[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересное.Важное » Дом, приносящий удачу » Спальня (Практические советы)
Спальня
IsidisДата: Понедельник, 25.06.2012, 20:51 | Сообщение # 1
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2804
Статус: вне радуги
1. Если дом большой и просторный, то хорошо разместить спальню в северо-западной части северной стороны и соединить с жилой комнатой.

2. Благодаря северному расположению спальни утренние лучи достижимы на некоторое время.

3. Если в спальне, расположенной в северной части спать головой на восток или юг, то вы можете наслаждаться крепким (здоровым) сном.

4. Cпальня главы семьи должна быть в юго-западном углу западной части. Если дом больше 1 этажа, глава семьи должен иметь спальню на верхнем этаже в юго-западном углу западной части. Эта комната также хороша для взрослых женатых детей. Но ни под каким видом это место не должно быть спальной комнатой для маленьких детей. Будут конфликты и ненужные ссоры в доме. Спальня в южном направлении также может быть терпима.

5. Спальня на западной стороне лучшая для детей. Восточные спальни также могут быть использованы для неженатых детей или для гостей. Но ни в коем случае новобрачным нельзя позволять использовать эту комнату.

6. Если спальня в юго-восточном направлении главной застройки, это дает ненужные ссоры между мужем и женой. Расточительные траты возрастают, и человек встречается то с одним видом неприятностей, то с другим.

7. Северо-восток  это направление Божеств, поэтому никакая спальня не должна быть там. Иначе человек будет встречаться с множеством бедствий, болезненность будет возрастать.

8. Точно в середине постройки ничья спальня не должна быть. Там не должен быть наклон крыши. Форма крыши или потолка не должна быть пирамидальной. Цвет стен — светло розовый, серый, темно голубой, шоколадный, темно зеленый и пр. Мраморные камни (белые и желтые) не должны быть использованы в спальне. Белый мрамор используется для поддержания аскетизма в храмах.

9. В главном юго-западном углу юго-западной стороны спальни должны быть тяжелые вещи. Кровать в этой комнате должна быть на юге или западе юго-западного угла этой комнаты.

10. Сон ногами по направлению к востоку дает имя, славу и процветание. Сон ногами по направлению к западу дает мир и возрастает вкус к духовности. Ногами к северу — увеличение богатства и процветание. Однако если спать ногами на юг  не будет спокойного сна. Будут сниться кошмары. Иногда будет чувствоваться тяжесть в груди. Юг известен как Ямастхан (место Ямы). Мертвецы лежат ногами на юг. Умственные болезни возрастают, и продолжительность жизни сокращается.

11. Некоторые постройки не имеют правильные направления восток-запад и север-юг. Они находятся в углах. В спальнях таких построек, для получения правильного направления, человек не должен устанавливать свою кровать наискосок к стенам.

12. Туалетный столик в спальне должен быть на востоке северной стороны. Чтение и письменные работы — на западе спальни, но также может быть и на востоке.

13. Т.V., нагреватель и электроприборы должны быть в юго-восточном углу спальни. Шифоньер — на северо-западе или юго-западе комнаты.

14. Дверь в спальню должна быть одностворчатой насколько это возможно. Она должна быть на востоке, западе или севере. Не повредит иметь маленькие окна на востоке и севере. Альмирах и сервант могут быть на южной или западной стенах. Мезонин на этой стороне ужасен.

15. Юго-западный угол никогда не должен пустовать.

16. Если ванная, туалет, раздевалка и пр. соединены со спальней, они должны быть на западе или севере.

17. Насколько это возможно сейф не должен быть в спальне. Если он там, то он должен быть расположено таким путем, чтобы избегались юго-восточный, северо-восточный, юго-западный и северо-западный углы, а также восточная и северная части. Если сейф держится на юге и открывается на север это очень благоприятно. Но сейф не должен быть в северной части ни в какой комнате, потому что тогда он будет открываться на юг, что ведет к ненужным тратам и потере богатства.
 
IsidisДата: Среда, 27.06.2012, 22:32 | Сообщение # 2
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2804
Статус: вне радуги
Куда спасть головой - отрывок из лекции Аси Мигдаль.
 
fortunaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:52 | Сообщение # 3
свобода
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: вне радуги
расположение спальни должно рассматриваться в каждом конкретном случае!!!Кто знаком с Фэн-Шуй,тот знает,что в зависимости от числа ГУА люди делятся на Западные и Восточные группы.Это определяет наилучшее направление для бизнеса,здоровья,семьи.
Западная группа:
4 хороших направления: З,С-З,Ю-З,С-В.
4 плохих направления: В,Ю,С,Ю-В.
Восточная группа:
4 хороших направления:В,Ю,С,Ю-В
4 плохих направления: З,С-З,Ю-З,С-В.
В хороших направлениях необходимо сидеть за рабочим и обеденным столами!
-Спать необходимо макушкой в хорошем направлении!!!
-если спальня на Западе,то после 14.00 надо закрывать шторы,что бы не отразился закат.
-нельзя спать головой в угол
-супружеская кровать должна быть одна на двоих с общим матрацем
-дверь родительской спальни напротив двери в детскую несет ссоры,непонимание,проблемы "отцов и детей"
-нельзя в свою кровать класть другого человека!,при безвыходной ситуации надо постелить постельное белье белого цвета,оно отзеркалит чужую энергию!
 
fortunaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:02 | Сообщение # 4
свобода
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: вне радуги
-кровать не должна отражаться в зеркальных поверхностях!(на время сна между такой кроватью и зеркалом можно поставить ширму,занавесить зеркало тканью...)
-нельзя что бы кровать стояла в центре комнаты,не прикасаясь ни к одной стене!
-потолок в спальне не должен быть наклонным!
-нельзя спать непосредственно ногами к двери!
-нельзя в доме иметь пустую кровать!
- цвет спальни(стен,занавесок) должен соответствовать цвету зоны.
-цвета постельного белья можно подобрать по чакрам,не исходя от цвета зоны:
желтый-рост социального статуса
голубой,синий-охлаждение отношений,самодостаточность
красный-страсть
розовый-для замужества
нежелательно приобретение темно-коричневой гаммы!
 
fortunaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:31 | Сообщение # 5
свобода
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: вне радуги
расположение спальни:
В-для пожилых людей
ЮВ-для активно зарабатывающих деньги
СЗ-для всех
З и Ю - для сексуальных отношений
С- для хорошего сна
 
schste_v_domeДата: Понедельник, 25.02.2013, 14:26 | Сообщение # 6
рассвет
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: вне радуги
А для того, чтобы дом приносил удачу, какую мебель Вы посоветуете? Если поставить на север напри мер вот эту кровать, будет ли мой сон хорошим?

Что скажете?


Сообщение отредактировал Aminta - Понедельник, 25.02.2013, 18:09



 
werlokДата: Вторник, 12.03.2013, 21:04 | Сообщение # 7
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги
читал что зеркало в спальне как-то плохо, у меня в спальне напротив кровати огромнейшее зеркало,но кот очень любит спать напротив зеркала,.....
но я точно знаю,не будет животное спать там где опасно...тем более кот))))
положительная, отрицательная энергия, но никак не губительная....
мне бы хотелось знать по точнее 
ДоБРа!!!
 
МаришаДата: Суббота, 23.03.2013, 07:35 | Сообщение # 8
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Павел, прочитала и улыбнулась, С Вашей то ЭНЕРГИЕЙ , " да зеркало должно само  убегать", а не ВЫ думать плохо это или хорошо.
 Я думаю как кто к этому относится и дружит ли он лично с этим зеркалом или нет. У нас в спальне тоже зеркало стоит, муж  думает что это плохо и старается туда не попадать, а мне все равно, и ни чего плохого я не чувствую, прекрасно высыпаюсь. , и из моего зеркала точно ни кто не лезет.
А коты спят там где им вздумается и к кому они хорошо относятся. У нас кошак, черный ходил за сыном, и спал с ним и возле зеркала,  и спал на другой кровати без зеркала.
Это мой личный опыт.
 
werlokДата: Суббота, 23.03.2013, 09:59 | Сообщение # 9
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги
мне ещё вот что интересно,ещё во времена моих поисков я был в ордене розенкрейцеров,так вот личный алтарь там представляет из себя зеркало,ну и столик перед ним,но он уже не так важен...я не так давно где-то услышал что нахождение перед зеркалом более семи минут ежедневно практически смертельно,(по моему это было в какой-то программе по телевиденью,точнее  уже не вспомню),но я сейчас вспоминаю за алтарём я бывал ежедневно,минимум два раза в день,где- минут сорок,но это минимально,и в течении 14 лет,и никаких отрицательных воздействий я не почувствовал...
наверно брешут,хотя может тут важную роль может играть и намеренье нахождения перед зеркалом,от этого наверно зависит то зазеркалье которое перед нами окажется...
вот начал спрашивать,- ответ пришёл, забавно)))
ДоБРа!!!
 
ZoyaДата: Суббота, 23.03.2013, 12:17 | Сообщение # 10
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
werlok, для примера smile : Я со своей профессией, 15 лет по 5 часов в день вынуждена находится перед зеркалом. и, в общем, пока жива и замечаю положительный рост. Вероятно, немаловажно с какими намерениями оказываешься перед зеркалами и другими предметами "силы".(О!!  так и вы о том же пишите biggrin )  а вообще, продолжая мысль Мариши, Павел, уже другие должны к вам прислушиваться, а не вам телевидению верить.  спасибо.
 
werlokДата: Суббота, 23.03.2013, 13:12 | Сообщение # 11
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги
вообще я не любитель телевиденья, но есть такая штука как информация,там её много,чаще всего чушь,но когда появляется потребность в какой-либо информации,она может появиться в самом неожиданном месте,вплоть до клочка бумаги который попадётся брошенным на вашем пути....иногда случалось и такое))))
ДоБРа!!!
 
ВероничкаДата: Понедельник, 21.04.2014, 00:53 | Сообщение # 12
гармония
Группа: Обучение
Сообщений: 116
Статус: вне радуги
fortuna, очень интересно про цвет постельного белья. Меня всегда тянуло на голубое, синее.
 
Форум » Интересное.Важное » Дом, приносящий удачу » Спальня (Практические советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: