[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развитие » Полезные практики,медитации,материалы » На те же грабли... (Тест)
На те же грабли...
БеседкаДата: Четверг, 20.09.2012, 17:35 | Сообщение # 1
радость
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус: вне радуги
Рекомендую.
Очень сильные ощущения после того, как сделала тест и прочитала результат.

ГЛАВНОЕ!! тест делает по ходу чтения. Т.е. не надо дочитывать статью до конца, иначе будете сами себе врать.

тест, позволяющий определить тип партнёра, к которому мы бессознательно стремимся

Попроси Вас сейчас описать в словах свой любимый образ Идеального Партнёра (Принца, Принцессы), свой Идеал, вы, конечно, мечтательно подкатите глаза к потолку и начнёте сладкий поток речи, похоий на пение соловья.

Только всё это будет однотипно и ... малоинтересно. Ну там мускулы ну там домовитость...

А вот если посмотреть на тех реальных людей, которые с угрюмым постоянством попадаются на Вашем жизненном пути... И попытаться вывести их них тип... Вот тут у каждого будет своя трагикомическая история.

И ох как не будет похож этот Второй портрет, на карамельный портрет №1...

Правильно! Ведь ещё Лев Толстой писал: «Все счастливые семьи счастливы одинаково»

А вот несчастливые... Здесь-то и кроется богатое разнообразие ассортимента неврозов.

Существует у психологов такая азбучная истина, что все мы — родом из детства. И из-за этого уже будучи большими, мы ищем себе тех партнёров, которые похожи на наших родителей. Точнее — на ЗНАЧИМЫХ ВЗРОСЛЫХ.

У кого-то это — старший брат или сестра, у кого-то бабушка, у кого-то — воспитатель. Но чаще всего — это мать и отец. Хотя если у Вас — другой сценарий (допустим, отца в Вашей жизни вообще не было и Вы даже ни разу не общались с ним, а воспитывали Вас мать и бабушка), тогда корректируйте свой тест соответствующим образом.

Ибо сейчас мы с Вами выясним: кого же Вы на самом деле ищете...

А если результат Вас ужаснёт, то знайте — Вы страдаете от не проработанного «родительского сценария», стоит его отработать, разобраться со своими детскими фрустрациями (например на сеансе психодрамы) и Вы сразу же начнёте искать себе НОРМАЛЬНЫХ партнёров. Морок спадёт, глаза откроются, и Вы увидите, кто есть кто.

Итак. Заполните, пожалуйста следующую таблицу. В ней 5 пунктов: A B C D E

Пожалуйста, обратите особое внимание на те пункты, в которых предлагается максимально точно описать свои ЭМОЦИИ и ВАШИ ДЕЙСТВИЯ. Если поленитесь хорошенько подумать в этих пунктах — весь тест насмарку.
Взрослые из моего детства и мои взаимоотношения с ними
A


B


C


D


E



Вы не ограничены пятью пунктами — они даны лишь для примера.

«Эмоции» и «действия» должны разумеется соответствовать каждый своему «эпизоду».

Вы должны быть честными сами с собой и никому не показывать этот тест. Ведь детские фрустрации бывают таковы, что их трудно даже произнести вслух самому себе. Этот тест — Ваша индивидуальная работа, и после того, как Вы закончите работу над ним, Вы можете (и должны) его уничтожить. А вот чего делать не надо — так это врать самому себе.
ОКОНЧАНИЕ ТЕСТА — Выводим формулу наших «граблей»

Напишите следующий короткий рассказ.
Я пытаюсь найти такого человека, который...

(подставляйте всё то, что написали в пункте A)
Для того, чтобы он оказался...

(подставляйте всё, что написали в пункте cool
Для того, чтобы он удовлетворил мою потребность в ...

(подставляйте всё, что написали в пункте C)
С этим человеком я хочу ощущать...

(подставляйте то, что вы написали только в «Эмоциях» пункта D)
Но я порчу свой имидж в глазах всех партнёров и мешаю себе найти свою любовь, совершая следующие действия:

(поставляйте всё, что Вы написали в подпункте «Что Вы делали при этом?» пункта E)

И удачи Вам в поисках настоящих принцев!
Елена Назаренко
 
AmintaДата: Четверг, 20.09.2012, 17:43 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





А что делать, если нет ожиданий? smile
 
БеседкаДата: Четверг, 20.09.2012, 17:47 | Сообщение # 3
радость
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус: вне радуги
Quote (Aminta)
А что делать, если нет ожиданий?


1) вспомнить, что было в детстве - вопрос в тесте касается как раз детских лет
2) не врать себе
 
IsidisДата: Четверг, 20.09.2012, 18:00 | Сообщение # 4
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2804
Статус: вне радуги
Quote (Беседка)
тест, позволяющий определить тип партнёра, к которому мы бессознательно стремимся


Спасибо! Очень интересный тест!
И результат.. правдивый.
 
БеседкаДата: Четверг, 20.09.2012, 19:37 | Сообщение # 5
радость
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус: вне радуги
Isidis, рада что материал пригодился. Я сама, если честно обалдела от результата. Особенно от того, что оказывается я до сих пор реагирую и веду себя как в детстве... Есть над чем задуматься!

-----------
Пользуясь случаем, хочу... (с)
 
IsidisДата: Четверг, 20.09.2012, 21:26 | Сообщение # 6
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2804
Статус: вне радуги
Quote (Aminta)
нет ожиданий


Вообще никаких? И что зп на работе будут платить, тоже не ожидаешь? facepalm
 
ZoyaДата: Пятница, 21.09.2012, 12:46 | Сообщение # 7
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
Беседка, спасибо огромное. интересно провела время. особенно было приятно быть честной с собой и вспомнить детские заморочки biggrin biggrin
 
IsidisДата: Пятница, 21.09.2012, 14:03 | Сообщение # 8
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2804
Статус: вне радуги


biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Развитие » Полезные практики,медитации,материалы » На те же грабли... (Тест)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: