[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прекрасное » Мир музыки » Katie Melua (Pop-Jazz)
Katie Melua
AmintaДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:58 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные








Кэти Мелуа (англ. Katharine Melua; род. 16 сентября 1984, Кутаиси, Грузия) — британская певица, имеющая грузинские корни, автор-исполнительница своих песен.
Родилась в Грузии, в возрасте 8 лет переехала в Северную Ирландию, а в 14 лет — в Англию. Её дебют состоялся в 2003 году. Мелуа работает с небольшой звукозаписывающей компанией «Dramatico» под руководством известного музыканта и композитора Майка Батта (Mike Batt).
В ноябре 2003 года, когда Кэти было всего 19 лет, увидел свет её первый альбом «Call Off the Search», занявший первые строчки в чартах Великобритании и разошедшийся тиражом 1,2 миллиона копий за первые 5 месяцев. Её второй альбом, «Piece by Piece», вышел в сентябре 2005 года и к настоящему времени стал четырежды платиновым.

Вот здесь можно ознакомиться с подробной биографией Кэти

А здесь ее сайт

Впервые мне довелось услышать ее в 2007 году и это была композиция Nine Million Bicycles (9 миллионов великов). Не обратив тогда особого внимания на текст песни, я посчитал композицию весьма милой и оставил ее в трек-листах своих сборников, только и всего. Однако через год, в 2008 году, я в силу стечения самых разных обстоятельств, совершенно случайно оказался на ее концерте в Сингапуре, с которого вышел потрясенный, переполненный эмоциями и восторгом.



Если задаться классификацией, творчество Мелуа можно причислить к стилям поп-джаз и блюз. У нее неимоверно сильный, уникальный по тембрам голос, который составляет основу каждой композиции (очень часто у других исполнителей вокал накладывается на основную тему), однажды услышав его, вы никогда не перепутаете его боле. Он узнаваем. Он спокоен и способен резонировать. Он приятен на слух, чувственен, иногда эротичен, но по особому, ненавязчиво, словно это предназначается только тебе одному. Может показаться, что песни Кэти наполнены грустью и меланхоличны. На мой взгляд это не так. Она поет про Любовь, ту, которую может дарить Женщина, а Любовь не нуждается в манифестации и повышения голоса. Поэтому здесь скорее спокойствие и гармония. smile И Любовь да. Много любви! Только иногда, в некоторых треках проскальзывают нотки грусти, той грусти, которая случается в разлуке двух любящих сердец.



Неразделимой частью композиций являются тексты песен, которые гармонично вплетаются в музыкальную основу, дополняя и сами по себе являются стихотворными шедеврами. К сожалению при переводе на русский язык у меня не получается передать красоту оригинала, переводы будут вольными. Они и просты, но одновременно необычайно глубоки и романтичны.

Если бы мне хотелось есть, ты бы накормил меня.
Если бы я блуждала в потёмках, ты бы вывел меня к свету.
Если бы я была книгой, то знаю, ты читал бы меня каждую ночь.

Иногда я верю в рок,
Но та судьба, что мы творим,
Всегда казалась мне куда правдивей.
Ты рискнул, полюбив меня,
Я рискнула, полюбив тебя.




У музыки, у песен, которые создает Кэти есть одна удивительная особенность: она ненавязчиво наполняет собой пространство, успокаивает и помогает примирить, если вы в ссоре. Слушайте ее дома. В выходные и буднии дни, когда занмаетесь своими делами или просто отдыхаете. И не забывайте говорить слова любви своим близким. Берегите себя и наслаждайтесь этой прекрасной музыкой!

Я думала, что я сильная и крепко стою на ногах
Тогда откуда этот воздух под ногами?
Как можно чувствовать счастье и считать это неправильным?
Как можно чувствовать страдания и наслаждаться этим?
Я не могу смотреть, как ты спишь
Пока мое наваждение не разрушено.
Как глубоко я могу упасть?

Почему я полюбила тебя?



Каждую ночь я падаю в паутину снов
И в них я вижу тебя и я хочу сказать тебе,
Что очень жалею, что не сказал тогда,
Как я люблю тебя...
 
AmintaДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:00 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Дискография

Альбомы

2003 Call Off The Search
2005 Piece By Piece
2007 Pictures
2008 The Katie Melua Collection
2009 Live at the O2 Arena
2010 The House
2012 Secret Symphony

Синглы:

2003 - The Closest Thing To Crazy
2004 - Crawling Up A Hill
2005 - Nine Million Bicycles
2006 - Spider's Web
2007 - If You Were A Sailboat
2010 - The Flood
2010 - A Happy Place

Ссылка на дискографию певицы.
 
MargoДата: Среда, 17.07.2013, 13:49 | Сообщение # 3
гармония
Группа: Обучение
Сообщений: 113
Статус: вне радуги
Очень нравится))) легкая и приятна музыка smile
 
СладаДата: Четверг, 18.07.2013, 16:55 | Сообщение # 4
свет
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 497
Статус: вне радуги
Aminta, спасибо! я про нее не знала.
послушала. а мне так понравилось! smile
 
Сон_ШаманаДата: Понедельник, 01.09.2014, 13:26 | Сообщение # 5
покой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: вне радуги
В сентябре прошлого года вышел новый альбом Кэти Ketevan. Альбом назван оригинальным именем певицы и по праву можно считать одним из самых лучших в её творчестве.
С удовольствием слушаю его, кроме этого эта музыка великолепно воспринимается детьми разных возрастов, даже совсем крох smile Под эту музыку очень хорошо засыпается им.
Вот несколько песен с альбома.

1. Sailing Ships From Heaven



2. The Love I'm Frightened Of. Если вы сейчас в ссоре со своей половинкой, немедленно меритесь! )



3. I Will Be There. Называю этот трек "Песня мамы" )))

 
ЛИИТДата: Понедельник, 01.09.2014, 19:51 | Сообщение # 6
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
я очень с удовольствием опять послушала все треки,тут выложенные))
 
Форум » Прекрасное » Мир музыки » Katie Melua (Pop-Jazz)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: