[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Развитие » Полезные практики,медитации,материалы » Я та, которая прекрасна!
Я та, которая прекрасна!
МаришаДата: Среда, 16.10.2013, 20:30 | Сообщение # 31
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Раскрытие женственности

Вам никогда не приходилось наблюдать картину, когда, вроде бы красивая и ухоженная девушка, в плане внимания со стороны противоположного пола (а то и личной жизни в целом), явно проигрывает, а девушка, не обладающая яркими внешними данными - пользуется огромным успехом? Разумеется, причин этому может быть несколько, но одной из них является незнание самой себя и неумение управлять собственными женскими энергиями. Данная медитация предназначена для развития этих навыков, а также для работы с блоками на Свадхистане (второй чакре, которая, в том числе, отвечает и за сексуальные энергии).

Итак, для медитации вам понадобится запись спокойной музыки (желательно звуки моря), спокойная обстановка, теплый пол под ногами. Можно зажечь благовония или составить смесь масел для аромалампы, делая упор на сладкие, чарующие ароматы (например, роза, иланг-иланг, корица).

Важно: во время медитации вы должны стоять босиком, поэтому позаботьтесь о собственном комфорте. Необходимо, чтобы вы чувствовали себя легко: ничто не должно пережимать ваше тело, сковывать движения. Ток крови под кожей должен быть максимально свободным. Кольца, браслеты нужно обязательно снять.

Итак, включаем музыку, стоим, слушаем и постепенно расслабляемся. Ноги чуть-чуть сгибаем в коленях, плечи расслабляем, руки опущены, голову тоже можно опустить, глаза закрыты. Слушаем собственное тело, начиная с ног и заканчивая макушкой. Потихоньку перемещая собственное внимание вверх по телу, стараемся расслабить те мышцы, которые у вас зажаты или напряжены. При медитациях работа с собственным телом не менее важна, чем работа с собственным сознанием, т.к. они связаны между собой. Первые минуты - внимание на собственное тело.

Постепенно начинаем двигаться. Медленно, плавно, без резких или амплитудных движений. Просто слушаем свое тело, следуем за ним. Движения могут быть любыми, самое главное, вы не должны задумываться, стараться сделать "красиво", танцевать. Можно покачиваться, совершать вращения головой, поясницей, бедрами. Ноги при этом должны стоять на месте, колени остаются чуть-чуть подсогнутыми.

Почувствовали, что достаточно, что тело расслабилось - остановились. Руки спокойно опущены вдоль тела, колени подсогнуты, спина прямая, голова поднята, глаза закрыты.

И теперь представьте, что вы стоите на берегу теплого, ласкового моря. Теплый песок, волны по очереди накатывают на берег, нежно лижут вам ноги. Песок греет ноги. Из-за моря встает солнце, начинается рассвет. Солнце огромное, оранжевое и теплое. Оно встает все выше и выше, его свет падает на ваш живот, греет его. Опустите голову вниз, мысленным взором взгляните внутрь собственного организма на свою матку. Что увидели? Какую картинку? Первый взгляд самый правильный. Увидеть можно все, что угодно, любой предмет. Пусть вас не пугает то, что вы увидели, если картинка будет нести в себе негатив.

Спокойно превратите увиденное в прекрасный оранжевый цветок, который распускает свои лепестки навстречу восходящему солнцу. Медленно и постепенно раскрывается бутон, с каждый мгновением цветок становится все прекраснее. Солнце освещает и согревает его, по вашему животу разливается тепло.

Постойте так какое-то время, любуясь цветком, почувствуйте, как оранжевые лучи солнца ласкают его лепестки, как цветок впитывает этот свет. Смотрите на него столько, сколько сочтете нужным. Самое главное - чувство расслабленности, радости и удовольствия от созерцания такой красоты, любви к этому цветку.

Глубоко вдохните, одновременно поднимая вверх руки и разводя их в стороны, как будто потягиваетесь после сна. Откройте глаза. Медитация закончена. Сделайте несколько легких разминочных движений, возвращаясь в привычный жизненный ритм, можно чуть-чуть походить.

Запомните это ощущение тепла, радости и любования распускающимся цветком, вызывайте его у себя время от времени. Такую медитацию для начала нужно повторять минимум три раза в неделю, чтобы закрепить нужное ощущение.

Источник: http://atma.ucoz.ru
 
МаришаДата: Суббота, 19.10.2013, 07:03 | Сообщение # 32
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
=Правила тетушки Изабель=

Сборник наставлений престарелой тетушки (трижды вдовы) для ее дорогих девочек!



Тетушка Изабель - одна из тех ирреальных старушек, которые одним своим существованием доказывают, что волшебницы существуют. Пережив трех дорогих, любимых и единственных (каждый был одним-единственным и неповторимым) мужчин, тетушка (она категорически против, чтобы ее называли бабушкой - и тем более прабабушкой) посвятила свое время созерцанию мира и раздаче бесплатных советов дочкам, племянницам всех уровней, внучкам и многочисленным подружкам всех вышеперечисленных родственниц. Нижеследующие советы - фрагменты переписки тетушки Изабель на темы любви, семьи, секса и отношений с мужчинами.

Первое. Все, что ты будешь делать для привлечения чьего-либо внимания - ты будешь делать прежде всего для себя.
Вероятность неудачи всегда остается. Иногда в процессе борьбы можно обнаружить в себе нечто абсолютно новое или построить другие отношения, или понять, что сама борьба больше не интересует, да мало ли что еще. Результат - более уверенная в себе, более состоявшаяся, более интересная женщина при любом итоге "битвы за любимого".

Второе. Мужчина знать о том, что ты за него борешься, не должен.
Позволь ему думать абсолютно все, что угодно о своих действиях. Очень многие умные женщины любят этакую вполне сознательную "игру в блондинку" - раз мужчине нужно логическое объяснение, пусть придумывает его сам.

Стереотипно мужчины хотят быть охотниками. Именно часто теряется в долгих и постоянных отношениях с мужчиной и особенно с мужем. По правде говоря, очень многие знакомые мне мужчины являются добычей, хотя об этом и не подозревают. Твой муж должен испытать чувство, что добыча, которая казалось бы поймана навеки, неожиданно улепетывает из-под носа. Но не переиграй. Нужно держатся некоей золотой середины - да, дорогой, я тобой разумеется интересуюсь, но у меня есть и другие важные интересы.

Третье. Занимайся своей внешностью и одеждой.
В порыве чувств женщины часто готовы открыть мужчине всю себя без остатка, не оставляя немножко тайн для себя и своей души. Поэтому мужчина начинает считать, что уж эту-то женщину он знает, как облупленную (что бы это ни значило в его представлении). А раз все знаешь, то ничего уже не ждешь. Какие уж тут страсти...

Поэтому периодически следует проводить небольшие революции внешнего вида (Это я опять про смену гардероба, белья, сумочек ) Купи то, что раньше казалось неподходящим. Не знаю что конкретно - может, джинсы с бабочкой из стразов во всю попу, может, сумочку с эмблемой плейбоя, может, что-то еще. И получи от этого максимум удовольствия.

У меня, например, была довольно консервативная мама, одевавшая меня в строгие вещи, которые подошли бы любой тетке ее возраста. По инерции я довольно долго предпочитала скучный и добропорядочный классический стиль. А потом однажды совершила маленькую внутреннюю революцию - пошла и купила себе короткую юбку, ярких шарфиков, топов-декольте, какой-то кричащей бижутерии... Ну и что, что все это мне надоело через неделю? Я просто на время превратилась в маленькую девочку, которой так не хватало этой мини-юбки в шестнадцать (О, разумеется, в те годы о таком и помыслить было нельзя, но наверное то неясное, чего хочешь, но не можешь выразить, когда тебе шестнадцать, включало и эту короткую юбку). И вернувшись во времени к себе шестнадцатилетней, я изменила себя взрослую, обретя свой стиль и свое собственное представление о себе. Помните, как в песне - думаете, все это будет носится - думаю, все это следует шить.

Четвертое. Развивай свой интеллект и отстаивай независимость.
Наверняка есть какая-то тема или предмет, который тебя интересует, но на который у тебя не хватало времени. Займись им немедленно. Есть непрочитанные книги. Непосмотренные фильмы. Читай, смотри, впитывай новые впечатления. А вот обсуждай эмоции не с мужчиной/мужем, а с подружками, на работе, хоть мне пиши. Мужчине достаточно и одной фразы-констатации о твоем внутреннем росте, об удовлетворении своего любопытства и интереса. Еще хорошо вырватся из дома на, так сказать, постоянной основе. Раз в неделю какие-то занятия, абонемент в фитнес, бассейн. И все должны знать, что это - неприкосновенное твое время на себя. Хоть землетрясение, хоть потоп - ты все равно пойдешь петь, или плясать, или прыгать со скакалкой. И это место должно быть закрыто от Вашего мужа. То есть где это - он может знать - но не более того.

О, это раздражает мужчин более, чем любые другие капризы и даже больше, чем желание купить дорогую шубу. И вместе с тем, независимость женщины - крючок, который мужчины заглатывают крепче, чем любой другой. Любят не красоту, красота только привлекает. Любят индивидуальность, независимость и самоуважение. Можно быть не слишком красивой, не модно одетой. Внутренняя свобода и собственный взгляд на мир привлекут к вам достаточно интересных мужчин (и - это важно помнить - достаточно "сыночков", тянущихся к потенциальной "мамочке").

Пятое. Воспитывай свою здоровую сексуальность
Сложно написать о сексе без экивоков. Но все же. Создай у себя привычку иногда отдаваться на откуп собственным фантазиям. В приятной одежде, после ванны, перед зеркалом приласкай себя и доведи до оргазма. (Можно пару раз подряд). Попробуй разные позы, способы (только без экстрима - не все то, что мы способны нафантазировать, действительно, доставляет удовольствие) Представляй себе красивых мужчин (лучше нереальных) и внушай себе мысль о собственной желанности, о своей красоте, о своей сексапильности и неотразимости. Это своеобразный аутотренинг. Если написанное тебя смущает или немного коробит - тем более нужно преодолевать все свои комплексы на тему секса. И лучше это делать постепенно наедине с собой.

Одна из самых обычных отмазок женщин - "я так устала, что не хочу секса, тем более с собой" - говорит только о недостатке внимания к себе. В действительности на секс не требуется так уж много физических сил. Скорее отказ идет не из-за физической усталости, а от того, что женщине нужно слишком много моральных сил настроится на секс. Так почему бы не потренироваться и не понять самое себя. Женщины часто винят мужчин за свою холодность или неудовлетворение, но при этом понятия не имеют, что им самим нравится, какие действия подходят, а какие раздражают.

Еда, сон, секс - трио базовых потребностей и удовольствий человека. Вы любите хорошо поесть, предпочитаете комфортный сон в удобной постельке, но почему-то не замечаете, чтоб обделяете себя в третьей не менее важной составляющей физического (и душевного!) здоровья. Не обязательно уметь складываться в какую-нибудь заковыристую позу камасутры, но обязательно регулярно тренировать мышцы влагалища. Здоровая сексуальность важна прежде всего для самой женщины, для получения от жизни позитива и хорошего настроения. Ну и, разумеется, мужчины выбирают прежде всего женщин с нормальными сексуальными реакциями.

Шестое. Научись быть спокойной в любых обстоятельствах.
Это полезно не только в отношениях полов. Это помогает в работе, отношениях с родственниками и друзьями, да и просто способствует опять же хорошему самочувствию. Причем, заметь, я не призываю быть спокойной все время. Я лишь обращаю твое внимание, что мгновенно вспыхивающие скандалы могут оказаться бесполезным и раздражающим сотрясением воздуха. Да и слезами, как правило, горю не поможешь. Поэтому прежде, чем начать кричать или скандалить, нервничать или паниковать - досчитай хотя бы до десяти. Даже если тебя предали, даже если небеса обрушились тебе на голову, даже если земля разверздась и вот-вот проглотит тебя - найди некое равновесное состояние, в котором ты сможешь принять разумное решение. А покричать и поплакать можно будет потом.

Седьмое. Импульсивная страсть - это хорошо.
Любовь - часто и очень часто (что бы там теоретики не писали) - мгновенный импульс, импринтинг. И иногда некоторые обстоятельства, в которых возник этот импульс, можно повторить - в попытке ассоциативного возникновения сходных чувств и впечатлений. Иногда это может быть определенная одежда, место, запах, люди, музыка, движения... И ассоциация должна быть внезапной, моментальной. Тут тебе лучше знать, на что, когда и как повелся твой мужчина или муж ...

Одна моя знакомая познакомилась с мужем на вечеринке, и ее случайно облили водой из вазы с цветами. Знаете, такой затхлый запах стоялой воды. Так вот она уверяет, что ее муж до сих пор ведется на эту тухлость, причем только с ней одной.

Внезапный секс даже между давними партнерами - тоже отличная возможность для внесения импульсивности в продолжительные отношения. И не обязательно инициативу должен проявить мужчина. Его просто надо спровоцировать. Ну а уж спровоцировав, и самой не надо быть бревном.

Восьмое. Дай мужчине чуточку поревновать.
Кто-то звонил, незнакомый мужчина что-то передал, кто-то на работе\в бассейне\на прыжках со скакалкой подарил цветы (хоть сама себе их купи). Твои недомолвки, недоговорки интригуют - а мужское любопытство еще Рим сгубило. Главное - не переборщить, не переиграть, а, начав игру, не оказаться первой проигравшей.

Девятое. Будь интересной и немного непредсказуемой.
Тонкая штука такая - мужчина не должен стопроцентно угадывать, что ты сделаешь или скажешь. Но не должен и пугаться твоих слишком уж экстравагантных выходок. Иногда полезно и менять привычные модели поведения.

Например, если раньше ты всегда ругала за разбросанные по полу носки, теперь скажи о том, что будешь по носкам гадать, или прочитала интересный тест определения интеллекта по количеству найденных брошенных носков, или о необходимости срочной дезинфекции помещения, так как на носках могут быть грибки.

Главное - мужу и любопытно, и немного смешно. Некоторые вещи можно сделать такой фишкой - каждый раз придумывать то-то новенькое. Чтобы шел к вам и думал - блин, вот ведь интересно, что же она сегодня сделает с носками.

Десятое. Будь веселой.
Чуть более легкой, чуть более легкомысленной. Рассказывай смешные истории о себе, умильные истории про детей, анекдоты про семейную жизнь. Изучи интерес мужчины и подкидывай ему время от времени веселые байки в тему. С кем тебе самой более интересно - с нытиком, оплакивающим вселенские скорби, или с оптимистом, умеющим посмеяться над своими пробемами? С мужчинами все тоже самое. Веселая и неунывающая женщина куда более привлекательна, чем несмеяна, пусть даже и с томным донельзя взглядом.

Одиннадцатое. Cоблазни его и позволь ему соблазнить себя.
Соблазнение с твоей стороны не должно выглядеть слишком откровенным. (Мужчина пусть думает, что выступает охотником). Пусть тебя хотят и соблазняют - интересную, веселую, независимую, красиво одетую. Но ты всегда можешь подтолкнуть мужчину к активному ухаживанию. Это на самом деле сложный и простой язык жестов, движений. Сознательно его трудно сделать естественным, но кое-какие штучки можно изучить. Стоящего мужчину можно некоторое время помариновать, прежде чем сдаться.

Но я все же не слишком понимаю и разделяю точку зрения на то, что женщина должна быть неприступной крепостью. Если даже женщина не влюблена, а мужчина ухаживает интересно, приятен внешне и демонстрирует высокие морально-нравственные качества, то почему нужно ему отказывать только на то основании, что химии первого взгляда не возникло? Почему бы не получить и не доставить удовольствие друг другу?

Ну а если речь о взаимности, то самое время насладиться моментами близости и попытаться постичь друг друга в самом прямом изначальном смысле. Будьте счастливы, мои дорогие девочки!
 
МаришаДата: Вторник, 22.10.2013, 20:33 | Сообщение # 33
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Я хочу быть лучше всех. А оно надо?

| Автор: Будь счастливым

Многие хотят быть лучше всех. И ты тоже хочешь стать самой лучшей? Стремиться стать лучше – это неплохо. Но вот быть лучше всех…. Сомневаюсь, что это отличное желание.
Невозможно быть лучше всех. Всегда найдется тот, для кого ты не будешь самым лучшим. Кому-то твои достоинства, которыми ты гордишься, могут увидеться в ином свете, и он воспримет это как недостаток. Тогда ты уже не будешь чувствовать себя самым лучшим.
А кто-то еще будет лучше в какой-либо сфере. Невозможно быть лучшим во всем, все знать, быть специалистом во всех областях.
А раз у тебя такое стремление — быть лучше всех, то чувство, что ты не лучше в подобных ситуациях запросто спровоцируют гнев на себя. А также может быть агрессия и к человеку, который тебя вовсе не считает лучшим.
Как мы знаем, подобное притягивает подобное! Твой гнев на себя притянет ситуацию, когда опять придется себя ругать. Агрессия от тебя вернется агрессией от другого.
Допустим, ты всегда будешь чувствовать себя лучше всех даже в присутствии выше описанных людей. Но что при этом будут чувствовать окружающие? Если ты лучше всех, то значит тот, кому ты это заявляешь, хуже тебя. Это гордыня, которая делает ничтожными других.
Есть у меня одна знакомая, которая все время говорит про себя: «Я лучшая», а про дочь «Мы же лучшие». Я каждый раз, слушая ее думаю, значит, по ее логике и я, и мои дети хуже. А с чего это вдруг? А как она зачастую свысока разговаривает с людьми…, как будто они ничтожество.
Унижая других людей, мы не делаем себя лучше!
Вместо того, чтобы чувствовать себя лучше всех, намного полезнее считать себя уникальным. Ведь других как ты нет. Даже близнецов нет полностью одинаковых. Каждый сам по себе уникален.
Вообще зачем человеку быть лучше всех? Для поднятия самооценки?
Если я не лучше всех, то я никто? Получается, что только за счет превышения себя над другими человек начинает уважать себя. То есть если не лучше, то и уважать не за что? Есть же другие достоинства, за которые стоит уважать и ценить себя.
Больше себя любить от того, что будешь считать себя лучше всех, не станешь. Это уже будет проявление эгоизма, а не любовь к себе.
Вывод напрашивается такой: если ты стремишься быть лучше всех, значит, у тебя низкая самооценка, и ты за счет превышения над другими людьми поднимаешь самооценку себе. А ведь можно это сделать другим способом, достигнув чего-нибудь, совершив хороший поступок, занявшись каким-нибудь делом, которое приносит тебе удовольствие.
Чувствуй себя уникальным, а не лучше всех!
 
МаришаДата: Вторник, 22.10.2013, 20:41 | Сообщение # 34
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Что значит полюбить себя?

| Автор: Будь счастливым

До того, как я начала заниматься методиками, которые описываю здесь и делюсь с вами, в моей жизни происходила одна любовная трагедия за другой. Это было 5 лет назад. И вот однажды я попала на прием к женщине, у которой поинтересовалась, почему так происходит. Почему те мужчины, которых я люблю, не задерживаются рядом со мной? На что она мне ответила: «Полюби себя». Я естественно, как и многие из вас, кто читает эти строки, ответила, что люблю себя. Я же все для себя делаю. Она ответила, что раз так происходит в моей жизни, значит, я не люблю себя. Тогда я задумалась, что значит полюбить себя?

Почему эта женщина вообще решила, что я не люблю себя? На тот момент я не понимала. Но по прошествии нескольких месяцев, перечитав кучу литературы, пообщавшись со своим подсознанием, я узнала ответ. Нужно полюбить себя такой, какая есть.

Как вообще понять, любишь ты себя или нет? Вот признаки нелюбви к себе.

Ты себя не любишь, если критикуешь то, что делаешь, т.е. не одобряешь себя.
Критика – производная гордыни. Но есть и гордыня со знаком минус, когда ты считаешь свои действия плохими.
Из этой же оперы сравнение себя с другими. «Я хуже, я толще, я глупее». «Она лучше меня, он умнее, талантливее». Нужно полюбить себя, и тогда не придет в голову сравнивать!

Ты себя не любишь, если сравниваешь себя с другими. Однако если ты себя любишь, то не считаешь себя лучше или хуже других, просто принимаешь себя таким, какой есть. В голове даже таких мыслей не возникает, что ты глупее или толще.

Ты себя не любишь, если тебе не нравится твое тело, твое лицо, ты не любишь какие-то части своего тела.
Можно знать о своих недостатках, но не комплексовать по этому поводу, не говорить себе в зеркало : «Фу!». А можно, видя свой длинный нос или полные бедра, говорить: «Какой ужас!». Можно спокойно наблюдать свои недостатки в зеркало, а можно закрывать глаза или отворачиваться лишь бы не видеть. Если вы стараетесь не видеть свои недостатки, то вы их избегаете, однако признаете, что ваш нос несовершенен.
Человек, который себя любит, не видит в себе недостатков не потому, что отворачивается, закрывает глаза, а просто считает себя творением Божьим, уникальным во всем. Ну, нельзя же всем иметь одинаковые носы.
А если и видит отвисший животик или полные бедра, то воспринимает это как сигнал, что у него есть проблема. Однако он продолжает себя любить и благодарить свое пузико за подсказку.

Ты себя не любишь, если ругаешь себя за ошибки, считаешь себя виноватым.
Например, накричала на мужа или детей, или муж сорвался на жену, а потом ходят и грызут себя за это. Подобными мыслями мало того, что мы утверждаем, что «Я плохой», так еще и требуем себя наказать. Вина всегда предполагает наказание.
И будьте уверены, наказание не заставит себя долго ждать. Вы совершите очередной поступок, из-за которого будете продолжать себя бичевать.

Ты себя не любишь, если постоянно подстраиваешься под чужие желания.
О какой любви к себе может идти речь, если делаешь все через силу: удовлетворяешь чужие желания, не думая о своих, плюешь на себя.
Ты себя не любишь, если боишься кого-то обидеть. Страх, что на тебя обидятся или подумают о тебе плохо вынуждает делать то, чего не хочется, исполнять чужие желания вопреки своим. И все это ради того, чтобы тебя не бросили, не обиделись, не осудили. То есть существует прямая зависимость от чужого мнения, а, значит, чужая точка зрения важнее вашей.
То же самое можно сказать, когда жена отдается мужу без желания. Она совершает над собой насилие, удовлетворяя желания мужа.
Ты себя не любишь, если хочешь всем нравиться, испытываешь потребность симпатий со стороны.
Это говорит о том, что свой внутренней-то любви к себе и не хватает. Симпатия со стороны дает питание для того, чтобы нравиться себе. Необходимость любви со стороны, как зарядка для телефона.

Ты себя не любишь, если живешь ради других.
Своей жизнью ты не живешь, значит, на себя-то тебе наплевать. Так зачастую жены бросают свою работу, институт, любимое дело ради того, чтобы служить мужу, а потом детям. Я не говорю о добровольном желании быть домохозяйкой, когда домашняя работа приносит удовлетворение, и нет желания состояться в какой-то профессии, развить свои таланты. Я веду речь именно о тех ситуациях, когда женщина кладет себя на алтарь семьи.
То же самое можно сказать и о женщине, которая не выходит замуж, оставшись одна с ребенком. Одни это делают из страха нарваться опять на плохого мужчину, другие из страха, что ребенок не примет мужа, третьи опять же из-за каких-то страхов, обид, долга, которые сами же себе и придумали. Страхи- порождение нелюбви к себе.
Есть случаи, когда дети служат своим родителям –тиранам, исполняют их желания, забыв о своих.

Ты себя не любишь, если обижаешься.
Обида происходит от того, что кто-то не оправдал наших ожиданий, повел себя не так, как нам хочется. А почему должно происходить именно так, как мне надо? Потому что Я этого хочу! ЯЯЯЯЯЯЯ хочу! Вынь да положи! В данном случае мы не уважаем чужие желания, а это проявление эгоизма, что ничего общего с любовью к себе не имеет.
Ты себя не любишь, если чувствуешь, что тебя отвергли.
Отвергнутый чувствует себя не нужным в этом мире. Не важно, кто отверг: родители, друзья или мужчина (женщина). Люди могут уходить из твоей жизни на время или навсегда, но если ты при этом не чувствуешь, что от тебя ушли, потому что ты не нужен, а спокойно воспринимаешь уход, то отвергнутым себя не ощущаешь. А раз не ощущаешь, то признаешь свою ценность в этом мире и признаешь за другими право поступить именно так.

Ты себя не любишь, если от тебя постоянно бросают мужчины (женщины).
Тех, кто себя любит, не бросают. Любящий себя человек излучает любовь, с ним хочется быть, а не уходить от него. Люди могут расстаться спокойно, не акцентируя внимание на том, кто кого бросил. В этом случае разошлись не потому что было плохо, а потому что отношения изжили свое, например, пройдены какие-то уроки, и требуются другие. Во всяком случае, не возникает ощущение, что тебя бросили.
Ты себя не любишь, если сам постоянно всех бросаешь.
Я имею в виду, что бросаешь, как использованную вещь. Не важно, для чего тебе был нужен человек: для денег или для секса. Важно то, что ты использовал человека для того, чтобы поднять свою самооценку. Вот привлек ты в свою жизнь женщину, она ходит за тобой, в глаза заглядывает, тешит твое самолюбие. Тебе это нужно для того, чтобы поднять самооценку и любить себя. Следовательно, раз, ты это делаешь, то любви к себе у тебя мало. Потом на тебя перестает действовать заряд от этой личности, требуется другой. И все! Бросил! Так может продолжаться до бесконечности, пока ты не научишься любить себя без всяких внешних обстоятельств.
Ты себя не любишь, если думаешь, что тебя никто не любит.
Если тебе так кажется, то любви к себе у тебя нет, считаешь, что тебя нельзя любить, ты не достоин любви. Об этом можно почитать отдельную статью.

Ты себя не любишь, если делаешь только все для себя, как эгоист.
Вот здесь у некоторых может возникнуть протест: «Как это так! Если я все делаю для себя, то, значит люблю!». Ошибка! Когда ты делаешь ТОЛЬКО все для себя, то ты руководствуешься принципом: «Дай! Мне!». Это эгоизм, а не любовь к себе. Разница существенная. Когда поступаешь с любовью к себе, а не из принципа, что Я так ХОЧУ, то ты при этом не причиняешь боль другим, не вмешиваешься в их жизнь. Кроме того, твое желание не должно совершаться за счет других.
Одно дело, когда ты захотел пойти на дискотеку или съесть морской коктейль и сделал это, потому что тебе этого захотелось, а другое дело, когда ты на эту дискотеку насильно поволок свою подругу или съел морской коктейль из чужой тарелки в ресторане, опять потому что тебе так захотелось.
То же самое можно сказать о мужчинах, которые насильно занимаются сексом с женщиной, которая этого не хочет. Мужья зачастую требуют исполнения супружеского долга через «не хочу» женщины. Свои потребности превыше всего. Ну, тогда займитесь мастурбацией, чтобы снять сексуальное напряжение, а не удовлетворяйте свои потребности за счет других.
Ну, о любви к себе и эгоизме мы поговорим в отдельной статье. А пока идем дальше.

Ты себя не любишь, если считаешь себя лучше всех.
Лучше всех уже предполагает сравнение, т.е. другие хуже. Превышение себя над другими за их счет не есть любовь, это гордыня. Об этом я уже тоже писала.

Ты себя не любишь, если завидуешь.
Зависть – желание того, чего у меня нет, но есть у другого. Завидуешь, потому что считаешь, что не можешь этого же иметь, не достоин. А это не что иное, как нелюбовь к себе.

Ты себя не любишь, если имеешь проблемы со здоровьем.
А здоровье-то здесь причем? Самый главный показатель отсутствия любви к себе — проблемы со здоровьем. Болит у нас тогда, когда мы имеем проблемы в той или иной области нашей жизни.
Например, позвоночник болит у тех, кто все на себе везет и при этом тяготится.
Причины аллергии- подавление эмоций.
Ноги болят из-за страха перед будущим.
Артрит появляется от критики себя и других.
На этих примерах скажу, что человек, любящий себя, не будет все за всех делать, не будет подавлять эмоции, критиковать и бояться будущего.

Ты себя не любишь, если все критикуешь.
Критика – производная гордыни. В этом случае считаем, что мы лучше знаем, лучше делаем, чем критикуемый, т.е. превышаем себя за счет других. Унизить других ради того, чтобы показать, что Я лучше, чтобы почувствовать себя выше, опытнее. Раз тебе это нужно, значит, ты себя не любишь.
Ты себя не любишь, если боишься будущего.
Страх за свое будущее возникает, когда мы боимся быть несчастными, боимся заранее, что нас подстерегает опасность. В данном случае мы хотим быть счастливыми, находиться в безопасности, но при этом не верим, что мир позаботится о нас и даст нам все это. Мы транслируем следующее: «Я себя не люблю, поэтому достоин только несчастий».

Ты себя не любишь, если дети тебя не слушаются.
Почему не слушаются? Либо потому что ты идешь у них на поводу, либо давишь. О нелюбви к себе при следовании чужим желаниям я говорила выше. А вот давление – это опять же превышение себя, требование исполнять ваши желания.
Определить, любишь ли ты себя можно по различным признакам. Описаны, конечно, не все. Самый главный критерий нелюбви – проблемы и болячки.

Что значит полюбить себя? Относиться к себе с любовью и излучать любовь. Тогда все твои действия не будут иметь ничего общего с насилием над собой или другими, тебе не придется себя с кем-то сравнивать и принижать или превышать себя.

Что значит полюбить себя? Принять себя таким, какой есть и жить в гармонии с собой, тогда не придется себя критиковать или кого-то другого, не придется осуждать, просто будет не за что. Жить в гармонии с собой означает жить в соответствии со своими желаниями, а не идти в разрез с ними.
 
МаришаДата: Вторник, 22.10.2013, 20:51 | Сообщение # 35
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
 
МаришаДата: Среда, 23.10.2013, 05:48 | Сообщение # 36
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Привлекательность.


Вы наверняка встречали настоящую Привлекательность. Ее образ ласкает взор. Она мягкая и нежная. Ее так любят мужчины! И тянет мужчин не к прекрасному телу в чистом виде. Во все века мужчина хочет, ищет и любит в первую очередь – Женственность, а уже потом умницу, красавицу и просто хорошего человека.

Женственность не будет спорить с мужчиной.

Она мягко окутает его своим принятием и согласится. А если у нее другая, отличная точка зрения, она всегда может естественно и даже приятно добиться своего. И он будет думать, что это его решение. Женственность не унижает мужчину (ни своего, ни чужого). Она его боготворит. Всегда. А он ради своей милой, полный гордости, сил и решимости, добьется всех благ и покорит все вершины. А силу и мужественность ему придаст ее безграничная вера, расслабленность, спокойствие и умиротворенность рядом с ним. Такую пассию любой мужчина стремится сделать счастливой.

Женственность соглашается быть слабой.

Она позволяет себя защищать, оберегать, покровительствовать. Она не борется, но покоряется. А ее избранник, ощущая свою ответственность, становится более сильным. Ему нравится быть мужчиной в окружении такого отношения. Это ощущение он будет искать всегда.

Женственность – это энергия мудрости, интуиции и чего-то высокого.

Это не манипуляция, а истинная вера, принятие, согласие. Это не желание во что бы то ни стало добиться своего, а стремление заботиться о близких, считаться с их желаниями, дать им возможность развиваться, быть такими, какие они есть. Казалось бы, пассивные энергии, которые мы не привыкли использовать, являются на самом деле глубокими, действенными. На настоящую женственность у мужчины никогда не будет агрессии. А будет естественное желание защитить, поберечь, помочь, проявить свои сильные качества, одним словом.

Женственность может сосуществовать с карьерой.

Но, не одновременно, а по очереди. Главная наша задача в этом – уметь переключаться из одного состояния в другое, противоположное. Пусть на работе ты – руководитель, профессионал, конкурент или коллега. Но потом, дома, надо обязательно стать ею. И тогда в семье все будет хорошо: гармония, тепло уют. Некоторые представительницы слабой половины человечества и на работе успешно пользуются своей мягкостью, привлекательностью. Правда, тут важно не заиграться и не заменять профессионализм кокетством.

Женственность хочет своего мужчину.

Но не требует. И ее чувственное желание всегда найдет отклик в его мужественном покровительстве.

Женственность – это не движения и даже не поведение.

Это – состояние единения со своей природой. Здесь и расслабленность, и чувственность, и гармония, легкость, бархатность, текучесть, плавность. Это ты, такая родная и уютная, и ему так хочется в тебя окунуться и ощущать твою благость всегда!

Женская энергия в присутствии нескольких представительниц с соответствующим настроем возрастает и укрепляется. Если ты найдешь подруг, близких по духу, и вы, например, будете собираться за чашечкой чая не для того, чтобы поплакаться, а чтобы взрастить свою энергию, прочувствовать ее и насладиться состоянием внутренней гармонии, то каждый сможет подпитываться от этой общей силы, одновременно подпитывая окружающих.

Откуда же берется эта женственность?..

В давние времена способность быть женщиной передавалась из поколения в поколение от мамы к дочерям. Сейчас мы многое утратили. Стали стесняться своей природы, забыли о ней, потеряли. Начали искать новое, другое. И за этими поисками упустили что-то важное. И об этом тоже забыли. А потом начали обижаться на мужчин за то, что они стали такие слабые, безвольные. А ведь во многом мужчин делаем мы, женщины! Женственность есть в природе каждой из нас. Ее можно в себе почувствовать. Для этого расслабьтесь, позвольте матери Земле заполнить все свое пространство. Ведь ваша мягкость – это не только слабость, но и сила. Растите свою природу, любите свою природу, принимайте свою сущность. И тогда ваша жизнь наполнится гармонией и особенным, сказочным пространством.
 
МаришаДата: Среда, 23.10.2013, 05:52 | Сообщение # 37
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги

Какие женские качества притягивают мужчин?

Мужской взгляд.


Напишу про 5 ваших самых прекрасных качеств. Правда, встречаются они не у всех, но после прочтения вы просто обязаны отыскать их в себе, накачать и развить. Хотя бы парочку, ибо даже этого хватит, чтобы сильно удивить и немедленно покорить любого мужчину. Итак.

1. Чуткость

Чтобы напомнить вам это полузабытое понятие, иногда встречавшееся у древних народов, обезьян и собак, я не поленился заглянуть в «Словарь по этике» под редакцией И. Кона, 1981 г. Там написано, что «Чуткость – это моральное качество, характеризующее отношение человека к окружающим. Предполагает заботу о нуждах, запросах и желаниях людей; внимательное отношение к их интересам, волнующим их проблемам, мыслям и чувствам; понимание».

Особенно мне понравилось слово «предполагает». То есть это как бы должно быть, но в живой природе встречается редко. Может я чудовищный неудачник, но за всю мою длинную жизнь мне довелось встретить всего одну женщину, которая не только обладает этим волшебным свойством характера, но и постоянно его проявляет. Ну, например, мы едем в машине и выезжаем из переулка на трассу. Луч солнца ударяет мне в глаза, и в ту же секунду девушка протягивает мне темные очки. И это не потому, что она полтора часа ждала момента, чтобы поразить меня своей чуткостью. Просто она так устроена.

Когда рядом с ней находится любимое существо, ее мозг и разные рецепторы начинают думать и чувствовать и за это существо тоже. Женщина подключает нервную систему любимого к своей и успевает отреагировать быстрее партнера. Не знаю, как это происходит, но я видел, как это работает. Производит такой эффект, что женщину хочется носить на руках всегда. И хоть как-то ответить ей такой же вот чуткостью, на которую мужики еще меньше способны.

2. Искренность

Странно, но даже это простое качество в нашем дурацком обществе считается редкостью. Все предпочитают выдавать себя за кого-то еще, обсуждать какую-то ерунду, а вот свои истинные мысли и ощущения глубоко закапывать где-то внутри. Особенно это проявляется на ранних стадиях знакомства. Но бывает, что и через 20 лет совместной жизни женщина ни за что не скажет, чего она хочет на самом деле. Что ей на самом деле не нравится, а о чем она постоянно мечтает.

3. Благодарность

Я в свое время написал в один женский журнал громадную статью про дефицит благодарности. Смысл ее сводился к печальному выводу о том, что очень часто хорошие супруги, которые в лепешку расшибаются для своих половин, не слышат в ответ даже элементарного «Спасибо». А оно оказывается жизненно необходимо, потому что без него желание расшибиться в лепешку и достать звезды с неба постепенно сходит на нет.

Но какое же счастье, когда мужчине досталась благодарная женщина! Когда ты какую-то ерунду сделал, а она пять минут говорит, как ты ее поразил, как она счастлива и как здорово, что ты есть. И при этом искренне радуется! Для такой женщины хочется вообще жить только ради нее.

4. Оптимизм

Казалось бы, мелочь. И, казалось бы, поводов для оптимзма жизнь особенно не дает. Но вот живет, например, мужчина с какой-нибудь придавленной жизнью супругой. Которая знает, что все плохо, а будет еще хуже, потому что все вокруг сволочи, особенно наверху. Ну и общее нормальное состояние такой супруги – умеренный пессимизм. И, вдруг, где-нибудь на работе тот же мужчина встречает позитивную оптимистку, которая постоянно пребывает в радостном настроении и умеет увидеть хорошее даже в плохом.

Супруга пробки каждый день проклинает, а коллега радуется, что у нее, пока стоит в пробках, есть время накраситься. Жена ругается, что вот опять в Новый Год все растаяло, а оптимистка искренне счастлива, что у нас каждую неделю весна. И вот знаете, почему-то оптимистка сильнее притягивает. Даже если кажется, что она слегка ненормальная.

5. Оргазм

Вы удивитесь, но главное в постели – это умение женщины получать оргазм. Нет, в теории, конечно, умение заключается в разных эффективных способах доставить мужику удовольствие. Но если он не эгоист и упырь, то чем больше и ярче оргазмов у женщины, тем он больше доволен. (Особенно, если это

потребовало от него не очень огромных усилий). Некоторым женщинам это дано от природы – они вообще возбуждаются от любой ерунды. Остальным могу подсказать пару хитростей. Ну, во-первых, вы должны выбрать мужчину, который вас безусловно заводит и возбуждает, даже если вы очень устали. (Поэтому те, кто живет в браке по расчету, могут дальше не читать.)

Второе: научитесь думать в постели о сексе, а не о работе, детях или о том, что муж опять засунул в стиралку ваш белоснежный лифчик вместе со своими цветными трусами.

Третье: с самого начала ваших интимных контактов ненавязчиво подскажите и покажите мужчине, что вас особенно возбуждает. И что, наоборот, нет. Для этого как раз вам пригодится искренность из пункта 2. И не нужно очень подробно и лишних слов, иногда достаточно одного жеста или просто положить его руку туда, где нравится. Удачи!

Игорь Чер-ский
 
МаришаДата: Четверг, 31.10.2013, 07:02 | Сообщение # 38
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Пробуждение женских энергий.



Настоящая женщина – это живая энергия! Она соединяет в себе все четыре стихии, четыре состояния – воду, огонь, воздух и землю. Когда в женщине много энергии – она как магнит, привлекает к себе любовь, деньги, здоровье и успех.

Но энергия должна быть именно женской, а не мужской! По сути, в каждом человеке есть обе эти энергии, мужская и женская (инь и янь), но они должны быть правильно распределены. И активной должна быть только одна энергия, у женщины – женская, у мужчины – мужская.

Женская энергия – это сила, которая помогает женщине творить ее реальность. Для наполнения энергией надо выполнять женские практики. Сегодня я предлагаю вашему вниманию даосские женские практики, которые помогут вам наполниться женской энергией.

Подойдите к этому очень серьезно и осознанно. Вам понадобится определенное количество свободного времени, придется подключить также и силу воли. Вам надо продумать свой режим дня и выделить время для занятий утром и вечером.


Женские практики: наполняем себя энергией
Упражнение «Яичниковое дыхание»
Встряхните грудь руками, а затем легкими движениями (туда-сюда) помассируйте область вокруг груди. Еще раз встряхните грудь. И начинайте яичниковое дыхание.

«Яичниковое дыхание»:

Поставьте стул и сядьте на самый его краешек, стопы ног поставьте параллельно друг другу на ширине плеч. Руки разверните ладонями вверх и положите на колени. Расслабьтесь, но при этом спина должна быть ровной.

Улыбнитесь и представьте, что ваши яичники – это легкие, а рот – это нефритовые ворота. Начинайте «дышать яичниками», то есть вдыхайте воздух через рот, при этом представляйте, что вы вдыхаете его своими яичниками-легкими.

Попробуйте так немного подышать, а затем, когда войдете в ритм, добавьте цвет. На вдохе втягивайте в яичники бледно-розовый цвет, при этом сжимайте все мышцы внизу живота. На выдохе расслабляйте мышцы и выдыхайте грязно-розовый цвет.

Таких вдохов-выдохов надо делать по 180 раз утром и вечером.

Этого уже будет достаточно для сильного увеличения вашего магнетизма и привлекательности. Наполняясь женской энергией, вы не только будете привлекать к себе мужчин, но и сами будете меняться, как внешне, так и внутренне.

Если у вас еще есть желание и время, то яичниковое дыхание можно дополнить другими даосскими упражнениями. Их можно делать сразу, а можно выбрать для них и другое время.

Пробуждение женских энергий
1. Прогнитесь как кошка, несколько раз опуская и поднимая спину.

2.Ложитесь на пол, обнимите колени и представьте, что вы камешек в речке, который со всех сторон обтекает вода. Полежите так несколько минут и переворачивайтесь на другой бок. Затем лягте на спину и энергично потрясите руками и ногами.

3. Представьте, что вы едете в повозке. Ваши руки и голова трясутся, грудь прыгает. Ваша повозка едет по дороге, усыпанной булыжниками, они то большие, то маленькие. Повозка едет все быстрее и быстрее и вдруг резко ломается и останавливается. Вы падаете и лежите, ощущая, как энергия тряски путешествует по телу, превращаясь в волны покоя и тепла.

Вдох – волна набегает.

Выдох – волна уходит.

Покачавшись на волнах, сделайте активный вдох, при этом напрягая все мышцы и пассивный выдох, расслабляя мышцы.

Затем представьте море, ночь, небо и ясную луну. Волна, расходящаяся по телу, становится серебристой. Положите руки на живот (примерно 4 пальца ниже пупка), ладонь на ладонь и сверните волну в свой женский центр. Вращайте энергию 36 раз по часовой стрелке, затем 24 раза против.

Мысленно поместите энергию в свой женский центр и поблагодарите Вселенную.
 
МаришаДата: Суббота, 02.11.2013, 08:13 | Сообщение # 39
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Эффективные практики омоложения лица


Как сделать зеркало своим союзником. Настрой на омоложение

Наши отрицательные эмоции формируют и зачастую уродуют лицо, застывая на нем некрасивой маской.

В плохом настроении заниматься омоложением лица не имеет смысла.

Если Вы сами себе не милы, если жизнь видите только в унылых тонах, то как бы не подтягивались ваши мышцы и кожа, все равно лицо будет потухшим и безжизненным.

И наоборот, чем больше жизнелюбия и радости вы излучаете, чем больше верите в себя, тем быстрее происходит омоложение, вы сможете день за днем отмечать перемены в своем лице.

Поэтому ваш настрой — это не полдела — это 90 процентов успеха при любой работе с телом, а уж лицом и все 99.

Как правильно настроиться?

Делаем упражнение перед зеркалом.

Подойдите к зеркалу и улыбнитесь своему отражению. Внимательно проследите, улыбаются ли при этом ваши глаза

Их следует наполнить светом улыбки. Сделайте движение,как будто вы собираетесь улыбнуться. Улыбка вот-вот появится,но вы не даёте губам расплыться.

В это время перенесите внимание к глазам.

Что происходит с ними в этот момент? Они оживают, ваши глаза наполняются энергией.

Зажигая улыбку в глазах, наполняя ею себя, вы задействуете свою внутреннюю энергию молодости.

Продолжайте и продолжайте улыбаться глазами.

Скажите себе вслух: » Я тебя люблю! Ты самая прекрасная в мире! Я так люблю, когда твои глаза смеются!. Ты хорошеешь с каждым днем! Твое лицо Прекрасно«

Сказать приятные слова, глядя себе в глаза может оказаться не так просто, вы можете испытать ступор, смущение, сопротивление.

Но все же произнесите эти слова громко, уверенно, радостно.

Ощущения в этот момент передать сложно — такое освобождение и легкость вы можете испытать.

И как раз в таком состоянии любые ваши занятия, упражнения, уходовые процедуры дадут максимальный эффект и ваше омоложение станет реальностью
 
Форум » Развитие » Полезные практики,медитации,материалы » Я та, которая прекрасна!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: