект потрясающий прилив сил, счастье и радость, гармония .
Каждый камушек подбирали с помощью маятника, оказывается не все камушки можно было класть на чакру, не со всеми нашли общий язык, вообще было очень интересно, ближе всего мне оказались обсидиан, кварц волосатик и горный хрусталь.
По окончании процедуры мне подарили кристаллы Кварца волосатика.
 
RamuleyaДата: Четверг, 20.12.2012, 15:40 | Сообщение # 55
энергия
Группа: Мастер Радуги
Сообщений: 581
Статус: вне радуги

К теме очищения кристаллов. Не все камешки любят воду, она может их разрушить. Не сразу, конечно, но всё-таки. Я помещаю кристаллы в сухую морскую соль на 2-3 дня. Потом, когда их держишь в руке, ощущение даже другое - камень чистый и готов к работе. angel1
 
RayДата: Пятница, 21.12.2012, 03:53 | Сообщение # 56
свет
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: вне радуги
Quote (Ramuleya)
К теме очищения кристаллов

Конечно ! Это же всего лишь один из способов.
Однозначно что, каждому камушку подходит СВОЙ метод очистки.
Свой аметист с которым работаю, закапываю в землю для очищения, потом водичкой промываю.
Кварцы чищу водичкой проточной. Они даже цвет меняют после очистки.
Камушки живые каждый со своим характером и энергетикой. Которая по моим наблюдениям зависит еще и от формы камня.
Порой один и тот же минерал имеющий разную огранку, также имеет и разную энергетику.
 
RayДата: Пятница, 21.12.2012, 03:55 | Сообщение # 57
свет
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: вне радуги
Quote (Aminta)
Горный хрусталь. Обратите внимание на сердечко на грани

Любуюсь вашим хрусталиком каждый раз потрясающий камушек .Несмотря на острую форму нежный, мягкий очень привлекательный. biggrin
 
AmintaДата: Пятница, 21.12.2012, 10:20 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Благодарю, Ray smile

Quote (Ray)
И проходила процедуру литотерапии, по чакрам. Гармонизировали с помощью различных кристаллов. Эффект потрясающий прилив сил, счастье и радость, гармония . Каждый камушек подбирали с помощью маятника, оказывается не все камушки можно было класть на чакру, не со всеми нашли общий язык, вообще было очень интересно, ближе всего мне оказались обсидиан, кварц волосатик и горный хрусталь.


Надо же как интересно! А мне подходят вот такие минерали и кристалы:
Алмаз бесцветный
Амблигонит
Аметрин
Ванадинит
Галенит
Гелиодор
Кальцит (камень медитаций)
Киноварь
Хрусталь горный
Цитрин
Эвклаз
Эпидот
Почти все они очень редкие и дорогие.

P.S. А чистить водой нельзя опалы и бирюзу.
 
RayДата: Пятница, 21.12.2012, 11:35 | Сообщение # 59
свет
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: вне радуги
Quote (Aminta)
Эвклаз

Надо же действительно очень редкий камень
Камень напоминает по внешнему виду опал.
Это талисман людей опытных, проживших много интересных ситуаций, умеющих делать правильные выводы и учиться не только на собственном опыте, но и на опыте других. Таким людям эвклаз открывает многие перспективы, наделяет их еще большей проницательностью, способностью владеть трудными ситуациями, возможностями ориентироваться в стечениях криминальных обстоятельств, но молодым и неопытным людям он совершенно бесполезен.

Эвклаз мощно питает своего владельца энергией и помогает направить ее в конструктивное русло.

Камень — превосходный талисман практикующих магов и «волшебников» самого разного профиля. Считается, что этот камень несколько сходен по своим характеристикам с опалом, по крайней мере, в том значении, как оба эти камня действуют на иллюзии, препятствующие развитию и отвлекающие человека.

Эвклаз — камень такой же опасный, но опасный только для молодых людей. Считается, что он оказывает свое позитивное воздействие только на людей, достигших возраста Юпитера (45 лет).

Пробудить силу камня может только сильный человек. Эвклаз пробудить очень трудно. Он неуловимый и изменчивый. Лучше всего он действует на тех людей, которым он передан по наследству или подарен почти братом в соответствующий день и час.

Тут нужно следить за его энергиями. С помощью эвклаза выходят на умерших предков и работают с ними, потому что он связан с Раком (знаком предков и с четвертым домом гороскопа, особенно с последней третью — с гробницей).

Вот почему он хорошо воздействует на стариков, когда человек уже может сам создавать традицию и может заложить основы рода. Носить его хорошо Ракам. Противопоказания проявляются через квадратуру — нельзя носить его Овну. Связан эвклаз с Нептуном.
 
AmintaДата: Пятница, 21.12.2012, 11:43 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (Ray)
нельзя носить его Овну


ха-ха-ха. Вот в том то и сложность, что везде противоречивая информация. А мастера, которые работают с камнями и минералами не спешат делиться знаниями, выдавливают из себя по капле и то, с огромной неохотой. sad
 
Форум » Энергетические настройки » Эфирные Кристаллы » О кристаллах
Поиск: