[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Интересное.Важное » Волшебная страница » Новый год
Новый год
МаришаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:16 | Сообщение # 31
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
НОВОГОДНИЕ ПРИМЕТЫ

-Если с новогодней елки упала уже повешенная стеклянная игрушка, то соберите ее осколки и когда станете выбрасывать, загадайте необычное желание. Исполнится.

-Когда с новогодней елки снимете украшения и станете ее выносить из дома, то произнесите: "Неудачу долой, елочку на покой, ну а мне к себе домой. Да будет так".

-Иголки, опавшие на пол под елкой, не выбрасывайте, а соберите. При простуде 1 стакан иголок залить 1 л крутого кипятка, настоять 3 часа и добавить в ванну. Принять ее.

-Утверждается: если в ночь с 13-го на 14-е января положить под украшенную новогоднюю елку записанное на бумаге желание, а в полдень сжечь, то оно исполнится.

-Если вы зажигаете на елке свечи, то оставшийся воск (стеарин) собрать и из него сделать одну свечу, как получится. Зажигать при недуге и смотреть на пламя. Исцелитесь.

-На то место, где стояла новогодняя елка, поставить табурет. Считается: если на нем посидеть 10 - 15 минут, то негатив, если у вас он есть, нейтрализуется. Действует это место сутки.

-Последнее украшение, снятое с новогодней елки, является надежным оберегом. Его можно разместить (повесить) в своем жилище там, где считается нужным. Действует один год.
 
МаришаДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:08 | Сообщение # 32
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Волшебное дерево, или как украсить ёлку?

Мы так привыкли к елке, что просто не представляем себе Новый год без нее. Куда Дед Мороз будет класть свои подарки?
И что лучше зеленой красавицы украсит комнату, где соберутся гости? Возможно, вы удивитесь, когда узнаете, что в новогодних обрядах, связанных с ёлкой, содержится сокровенный мистический смысл

Обряд украшения елки – очень важная магическая церемония. Развешивая шарики и гирлянды, мы создаем модель космической вселенной с ее планетами и кометами. С помощью обряда украшения елки можно привлечь в свою жизнь много хорошего, добиться исполнения заветных желаний.

Если вы хотите увеличить рост своего материального благосостояния, «позвать» в свою жизнь деньги, то, наряжая елку, среди украшений используйте монетки, а также печенье, конфеты, мармелад и другие сладости. Например, привязанные к еловым ветвям яблоки считаются символом плодородия. Оторвать от новогодней елки конфету и скушать – значит прожить весь год в достатке, это старинная примета. Если вопрос здоровья является для вас актуальным, то запаситесь для украшения ели серебристыми и белыми гирляндами, бантами, шариками и колокольчиками. Белый цвет – цвет чистоты, он помогает нейтрализовать болезни. Одиноким людям елочка помогает найти свою вторую половину. Если вы хотите удачи в личной жизни, желаете привлечь любовь – украсьте елочку красными шариками и сердечками, расписанными яйцами – символом гармонии в любви. Если мечтаете о появлении в семье ребеночка, повесьте на зеленую волшебницу маленькие детские игрушки и нарядите елочку бантами – розовыми или голубыми – на свое усмотрение. И не забудьте об орехах в золотой обертке, символизирующих тайну божественного промысла.

Подготовка к Новому году – уже праздник. У всех, даже самых спокойных и размеренных людей, включаются творческие идеи и фантазии. Но красота, придуманная вами, может быть еще и полезна. Украшения на елке – это достаточно эффективные обереги и талисманы. Каждому из нас нужно повесить на елку свой символ удачи, и Фортуна станет вашей спутницей в новом году.

Овен. На вашей елке должен быть ключик. Но не золотой, а покрепче. Стальной или железный. И в новом году он откроет вам все двери, что до сих пор оставались закрытыми. Ключ к любой безвыходной ситуации подарит уверенность в себе.

Телец. В первой половине года для Тельцов очень важны станут вопросы карьеры и увеличения доходов. Визитка, еженедельник на елке – как атрибут делового человека – станет весьма уместным.

Близнецы. Кошелек или бумажник будут выглядеть на елке не очень эстетично. Не поленитесь и сшейте бархатный или атласный мешочек. Для монеток. Такой талисман притянет к вам средства на все планируемые покупки. Но не демонстрируйте свой магический кошелек гостям. Пусть он останется вашим личным секретом. Иначе в новом году очень много расходов будет уходить на «показушные» поступки.

Рак. Колокольчик на елке весь год будет притягивать звоном к вам вибрации удачи. Вы можете развесить их много – кроме елки еще и по углам комнаты.

Лев. Ваше украшение для елки – яблочко или апельсин, что означает здоровье и ощущение полноты на материальном уровне. Вам нужно съесть этот символ после боя курантов. И весь год вам не придется воевать за свое место под солнцем. Гармония и равновесие будут вашим нормальным состоянием

Дева. Цветок – как символ вашего расцвета в новом году – принесет вам небывалую привлекательность. Дева достаточно самокритична, и уверенности в себе всегда немного не хватает. Не нужно украшать елку живым цветком – он быстро завянет, и новогодняя магия утратит смысл. Не важно из какого материала будет ваш символ расцвета – бумага, шелк или стекло. Главное. чтобы вам понравился цветок, который будет висеть на елке до конца праздников.

Весы. Уравновешивать желания и возможности в новом году вам помогут весы. Самые важные проекты положите мысленно в одну чашу и наполните другую планами их реализации. Внешне это выглядит – орешек и монетка. Этот символ на елке поможет вам обнаружить в себе большую творческую активность из внутренних резервов.

Скорпион. Вам нужно сохранить и умножить удачу прошедшего года. Украшая вашу елочку, не забудьте повесить маленький домик. Это очень сильный ритуальный символ. Мой дом – моя крепость. Полнота внутренней жизни, энергии, творческих побед – это все сохранит и укрепит ваш домик на елке.

Стрелец. Выбирая игрушки для своей лесной красавицы, не забудьте парные украшения. Не одинаковые, а именно пару. Мальчик и девочка или Малыш и Карлсон. В будущем году вы «один в поле не воин». Для успехов и процветания вам понадобится пара – партнер, соратник, друг, любимый человек. А смысл отношений сформируется в зависимости от того, какую парочку выберет ваше подсознание.

Козерог. Два, три, четыре… кольца, скрепленные между собой по образу олимпийских, или тех, что украшают свадебные кортежи, помогут вам в стабилизации отношений. В наступающем году это очень для вас актуально. Два кольца – укрепят семью. Большее количество – упорядочат партнерство или корпоративные отношения. Кольца могут быть из любого материала. Но вы должны понимать, что металл – прочнее пластмассы.

Водолей. В текущем году вы много трудились, и все идет как по маслу. А желание расслабиться и немного лениться в новом году может сыграть с вами злую шутку. Поэтому символический кнут или ремешок подстегнут вас и напомнят – еще не время почивать на лаврах. Ваш лавровый куст еще только пустил корни и впереди много работы. Можно использовать и более «мягкий» вариант – мешочек с кофейными зернами и надписью «не спать».

Рыбы. В 2012 году исполняются ваши самые сокровенные желания. Игрушка – символ на елке – ускорит реализацию мечты. Или красочная картинка, на которой изображено ваше желаемое чудо. Машина, экзотический остров, новый дом, свадьба или рождение малыша. Вам нужно только сконцентрироваться и выбрать самое важное и единственное желание.

Источник http://astro7.ru/online-journal/articles/11837/
 
МаришаДата: Понедельник, 10.12.2012, 20:34 | Сообщение # 33
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
И ещё немножко как, что и чем украшать

С окном история отдельная.
С зимнего солнцестояния до кануна Нового Года на него надо повесить большое изображение звезды.
И до следующего солнцестояния вы будете хотя бы примерно попадать куда хотите в то время, какой вы для этого наметили.
С 26 декабря до кануна Нового года на него надо повесить большой (самый большой, какой найдете) золотой шар. И ваша одежда и обувь будут меньше подводить вас в сложную погоду.

Как украшать все остальное, кроме кухни:
Для денег - шишки, кукурузу, елочные орехи (бывают игрушки этой формы).
Для сладкой жизни - сосульки разной формы.
Для радости и хорошего настроения - фонарики, свечки, огоньки - как обычные (которые можно зажечь), так и игрушечные, которые на елку вешают.
Для дома (уют, ремонт, новоселье) - игрушка-домик.
Для удачных путешествий - трамвай или вагончик (тоже бывает).
Для общего достатка - мишура, шары и банты золотого и красного цвета.
Для просто благополучия - то же самое, но зеленое.
Для власти - фиолетовое и пурпурное (темно-красное, бордовое)
Для успеха в учебе и работе с информацией - синее.
Для успехов в сочинительской и творческой деятельности - голубое, сиреневое, бирюзовое.

Для любви - оранжевый и розовый.
Игрушки в форме конфеты - для неожиданных бонусов от жизни.
Барабанчики и разные персонажи с музыкальными инструментами (от ангелов до солдат и мышей) - слава и всякий почет. ОТ внешнего вида музыканта зависит качество того признания, которое вы получите, так что смотрите внимательно.
И главное: игрушки в форме животных и живых существ задают представление об окружении. И оно сбывается. Чем больше игрушка похожа на персонажа,с которым вы хотите иметь хорошие отношения в наступающем году, тем больше шансов на успех.
Да, вот еще что: дублировать такие игрушки-персонификаторы не стоит. А то могут случиться ДВА похожих персонажа и ДВЕ похожих ситуации в отношениях. Хорошо если дружба имелась в виду, а если любовь? Может быть не смешно...
Что куда - смотрите сами. Как на душу ляжет.

Кухня особых изысков не требует: достаточно цветной мишуры над очагом и связок сушеных овощей, или лука, или колосьев. И вам весь год ничего не придется одалживать у соседей в процессе готовки.
Вытяжка над плитой - самое место для размещения украшений, но если туда добираться неудобно или мишура и прочее добро там не будут в безопасности, повесьте это все рядом с окном. А к плите можно положить новые прихватки и свежее полотенце. Просто для настроения.
Совершенно забыла про еще одну тему, обозначаемую вполне себе символически в этом же ключе. Мужское и женское, да. То самое, которое обозначается тостом "За Лось! (чтоб любилось и спалось, ну и так далее)".
Итак, женское: виноградная гроздь, гранат, яблоко, сосновая шишка (лучше раскрытая), укращения в виде кистей.
Мужское: еловая шишка, орех, желудь, звезда, украшения в форме банта.
Цвета могут быть любые, кроме синей гаммы.
Для здоровья- можно игрушку-месяц (с бородкой и в колпаке) повесить.
Для склонных простывать - елочная игрушка-снеговик или ребенок в зимней одежде, но этого сейчас почти не делают.
Птица - для страдающих мигренями или склонных к дурному настроению и беспричинной грусти.
Бабочка - для хороших снов, это сейчас найти несложно.
Овощи (капуста, морковка) - чтобы не было "проблем с животом".
С аистом - аккуратнее :))) Хотя он, говорят,в новый год уносит кашель.

Исходный ритуал, оказывается, выглядел так: фигурки - символы желаемых благ резались из дерева, вырезались из картона и раскрашивались, или плелись из ниток - и вешались на окно "лицом" (лицевой, цветной или резной, стороной) в дом.

Считалось, что если утром нового года фигурка окажется повернута "лицом" к окну - желание сбудется.

из инета
 
МаришаДата: Понедельник, 10.12.2012, 20:44 | Сообщение # 34
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Приметы на Рождественские каникулы.

Итак, 1 января до обеда не разрешается подметать, мыть пол и выносить мусор. Считается, что выметаешь удачу и богатство из дома.

2 января нельзя брать и давать деньги в долг. Год будете жить в бедности и долгах.

Желания, загаданные 5 января, обязательно сбываются. В этот день все наводят в доме чистоту и порядок, моют полы, а воду выливают за порог и говорят: "Как грязь с моего дома убрала , так и болезни с моего тела ушли. Как чисто стало в моем доме и светло, так и богатство и здоровья у меня полно! Пошли, Господи, крепкого здоровья и счастья мне и моей семье! Аминь."

6 января вечером незамужние девушки загадывают желание и насыпают в тарелку горсть овсяных хлопьев (чаще всего "Геркулес"). Считают сколько получилось. Если четное число, то сбудется, если нечетное – то нет. Потом заливают эти хлопья кипятком, добавляют мед и оставляют на ночь. Утром добавляют тертое яблоко, перемешивают и завтракают.

Причем, если гадание предвещало успех, то перед тем как съесть, шепчут: "Кашу с медом съедаю, молоком запиваю, себе здоровья и красоты добавляю! Благослави, Святая Богородица! Дабы исполнилось мое желание! Аминь." Если получилось, что желание не исполнится, то читают так: "Уходи беда, прямо в ворота, от моего дома, моего порога, в черный лес к чудищу лесному. Благослави меня, Пресвятая Богородица, на крепкое здоровье, на богатый стол, на счастливую жизнь! Аминь."

Гадают в любой день до самого Крещения.

Берут 7 листов бумаги или газеты. Заворачивают отдельно в каждый : черную редьку, картофелину, клубок ниток, луковицу, кусок хлеба, яблоко и свеклу. Что бы свертки были примерно одинаковые. Кладут их под кровать. На ночь говорят : "Звезды в небе сияли, путнику путь указали. Помоги и мне Пресвятая Дева Мария мою судьбу узнать. Пусть мое гадание будет правдиво и справедливо! Аминь." Утром, как проснутся, вытаскивают любой сверток и разворачивают. Если достали:

Черную редьку – год пресный, скучный, сулит неприятности, возможно даже смерть кого-то из близких или знакомых.
Картошка – удачный год, предвещает славу, деньги, богатство
Клубок ниток – ждите сватов, выйдете замуж, создадите семью
Лук – слезы
Хлеб – счастливый год, встретите свое счастье, любовь
Яблоко – беспокойство, ссоры, возможны неприятности на работе, скандалы
Свекла – долгая, счастливая, спокойная жизнь.

9 января самый удачный день в году для приворотов. Девушка читает утром, пока никто не проснулся, глядя на входую дверь, зовет жениха: "Дверь деревянная, скоба оловянная. Ты открываешь, закрываешь, гостей вкускаешь и выпускаешь. Пусти ты ко мне доброго молодца. Пусть он женихом в мой дом войдет и никуда от меня не уйдет. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

Или так: "Соедини, Господи, меня рабу (имя) с рабом (имя) браком навсегда, как соединил ты Апостолов Петра и Павла на вечные времена. Услышь Господи мою молитву и не оставь мою просьбу. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь".

14 января мать отчитывает семью от порчи. Берет стакан воды, достает из коробка спичек несколько штук не глядя, сколько получится, старается что бы получилось 3 штуки. Поджигает и читает молитву "Отче наш". Когда спички прогорят наполовину, указательным пальцем другой руки сбивает обгорелые концы в воду. То, что осталось, не сгорело, тоже бросает в воду. Таким ообразом, в стакане плавают 3 обгорелые половинки и 3 белые. Смотрит как они плавают: если далеко друг от друга, то все хорошо. Если сложились в крест, значит есть порча. Тогда мать набирает в рот эту воду и сбрызгивает того, на кого гадала 3 раза.

Все что осталось в стакане выливает за порог, в левую сторону подальше от двери. Делают на каждого члена семьи отдельно. Этот же ритуал используют для снятия сглаза с детей в течении всего года.

18 января приносят с улицы кувшин с чистым снегом, читают на него "Водица с неба все исправит, мне рабе Божьей (имя) красоты и стати прибавит. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь." А когда снег растает, им умываются. В этот день нельзя вспоминать покойников.

19 января – Крещение. Умываются святой водой и пьют ее. Для здоровья и долголетия.

из инета
 
МаришаДата: Четверг, 13.12.2012, 14:24 | Сообщение # 35
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Конкурс Подвижные шахматы
Праздники: День Рождения, Новый год
Вид конкурса: Подвижные, Прикольные
Место проведения: Дома, На банкете, На природе
Возраст участников: для детей
Количество участников: 10 и более

Этот конкурс отлично подходит для детей и для командных игр в детском саду или в начальной школе.
Все дети делятся на команды с одинаковым количеством участников. Между командами ставится небольшая преграда (например, вешается или просто держится ведущими кусок натянутой ткани). Командам выдается по пакету игрушек. У одной команды все игрушки должны быть одного цвета, у другой – другого. Это необходимо для подсчета очков. Можно использовать цветные и легкие резиновые мячики, или, на крайний случай – воздушные шарики. По команде ведущего и под музыку дети начинают бросать мячики или шарики на территорию другой команды. При этом, каждая команда старается отбить чужие шарики со своей территории – защитить сою «землю» от чужих шаров. Здесь принцип как в шахматах. Выигрывает в конкурсе та команда, кто оставил на чужой территории больше всего шариков своего цвета. Конкурс можно поводить раундами – он подвижный и отлично подходит для игр с детьми.

Елочки Играют все гости, конкурс на внимательность. Ведущий пытается запутать участников и говорит: “Давайте представим, что мы находимся в лесу и вы все – разные елочки. Нужно показать, какие вы елочки. Когда я буду говорить: “высокие”, нужно поднять руки вверх, когда “низкие” – присесть, а когда “широкие” – развести руки в стороны. Тот, кто ошибся, выходит из игры и получает небольшой поощрительный подарочек (маленькую конфетку). Победитель, самый внимательный игрок, получает главный приз.

Забирай-ка В конкурсе участвуют два человека. Они садятся по обе стороны от маленького столика или стульчика. На стол кладется приз (например, небольшая конфетка или шоколадка). По команде ведущего участники должны быстро положить руку на приз. Тому, кто это сделает быстрее (чья рука окажется снизу), приз и достается.

Цель Конкурс очень смешной. Участвуют только мужчины. Задача – попасть в цель. Перед каждым участником на пол ставится пустая бутылка. Каждому к поясу ведущий привязывает шнурок с карандашом на противоположном конце. Нужно опустить карандаш в бутылку, не дотрагиваясь до него руками.

Новогодний конкурс "Мотальщики"

К талии 3 девушек привязывают ленты. Девушки наматывают ленты себе на талии. Мужчины—участники должны на скорость перекрутить ленты себе на талию... Кто быстрее и аккуратнее — побеждает, и заслуживает поцелуй девушки.

из инета
 
МаришаДата: Четверг, 13.12.2012, 20:28 | Сообщение # 36
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Новый Год уже скоро, все готовятся, покупают подарки, и естественно ждут подарков. Я тоже жду, но чтоб получить, то что хочется решила "написать" заявочку на подарок Деду Морозу. Уж не обессудьте, как смогла, так и написала...)))))))

Ну чё, здорОво, Борода!
Готовишься, поди?
Пишу заявку, как всегда,
Уж ты не подведи.

А то, тут Дед Мороз один,
Что в прошлом годе был,
Наобещал подарков, блин,
А принести забыл.

Я сильно много не прошу,
Не бойся, Красный Нос,
Сейчас я список напишу:

Компьютер, Пылесос, Утюг,
Дублёнка, Печка гриль,
Мобильник (лучше — три),
Сервиз, Духи, Автомобиль,

Что мужу — сам смотри,
Шампанское, само-собой,
И пару коньяка,
Ну, там, закусочки какой,
А то совсем тоска.

Всё упакуй, в мешок положь,
Чтоб было по-уму.
А не поместится — ну что ж!
Я еврами возьму.

Ведь должен ты, япона мать,
(Поскольку чародей),
Материально поддержать
Порядочных людей!

из инета
 
ZoyaДата: Четверг, 13.12.2012, 21:10 | Сообщение # 37
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
Мариша, дорогая! Спасибо тебе большое за твои труды smile ты помогаешь сэкономить массу времени. Я себе взяла на вооружение все рекомендации. smile
 
МаришаДата: Четверг, 13.12.2012, 21:54 | Сообщение # 38
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
 
МаришаДата: Четверг, 13.12.2012, 21:57 | Сообщение # 39
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
 
МаришаДата: Пятница, 14.12.2012, 11:52 | Сообщение # 40
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
 
МаришаДата: Пятница, 14.12.2012, 12:03 | Сообщение # 41
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
100 рецептов каждую минуту
В интернете предлагают мне.
Но опять на праздник почему-то
Хочется салата «Оливье».

А француз, придумавший однажды,
Для аристократов свой рецепт,
И не мог себе представить даже,
Что с ним будет через много лет.

Может это – просто память детства?
Может это – русская черта?
От салата никуда не деться –
Завтра будет так же, как вчера!

Это неизменное желанье,
В чем-то странным выглядит – и пусть…
«Оливье» - салат-воспоминанье!
Новогодний и домашний вкус.

В разных странах – разные застолья,
Много блюд красивых на столе.
Все прекрасно выглядит, зато я,
Буду есть любимый «Оливье»!

Стол накрыт – уже веселье близко.
Новое попробуем потом!
Ждет меня салат в глубокой миске,
Гордо возвышаясь над столом!

Положу к себе в тарелку горку!
И добавлю ложечку еще!
Без салата жить, бывает, горько.
Съел салат - и сразу хорошо!

Нарушать традиции не буду
И на стол добавлю, под конец,
Вкусную селедочку "под шубой"
И, конечно, нежный холодец!

И пускай рецептов много разных
Предлагают и тебе, и мне…
Знают все, что в новогодний праздник
В каждом доме будет «Оливье»!

Петр Давыдов
 
ЛИИТДата: Пятница, 14.12.2012, 12:28 | Сообщение # 42
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Мариш, спасибо за конкурсы и игры:))добавляй еще:))я вечно ищу во что поиграть на праздник
 
МаришаДата: Пятница, 14.12.2012, 17:08 | Сообщение # 43
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Нам потребуется:
400 г шампиньонов,
5 картофелин,
5 соленых огурчиков,
3 яйца,
2 стаканчика натурального йогурта,
Пучок укропа,
Луковица,
Подсолнечное масло,
Соль,
Перец.

Что делать:
Яйца отварить, очистить от скорлупы. Измельчить желток и белок по отдельности.
Картофель отварить "в мундире", остудить, измельчить в блендере.
Огурцы измельчить в блендере.

Грибы и лук мелко порезать и обжарить на масле.

Зелень мелко порезать. Часть зелени смешать с йогуртом.
Получившуюся заправку посолить и поперчить.

Уложить салат горкой слоями: картофель, грибы с луком, огурец, белок, картофель, желток.
Каждый слой промазать йогуртово-укропной заправкой.

Подавать, украсив дольками огурца и оставшейся зеленью.
 
МаришаДата: Пятница, 14.12.2012, 17:11 | Сообщение # 44
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
 
МаришаДата: Пятница, 14.12.2012, 17:18 | Сообщение # 45
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Это я у же к Новому году пробую салатики. Мне - понравился, на стол поставлю.
Продукты.
Филе одной сельди, малосоленое.
Салат свежий - 1 пучок
Лук фиолетовый - 1 небольшая головка
Кунжутное семя - 1 ст. ложка.
Растительное масло - 3-4 ст. ложки
Лимонный сок - 1 ст. ложка
Сушеные травы - петрушка, укроп, паприка, перец белый, черный - молотые, по щепотке.
Для маринования лука - 100 уксуса и 0,4 ч.л. сахара.

Лук нарезать тонкими кольцами, в уксус добавить сахар, хорошо размешать и залить лук. Оставить мариноваться - 10-15 минут.


В мисочку налить растительное масло, добавить лимонный сок, приправки-травки, хорошо перемешать.

Филе сельди нарезать тонкими ломтиками и залить маринадом.

Листья салата промыть под проточной водой, встряхнуть, обсушить и нарвать руками крупно. Сложить в миску, выложить туда сельдь и отжатый от уксуса лук, залить оставшимся от сельди маринадом и перемешать. Подавать - выложить на тарелку и посыпать жареным кунжутным семенем.

Приятного всем аппетита!

с сайта -у иванны
 
Форум » Интересное.Важное » Волшебная страница » Новый год
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: