[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О главном » Мужчина и Женщина » Зеленый луч (терапевтическая сказка)
Зеленый луч
ЛИИТДата: Четверг, 05.09.2013, 13:19 | Сообщение # 1
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Ситуация у меня такая, что не могу забыть одного человека противоположного пола. Хотя я с ним даже знакома не была, просто работали вместе. Можно ли его как-то забыть? Заранее спасибо


Одна девочка очень любила гулять по берегу моря. А еще она очень любила закат солнца. Наблюдать, как огромный раскаленный шар опускается в прохладные морские глубины, – как окрашиваются заревом цветов небо и море, – ах, могло ли что-нибудь быть прекраснее, говорила она себе!

И вот однажды, когда наша девочка по обыкновению наблюдала на морском берегу закат солнца, произошло нечто необыкновенное. Она увидела, как опускающийся в воду диск вдруг из ало-оранжево-золотого – стал… ярко-зеленым! Такое бывает иногда, и явление это называется “зеленый луч”, – но девочка этого не знала, да ей и не было до этого дела.

Она забыла обо всем. Не шелохнувшись, она смотрела, как ярко-зеленое солнце уходит в море…

С тех пор девочке не было мило ее море и не были милы прекрасные закаты. Ежедневно приходила она на берег – и ждала, ждала, когда же снова увидит это чудо – ярко-зеленое солнце. Так проходил день за днем, прошел уже целый год, – а девочка все ждала и ждала, и не замечала ничего вокруг.

Однажды, когда она так сидела и ждала, к ней подошла гулявшая по пляжу маленькая девочка. Она села на песок рядом с ней, и когда солнце коснулось воды и закат запылал всеми своими прекрансными красками, воскликнула: “Боже, до чего же это прекрасно!!”

“Ах, я тоже любила раньше закаты” – печально ответила ей наша девочка, – “но с тех пор, как увидела Зеленое Солнце, мне не мило больше ничто на свете, я грущу и жду его”.

Маленькая девочка серьезно посмотрела на нее и сказала:

“Тебе в твоей жизни довелось увидеть чудо, – и оно останется в твоем сердце навсегда. Но ведь закаты, которые ты любила раньше, все так же прекрасны, и прекрасно море. Жизнь прекрасна и полна чудес. Радуйся тому, что довелось тебе пережить, и храни это в сердце – но держи глаза и сердце открытыми для новых чудес!”

Сказав это, маленькая девочка побежала дальше по своим делам, – а наша героиня вдохнула влажный морской воздух, взглянула на прекрасный закат и на солнце, горевшее перед ней – и на ее глаза навернулись слезы. Слезы счастья.

Кузнецова-Фетисова Лариса Евгеньевна
 
СладаДата: Четверг, 05.09.2013, 15:05 | Сообщение # 2
свет
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 497
Статус: вне радуги
чудесно!
спасибо!
 
DinarelkaДата: Четверг, 05.09.2013, 21:54 | Сообщение # 3
дыхание
Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Статус: вне радуги
Это просто прекрасно!!!!! Чудеса с нами происходят ежедневно, но мы их не замечаем! Откройтесь чудесам!!! Мир прекрасен!
 
Форум » О главном » Мужчина и Женщина » Зеленый луч (терапевтическая сказка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: