[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развитие » Полезные практики,медитации,материалы » Секретная Гавайская система "Хоопонопоно" кратко
Секретная Гавайская система "Хоопонопоно" кратко
ZoyaДата: Четверг, 04.10.2012, 19:35 | Сообщение # 1
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
В последнее время, общаясь с людьми и видя их желание помочь близким, вылечить их или сделать счастливыми, мне часто приходиться с улыбкой им отвечать: «ты должен(на) работать с собой, а не с ними». К сожалению, я осознаю, что не всем эта фраза до конца понятна. Желанием несколько объяснить суть этих слов и вызвана эта статья. Но сегодня я воздержусь от своих комментариев, а вставлю несколько абзацев из замечательной книги Джо Витале про метод очищения пространства и, конечно же себя - «Хоонопонопоно» вот небольшой отрывок из книги:
… «Доктор Хью Лин изучает самого себя, чтобы понять, что внутри него является общим опытом, проявление которого он видит вне себя, - начал я. – Когда он работал в психиатрической больнице, он читал истории болезни пациентов. Когда он чувствовал отвращение к каким-либо действиям пациентов или событиям в их болезни, то не начинал работать с пациентами, а начинал работать с чувствами, которые испытывал он сам. Когда он очищал эти чувства, то пациенты становились чище и исцелялись.
«мне это нравится», - сказала риэлтор.
«Большинство людей не понимают, что значит ответственность, - продолжал я. – Они обвиняют других. Когда они растут и становятся более сознательными, они начинают осознавать, что отвечают за свои слова и поступки. Но если, вы станете еще более сознательным, то поймете, что вы ответственны за все, что говорит и делает любой человек, просто потому что он появился в вашей жизни, это ваш опыт. Если вы создаете собственную реальность, то вы создаете все что видите, даже то, что вам не нравится ».
Риэлтор улыбался, качая головой
я продолжал:
«Не имеет никакого значения, что покупатель и продавец делают в этой ситуации Важно, что делаете вы. Доктор Хью Лин просто повторяет «Я люблю тебя», «мне очень жаль», «Пожалуйста, прости меня» и «Благодарю тебя». Он не говорит это людям, он говорит это Богу. Идея в том, чтоб очистить общую энергию. Но вы должны делать это не для того, чтобы получить что то, вы делаете это, чтобы очистить общую энергию, чтобы ни у кого больше не было этого негативного опыта никогда. Это очищение и его никогда не нужно прекращать.»
однажды на семинаре по методу очищения Хоопонопоно ко мне подошел мужчина и сказал: «я не могу представить любящего Бога, который нуждается в моей просьбе о прощении. Я не думаю, что Бог должен прощать меня за все»
Я сказал этому человеку: «Вы говорите эти фразы не для того, чтобы быть прощеными Богом. Вы говорите их, чтобы очистить самого себя. Вы говорите их Богу, но для очищения вас самого»
Как вы или я, или кто - то еще может помочь человеку в беде? Согласно методу Хоопонопоно, единственным способом является очищение самого себя. Очищение ЛЮБОВЬЮ, ПРИНЯТИЕМ, ПРОЩЕНИЕМ и БЛАГОДАРНОСТЬЮ»
«Моя сестра разочаровывает меня, - признался я. – она живет на пособие, ее дом ограбили, документы украли, и еще много других неприятностей. Она несчастна и огорчает меня этим. Я пытался ей помочь, отправляя ей деньги, книги, кинофильмы и даже плеер, чтобы она могла смотреть фильмы. Однако она не предприняла никаких усилий для того, чтобы измениться. Но теперь я и не пытаюсь изменить ее. Я просто работаю над собой. Теперь я понимаю, что жизнь, которую она ведет, - не только результат ее действий. Это также память или выполняемая программа, а она попала в ловушку этой программы. Так, как будто она подхватила вирус. В этом нет ее вины. И поскольку я чувствую это, поскольку я чувствую ее боль, значит, это наша общая программа. Я должен очищаться. Когда я очищусь, эта программа также оставит и ее. Я просто повторяю: «Я люблю тебя», «Мне очень жаль», «Прости меня» и «Благодарю тебя». Суть- благодарность, уважение и преобразование»
«Три этапа просветления:
1. Вы – жертва. Все мы рождаемся с чувством собственной беспомощности. Большинство из нас так и остаются в этом состоянии. Мы считаем, что окружающий мир управляет нами: правительство, соседи, общество, т.е. плохие парни в той или иной форме. Мы не чувствуем, что обладаем каким-либо влиянием на происходящее. Мы – результат причин, возникающих в нашем мире.. Мы огорчаемся, жалуемся, протестуем и собираемся в группы, чтобы бороться с теми, кто против нас. За исключением редких мгновений счастья, в жизни обычно не везет.
2. Вы управляете ситуацией. В какой - то момент вы посмотрели фильм, который меняет представление о жизни, например «секрет», или прочитали такую книгу, как «секрет притяжения», и открыли в себе силу. Вы осознали силу намерений и постановки целей. Вы поняли, что можете воплотить желаемое в реальность, предпринять действие и добиться результата. Вы начинаете ощущать какое - то волшебство. Вы добиваетесь результатов. Жизнь начинает казаться удачной.
3. Вы проснулись. В определенный момент после достижения второго этапа вы начинаете понимать, что ваши желания и намерения являются ограничениями. Вы начинаете понимать, что, несмотря на всю свою открывшуюся силу, вы не в состоянии контролировать все происходящее. Вы начинаете понимать, что когда вы подчиняетесь Высшей силе, начинают происходить чудеса. Вы пускаете события на самотек и доверяетесь этой силе. Шаг за шагом вы начинаете на практике осознавать свою связь с Богом. Вы учитесь распознавать вдохновение, которое приходит к вам, и действуете в соответствии с ним. Вы понимаете, что у вас ест выбор, но вы не управляете своей жизнью. Вы понимаете, что лучшее, что вы можете сделать, это согласиться с каждым моментом своей жизни. На этом этапе происходят чудеса, и они постоянно удивляют вас. Вы живете в постоянном состоянии восхищения, удивления и благодарности».
Чтобы понять сам этот метод, его действие, хорошо бы прочитать всю книгу. Еще я бы порекомендовала ознакомиться с книгами Александра Свияша и Валерия Синельникова. Существует очень много разных учений и методов для освобождения себя от ошибочных убеждений, блоков, комплексов, заболеваний. Постарайтесь читать их до тех пор, пока вас действительно не пронзит осознание. Ведь, если у вас еще не все хорошо, значит просто вы еще чего - то не знаете. И не важно, на какой ступени своего развития вы находитесь, сколько вам лет и какой у вас социальный статус. Закончу опять же фразой Джо Виттале: «Жизнь постоянно вносит свои коррективы. Все мы разные, и жизнь постоянно меняется. Как только вы начинаете думать, что знаете все, возникает новое испытание – и ваша жизнь снова выпадает из ваших рук».
С любовью и Благодарностью Зоя
 
ZoyaДата: Четверг, 04.10.2012, 20:53 | Сообщение # 2
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
http://radugamirov.ucoz.ru/forum/84-388-1 biggrin biggrin возвращение к истокам, так сказать smile
 
AfroditaДата: Пятница, 05.10.2012, 02:42 | Сообщение # 3
гармония
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Статус: вне радуги
Чудесная статья, спасибо! smile
 
IsidisДата: Пятница, 05.10.2012, 09:01 | Сообщение # 4
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2804
Статус: вне радуги
Зоя!!! Спасибо большое!!! За статью, за напоминание об этом методе :-))!
 
IsidisДата: Пятница, 05.10.2012, 10:29 | Сообщение # 5
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2804
Статус: вне радуги
Спасибо! ))

 
marisobelДата: Четверг, 13.12.2012, 22:01 | Сообщение # 6
покой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: вне радуги
Спасибо. Теперь я ее обязательно достану с полочки и прочту. Как здорово у тебя получается пробуждать во мне желание действовать) спасибо еще раз дорогая book
 
MargoДата: Среда, 31.07.2013, 12:12 | Сообщение # 7
гармония
Группа: Обучение
Сообщений: 113
Статус: вне радуги
Zoya, спасибо)) статья очень понравилась!
Цитата (Zoya)
Еще я бы порекомендовала ознакомиться с книгами Александра Свияша и Валерия Синельникова
давно слышала положительные отзывы)))
 
AliceДата: Среда, 14.08.2013, 23:18 | Сообщение # 8
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
Зоинька, спасибо за напоминание.
Всем любви и света!
 
VezenokДата: Пятница, 16.08.2013, 04:53 | Сообщение # 9
радость
Группа: Обучение
Сообщений: 221
Статус: вне радуги
Зоя, спасибо Вам, со временем забываешь о некоторых вещах , очень полезная статья)))
 
ЛатифаДата: Суббота, 28.06.2014, 07:45 | Сообщение # 10
свобода
Группа: Обучение
Сообщений: 42
Статус: вне радуги
В последнее время всё чаще говорят о повышении вибраций нашего мира. Многим из нас становится сложно поддерживать нужный уровень вибраций для здорового и счастливого существования. Почему так происходит? Стоит разобраться, чтобы найти ответ, как жить дальше, чтобы стать сильнее, преодолеть трудности, найти нужную струну и преобразиться вместе с планетой.

Что случается, когда наши вибрации падают? Конечно же, мы болеем. Сейчас много людей не могут понять, почему у них понизился иммунитет, почему их тела слабо реагируют на лечение, трудно восстанавливаются, часто обретают новые болезни и живут с хроническими заболеваниями долгие годы. Всё это проявление нехватки частоты. Вследствие такого положения дел мы часто впадаем в депрессию и апатию.

Конечно же, причин таких обстоятельств много. Мы ведь приходим в свою жизнь для опыта и для получения различных ощущений. А опыт бывает довольно разным. Иногда, даже не осознавая такой необходимости, мы создаём ситуации, чтобы ощутить боль потери, неразделённую любовь, равнодушие со стороны близких или предательство. И мы уже научились понимать, что это часто необходимо для отработки кармы и для решения предварительно поставленных задач, где мы воспитываем или вспоминаем различные личные качества.

Проблема лишь в том, что последствия обретённого опыта бывают нелёгкими и часто не совсем приятными. Тогда мы берём нужные современные духовные техники и вытягиваем себя на поверхность. Это интересный и очень индивидуальный процесс каждой личности. Бывает по-разному. В процессе вытягивания может измениться и сама личность. Иногда мы становимся более строгими к миру, несколько озлобленными, пассивными, критичными, непрощающими, отстранёнными и, в лучшем случае, нейтральными по отношению к окружающему миру. И всё это в результате новообретённого опыта.

Вот и результат. Появляется более сильная личность, пережившая сложный опыт. Да, она смогла выжить, она окрепла. Но в чём теперь её сила? И разве можно назвать это силой? Если со временем такое отношение к жизни разлаживает организм, снижает иммунитет и человек постоянно борется…

Выход, конечно же, есть. Можно, к примеру, обратиться к методу Хоопонопоно. В нём есть всё и достаточно. Самое главное, что повысит в человеке вибрации, это полное принятие и не суждение, просьба о прощении, не зависимо за что именно, т. к. мы причастны к любому нашему опыту, и безусловная любовь ко всему сущему, но не простые слова любви, а ощущение любви к миру. Потому что надо помнить, что любовь – это не термин и значение, это чувство, ощущение.

С пониманием дела, того, что нам отныне необходимо, начинаем постоянно, как молитву, произносить слова: «Я люблю тебя. Прости меня. Мне очень жаль. Благодарю тебя». Но произносим эти слова не просто как предложения без особого смысла, нужно ощутить каждую фразу. Что нам это даёт? Произносить эти слова не обязательно к кому-либо, можно просто к Богу или Божественной Любви. В процессе вы сами почувствуете, что ваше намерение и сознание само обратиться к образам разных людей из нынешней вашей жизни и из далёкого прошлого. Заведите механизм очищения. Повторяя фразы снова и снова, вы почувствуете релаксацию, медитативное расслабленное состояние. Вам захочется просить прощения у всего мира. А ведь недавно вы были злы и нейтральны ко всему… Вы захотите просить прощения и произносить слова любви и благодарности у бывших начальников, друзей, любимых, родных, образы которых к вам придут в голову. Вы будете просить прощения за осуждение этих людей, ситуаций, как в вашей жизни, так и в вашем мире. Ведь мы много и часто осуждаем всё и вся. А ведь это и садит наши частоты с каждым днём. Кроме того, вы начнёте наполнять себя любовью, как мир вокруг, так и свой организм. А что, как не безусловное ощущение любви повышает наши вибрации до величайшего уровня! С высокими вибрациями, наполнившими наше тело, мы сразу чувствуем, как наш организм начинает благоприятно принимать и пищу и лечение и окружающую жизнь. Прекращая судить, прося о прощении на каждом шагу, очищаясь практически постоянно, мы начинаем принимать весь мир таким, как он есть. А полное приятие с огромной силой повышает наши вибрации. Ниже - список ощущений, которые влияют на наше состояние здоровья.

Все чувства или эмоции, являющиеся негативными, так или иначе понижают наш уровень вибраций, однако вот список главных из них.

Чувство злости, злоба является наихудшим вариантом в этом перечне негативных эмоций, равнозначно как и ненависть.

Горе дает вибрации – от 0, 1 до 2 герц;
Страх от 0, 2 до 2, 2 герц;
Обида – от 0, 6 до 3, 3 герц;
Раздражение – от 0, 9 до 3, 8 герц;
Возмущение – от 0, 6 до 1, 9 герц;
Самость (вариант эгоизма) – дает вибрации максимально 2, 8 герц;
Вспыльчивость (гневливость)- 0, 9 герц;
Вспышка ярости – 0, 5 герц; и гнев – 1, 4 герц;
Гордыня – 0, 8 герц; гордость – 3, 1 герц;
Пренебрежение – 1, 5 герц;
Превосходство – 1, 9 герц;
Жалость – 3 герц.
Чувство радости, если она основана на добрых эмоциях, повышает вибрации.

Радость - 38 герц и выше;
Приятие Мира таким, какой он есть, то есть, без возмущения и любых других негативных эмоций – 46 герц;
Великодушие – 95 герц;
Вибрации благодарности (спасибо) – 45 герц;
Сердечной благодарности – от 140 герц и выше;
Единство с другими людьми – 144 герц и выше;
Сострадание – от 150 герц и выше,(а жалость только 3 герца);
Любовь головой, но сердцем любить еще не получается, вибрации – 50 герц;
Любовь, которую человек генерирует своим сердцем ко всем без исключения людям и всему живому – от 150 герц и выше; в данном случае начинает работать сердечная чакра.
Любовь безусловная, жертвенная, принятая во вселенной, – от 205 герц и выше.
Всё это мы легко понимаем и в лучшем случае стараемся внедрить в свою жизнь. Пытаемся изменить себя в лучшую сторону даже тогда, когда внутри ещё осталось недовольство, неудовлетворение, непонимание, непринятие, осуждение, страх. Поэтому, мы отныне каждый раз начинаем поизносить фразы из Хоопонопоно, ощущая их, они сами натолкнут вас на нужное понимание и очищение от внутреннего негатива, а посыл любви повысит вибрации до нужного уровня. Тем более, когда мы вдруг чего-то боимся, либо за здоровье детей, либо за что-нибудь ещё, сразу же просим прощения и говорим фразы. Ведь страх понижает вибрации. И ещё, называя жизнь страшной, мы всё-таки обижаем Божественное творение – жизнь, конечно же, понижая вибрации суждением.

Итак, всё, что нам необходимо – неосуждение, покаяние, благодарность и чувство любви ко всему сущему – всё это есть во фразах Хоопонопоно. Вместе с этой, широко известной гавайской техникой, которая наполняет наш сосуд любовью и высокими вибрациями, постоянно и на каждом шагу, до необходимого уровня, мы смело, уверенно и гармонично перерастаем в высокодуховные, умиротворённые существа Любви и Света. Здоровье наше становится крепким, а жизнь лёгкой и прекрасной, как пушинка, как сама прекрасная любовь, из которой мы состоим и к которой мы держим курс, даже не всегда осознавая это.
 
Форум » Развитие » Полезные практики,медитации,материалы » Секретная Гавайская система "Хоопонопоно" кратко
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: