[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Интересное.Важное » Волшебная страница » Новый год
Новый год
МаришаДата: Суббота, 05.01.2013, 22:14 | Сообщение # 106
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
 
МаришаДата: Понедельник, 07.01.2013, 17:06 | Сообщение # 107
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
В Новый год и Рождество принято гадать.

А если относится к этому с долей шутки и юмора может получиться отличное развлечение!

Погадайте на шампанском)

ПУЗЫРЬКИ СЧАСТЬЯ

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

бутылка любого шампанского, бокал.

КАК ГАДАТЬ:

К гаданию не стоит готовиться заранее.

Просто откройте шампанское под бой курантов, налейте его в бокал, сделайте глоток, а потом присмотритесь к движению пузырьков.

КЛЮЧ:

Аккуратная линия пузырьков, поднимающихся из центра, обещает счастье и успех во всех начинаниях.

Много параллельно бегущих струек сулят интересные знакомства. Если каждая поднимается со своей скоростью - вас ожидает много ярких и радостных событий.

Ударяющиеся о стенку бокала пузырьки, не стремящиеся вверх, предрекают обострение отношений с окружающими.

Пузырьки, льнущие к стенке бокала, - знак укрепления дружеских и родственных связей.

Медленно поднимающаяся ровная цепочка пузырьков предупреждает о том, что в новом году вам придется уделять больше внимания близким людям.

Две свитые вместе струйки - символ большой любви,свадьба!

Несколько переплетенных линий, образующих спираль, намекают на многочисленные любовные увлечения.

Четкая линия крупных и редких пузырьков говорит о финансовом благополучии в наступающем году.

______________
 
МаришаДата: Понедельник, 07.01.2013, 17:07 | Сообщение # 108
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
 
МаришаДата: Среда, 09.01.2013, 07:30 | Сообщение # 109
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Что делать на Старый Новый год? Традиции

Для тех, кто не знает, – расскажем, для тех, кто забыл, – напомним. 13 января празднуем День Маланьи, 14 января – Василия Великого и Старый Новый год. В отличие от Рождества и Крещения, эти праздники не играли особого значения в религиозном календаре. Тем не менее, именно в эти дни по традиции устраиваются веселые гулянья и накрывается щедрый, богатый стол.

Вечер 13 января называется «щедрым» или «богатым». Хозяйки готовят богатый праздничный стол. Теперь он уже не постный, как на Святвечер. Можно и нужно включить в меню домашнюю колбаску, сальцо…

13 января щедруют. Щедрование – старинный народный обычай церемониальных обходов домов с пожеланиями счастья и достатка хозяину и его семье.

Вечером 13 января девушки гадают. Вопросы, интересующие гадающих, – древние, как мир: «выйду ли я замуж в Новом году», «если выйду замуж, то куда», «кто будет моим мужем» и «будет ли мое замужество счастливым». Ночь с 13 на 14 января в народе всегда считалась магической. Говорили, что именно в это время «открываются небеса» и у Бога можно просить все, что заблагорассудится. В эту ночь, по преданиям, обычная вода из колодца превращается в вино.

13 января играют в «Маланку». Смысл игры таков: самого юморного парня переодевают в девушку (Маланку), остальные участники действия наряжаются, кто во что горазд (Коза, Медведь, Цыган, Черт…). Ряженые заходят не во все дома, а только туда, где есть надежда встретить девушек.

14 января главным человеком считается первый посевальщик – человек, который желает счастья и богатства, посевая дом зерном. С самого утра посевают дети. Народный обычай велит делать это сначала в родном доме, а потом уже идти к чужим людям. В ответ на поздравления с Новым годом и пожеланиями здоровья и счастья на весь год маленьких посевальщиков обдаривают деньгами и сладостями.

14 января пьют не по одной чарке, а по две, чтобы каждому нашлась своя пара.
 
МаришаДата: Среда, 09.01.2013, 08:00 | Сообщение # 110
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
3,6,9,12 января ставьте по свече за сво­их умерших близких и родных людей - так вы принесете им умиротворение на весь год. В данном случае не обязательно быть христи­анской веры или вообще принадлежать к какой-либо религиозной конфессии.

14 января в полдень покормите те­плой едой (напоите теплой водой) свою скотину (домашнее животное) - этим вы еще больше привяжите живность к свое­му дому, самому себе.

В период с 1 по 14 января вклю­чительно во время снегопада выйди­те на улицу, протяните вперед руки и произнесите: «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа». Затем тем снегом, что упадет на ваши ладони, протрите ли­цо сверху вниз 3 раза и идите в дом. Лицо пусть высохнет.

Этим приемом вы нейтрали­зуете возможные негативные программы либо же пригласите к себе удачу. В любом случае будет польза! Такой же снег в тот же период времени на­берите с таким расчетом, чтобы из него можно бы­ло приготовить чай. Пейте его с молоком и медом.

Утверждается, что это очень хорошо укреп­ляет иммунную систе­му, лечит простудные заболевания.

В полночь с 13-го на 14-е ничего не ломать, не бить, не выкидывать и не выносить из дома. Иначе вам весь год «раз­гребать чужой мусор».

Хотите весь год прожить в достатке - никому в этот день не давайте денег в долг! Еще рас­сыпьте монетки по всем углам квартиры, а утром непременно все соберите

Если с новогодней елки упала уже подвешенная сте­клянная игрушка, то соберите ее осколки и когда ста­нете выбрасывать, загадайте необычное желание. Исполнится.

Когда с новогодней елки снимете украшения и станете ее выносить из дома, то произнесите: «Неудачу долой, елочку на покой, ну а мне к се­бе домой. Да будет так».

Утверждается: если в ночь с 13-го на 14-е января положить под украшенную ново­годнюю елку записанное на бумаге желание, а в полдень сжечь, то оно исполнится.

На Старый Новый год запекайте свини­ну и пеките пироги - это в традициях празд­ника. А еще нужно ва­рить кашу. Лучше, ес­ли этим займется хозяйка дома, и именно в ночь с 13-гона 14-еян­варя. Когда каша поспевала, внимательно сле­дили: если каша выползала из горшка - это пред­вещало беду, если она была наваристой - год будет не бедным. Хорошую кашу съедали с утра на завтрак, плохую же выбрасывали
 
ЛИИТДата: Среда, 09.01.2013, 11:37 | Сообщение # 111
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Мариша, snegurochka
 
МаришаДата: Среда, 09.01.2013, 15:06 | Сообщение # 112
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Весёлый конкурс «У кого длиннее»

Формируются две команды и каждая должна выложить цепочку из одежды, снимая с себя все, что заблагорассудится. У кого цепочка длиннее, та команда и победила. Если игра проводится не в компании дома, а например на площади или в клубе, то сперва выбираются два участника, и когда им для цепочки не хватает одежды (ведь снимая с себя одеяние, необходимо оставаться в рамках приличия), то залу предлагается помочь участникам, и любой из желающих, может продолжить цепочку понравившегося ему игрока.
 
МаришаДата: Среда, 09.01.2013, 15:09 | Сообщение # 113
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Дело было в январе

Дело было в январе,
Стояла ёлка на горе,
А возле этой ёлки
Бродили злые волки.

Вот как-то раз,
Ночной порой,
Когда в лесу так тихо,
Встречают волка под горой
Зайчата и зайчиха.

Кому охота в Новый год
Попасться в лапы волку!
Зайчата бросились вперёд
И прыгнули на ёлку.
Они прижали ушки,
Повисли, как игрушки.

Десять маленьких зайчат
Висят на ёлке и молчат -
Обманули волка.
Дело было в январе, -
Подумал он, что на горе
Украшенная ёлка.

А.Барто
 
МаришаДата: Среда, 09.01.2013, 15:12 | Сообщение # 114
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
«Вечность»

Этот конкурс прекрасно подойдет для празднования Нового года в кругу семьи с детьми.
Приготовьте заранее кубики с буквами, они продаются в любом магазине.
Вам нужно будет два комплекта.
Детям на Новый год загадайте сложную запутанную загадку,
и каждый должен отгадку сложить из кубиков.
Кто первый сложит, а главное сложит правильное слово, тот и выиграл.
читать далее
«Льдинка»

Это отличный конкурс для начала мероприятия.
Потребуется: 1 кубик льда (или 2 для соревнования команд).
Ведущий выбирает из гостей 15 человек (можно больше, можно и меньше). Затем приносит небольшой кубик льда. Задача игроков как можно быстрее передавать льдинку друг другу по кругу. Выигрывает тот, кто «растопил лед», т.е. у кого льдинка растаяла в руках.
Возможен вариант...
 
МаришаДата: Четверг, 10.01.2013, 14:09 | Сообщение # 115
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
И ещё парочка конкурсов.
Смешной конкурс "Поросята"
Для этого конкурса приготовьте какое-нибудь нежное блюдо - например, желе. Задача участников - съесть его как можно быстрее с помощью спичек или зубочисток.
Конкурс "Банкир"
Необходимо: 2-3 банки с крышками. Банки наполнить монетами, в крышке сделать прорези.
"Банкиром" станет тот, кто быстрее всех вытрясет содержимое из своей банки с монетами через узкую прорезь в крышке, не прибегая к помощи посторонних предметов.
 
МаришаДата: Суббота, 12.01.2013, 19:35 | Сообщение # 116
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
 
МаришаДата: Суббота, 12.01.2013, 19:38 | Сообщение # 117
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Ритуалы на Старый Новый Год

можно ускорить исполнение желаний с помощью мантр. На листе бумаги пишете желание 27 раз. После написания 108 раз произносится мантра: «ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА».

Ритуалы на Старый Новый Год
-В полночь наполните бокал любой жидкостью (шампанским, водой, лимонадом, минералкой…). Подуйте на содержимое бокала и загадайте желание. Выпейте жидкость. Считается, что желание исполнится, даже если после ритуала вы отправитесь в царство Морфея.
-Если же сон не входит в ваши планы, то в 3 часа ночи можно провести еще один ритуал. Для его проведения вам понадобится чистый лист бумаги, карандаш и золотистая краска. Обведите карандашом свои руки, закрасьте изображение.
Лист не выбрасывайте. Этот рисунок волшебный. В течение года, когда вам будет тяжело на душе, прикладывайте свои руки к изображению. Энергия радости, праздника передастся вам, и вы почувствуете облегчение.
-Раз в год, в ночь на старый Новый год или в следующую ночь (с 14 на 15 января), по поверьям, женщины могут побаловать себя «молодильной» маской. Ее компонентами являются 2 ст.ложки сметаны, 7 капель сока свеклы, 4 капли сока моркови, 12 капель яблочного сока, щепотка мяты.
Тщательно перемешав ингредиенты (кроме мяты), массу необходимо покрыть веточками хвойного дерева. Это может быть сосна, ель, пихта. Эту смесь оставляют в морозильнике на 5-7 часов. По истечении этого времени, масса должна немного постоять в тепле.

Ритуалы на Старый Новый Год
Возьмите щепотку мяты (либо сушеной, либо свежей). Добавляя эту щепотку в массу, произнесите слова: «Ни болезнь, ни беда не берут, мороз, тебя». Еще раз все тщательно перемешать. Минут через 30-40 маска наносится на лицо, шею, руки, грудь.
Тем, у кого жирная кожа, рекомендовано держать маску не более 20 минут, для нормальной кожи отводится 15 минут, а для сухой – 10. Однако если почувствуете дискомфорт, потерпите 2-3 минуты и смывайте маску.
Считается, что эта маска чудодейственна, поэтому сама подскажет вам, сколько времени необходимо именно вам для омоложения.
-Если купить 14 января гранат, он привлечет в вашу жизнь везение, если, съедая по зернышку, произносить следующие слова: «Меся Январь, зимы Государь, фортуну ко мне обратил, дело мое свершил. Именно».
-Для исполнения желания, 14 января надо покормить птиц – угостить их крошками хлеба, крупой. При этом надо думать о своем желании и произносить: «Отдаю-получаю, я мечту воплощаю».
-Об «отдаю-получаю» надо помнить, готовя подарки.
То, что отдадите (подарите), вернется вам. В связи с этим на старый Новый годможно подарить друзьям шоколадные яйца с сюрпризами. Эти подарки символичны. Дарите «сладкую» жизнь, значит, такая же жизнь будет и у вас в новом году.

Ритуалы на Старый Новый Год
Можно уложить эти подарки в пакет и предложить гостям вытянуть презент. Сами тоже можете принять участие в этом действе. В этом случае, обратите внимание на «сюрприз» в яйце. Ночь-то волшебная! «Сюрприз» — ваш талисман и, возможно, знак судьбы.
 
МаришаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 09:15 | Сообщение # 118
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
 
МаришаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:48 | Сообщение # 119
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
адание в стакане

Для этого гадания брали 4 стакана, которые до половины заполняли водой. В один клали соль, в другой – сахар, в третий — кольцо, а в четвертый – ничего. Одна девушка становилась за спиной той, которая гадала. В руках на подносе, она держала стаканы, перемещала их, так, чтобы гадающая не знала где какой стоит. После этого девушка, находящаяся за спиной, водила пальцем вдоль стаканов и спрашивала: этот стакан, этот, этот… И так, пока гадающая не останавливала ее. Воду из выбранного стакана, нужно было попробовать.

По вкусу воды предсказывали события в следующем году:

Соленая – печаль;
Сладкая – успех, счастье;
Пресная – обычный год;
Кольцо – свадьбу или встречу с суженым.
 
Форум » Интересное.Важное » Волшебная страница » Новый год
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: