[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Энергетические настройки » Эфирные Кристаллы » О кристаллах
О кристаллах
ЛИИТДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:15 | Сообщение # 16
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги


Розовый Кварц

Разновидность непрозрачного кварца нежно-розового цвета. Излучение розового кварца помогает при заболеваниях центральной и периферийной нервной системы, нарушениях сердечно-сосудистой системы и воспалительных процессах. Розовый кварц способствует снятию стресса, приглушает вспышки раздражительности, повышает в человеке творческое начало и чувство уверенности в себе. Являясь талисманом, он дарит взаимность в любви, хранит семейное счастье, повышает мужскую потенцию, охраняет при беременности, вызывает к его владельцу интерес противоположного пола, сохраняет здоровье и приносит долголетие. Розовый кварц, носимый незамужней женщиной, помогает ей удачно выйти замуж.

Работа с четвертой чакрой и чакрой сердца
 
ЛИИТДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:16 | Сообщение # 17
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги


Карнеол

Слова,созвучные с этим кристаллом – аппетит, точность, утвердительность, анализ,вера,смелость, инициатива и понимание чувств.Этот кристалл отлично работает в оранжевой и желтой чакрах, очищает кровь и почки, стимулирует аппетит, эмоции, физическую энергию и репродуктивную систему.Помогает при менструальных болях, артрите и болезнях почек, желчного пузыря и поджелудочной железы.Разрешает дыхательные проблемы типа сенной лихорадки,а также проблемы с аллергиями.

Работа – 1-я, 2-я и 3-я чакры
 
ЛИИТДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:17 | Сообщение # 18
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги


Розовый Берилл (также Морганит)

Берилл, магические и лечебные свойства берилла

Берилл известен как хранитель семейного очага. Издревле камень был символом крепких семейных уз и добрых взаимоотношений между супругами и родителями с детьми.

Полупрозрачные кристаллы берилла поражают цветовым разнообразием. В зависимости от примесей магния, марганца, хрома, железа, берилл может быть и темно-синим, и красным, и зеленым. Однако специалисты именуют бериллом только розовые и желтые разновидности. Кристаллы другого цвета известны под собственными названиями и выделены в обособленные виды минералов (изумруд, аквамарин, августит и др.).
Слово «берилл» произошло от латинского «Iwyllus». С его помощью изначально именовали любые прозрачные минералы. В Древней Руси берилл был известен как шфел, верилос, вирнлион.

Магические свойства берилла
Магические свойства данного минерала весьма разнообразны и примечательны. Прежде всего, берилл известен как хранитель семейного очага. Издревле камень был символом крепких семейных уз и добрых взаимоотношений между супругами и родителями с детьми. Особенность берилла в том, что он блокирует всю негативную энергию и не допускает ее в дом. Ни членам семьи, ни гостям минерал не позволит пронести за порог злобу, зависть или даже просто плохое настроение. Соответственно в доме всегда царят радость и покой. Женщинам берилл дарит верность любимого мужчины и искренность подруг. Весомую роль берилл играет и в рабочем процессе, особенно ценен он для продвижения по карьерной лестнице. Камень обладает способностью улаживать все конфликтные ситуации с начальством и коллегами. Помимо того, что он притягивает удачу, помогает бороться с ленью и обостряет ум, он еще и позволяет в критические моменты не растеряться и совершить правильный выбор. Рекомендуется брать с собой берилл на судебные разбирательства. Своего владельца камень делает непобедимым. Но не следует забывать, что помогает он только тем, кто стремится к справедливости и добру.

Лечебные свойства берилла
Лечебные свойства берилла отчасти смежны с магическими. На Востоке этот камень с давних пор считается лучшим целителем и энергетическим чистильщиком. С его помощью избавляют организм от негатива и зла. Индийская Аюрведа рекомендует применять желто-зеленые кристаллы для регулирования обмена веществ и гармонизации метаболических реакций. Также берилл используют при комплексном лечении расстройств нервной системы, насморка и простуды. Древние лекари с помощью минерала решали практически все возникавшие проблемы из области женских заболеваний. Считалось, что берилл направляет свое целебное воздействие на определенный орган, в зависимости от того, как камень оправлен и где его носить. Кольцо с кристаллом помогало женщинам избежать опущения матки.

Талисман из берилла
Как талисман берилл обычно берут в дальние поездки. Он надежно защищает путешественников от неприятностей и нежеланных встреч, сохраняет жизнь и здоровье в пути. Также полезен берилл людям, ведущим научные изыскания. Студентам амулет помогает сдавать зачеты и экзамены. Мечтающим о второй половинке притягивает любовную удачу и семейное счастье.

Не стоит носить при себе берилл неискренним людям, желающим возвыситься за счет других. Таким камень принесет неудачу и обернет их стремления против них.

Для знаков зодиака
Скорпион Весы Близнецы

Подходит именам
Алина Валентин Вера Ефим Игорь Константин
 
ЛИИТДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:18 | Сообщение # 19
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги


Зеленый Кальцит

Использование и воздействие: усиливает кровообращение при анемии. Оказывает общее обеззараживающее и противовоспалительное воздействие в случае кожных воспалений. Снимает жалобы на боли в сердце, укрепляет скелет (при остеопорозе) и мускулатуру. К тому же зелёный кальцит предотвращает обильное потоотделение.

Влияние на психику: зелёный кальцит усиливает память и оказывает общее успокаивающее воздействие. У детей кальцит ускоряет духовное развитие. Кроме того, камень укрепляет веру в себя.

Воздействие на чакры: минерал относится к 4-й чакре. Снимает душевные блоки, усиливает чувства.

Практические советы по применению: зеленый цвет успокаивает, поэтому камень отлично подходит для медитации.
 
ЛИИТДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:19 | Сообщение # 20
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги


Чистый Кварц

Чистый кварц – это обычная форма кварца.Очень хорошо балансирует физическое и эмоциональное состояние.Обладает множеством целительных свойств, помогающих почти при всех болезнях.

Работа - все чакры.
 
TATYДата: Среда, 15.08.2012, 03:12 | Сообщение # 21
рассвет
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: вне радуги
ЛИИТ, это просто потрясающая информация. Я столько узнала о кристаллах. Эта область для меня совершенно новая. Благодарю
 
SelenaДата: Пятница, 17.08.2012, 20:04 | Сообщение # 22
свет
Группа: Обучение
Сообщений: 353
Статус: вне радуги
Лиит,огромная Вам благодарность за настройку этой замечательной энергии - Эфирные Кристаллы!Почти полдня я чувствовала движение энергии во всем теле. При настройке у меня не было, как при других настройках, горячих рук и стоп, но я постоянно чувствовала движение и в руках и в стопах и во всем теле. Сама энергия была очень воздушная, мне было необыкновенно легко дышать. Она бродила везде - в голове, в позвоночнике, в суставах, мышцах, в каждой косточке. Под конец что-то начало выстраиваться в ряд. И это что-то было прекрасным, оно меняло форму и цвет. Спасибо Вам большое!!!!
 
SelenaДата: Пятница, 17.08.2012, 20:28 | Сообщение # 23
свет
Группа: Обучение
Сообщений: 353
Статус: вне радуги
Лиит, а работать можно, когда я получу все 3 настройки?
 
SelenaДата: Среда, 22.08.2012, 17:18 | Сообщение # 24
свет
Группа: Обучение
Сообщений: 353
Статус: вне радуги
Лиит, если можно. настройте меня пожалуйста на Эфирные Кристаллы 2 завтра в 13.00 по Москве. Виктория, Украина, Кировоград
 
ЛИИТДата: Среда, 22.08.2012, 17:41 | Сообщение # 25
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Selena, ок принимайте,в указанное время
 
SelenaДата: Среда, 22.08.2012, 18:19 | Сообщение # 26
свет
Группа: Обучение
Сообщений: 353
Статус: вне радуги
спасибо, буду принимать biggrin
 
SelenaДата: Четверг, 23.08.2012, 16:41 | Сообщение # 27
свет
Группа: Обучение
Сообщений: 353
Статус: вне радуги
Сегодня я принимала настройку на Эфирные Кристаллы 2. Энергию я в этот раз почему то мало чувствовала, зато очень хорошо ощущала свой больной тонкий кишечник, все время там дергало, смыкало, но потом все успокоилось. Наверно Вы , Лиит, настраивали сегодня на какой-то камень, который там работал. Лиит, я благодарю Вас за настройку и за Ваше отношение к нам biggrin
 
SelenaДата: Понедельник, 27.08.2012, 15:03 | Сообщение # 28
свет
Группа: Обучение
Сообщений: 353
Статус: вне радуги
Лиит, прошу Вас настроить меня на энергию Эфирные Кристаллы 3 в среду в 13.00 по Москве, если это время Вам удобно
 
ЛИИТДата: Вторник, 28.08.2012, 12:47 | Сообщение # 29
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Selena, принимайте в указанное время
 
SelenaДата: Среда, 29.08.2012, 17:55 | Сообщение # 30
свет
Группа: Обучение
Сообщений: 353
Статус: вне радуги
Лиит, огромное спасибо за настройку ЭК! сегодня принимала третью настройку. Вначале не было ничего, затем перед глазами появился яркий, очень яркий свет солнечного цвета.потом я где-то оказалась, не знаю где, но не у себя дома, вокруг меня плясали разноцветные камни, я то видела их, то просто знала,что они есть. Камни двигались вперемежку с лучами энергии. Через какое-то время это все утихло и просто пошла спокойная, но сильная энергия. Спасибо! wink
 
Форум » Энергетические настройки » Эфирные Кристаллы » О кристаллах
Поиск: