[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Развитие » Полезные практики,медитации,материалы » Коэффициент полезности продуктов питания?
Коэффициент полезности продуктов питания?
ElenaKrylovaДата: Пятница, 08.06.2012, 22:43 | Сообщение # 1
гармония
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: вне радуги
Нашла интересную информацию по полезному питанию, может кому-нибудь пригодится.

Все в этом мире имеет свою частоту вибрации. Продукты, которые мы едим, тоже несут определенную частоту вибрации. Можно сказать, что они нас «заряжают» своей вибрацией во время употребления. Отсюда и появилось выражение «Ты есть то, что ты ешь». У продуктов есть свой коэффициент вибрации, чем он выше, тем выше (тоньше) вибрация продукта и выше его питательные свойства. Коэффициент в данном случае – это число вибрации. Максимальный коэффициент продуктов равен 22, минимальный -22.

Список коэффициентов некоторых продуктов питания:

Овощи коэффициент 1 (К1)
Гречка К2
Рис К3
Перловка К5
Овес К6
Пшеница К7
Орехи К15
Фрукты К21
Мед к22

Кофе (натуральный) К10
Черный чай К10
Какао из какао-бобов К15
Зеленый чай К22

Хлеб К5

Масло растительное К3
Масло сливочное К5

Молоко (натуральное из-под коровы, не магазинное) К7
Кисломолочные (натуральные) К10

Ягоды К5
Арбуз К2

Грибы К6

Вино (натуральное не магазинное) К1

Шоколад (натуральный) – К15

Мясо К -5
Рыба К -3
Алкоголь К -2
Табак К -5
Соль поваренная К -1
Соль морская, черная, розовая К1
Белый сахар К -1
Сахар тростниковый К2

В связи с теорией вибрационных частот, нужно сказать пару слов в поддержку раздельного питания. Продукты с разными коэффициентами стоит употреблять раздельно. Максимальный разрыв 2 (в крайнем случае 3) пункта. Продукты с одинаковым коэффициентом можно употреблять вместе.

Как это выглядит на практике?

К примеру овощи хорошо употреблять с продуктами с коэффициентом 1,2 и максимум 3, т.е с гречкой, растительным маслом. Или овсяная (К6) или пшеничная (К7) каша с молоком (К7). Думаю, вы поняли принцип.
 
ЛИИТДата: Суббота, 09.06.2012, 13:16 | Сообщение # 2
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Quote (ElenaKrylova)
Нашла интересную информацию по полезному питанию, может кому-нибудь пригодится.

спасибо,дорогая!
 
werlokДата: Воскресенье, 10.06.2012, 15:49 | Сообщение # 3
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги
если не секрет как измеряется коэффициент?
 
ЗентаДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:00 | Сообщение # 4
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Спасибо,познавательно!
 
IsidisДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:44 | Сообщение # 5
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2804
Статус: вне радуги
Спасибо.
Зеленый чай и мед очень люблю. Шоколад тоже люблю, но ем оооочень редко))))
 
ElenaKrylovaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:01 | Сообщение # 6
гармония
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: вне радуги
Quote (werlok)
если не секрет как измеряется коэффициент?

Этого, к сожалению, там написано не было, и кем он измерен?! Хотя мне это тоже интересно.
 
ZoyaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:32 | Сообщение # 7
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
супер!! и логично. вообще, знания избавляют от страха. иногда и понизить вибрации бывает полезно biggrin Спасибо Елена
 
DinarelkaДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:29 | Сообщение # 8
дыхание
Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Статус: вне радуги
Интересный материальчик! Спасибо огромное! Хотя мы и стараемся по возможности придерживаться раздельного питания (диетический стол по ряду показаний), информация кстати! biggrin
 
ElenaKrylovaДата: Понедельник, 11.06.2012, 23:13 | Сообщение # 9
гармония
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: вне радуги
На здоровье!!! Рада, что пригодилась информация! kiss biggrin heart
 
RayДата: Четверг, 21.06.2012, 14:16 | Сообщение # 10
свет
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: вне радуги
Quote (werlok)
если не секрет как измеряется коэффициент?

Его определяют в экспериментах на лабораторных животных, получающих в качестве основного корма пищевой продукт, биологическая ценность которого исследуется. По окончании эксперимента в липидах мембран клеток печени подопытных животных определяют количество всех полиненасыщенных жирных кислот.
Коэффициент выражает отношение количества арахидоновой кислоты (как главной разновидности жирных кислот в липидах нормально функционирующих клеточных мембран) к сумме всех других полиненасыщенных жирных кислот.

В последние годы появились новые результаты исследований о свойствах пищи. Эти результаты были стимулированы проявляющимся интересом к возможностям эзотерических знаний, входящих постепенно в арсенал научных методов познания мира. С помощью экстрасенсорных методов были исследованы вибрационные характеристики различных видов пищи. Они сопоставлены с диапазонами усвоения составляющих пищи отдельными телами человека: физическим телом и тонкими телами — астральным, ментальным, буддхиальным, атма-ническим.
 
ZoyaДата: Четверг, 21.06.2012, 14:23 | Сообщение # 11
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
!!!!!!!!!!! eek hands king respect shades Ray!!! это было КРУТО!!!! я даже себе сохранила.... уважаю знания...
 
IsidisДата: Четверг, 21.06.2012, 14:30 | Сообщение # 12
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2804
Статус: вне радуги
Quote (Zoya)
!!!!!!!!!!! Ray!!! это было КРУТО!!!! я даже себе сохранила.... уважаю знания...


Согласна, действительно круто.
А я больше половины слов не то что не поняла, я их даже и не знаю ... killed Ужас :)))))))


Сообщение отредактировал Isidis - Четверг, 21.06.2012, 14:31



 
werlokДата: Четверг, 21.06.2012, 20:16 | Сообщение # 13
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги
я дома могу это проверить?
если что то не могу проверить сам - это просто слова.... и домыслы....я имею в виду опыт который нас движит, да он только значим ,остальное вообще не имеет значения,если мы конечно являемся людьми,....
Добра!!


Сообщение отредактировал werlok - Четверг, 21.06.2012, 20:22



 
ZoyaДата: Четверг, 21.06.2012, 20:28 | Сообщение # 14
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
werlok, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (21.06.2012, 20:28)
---------------------------------------------
в смысле, я не улыбаюсь, я ржу не могу....

 
RayДата: Пятница, 22.06.2012, 10:49 | Сообщение # 15
свет
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: вне радуги
Quote (werlok)
я дома могу это проверить?

Думаю да. Но только опять же опытным путем. Или если у вас есть экстрасенсорные способности.
Допустим вы скушали продукт, если через пол часа чувствуете тяжесть, сонливость то вы явно вы скушали продукт низкочастотный или другими словами с низким гликемическим индексом.
Но возможны и другие варианты, возможно этот продукт просто не совместим с тем что вы съели раньше или запили не тем напитком. Для чистоты эксперемента придеться кушать все раздельно .
Поэтому это очень долгий и трудный путь. Но зато пройдя весь этот путь, вы уж точно ни в чем сомневаться не будете, и подберете именно тот набор продуктов который подойдет именно ВАМ и никому другому.
А в лабораториях расчитывают коэффициент исходя их опытов на лабораторных животных, что опять же весьма и весьма относительно.
Потому что набор расщепляющих ферментов слюны человека несколько отличается от, набора расщепляющих ферментов слюны животных (особенно крыс), да и метаболизм в клетках животных гораздо быстрее чем у человека.
Поэтому в какой то мере согдасна с вами, все очень и очень относительно. И за единицу определения коэфициента частотности продуктов взята величина средняя.

Quote (werlok)
опыт который нас движит, да он только значим ,остальное вообще не имеет значения,если мы конечно являемся людьми,....

Согласна. Только НАШ ОПЫТ поможет дойти до СВОЕЙ Божестенной сути. И ничей другой, потому как чужое мнение это всего лишь ТОЧКА ЗРЕНИЯ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, выведенная через ЕГО ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ, и пропущенная через ЕГО призму восприятия информации.
А у каждого как всем известно, свой уровень восприятия и свой УДР(уровень духовного развития).
Для кого то это ПОЛ, а для кого то ПОТОЛОК.

Добавлено (22.06.2012, 10:49)
---------------------------------------------

Quote (Isidis)
А я больше половины слов не то что не поняла, я их даже и не знаю ..

Девочки это же по телеку каждое утро показывают в передаче "О САМОМ ГЛАВНОМ" с кандидатом психологических наук, йоготерапевтом, врачом-реабилитологом Сергеем Агапкиным... !
 
Форум » Развитие » Полезные практики,медитации,материалы » Коэффициент полезности продуктов питания?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: