[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О главном » Мужчина и Женщина » Как стать счастливой женщиной. Уберите 5 линз мышления
Как стать счастливой женщиной. Уберите 5 линз мышления
ЛИИТДата: Четверг, 14.03.2013, 15:58 | Сообщение # 1
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Вы знаете, что мы сами создаем свою реальность. На одну и туже ситуацию мы смотрим либо с позиции «хорошо» либо «плохо». Позиция , с которой мы смотрим зависит от нашего мышления и естественно от того, какой фильтр оно нам ставит.

Конечно, если смотреть сквозь «линзы» позитивного мышления, в любой ситуации сможем найти позитивные обстоятельства. Негативные мысли, создадут неудовлетворенность и чувство разочарования.

Как известно, счастье никак не вяжется с негативом, а поскольку каждая из нас стремится к нему, то обратите внимание на следующие негативные мысли, для того, чтобы ваша трансформация пошла быстрее и сменился полюс мышления. Да и просто для того, чтобы меньше конфликтов было в вашей жизни.

Мышление с позиции «Все или ничего»

Отслеживается чаще всего в словах : всегда, никогда, максимально, ужасно… такие категоричные фразы держат жестко мышление , совсем не дают гибкости и маневра. И стремится такая женщина к получению либо всего, либо отказывается от всего. Знаете, такое черно – белое кино, а не жизнь. Реальность такова, что мы чаще находимся где-то посередине, в сером спектре, если сравнивать между этими цветами. Хотя, безусловно счастье видится нам совсем в других красках.

Поймите, что мы живые люди, поэтому

• можем быть очень образованными и совершать глупые поступки
• можем любить своих мужей(детей) и при этом злиться на них
• чувствовать напряжение и наслаждение

Стремление все обобщать, к счастью не приводит

Отслеживается чаще в словах: никогда, всегда, должны… Многим женщинам приходилось бросать фразу : «Ты никогда меня не слушаешь!», не меньшее количество страдают от « я никогда не смогу сама…», всегда я должна…

Это еще одна форма проявления вашего негативного мышления. Перефразируйте свои заявления, переведите в более гибкое и позитивное русло. Например: «Ты никогда меня не слушаешь», можно высказать подругому. Скажем так: « Раньше ты слушал меня более внимательно…», согласитесь, звучит мягче. А если еще расскажете о своих чувствах, то сможете донести, более точно информацию до партнера и ему не придется гадать, что же он не так делает. Позитивный результат мы достигаем при диалоге, а не заявлениях.

Стремление быть правой, а не счастливой

Женщины хотят быть счастливыми, но с удивительным упорством отстаивают свои позици в борьбе за правоту. Когда то мой терапевт сказал фразу, которая теперь всегда со мной : «Ты чего больше хочешь, быть счастливой или правой?» И сегодня мне приходится очень часто самой задавать этот вопрос уже моим клиенткам. Желание доказывать свою правоту, приводит к обидам, а с ними связаны и негативные мысли. Чтобы достичь счастливых отношений стоит задавать себе чаще этот вопрос и научиться отпускать ситуации.

Поспешные выводы

По скорости делать выводы в любой ситуации, женщины превосходят мужчин. Событие еще не успело произойти, а мы, женщины, уже способны сделать «точный» прогноз результатов. Остановитесь. Вдохните. Выдохните. Отступите на шаг назад и дайте возможность дослушать остальную часть истории. Особенно часто выносятся приговоры в сторону детей. Пришел из школы ребенок, принес двойку и тут же получил многообещающий прогноз своего будущего. У любой истории есть всегда больше нюансов, чем вы успели увидеть на бегу. Возможно оценка ребенку была поставлена не справедливо, такой же быстрореагирующей и утомленной жизнью , своими историями, учительницей. Дайте ему возможность, хотя бы рассказать остальную часть. Ищите даже в этом событии позитивное начало. Может и правда пришло время больше внимание уделить ребенку?

Должна

Как часто вы произносите это слово? Я должна быть лучшей матерью. Я должна достигнуть эту цель. Я даже счастливой должна быть …. Когда вы должны, то ваше мышление направляется в негативное русло и все клеточки организма в буквальном смысле встают в боевую готовность. Как известно, на поле боя, некогда разглядывать красот природы. Так и здесь, вы не видите тех позитивных, других решений вашей задачи. Вот и бьетесь со стеной, которую сами же себе и создали. Стоит выйти из боевой стойки, сменить «должна» на «хочу» и уже совсем по иному разворачивается картина возможных решений. «Хочу « всегда несет в себе позитивную эмоцию, с которой вы легко достигнете своих желаний, а значит будете счастливой.

Уберите эти пять линз своего мышления, мир заиграет вокруг вас в иных красках. Отслеживайте перечисленные слова в речи и меняйте фокус. Выберите по 1 на день и уже через неделю вы сможете увидеть результаты.

источник
 
Форум » О главном » Мужчина и Женщина » Как стать счастливой женщиной. Уберите 5 линз мышления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: