[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О главном » Мужчина и Женщина » Вредные советы
Вредные советы
ЛИИТДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:28 | Сообщение # 1
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Если Вы не хотите жить в браке долго и счастливо, то Вы можете использовать любой из 5-ти «вредных» советов о том, как быстро довести семью до постоянных конфликтов и последующего развода.

1. Если партнер допустил ошибку или нарушил ранее данное обещание, выскажите недовольство не только этим одним случаем, но и обязательно припомните партнеру сразу несколько старых «грехов». Главная задача - это вызвать у него чувство вины. Например: «Ты обещал прибить эту полку еще в прошлые выходные, а она до сих пор не прибита. Мало того, что ты почти никогда не выполняешь подобные обещания в срок, когда ты мне вообще цветы дарил в последний раз? А еще ты все время задерживаешься на работе!!» Чувство вины и долга начнет тяготить партнера, недовольство с его стороны и конфликт не замедлит последовать после подобной выходки.

2. Если Вы заметили, что во время спора с Вами партнер охвачен сильными эмоциями, продолжайте еще сильнее убеждать его в правильности Вашей точки зрения аргументами и логическими доводами. В момент сильного эмоционального волнения человек не способен рассуждать логически. Вы легко сможете вывести его из себя окончательно и доведете его до бешенства.

3. Никогда не высказывайте свое недовольство отношениями или действиями партнера сразу. Молчите и терпите сколько можете. (Если это сложно, обратитесь к народному опыту и вспомните рассуждения о тяжелой женской доле и смирении. Если же Вы мужчина, то Вам имеет смысл вспомнить, что Вы - джентльмен). И только когда накопится большое количество недовольства, агрессии и злости, устройте бурный скандал с битьем посуды при удобном случае. Партнер будет обескуражен количеством вылитой ненависти из-за пустяковой причины.

4. Почаще рассказывайте партнеру о том, как ведут себя «хорошие» мужья(жены) Ваших подруг (друзей). Пусть он(а) знает, на что должен равняться и куда следует расти. Например, упоминайте о том, что Машин муж всегда гуляет с детьми и отпускает ее на маникюр, а Петр Иванович всегда пропускает всех женщин вперед и открывает перед ними дверь, в отличие от Вашего мужа. Таким образом, Вы будете тактично и неявно намекать на недостатки партнера. Вначале он может не догадаться, но через какое-то время постоянных напоминаний поймет, что далеко не идеален и возмутится этим. Сравнение с другими – верный способ обидеть партнера и задеть его самооценку. Это хорошая почва для конфликта.

5. Старайтесь максимально (24 часа в сутки – вот идеал) занять время, мысли, дела, пространство партнера собой или совместными делами. Оспаривайте любые попытки партнера выделить для себя что-то личное – поход в фитнес, рыбалка в неизвестной Вам компании, деньги, которые он(а) тратит лично на себя, просмотр сайтов в Интернет, не связанных с Вашей семьей или работой. Не позволяйте ему ни минуты отдельной от Вас жизни. Старайтесь делать все вместе, чем больше, тем лучше. Заведите одну общую зубную щетку.

Психологи обнаружили интересный парадокс: чем больше в семье личных интересов, возможностей для собственного личного развития, меньше контроля и больше свободы, тем богаче отношения и ценнее совместно проведенные минуты. Поэтому пытайтесь слиться с любимым максимально, и тогда Ваши отношения обеднеют, последует возмущение и серия конфликтов.
 
Форум » О главном » Мужчина и Женщина » Вредные советы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: