[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прекрасное » Мир музыки » Kalacakra (acid folk/krautrock/psychedelic rock)
Kalacakra
AmintaДата: Вторник, 26.02.2013, 01:57 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Kalacakra




Группа была создана Клаусом Рошенбахем и Хайнцом Мартином в начале 70-х годов в городе Duisburg (Germany). За всю свою деятельность они издали всего лишь 1 альбом, который вышел в 1972 году и носит название Crawling to Lhasa. Название коллектива переводится как "колесо времени" и означает одного из божеств в древнеиндийской мифологии. Их стиль классифицируют как эйсид фолк, но это на мой взгляд довольно обобщённый термин. Основной тег, да эйсид фолк, но отнюдь не единственный. Их манеру исполнения отождествляют с исполнением священных мантр, но скажем на новый лад. На музыку, которую исполняют эти личности, оказала большое влияние восточная культура и это очень заметно при прослушивании. В своей музыке они даже используют музыкальные инструменты восточного происхождения. По своей сути это медитативная музыка.



Из отзывов:
"Очень хорошая немецкая минималистская краут-рок-группа. Ровная медитативная музыка. Полуакустика. Ритм-секция на переднем плане, простой четкий рисунок.
Мягкие импровизационные минималистские навороты сильно на втором плане.
Очень в кассу текст на немецком языке, такие шаманские речитативы.
Особенно поражает, что единственный альбом группы ("Crawling to Lhasa" ("Подползая к Лхасе" smile Записан в 1972 году. Музыку такого рода стали играть сильно позже. Немецкий рок 70-х очень сильно отличается от британского и американского. На контрасте - очень выгодное впечатление, хотя бы за счет неожиданности. Отчетливо ощущается развитое в очень большой степени чувство меры. Очень хорошо концентрирует."
 
Вот ссылка на альбом группы.


Сообщение отредактировал Aminta - Вторник, 26.02.2013, 02:00



 
Форум » Прекрасное » Мир музыки » Kalacakra (acid folk/krautrock/psychedelic rock)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: