[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » О главном » Мужчина и Женщина » Мужественность и женственность.Что это такое?
Мужественность и женственность.Что это такое?
ЛИИТДата: Пятница, 13.07.2012, 19:35 | Сообщение # 16
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Quote (Aminta)
кто должен гладить рубашки в таком случае?

hands hands hands
 
DinarelkaДата: Пятница, 13.07.2012, 22:50 | Сообщение # 17
дыхание
Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Статус: вне радуги
Quote (ЛИИТ)
Жена не должна делать ни одного дела в доме, не получая от него радости и удовольствия.


Это про меня!!!! biggrin biggrin biggrin я без удовольствия вообще ничего не могу делать! и это начинает бесить многих.... Для меня главное - делать с радостью и удовольствием!!!!
 
IsidisДата: Воскресенье, 15.07.2012, 19:35 | Сообщение # 18
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2804
Статус: вне радуги
Quote
У меня один вопрос к китайцам: кто должен гладить рубашки в таком случае?


Домработница?
Или домработник?
 
AmintaДата: Вторник, 17.07.2012, 09:56 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Isidis)
Домработница?
Или домработник?


Т.е. предполагается, что есть люди низшего сорта, женщинам которых можно работать, а мужчинам выполнять не свойственные им задачи? smile
 
IsidisДата: Вторник, 17.07.2012, 09:59 | Сообщение # 20
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2804
Статус: вне радуги
Quote (Aminta)
Т.е. предполагается, что есть люди низшего сорта, женщинам которых можно работать, а мужчинам выполнять не свойственные им задачи?


Предполагается, что в жизни каждый получает то, что заслужил и делает то, что умеет делать)). Как-то так.
Поэтому у меня нет домработницы и я работаю biggrin


Сообщение отредактировал Isidis - Вторник, 17.07.2012, 10:08



 
AmintaДата: Вторник, 17.07.2012, 12:01 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (Isidis)
Предполагается, что в жизни каждый получает то, что заслужил


В таком случае все мессаджи о предназначениях мужчин и женщин, их ролях, особенностях, теряют всякий смысл. )
 
IsidisДата: Вторник, 17.07.2012, 12:30 | Сообщение # 22
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2804
Статус: вне радуги
Quote (Aminta)
Quote (Isidis)
Предполагается, что в жизни каждый получает то, что заслужил

В таком случае все мессаджи о предназначениях мужчин и женщин, их ролях, особенностях, теряют всякий смысл. )


Почему? Предназначение и роли никто не отменяет)). Не вижу противоречий )))
 
ZoyaДата: Вторник, 17.07.2012, 20:40 | Сообщение # 23
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
привет родные! вот не хочется мне сегодня мудро рассуждать, приводить тезисы, комментарии цитировать и писать статьи. позвольте перейти на личности smile . например на свою biggrin . Мы с мужем заработали своим трудом, который приносит радость и удовлетворение на посудомоечную машину, стиральную машину и хлебопечку(это для примера перечень). Моя задача, которая меня устраивает, в силу того, что мне посчастливилось родиться женщиной, поддерживать чистоту в доме, обеспечивать чистое белье и радовать близких вкусным обедом. Понятно, что бытовая техника очень ускоряет процесс, поскольку я еще и работаю и ухаживаю за садом. Моя задача заключается в том, чтобы мой муж был счастлив, потому что, когда это так, то счастливы все и я и дети, т.к. у него прекрасное настроение, которое он дарит всем. отца такого еще поискать, а что касается меня :), то и дня не проходит, чтоб он не сказал, что счастлив со мной и что я самая лучшая. Пора пояснить, что так было не всегда. Мы как и многие пары отстаивали свою свободу и свою точку зрения, у каждого были идеализации по поводу женственности и мужественности. я потихоньку превращалась в недовольную жизнью и своим выбором тетку, а он в зверя- неудачника. знакомо? я таких почти в каждой семье вижу. не буду описывать процесс своего озарения и трансформации(может в другой раз, если кому то интересно smile ), скажу лишь, что фраза "ты хочешь быть счастливым или biggrin правым? выбирай", верна на все 100%. мы не выясняем кто гладит рубашки, все проще: если я захочу его порадовать, то сделаю это, если же нет, то он возьмет с вешалки другую или погладит сам, не ища подвох. у меня ненормированный рабочий день и я рада, что в экстренном случае могу быть уверена, что мой муж сам найдет чем покормить детей. еще интересный нюанс, который только последние годы перестал быть камнем преткновения, у нас порой совершенно разные взгляды на жизнь, мы даже на выборах голосуем за разных кандидатов :D. это заблуждение, что для любви вы должны жить синхронно и говорить хором. он мой самый близкий и верный учитель и с каждым новым днем я благодарю его и ВС, за возможность видеть и чувствовать дальше своих собственных убеждений и верований. Рядом с ним я стала личностью и стала женщиной, но осознала это только в последние годы. так что людям самим выбирать, что для них важнее: правота или счастье biggrin biggrin
 
DinarelkaДата: Вторник, 17.07.2012, 21:44 | Сообщение # 24
дыхание
Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Статус: вне радуги
Quote (Zoya)
"ты хочешь быть счастливым или правым? выбирай"

Quote (Zoya)
он мой самый близкий и верный учитель и с каждым новым днем я благодарю его и ВС, за возможность видеть и чувствовать дальше своих собственных убеждений и верований. Рядом с ним я стала личностью и стала женщиной, но осознала это только в последние годы.


Зоечка, поддерживаю на все 100!!!!!!! Это так точно!!! Благодарю тебя, родная, за то, что ты есть!!!!
 
ZoyaДата: Вторник, 17.07.2012, 21:58 | Сообщение # 25
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
Динара, biggrin biggrin wink smile
 
AmintaДата: Среда, 18.07.2012, 01:54 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Зоя, мы незаметно переместились в область семейной психологии. smile Вы все верно пишете. Вы с супругом идете по жизни в одном направлении, одной дорогой и цели у вас общие. Вы дополняете друг друга. Это замечательно.
Проблема многих семей не в том, кто готовит, гладит рубашки, правее и конфликтов вокруг этого, а в том, что суть проблемы в системном кризисе отношений вообще. Когда партнер изначально есть средство для достижения целей второго, вынужденной необходимостью (ну например, женщина очень хочет ребенка и ей нужен мужчина для обеспечения поддержки процесса), когда двое идут не в одном направлении, а в лучшем случае зигзагами, то в опредленный момент наступает ситуация, когда партнер начинает мягко говоря раздражать _просто_своим_присутствием. Особенно когда некоторые цели достигнуты. Чтобы вы не делали, как бы вы не делали, все будет раздражать. От вашей улыбки, до малой нехватки соли в борще. А таких пар все больше и больше, потому как люди вынуждены идти на такие сделки ибо ресурсы ограничены, конкуренция высока и тренды социума диктуют потреблять как можно больше. Здесь каждый отстаивает свое "мне надо", аппелирует словами "ты должен/должна" и стремиться если и отдавать что, то как можно меньше. И как не пытайся развязать клубок противоречий (положим каким-то чудом договорились, что готовить будут по очереди), всегда найдется что-то ещё, что станет очередным камнем преткновения.
Вот здесь немного затронули эту тему (последний ролик).


Сообщение отредактировал Aminta - Среда, 18.07.2012, 02:11



 
AmintaДата: Среда, 18.07.2012, 02:09 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (Isidis)
Предполагается, что в жизни каждый получает то, что заслужил

В таком случае все мессаджи о предназначениях мужчин и женщин, их ролях, особенностях, теряют всякий смысл. )

Почему? Предназначение и роли никто не отменяет)). Не вижу противоречий )))


Запутались в логической цепочке. ПО мнению китайских товарищей, женщина не должна работать, ее задача накапливать энергию. Между тем, работа по дому, уходу за детьми, например, никуда не делись и ее надо выполнять. Для конкретной семьи можно нанять работников. С большей долей вероятности работником окажется другая женщина, пусть из более бедной семьи. Если провести декомпозицию, то получим граничное количество семей, где это правило не может быть соблюдено, потому как женщина не имеет возможности заниматься накоплением энергии. ) Они будут работать на других женщин (как минимум). Как коррелирует социальная либо кастовая принадлежность с тем, что получаем то, что заслужил, мне несовсем понятно. smile


Сообщение отредактировал Aminta - Среда, 18.07.2012, 02:12



 
IsidisДата: Среда, 18.07.2012, 11:47 | Сообщение # 28
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2804
Статус: вне радуги
Quote
ПО мнению китайских товарищей, женщина не должна работать,


неее, женщина не должна работать, если не хочет))) а если ей это в кайф, то она энергию накапливает)) как я понимаю ))
 
ZoyaДата: Среда, 18.07.2012, 12:48 | Сообщение # 29
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
Алексей, все, что ты пишешь - верно. Но, как я уже однажды писала, это не межполовой вопрос, а общечеловеческий. Т.е. если человеку не привиты такие качества, как уважение, принятие, щедрость(и чувств и материальных аспектов), то не важно, кто он, мужчина или женщина и, как ты правильно заметил, камень преткновения всегда найдется. Я убеждена, что самое главное в любых отношениях, это умение позволить другому дышать спокойно и полной грудью. кому то это может показаться вседозволенностью, но тут опять же, включается внутренний негласный или заключенный договор каждой отдельной пары... Эта тема неиссякаема, поскольку каждую реплику можно принять и оспорить в соответствии со своим личным опытом на сегодняшний день. Я только недавно поняла какая мудрость скрыта в "Домострое", но люди не любят делать что то по чьему то велению, поэтому рушатся догмы и традиции. И это не плохо, что чел. сам пытается разобраться в чем-то делая все наперекосяк,но к сожалению, не осознавая, что это "наперекосяк" по отношению к самому себе получается. Чтобы нация была здорова, здоровы должны быть и мамы и бабушки, ведь они могут передать детям какие то ценности, традиции, а у нас сами видите что. Так что нам далековато до восточных стран. Но именно от нас с вами сегодняшних зависит какое будущее будет у наших сыновей и дочерей и у нации(а то и планеты) в целом. Согласен? че, опять я как то глобально завернула?? biggrin biggrin biggrin ну а че по мелочам спорить? biggrin biggrin biggrin
 
AmintaДата: Среда, 18.07.2012, 14:00 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (Zoya)
это умение позволить другому дышать спокойно и полной грудью.


Золотые слова, но практика показывает (кстати об этом говориться в том же видео, которое я ссылался), кое кто почему-то начинает жаждать переделать партнера. smile Сделать из него идеала, на свой взгляд. если это получается, его потом бросают, со словами: ты изменился, я любил(а) другого человека, если не получается, начинают практиковать на детях. Мой личный опыт, то что вижу в семьях друзей, этому пример тоже. Меня вот все время старались переделать smile Кошмар!

В остальном соглашусь со всем, все разумно и верно smile

Спасибо!
 
Форум » О главном » Мужчина и Женщина » Мужественность и женственность.Что это такое?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: