[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Развитие » Полезные практики,медитации,материалы » Я та, которая прекрасна!
Я та, которая прекрасна!
МаришаДата: Четверг, 03.10.2013, 07:54 | Сообщение # 1
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Я та, которая прекрасна!

Цитата сообщения ирина_бурлакова

Сегодня же Я хочу рассказать Вам об одном замечательном упражнении, которое со вчерашнего дня начала практиковать. Кому-то оно может показаться банальным или давно пройденным, но для меня оно было как откровение, поэтому рекомендую!

Нашла Я его в книге-тренинге Ларисы Ренар «4 грани совершенства». Суть книги в том, что каждому времени года соответствует определённое состояние Женщины: Весна – нежная, восторженная Девочка; Лето – горячая, страстная Любовница; Осень – мудрая, рачительная Хозяйка; ну а Зима - … статная и величественная Королева

Даже просто исходя из названия своей рассылки Я не могла не осветить упражнения, направленные на раскрытие состояния этой снежной Царицы

Ну и начнём


Ещё раз повторю, что всё очень просто, но при этом гениально

Для того, чтобы раскрыть в себе Королеву, а это, прежде всего, ментальные, интеллектуальные силы – нужно воспользоваться именно своим разумом. Взять листок бумаги, разделить его на две части, и в левой написать все те качества, которые мешают Вас здесь и сейчас быть Королевой, чувствовать своё совершенство, свою Женскую силу и власть, уверенность в каждом шаге и принятом решении. Причём формулировка должна быть «Я та, которая…».

«Я та, которая обжирается после восьми вечера».

«Я та, которая не может сказать другим «нет».

«Я та, которая не умеет искренне улыбаться».

Это так, к примеру. Выписывайте всё, что мешает лично Вам быть, чувствовать себя роскошной Женщиной-Королевой, повелительницей умов, мыслей, идей.

Очень полезно отбросить все привычные аффирмации из головы и посмотреть на то, что есть в реальности. Встретиться с собой истинной, настоящей, существующей здесь и сейчас, а не в мечтах, далёком будущем.или просто в воображении. Мне даже поначалу было немножко страшно. А вдруг там… бегемот Но всё обошлось. Правда, Я очень критично подошла к себе и выписала все свои ленивые и поверхностные привычки, которые мешают Королевскому Совершенству.

Итак, список мешалок составлен. Искренне, честно, без жалости к себе. Даже если что-то проявляется в Вас редко, но при этом нежелательно – записывайте в формулировку «Я та, которая». И пусть в итоге получится совсем грустная картина какой-то чукчи-неудачницы. Не расстраивайтесь! Ведь есть же ещё и правая колонка!

Вот в неё Вы записываете все свои мешалки наоборот. То есть преобразуете их в должное, желаемое, королевское. Вернёмся к нашим примерам:

«Я та, которая соблюдает режим дня и чтит своё тело».

«Я та, которая при надобности умеет говорить другим «нет».

«Я та, которая красиво и искренне улыбается».

Главное, чтобы в ваших контр-мешалках не было частички «Не». Всё утвердительное, позитивное, определённое, нацеленное и такое по-Королевски решительное.

Ну а теперь, когда обе стороны заполнены и каждый минус обрёл свой плюс, время немножко поколдовать.

Для начала сядьте поудобнее, почувствуйте себя независимой прекрасной повелительницей-Царицей. Можете представить, что восседаете на роскошном троне.

Ну а где же поданные, готовые ловить каждое слово и бросаться выполнять любой каприз?

Они внутри Вас. Это Ваши клеточки, составляющие Вашу сущность, Ваше волшебное тело и внутренние органы. Их миллионы, миллиарды, биллионы – их целая безконечность. И они все преданы Вам. Только всё дело в том, что в данный момент они выполняют приказания-описания Ваших мешалок. И выполняют самозабвенно и успешно.

Поэтому меняем такое положение дел. Медленно, внятно, ВСЛУХ зачитываем весь перечень мешалок, а закончив заявляем так, чтобы донеслось до каждой клеточки Вашего тела, властно, уверенно, звучно: «Это был мой старый выбор. С этого дня Я играю в другую игру и устанавливаю новые правила».

И теперь также властно, решительно и уверенно ВСЛУХ зачитывайте список Вас обновлённой. Произнесите свой новый выбор три раза. Чтобы до всех подданных дошло. На самом деле наш мозг просто так устроен, что особо чутко воспринимает информацию как призыв к действию именно, когда она будет донесена до него трижды. Тогда он точно поймёт, что это ни шутка, ни розыгрыш – а самый что ни на есть настоящий уверенный приказ его любимой Королевы

Уточняю, что повторять нужно не каждое качество трижды – а трижды повторять именно весь список. Прочитали полностью от начала до конца – и потом ещё два раза так же

И когда третий итоговый раз произнесён, повторяем, опять-таки, трижды: «Это мой новый выбор. К работе приступить, да будет так. Аминь». И властно бьём воображаемым посохом о землю догадайтесь сколько раз

Единственное, итоговые слова можете менять, дополнять так, как созвучно Вашей Душе. Но чтобы смысловые блоки не менялись: констатация факта-указ-принятие ответственности - обращение к силам Вселенной.

И зачитывать описание обновлённой себя нужно в течение 21 дня подряд или даже побольше – до то тех пор, пока не почувствуете, что всё тело приняло и впитало в себя новый образ.

Очень интересно наблюдать за своей реакцией после такого внутреннего распоряжения – одна часть организмы ещё живёт по старым правилам – и пытается спровоцировать на нарушение нового порядка. А вторая часть уже поддерживает обновлённый образ и недоумённо изнутри реагирует на все привычные «мешалки», пытаясь их предотвратить smile Не всё, конечно, мне с первого разу удалось, но главное, процесс пошёл – чего и Вам желаю!

Не отмахивайтесь от этого простого упражнения. Сделайте искренне, от души – и почувствуйте разницу!

С днём Рождения, Королева!
 
МаришаДата: Четверг, 03.10.2013, 07:56 | Сообщение # 2
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
И ТЕПЕРЬ , К САМОЙ СЕБЕ ОТНОСИМСЯ С ЛЮБОВЬЮ
 
МаришаДата: Четверг, 03.10.2013, 08:01 | Сообщение # 3
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
ЛЮБОВЬ К СЕБЕ.

Любовь к себе предполагает в первую очередь отказ от роли жертвы.
Чувство вины, чувство страха, стыда, манипуляции и игра в жертву съедают очень много энергии и их присутствие в пятом измерении просто немыслимо. Это «старые» энергии и их не перетащишь с собой, их нужно оставить, прежде благословляя, потому как и эти деструктивные эмоции несли в себе определенное благо и дали определенные опыты.
Одновременно это не означает, что нужно продолжать эти трехмерные игры.
Если человек – жертва, его отношения с окружающим миром могут развиваться по следующим сценариям:
1.Человек привлекает к себе, отпуская неслышные сигналы во Вселенную, что он готов жертвовать, мучителя или человека, который будет его использовать, или будет сознательно или неосознанно им манипулировать. Это на самом деле очень тонкая ролевая игра, в которой жертва и мучитель могут время от времени меняться ролями, и они нуждаются друг в друге. Они связаны энергетически, и порой очень трудно разорвать эти связи, тем более, что большинство людей не осознают, что играют в эту игру.
«Мучители» по своей природе ленивы, потому, если жертва перестает давать себя использовать, они находят другую и игра начинается заново. Но прежде, чем «мучитель» оставит жертву в покое, он обвинит ее в неблагодарности и прочих недостатках, чтоб внушить чувство вины, и это такой трюк, чтоб вернуть энергии жертвы себе и попытка продолжить ею манипулировать, играя на чувствах.
2. Другой сценарий. Человек – жертва привлекает в свою жизнь других жертв. Он действительно посылает в окружающую среду сигналы: я – жертва, используйте меня. Большинство делает это неосознанно и сами могут этого не замечать. Заметно это становится тогда, когда в один прекрасный день на жертву находит ярость и она говорит: нет.
Так как окружающие привыкли к безотказности жертвы, то не понимают вначале ее реакции и желания научиться говорить «нет» и автоматически обвиняют ее в эгоизме. Этот период жертве нужно пережить, хотя изоляция может толкнуть ее на то, чтоб прекратить этот «нет»- эксперимент и дать себя дальше использовать в чужих целях, от которых самой жертве нет никакого прока. Нужно понять, что как только жертва говорит «нет», ее окружение начинает меняться.
Это не означает, что место мучителей должны занять другие жертвы, хотя есть такой соблазн: ведь кто, как ни другая жертва может дать понимание и чувство общности.3. В жизни жертвы могут появиться «утешители». Это другая ролевая игра. Утешителям нужны жертвы, для того, чтоб утешать и чувствовать себя нужными и на высоте. Большинство из них действует из благих намерений.
Если вы перестаете мыслить как жертва и освобождаетесь от этой роли, вы разочаровываете «утешителя», ему трудно общаться со свободным человеком и применять свои «утешительные» методы, он чувствует себя ненужным и обманутым, не понимая при этом, что на самом деле он не помогает жертве, а ослабляет ее.
Как только жертва осознает эти и другие сценарии своей жизни (можно при этом пережить шок) и роль участников в этих сценариях, она готова изменить ситуации. Очень важно при этом принять их не как наказание и ошибки, а как опыты, и по возможности отказаться оценивать происходящее и людей. Иначе можно очень надолго задержаться на этом этапе.
Простить людей и, главное, простить себя за такое проявление неЛюбви к себе, к своей жизни, к своему телу и душе.
Теперь предстоит кропотливая осознанная работа, ревизия своей жизни. Нужно постепенно избавиться в жизни от того, что не есть Любовь. Избавляйтесь не спеша и с мудростью. Ваше сердце при этом самый верный компас. На уровне чувствования вы примете верные решения.
Когда вы начнете проявлять любовь к себе

Постепенно страдания уйдут из жизни, потому что страдания и боль – это сигналы, которые посылает душа, когда вы действуете против себя.
Постепенно вы начнете уважать себя и нужно в самом начале найти те качества в себе или открыть их заново, за что вы уважаете себя. Не ждите уважения у окружающих, начните уважать себя сами.
Когда вы начнете проявлять любовь к себе, вы станете жить по своей природе.
Когда вы начнете любить себя, вы начнете любить и уважать свое время, время жизни. Вы перестанете копаться в своем прошлом и строить грандиозные планы на будущее. Вы будете жить в Здесь и Сейчас. Вы начнете жить в своем ритме и наступит время честности. Быть честным прежде всего по отношению к себе самому.
Когда вы начнете любить себя, начнется прежде всего большая чистка, много деструктивного может выйти на поверхность. Вместо того, чтоб впадать в отчаяние, нужно будет засучить рукава и трансформировать вышедшие на поверхность энергии. А если совсем тяжело, передавайте свои ситуации на разрешение высшим силам с просьбой, чтоб они разрешили ситуации самым уместным образом на благо всех.
Когда вы начинаете себя любить, эго умолкает и с вами говорит душа. Вам уже не хочется доказывать свою правоту и вам все равно, что думают о вас другие. Вы не зависите от чужого мнения и совершаете меньше «ошибок». Жизнь становится простой и ясной.
Больше не нужно жить в прошлом и не нужно заботиться о будущем. Каждый день принимает качества совершенного момента безупречной ясной жизни. Сердце расцветает и дает вам свою безмерную мудрость. И это совершенное состояние непрерывным сигналом уносится в пространство Вселенной и привлекает в вашу жизнь подобные по совершенству моменты.
Как начать любить себя?
Невозможно заставить себя любить другого человека. Любовь или есть или ее нет. Также невозможно в один прекрасный день заставить полюбить самого себя. «Полюби себя самого!» - этот лозунг происходит от вашего ума, он очень рационален. Но любовь на самом деле – это внутреннее СОСТОЯНИЕ, потому оно нерационально и лежит за пределами мыслительных процессов. Любовь можно почувствовать телом, в районе сердечного центра.
Если вы говорите другому: «полюби себя самого, тогда к тебе будут лучше относиться люди», - другими словами, вы говорите: «С тобой не все в порядке, ты ДОЛЖЕН себя любить». Это добавляет отчаяния.
А если все превратить в игру? Начать жить так, как будто вы всегда себя любили и проявляли только любовь по отношению к себе. Войти в состояние любви к себе и продлить его. Жить в нем. Какие чувства проживаются внутри, когда человек любит себя? Как он смотрит на мир?
Самое простое в этом - не заставлять любить себя, вряд ли из этого что-то выйдет, но начать любить свою жизнь и то приятное, что в ней есть. Да, нужно будет найти, что на самом деле приятно.
Небольшое упражнение: перед тем как заснуть, «просмотрите» свой день и «отыщите» в нем событие или нечтно другое, что можно назвать подарком и поблагодарите. Чем чаще вы будете это делать и благодарить, тем чаще будут приходить в жизнь подарки. Будьте любопытны и открыты, как ребенок.
В состоянии равновесия и гармонии вы не сможете притянуть в свою жизнь мучителя, жертву или утешителя, потому что на подсознательном уровне они будут чувствовать, что они не смогут вас использовать, не смогут пожаловаться на свои беды, не смогут вас «утешить». Зеркала, которые будут появляться в жизни в виде людей и событий, не будут нести деструктивного характера, они будут или предупреждением или отражать вашу гармонию.
Вам не захочется выглядеть хорошим и делать что-либо, чтоб заслужить признание. Вам не понадобится страдать, чтоб «заслужить» любовь. Любовь - это подарок, ее не нужно заслуживать.
Любовь также не означает, что вы ответственны за хорошее настроение другого человека, за свое настроение ответственен он сам, как и за свое счастье и внутреннее состояние вообще.
Это не ваша вина, если человек не способен быть счастлив. Во Вселенной нет вины, есть причина и следствие. Вина – это чувство, это эмоция, это не факт. Вы можете выбрать это чувство, вы можете выбрать другое. Жертва думает о вине и чувствует давление и груз.
Человек, который творит свою жизнь, думает о причине и следствии.
Любовь к себе – одна из сильнейших энергий, которой мы обладаем, и мы можем задействовать ее на пути духовного обновления. Самое главное понять, что любовь находится внутри нас, в том числе и любовь к себе. Любовь к себе – это не цель, это путь.
 
МаришаДата: Четверг, 03.10.2013, 08:07 | Сообщение # 4
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги


Пробуждение и активация твоей божественной любви к себе и всему твоему божественному миру

Автор: Светлана Туманова, 25 октября 2010 г.

Сегодня я поняла, в чём корень моей проблемы, которую я назвала острой нехваткой Любви к Себе. Да, я посылаю теперь свою Божественную Любовь себе, но, может, мало, а ко всему работают старые родительские установки и стереотипы и их собственная не-Любовь к Себе. Корень всех проблем глубоко спрятан в нашей не-Любви к СЕБЕ.

ЭТО ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА ЛЮБОЙ БОЛЕЗНИ, ЛЮБОГО ПРОВАЛА ИЛИ ПРОСТО НЕУДАЧИ И ВСЕГО НЕ ТОГО, КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ. Но кого-то воспитывали в Любви и Радости, хотя, наверное, таких людей очень мало. А меня воспитывала мама и только она одна, папа лишь время от времени добавлял горечи в наши отношения в моём детстве. И даже не погружаясь в регрессии в дородовой мой период, я могу представить себе, как страдала моя мама тогда и сколько горечи вливала в меня с молоком, когда кормила меня, сильно страдая от отношений с моим отцом. И моя мама сама до сих пор, уже будучи трижды бабушкой, себя совсем не любит, считая что это вообще неприлично. И на мои попытки её переубедить в этом, лишь отмахивается и ни во что особо не верит. Так откуда в генах взяться Любви к Себе, если никто не передавал её ещё в предродовой период и в детстве тоже? Мой папа совсем не хотел девочку, и это дополнение к росту не-Любви моей к Самой Себе с самого детства. Но я теперь взрослая и отвечаю только за Саму Себя и могу всё изменить.

А где берётся эта Любовь к Себе? Внутри СЕБЯ. ЭТО ДАНО НАМ ОТ БОГА ИЗНАЧАЛЬНО. Но мы слишком долго идём к своему осознанию, и пока мы набираем опыт и учимся вспоминать САМИХ СЕБЯ ИСТИННЫХ, БОЖЕСТВЕННЫХ, нас может много раз откидывать назад по каким-то причинам, мы можем многое хорошо забыть, затемнить в самих Себе и просто не помнить, КАК БУДТО У НАС ЭТОГО И НИКОГДА НЕ БЫЛО. НО ЭТО СОВСЕМ НЕ ТАК. У НАС ЕСТЬ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ ИСТИННЫМ, БОЖЕСТВЕННЫМ, ИЗНАЧАЛЬНО, ЭТО НАМ ДАНО ОТ НАШЕГО ТВОРЦА, ОТ НАШЕГО МАТЕРИ-ОТЦА, И МЫ – ДЕТИ БОГА И ТОЖЕ ТВОРЦЫ ПРОСТО НЕ МОЖЕМ ВНУТРИ СЕБЯ НЕ ИМЕТЬ ЭТОЙ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ. Надо лишь распечатать эту Любовь, открыть, осознать в Себе и Активировать.

Но если мы неправильно воспитаны нашими физическими родителями и нам не передана эта Любовь к Себе нашим воспитанием, а, наоборот, выхолощена, то где её взять? ВЫРАСТИТЬ И ВЫРАЩИВАТЬ ВСЁ ВРЕМЯ ВНУТРИ СЕБЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Говорят, «много Любви не бывает». А как же быть, если Вселенная постоянно расширяется? Если Бог постоянно растёт? То и Любовь должна постоянно расти, чтобы в нашем Мире не случилось бы кризиса. Бог и Любовь постоянно растут. Мы – тоже. И у нас есть лишь один верный Путь – от большего к Большему. От бога к Богу, от любви к Любви.

Так что же нам делать, если мы остро чувствуем эту недостачу Любви у Себя к Самим Себе и всему своему Миру внутри Себя? Просто ДОВЕРИТЬСЯ СВОЕМУ ВЫСШЕМУ «Я», Богу в Себе и попросить Его нарисовать и дать нам инструменты, привести нас к ОСОЗНАНИЮ этой самой Любви к СЕБЕ, к Богу в Себе. Хорошо. Давайте начнём действовать. Если Я с помощью своего Божественного Присутствия составляю Формулу Пробуждения и Активации моей Божественной Любви к Себе, то как она должна звучать? Видимо, так:

«Я ЕСМЬ ТОТ, КТО Я ЕСМЬ, В ЭТОЙ ЖИЗНИ Я ЕСМЬ СВЕТЛАНА ТУМАНОВА, И Я ЕСМЬ ПРОШУ МОЁ ВЫСШЕЕ «Я» ПРОБУДИТЬ К МОЕМУ ОСОЗНАНИЮ МОЮ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ. И Я ПРОШУ АКТИВИРОВАТЬ ВО ВСЕХ МОИХ ТЕЛАХ И ИХ КЛЕТОЧКАХ НА ВСЕХ УРОВНЯХ ВО МНЕ, МОЮ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ И ВСЕМУ МОЕМУ МИРУ, СОЗДАННОМУ МНОЙ».

НЕПЛОХО. НО ПРАВИЛЬНО ЛИ? НЕТ. Я ЕСМЬ ТОТ, КТО Я ЕСМЬ УЖЕ САМ ПО СЕБЕ БОГ, ЭТО МОЁ ВЫСШЕЕ «Я» И ЕСТЬ. Так зачем мне Саму Себя просить и упрашивать? Меня разве не слышат в этом Мире? Божественный Отец-Мать уснул во Мне? Нет и нет. Просто на Высочайшем Уровне Я ЕСМЬ Себе могу ПОВЕЛЕВАТЬ, ПОТОМУ ЧТО Я И ЕСТЬ МОЙ ВЫСОЧАЙШИЙ ЗАКОН, МОЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ, КАК КО ВСЕМУ, ЧТО ЕСТЬ, И Я МОГУ И ИМЕЮ ПРАВО ОТ РОЖДЕНИЯ ПОВЕЛЕВАТЬ В СВОЁМ МИРЕ, а не просить у Себя же. НО…Есть одно НО…ИСТИННУЮ ФОРМУЛУ НУЖНО ПРОИЗНОСИТЬ ПОСЛЕ ПОЛУЧАСОВОЙ (хотя бы) МЕДИТАЦИИ СЛИЯНИЯ С БОГОМ в Себе Самой (Себе Самом), чтобы подтянуть все свои низшие тела и выйти на Высший, Божественный Уровень, подтянуть своё сознание выйти на этот Божественный Уровень и объединиться со всем Своим Миром на Уровне Бога. ВЫСОЧАЙШЕМ УРОВНЕ, какой только доступен мне СЕЙЧАС. И тогда…

НУЖНАЯ ФОРМУЛА ЗВУЧИТ ТАК:

«Я ЕСМЬ ТОТ, КТО Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ, (ИМЯ, ОТЧЕСТВО И ФАМИЛИЯ), В ЭТОЙ ЖИЗНИ, И ЧАСТИЧКА ГОСПОДА БОГА, ЕДИНАЯ С ГОСПОДОМ В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ МОЕЙ ЖИЗНИ ВООБЩЕ, ПОВЕЛЕВАЮ СЕБЕ И ВСЕМУ МОЕМУ МИРУ ОТНЫНЕ ПРОБУДИТЬ К МОЕМУ ОСОЗНАНИЮ МОЮ ВЫСОЧАЙШУЮ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ И ЗАЯКОРИТЬ ВО МНЕ ПРОБУЖДЕНИЕМ К МОЕМУ ВНЕШНЕМУ ОСОЗНАНИЮ ВСЕМИ МОИМИ КЛЕТОЧКАМИ ВСЕХ МОИХ ТЕЛ НА ВСЕХ УРОВНЯХ МОЕЙ ВЫСОЧАЙШЕЙ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ К СЕБЕ И ВСЕМУ СВОЕМУ МИРУ! Я ЕСМЬ (И. О. Ф.) ПОВЕЛЕВАЮ ПРОБУДИТЬ И АКТИВИРОВАТЬ МОЮ ВЫСОЧАЙШУЮ, БОЖЕСТВЕННУЮ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ И ВСЕМУ МОЕМУ МИРУ ВО ВСЕХ МОИХ КЛЕТОЧКАХ ВСЕХ МОИХ ТЕЛ НА ВСЕХ УРОВНЯХ МОЕГО БОЖЕСТВЕННОГО БЫТИЯ, ИБО ВЕСЬ МОЙ МИР – ЭТО Я ЕСМЬ. ДА БУДЕТ ТАК! И ТАК И СТАЛО. СВЕРШИЛОСЬ! АМИНЬ.

Конечно, нужно в конце поблагодарить Бога Мать-Отца и всю Вселенную за Благодать Божественной Любви, дарованной Тебе. И сделать это три раза.

Сколько раз так нужно повторять Божественную Формулу? Столько, сколько нужно Тебе Самому и всем Твоим клеточкам всех тел на всех Уровнях. Откуда Тебе это знать? ИНТУИТИВНО. СЛУШАТЬ СЕБЯ. Столько, сколько нужно именно Тебе для полного Осознания и Активации Твоей Божественной Любви к Самому СЕБЕ и всему Твоему Миру, с которым Ты Един, Мой Божественный Человек!

Любимый Человек! Ты пробуждаешься теперь, Твоя Божественная ДНК и все её 12 Уровней пробуждаются и твоими стараниями Активируются в Тебе. Так сколько Тебе нужно проводить этих сеансов включения в Самом Себе Твоего Божественного Высочайшего ЗАКОНА ЛЮБВИ к СЕБЕ и ВСЕМУ МИРУ зависит только от Тебя, от Твоих отступлений и Стремлений, от Твоего воспитания или отсутствия такового (верного). Может быть, надо очень-очень много осознанных (немеханических) таких повторов этой Божественной Формулы Пробуждения и Активации своей Божественной Любви к Себе, может быть, нужно совсем немного, и Ты уже живёшь в Гармоничном своём Мире и ни в чём особо не нуждаешься. Выбирай и оценивай своё состояние САМ, и своим Божественным Повелением возводи в Самом Себе САМ в ранг Верховного Закона, Высочайшего Божественного Закона Любви к Самому Себе и всему Своему Миру. Когда нет проблем ни в чём, есть Здоровье во всех его аспектах всей Твоей жизни, есть и Любимое Дело, которое приносит в Твою Жизнь Процветание Тебя Самого и всей Твоей семьи, есть Процветание во всей Твоей Жизни во всех её многочисленных аспектах, тогда и не надо многих Церемоний. Если же ещё чего-то всё-таки нет, то удели этому внимание, Пробуди и Активируй снова все свои клеточки всех своих тел на всех Уровнях своей Жизни. И особенно сконцентрируйся на недостающем сегменте, представляя его Гармоничным и Процветающим, УВИДЬ ЕГО ТАКИМ, КАКИМ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ по Твоему Божественному мнению. А затем повторяй и повторяй каждый день или хотя бы раз в неделю эту Церемонию включения Осознанности клеточек в Любви к Себе и всему Миру на всех Твоих Божественных Уровнях Бытия, пока все клеточки не осознают этот Божественный Верховный ЗАКОН ЛЮБВИ К СЕБЕ и всему Твоему Миру. И Ты Сам почувствуешь это в своей жизни.

Лучше всего проводить это Пробуждение и Активацию, как Священную Церемонию. Потому что она действительно таковой и является. Это Священная Церемония для всех 12 Уровней Твоих Божественных ДНК И ВСЕХ ТВОИХ КЛЕТОЧЕК ВСЕХ ТЕЛ И УРОВНЕЙ.

Ты можешь зажечь свечи. Лучше пусть их будет 12. Разложить в центре комнаты, в которой Ты проводишь Церемонию, кристаллы и любые камни (ценны все абсолютно, не только драгоценные и полудрагоценные), какие у Тебя только имеются, чтобы они сохранили в своей памяти все вибрации, созданные Тобой на Церемонии, и отдавали затем эти вибрации вновь Тебе и всему окружающему Твоему Миру.

Укрась это помещение цветами, создай торжественную обстановку. Эта обстановка перейдёт Любовью к Себе и всему Твоему Миру на все Твои многочисленные жизни и воплощения, так что не скупись для Самого Себя.

Поставь на этом же столике открытый сосуд с чистой, некипячёной водой или просто стакан воды перед собой перед началом Церемонии и выпей его весь по окончании Церемонии сразу после слов: «Да будет так! И так и стало. Свершилось! Аминь».

Возможно, корни Твоей проблемы, которая остаётся в Твоей жизни, уходят глубоко в прошлые воплощения, возможно, не в одно, а раз за разом повторялись из воплощения в воплощение. Тогда Ты заинтересуешься реинкарнационной терапией, чтобы отследить и вывести на поверхность своего сознания все эти корни роста не-Любви к СЕБЕ и Своему Миру и появлением внутренних проблем в связи с этим. Но и в одном этом воплощении Ты уже можешь сделать очень существенные шаги для Преображения всей Твоей жизни, каким бы тяжёлым ни было Твоё прошлое.

И в одном этом воплощении ты даже можешь проделать практически всё, ссылаясь на все времена и все другие Твои воплощения, Пробуждая и Активируя Твою Божественную Любовь к Себе и всему своему Миру во все времена и воплощения и в отсутствии таковых, т. е. в Безвременьи.

НЕ ЗАБУДЬ, дорогой друг, пригласить своих Учителей Света, Архангелов и Ангелов своих, а также все Светлые Силы, которые захотят присутствовать на Церемонии и помогать Тебе, быть свидетелями Твоего Божественного Пробуждения и Активации. УДАЧА НАПРАВЛЯЕТ ТЕБЯ В САМОМ ТЕБЕ! СТРЕМИСЬ И МЧИСЬ ТУДА, ГДЕ ЖИВЁТ ТВОЁ СЕРДЦЕ! ТВОИ БОЖЕСТВЕННЫЕ ОТЕЦ И МАТЬ НАПРАВЛЯЮТ ТЕБЯ ВЕЗДЕ, ПОТОМУ ТЫ МОЖЕШЬ БЫТЬ СОВЕРШЕННО УВЕРЕННЫМ В ПРАВИЛЬНОСТИ ТВОИХ ДЕЙСТВИЙ ВСЕГДА! ТОЛЬКО НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ, РАСТИ И РАСТИ, ПОДНИМАЯСЬ НА ВСЁ БОЛЕЕ УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЕ И РАСШИРЕННЫЕ УРОВНИ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ!

А закончить эту статью мне помогла Анастасия Гай, чья статья пришла сегодня с почтой в Интернете, где она написала так: «И главное, помните, что на стирание одной программы и формирование нового образа уходит от 2 до 4 месяцев ежедневной работы. А через год тренинг нужно повторить, так как родительские программы очень сильны и за раз не прорабатываются». Из этого заключения становится ясным, что если Твоя программа не-Любви к Себе заложена в Тебя Твоей мамой ещё до Твоего рождения или Твоим папой стойким нежеланием иметь ребёнка, то и работать с этими программами придётся долго, проводя и проводя свои Церемонии по возвращению Божественной Любви к Себе и всему своему Миру.

БЛАГОСЛОВЛЯЮ ТЕБЯ, МОЙ ДОРОГОЙ БОЖЕСТВЕННЫЙ ДРУГ. АМИНЬ.
 
МаришаДата: Четверг, 03.10.2013, 20:09 | Сообщение # 5
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Привет, Любимая!

Если у тебя ещё нет Любимого, не беда! Скоро появится!

А пока ты Любима Жизнью, Миром, Богом и... СОБОЙ!

И на сегодня это для нас с тобой самое главное – ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ.

С чего начнём? С самого начала, вестимо!

Есть ли у тебя давняя затаенная или кровоточащая обида?

На человека? На жизнь? На судьбу?

Чтобы узнать точный ответ, достаточно заглянуть в зеркало.

Веки отекают и нависают над глазами? Под глазами рыхлые отеки?

Значит, почки не справляются с обидами, не успевают выводить их из организма.

А ты думала, что всё дело в соли?

Вот уже всё без соли ешь, а лицо, мягко говоря, … оставляет желать лучшего.

По крайней мере, теперь ты знаешь, откуда ноги растут.

Всё оттуда же…

Поэтому соль, конечно, немного ограничим, а с обидчиками поступим следующим образом.

Представим на уровне сердца зелёную тюрьму с зелёными камерами и такими же зелёными нарами.

В одну из камер мысленно помещаем своего обидчика. Пусть сидит. ЗАСЛУЖИЛ!

Если тебе вдруг станет его жаль, открывай двери, выпускай его на зелёный лужок, дай искупаться в зелёном озере твоей любви, омыться под зелёным водопадом той же любви.

И увидишь, что будет.

А будут… Ч У Д Е С А!

С судьбой-злодейкой поступаем по-другому.

Закрываем глаза и говорим про себя, ощущая как на уровне сердца растёт, ширится что-то о-о-о-чень хорошее:

– Спасибо тебе, моя судьба, за мудрые уроки!

Я Т Е Б Я Л Ю Б Л Ю.

Вот теперь ждать не придётся. Чудеса уже начались.

Найди в старом альбоме свою любимую фотографию пусть даже 10-, 20-, 30-летней давности. Поставь её на видное место и любуйся ею почаще. На самом деле ты именно ТАКАЯ. И не беда, если окружающие об этом не подозревают! Очень скоро все они увидят тебя в истинном свете.

Свой сегодняшний портрет, который тебя чем-то не устраивает, спрячь подальше. Весы тоже не торопись доставать. Вот сантиметр тебе понадобится совсем скоро.

А пока займёмся волосами.

Когда мы забываем про свои волосы, они, бедные, висят – грустные, обвисшие, неприглядные.

Но стоит посмотреть на волосы с любовью, нежностью, похвалить их за то, что они такие густые, красивые, блестящие (перенесись на миг в будущее), и они сами ложатся пышной волной, начинают блестеть, сиять.

Шея и веки – предатели наши, учителя наши любимые.

Чего же они от нас хотят?

Того же самого. Зелёного света любви.

Утром возьми в руки мокрую мочалку и нежно выжми её, глядя на свои отёкшие веки. Это из них выливаются все обиды и печали.

Теперь встань под воображаемый зелёный водопад, омой зелёной водой любви своё лицо, волосы, веки, про шею не забудь.

Вспомни своё молодое лицо на любимой фотографии – открой глаза и… с нежностью полюбуйся собою в зеркале.

От всей души поблагодари Жизнь за то, что она дала тебе такие прекрасные глаза (волосы, губы, нос – в общем, ты сама знаешь).

Спим на низкой подушечке, чтобы шея была нежной, гладкой, белой, лебединой. Вытягивая шейку, не задираем нос!

Идём, словно нас ЗА ТЕМЕЧКО тянут ввысь, тянемся к солнышку темечком, шейкой, верхней частью спины.

И ощущаем себя стройным, нежным и прекрасным цветком!

Это ощущение, словно из темечка цветок растёт и тянет меня к Солнцу, мне передала удивительная богиня Олечка, которая пластику будущим актёрам преподает.

Я от её уроков даже выше стала, раньше стеснялась своего роста, сутулилась, а тут распрямилась, богиней себя ощутила!

И вообще нравиться себе стала, любить себя. И от этого тело встрепенулось, ожило – ведь раньше я его только критиковала, не любила.

Животик мой мне не нравился – всё-таки четверых детей родила, а тут вспомнила индийскую пословицу: "Женщина без живота, что мужчина без мужского достоинства", – и поняла, что люблю этот волшебный домик, защищавший моих любимых детей от всяческих невзгод.

Не нравилось мне, что лицо после определённого возраста стало терять чёткость линий, оплывать, словно подтаявшее мороженое, что подбородочек второй всё четче просматривается, что носогубки, которые ещё в юности появились, всё резче становятся.

Но ПРИНЯЛА, полюбила себя и сразу увидела, что я красива!

И вдруг увидела, что живот уменьшается, тело стройнеет чуть ли не на глазах, а лицо с каждым днём становится всё прекраснее и моложе. Даже девушкой меня называть стали, чего не наблюдалось последние десять-пятнадцать лет.

Просто волшебство какое-то!

Сами собой пришли простейшие упражнения, которые помогают выглядеть молодо и стройно.

А недавно одна богиня прислала мне инструкцию по омоложению. Очень простую, надо сказать!

На грани засыпания и пробуждения (есть такой момент, когда начинаешь проваливаться в сон или, наоборот, просыпаешься) она говорила себе: "Мне 24 года".

Просто она хорошо помнила свои ощущения в этом возрасте. А в паспортном возрасте у неё эти цифры местами поменялись.

Так вот через два месяца она пересекала границу, и пограничница начала кричать на неё:

– Люди совсем обнаглели, если уж фальшивый паспорт делаете, хоть бы фотографию переклеили. Вы хоть понимаете, что в 42 года так выглядеть невозможно!

Богиня от радости засмеялась, и пограничница неожиданно пропустила её. Поняла, что перед ней Богиня.

Я тут же воспользовалась этой инструкцией. Хорошо помню себя в 27 лет, как лежала в августе на траве, среди цветов, загорала под неярким солнышком, а вокруг шмели жужжат, и тело молодое, красивое, ощущение здоровья, радости, счастья...

На грани пробуждения и засыпания я вспоминала этот свой образ и говорила: "Мне 27 лет". Иногда в зеркало смотрела и повторяла то же самое. И в зеркале вдруг мелькало давно забытое отражение...

Кожа стала упругой, эластичной, сияющей.

Не прошло и месяца, как любимый человек, глядя на меня, вдруг сказал, удивлённо глядя на меня:

– У тебя лицо, как... у 27-летней.

Я уже давно не удивляюсь чудесам, но тут немножко удивилась. Ведь он УВИДЕЛ то, о чём я ему не рассказывала.

Это было Настоящее Чудо!

Каждый день полон маленьких и больших чудес, а началось это с ощущения Радости в области сердца.

Эта радость стала волшебным ключиком от Вселенной Счастья.
 
СветлаДата: Четверг, 03.10.2013, 21:15 | Сообщение # 6
свобода
Группа: Обучение
Сообщений: 47
Статус: вне радуги
Спасибо!!!
Прикрепления: 1689133.jpg (70.0 Kb)
 
ЛИИТДата: Четверг, 03.10.2013, 21:20 | Сообщение # 7
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Мариш,как в тему статьи!сегодня говорила с клиентками про любовь к себе и самооценку.благодарю!направлю их почитать
 
МаришаДата: Пятница, 04.10.2013, 06:17 | Сообщение # 8
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Да, захотелось поговорить и разобраться, что такое любовь вообще и к себе в частности, после нашего круга.



Мы рождаемся, чтобы любить... И настоящая любовь не требует ничего взамен, вы сами отдадите все.

Проблема не возникает, если центры сознания двух супругов находятся на одинаковом уровне: эгоисты прекрасно уживаются друг с другом, люди высокой душевной организации – так же.

Но, если они находятся на разных уровнях - то это либо развод, либо великое терпение, коли сила любви, одного из двоих, велика.

Мы должны получать уроки от любимого человека, шлифуя свои острые углы, тем самым изменяя себя, а не его.

Система пищеварения устанавливает диктатуру над вашей судьбой, вы подчиняетесь ей - значит, вы - средний человек; и вы кипите, если вас критикуют или не очень лестно отзываются о вашей внешности.

Но, когда вы сможете понять и открыть центры понимания других: их боли, радости, вы перешагнете порог сознания средних людей и станете светоносными, магнитными.

Почему так важно не реагировать на критику, на негативное мнение о себе? Потому что именно алтарь нашего самолюбия - место гибели нашей любви.

Эгоизм - гробница любой любви, нужно много выстрадать, чтобы понять это. А если вы спокойно можете выслушать самую незаслуженную обиду, то центр вашего сознания уже переместился из области желудка в область сердца. И вас можно поздравить!

Китайские философы утверждают, что самый губительный эгоизм - это ежедневный эгоизм, когда человек высюсюкивает свои обиды, чтобы развивать чувство собственной значимости.

Нужно уметь радоваться всему, что вокруг вас, что вы имеете.
Древние учения Тибета, Индии, Китая вывели законы соотношения энергий Человека и Космоса, действующие в притяжении любви, удачи, счастья.

Наша земная жизнь полностью зависит от космических энергий Вселенной, и больше всего космической энергии получают те, у кого меньше всего эгоизма, потому что каналы ее получения перекрываю отрицательные эмоции: зависть, ненависть, месть, обман и т. д.

Можно ли изменить неудачу на удачу? Превратить ненависть в любовь?
Да, можно, и это в ваших руках!

Христианская заповедь гласит: "Пожалей врага своего".
Именно такая позиция делает человека неуязвимым к любым бедам и порче. Если вы не восприняли обиду, то она вернется к обидчику по закону Космоса: оттолкнется, как резиновый мяч, и покарает того, кто ее послал.

Это называется эффектом бумеранга.

Если мы начнем проклинать своего врага, соперницу, неверного мужа, то несчастья и болезни посыпятся на нашу голову. Таковы законы биоэнергетическою обмена.

Наша защита только в наших руках.

Как удержать любовь, удачу, счастье?

Советы тысячелетней давности: построить защитную стену Добра, которая отделит вас от Зла; создать новое магнитное поле добрых мыслей. Это основа космического закона притяжения любви, удачи, счастья.

Когда мы злимся, то притягиваем энергию чужой злобы. А если не реагируем на оскорбление раздражением, то возвращаем зло тому, кто его послал.

Если вы хотите сохранить в своем доме и в сердце любовь, то научитесь нежности, терпеливости, вежливости, научитесь не раздражаться и не ворчать по пустякам, уменьшать свой эгоизм, а главное - ничего не бояться, потому что люди прежде всего погибают от страха.

Любовь - это особый вид духовной энергии, который зависит от магнитного поля наших мыслей, оно должно быть положительным.

Это просто сделать: постарайтесь быть добрыми, тогда больше космической энергии вы сможете излучать людям.

Зло в любви нужно побеждать добром, а не насилием и помнить, что "не покупаются доброе имя, талант и любовь". К духовно чистому человеку, не нарушающему Нравственный Закон, никакая порча и ворожба, никакая любовная магия привязаться не может.

Формулы счастья не знает никто, но формула несчастья известна - это неумение беречь и ценить то, что имеем.
 
МаришаДата: Пятница, 04.10.2013, 06:19 | Сообщение # 9
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Путь Любви и Путь Страха

У эмоций есть два главных источника: страх (и все чувства, порождаемые страхом) и любовь (и все чувства, основанные на любви). Мы испытываем и то и другое, но в повседневной жизни у большинства людей преобладает страх. Можно сказать, что обычные для нашего мира отношения между людьми на 95% состоят из страха и лишь на 5% - из любви. Конечно, в разных случаях это соотношение меняется, но даже 60% страха против 40% любви - это все равно преобладание страха.
Для того чтобы понять эти чувства, нужно определить некоторые характерные особенности любви и страха, которые я называю "Путем любви" и "Путем страха". Эти два пути - лишь точки отсчета, помогающие разобраться, на чем основана наша жизнь. Такое разделение вводится в помощь логическому разуму, чтобы тому легче было понять происходящее и получить некоторый контроль над принимаемыми нами решениями. Давайте поговорим об этих характерных особенностях.

Любовь не налагает обязательств. Страх - это сплошные обязательства. Следуя пути страха, мы делаем то или другое, потому что должны; от других мы тоже ожидаем, что они будут поступать так-то и так-то, потому что обязаны. У нас есть обязательства, но, как только появляется нечто такое, что мы должны сделать, мы тут же начинаем сопротивляться. И чем сильнее это сопротивление, тем больше мы страдаем. Рано или поздно у нас возникает стремление избежать этих обязательств. Любовь же, напротив, не противится ничему. Что бы ни делали, мы делаем это просто потому, что хотим. Все превращается в удовольствие - это своеобразная игра, она приносит радость.

Любовь ничего не ждет. Страх полон ожиданий. В страхе мы делаем то или это, потому что думаем, будто обязаны это делать, и от других ждем того же. Вот почему страх причиняет боль, а любовь - никогда. Мы на что-то рассчитываем, а если это не происходит, нам больно - мы считаем это несправедливостью. Мы обвиняем других в том, что они не соответствуют нашим ожиданиям. Однако когда любишь, ничего не ждешь: мы любим, потому что хотим этого, и если другие люди делают что-то или не делают, то тоже лишь потому, что хотят или не хотят, - и в этом нет ничего личного. Если не надеешься на что-то и этого не случается, так в чем беда? У нас нет никаких неприятных чувств: что бы ни происходило, все подойдет. Вот почему влюбленных почти ничто не задевает: они просто ничего не требуют от возлюбленного, не связывают друг друга никакими обязательствами.

Любовь основана на уважении. Страх не уважает ничего, в том числе и сам страх. Если я жалею кого-то, это означает, что я его не уважаю. Он не умеет принимать решения? Но если мне приходится принимать решения за кого-то другого, значит, я проявляю к нему неуважение. А если я кого-то не уважаю, то пытаюсь этим человеком управлять.

В большинстве тех случаев, когда мы втолковываем детям, как им жить, мы проявляем к ним неуважение. Мы жалеем их и пытаемся делать за них то, что они должны делать сами. А если я не уважаю самого себя, то начинаю жалеть себя. Мне кажется, что я недостаточно хорош, чтобы жить в этом мире. Как определить, что не проявляешь уважения к самому себе? По мыслям: "Ах я бедняжка! Мне не хватает способностей, я слишком глуп, я слишком некрасив, чтобы у меня получилось..." Жалость к себе - следствие неуважения.

Любовь безжалостна: она не испытывает ни к кому жалости, но у нее есть сострадание. Страх полон жалости, он жалеет всех. Мы жалеем тех, к кому не питаем уважения, потому что не верим, что эти люди достаточно сильны, чтобы с чем-то справиться. А любовь уважает других. Если мы любим человека, то верим, что он справится. Мы знаем, что он достаточно силен, умен и хорош, чтобы воплотить в жизнь свои намерения. Мы не обязаны решать что-то за него. Он сам справится. А если не получится, мы протягиваем ему руку, помогаем подняться на ноги и говорим: "Ты можешь! Попробуй еще!" Это сострадание, но не жалость. Сострадание - следствие уважения и любви, а жалость - проявление неуважения и следствие страха.

Любовь без колебаний принимает на себя ответственность. Страх избегает ответственности - но это не значит, что он ни за что не отвечает. Попытки избежать ответственности - это одна из самых серьезных наших ошибок, поскольку у любого поступка есть последствия. Все, что мы делаем и о чем думаем, имеет последствия. Когда мы делаем выбор, нас ждет соответствующий результат, определенная реакция. Но результат и последствия непременно возникают и в том случае, если мы не делаем выбора. И действие, и бездействие влекут за собой последствия. Вот почему каждый человек целиком и полностью отвечает за свои поступки. Даже если не хочет! Да, порой наши оплошности пытаются исправить другие люди, но мы все равно платим за допущенные ошибки - и в итоге расплачиваемся вдвойне. Когда кто-то другой пытается нести ответственность за нас, это приводит лишь к еще более серьезным неприятностям.

Любовь всегда добра. Страху доброта не свойственна. На пути страха у нас множество обязательств и ожиданий. На этом пути мы не питаем уважения, избегаем ответственности и испытываем жалость. Но разве добрые чувства могут возникать у того, кто страдает от неизбывного страха? Мы чувствуем себя жертвой всего вокруг, мы постоянно злы и печальны, мы ревнуем и считаем, что нас предают.

Гнев - это не что иное, как маска страха. Печаль - это страх под личиной. Ревность - страх под маской. Испытывая подобные чувства, основанные на страхе и причиняющие страдания, мы можем лишь притворяться добрыми. На самом деле мы вовсе не добры, потому что чувствуем себя плохо, не испытываем счастья. Но когда идешь по пути любви, у тебя нет ни обязательств, ни ожиданий. Ты не жалеешь ни себя, ни своего спутника жизни. Все хорошо как оно есть - и потому на лице твоем неизменно сияет улыбка. Ты доволен собой, и это счастье делает тебя добрым. Любовь всегда добра, а доброта делает нас великодушными и открывает перед нами все двери. Любовь щедра. Страх жаден: он хочет только для себя. Эгоистичность запирает любую дверь.

Любовь безусловна. Страх всегда выдвигает условия. На пути страха мы любим человека, если он позволяет собой помыкать, если он добр к нам, если он соответствует тому образу, который у нас сложился. Мы придумываем, какими должны быть окружающие, но другие люди не такие, и никогда такими не станут, - и мы осуждаем их за это, выносим им обвинительный приговор. Мы стыдимся за человека, если он не такой, каким мы хотели бы его видеть. Когда он не вписывается в придуманный нами образ, он нас смущает, раздражает, выводит из себя. Но это лишь притворная любовь. На пути любви не бывает если, там нет никаких условий. Мы любим человека таким, какой он есть, и мы сами имеем право быть собой. И если нам не нравится, какой он, лучше просто найти другого - того, кто нравится нам больше. Мы не имеем права никого менять, и никто не имеет права пытаться изменить нас. Если нам и суждено измениться, то лишь в том случае, если мы сами этого хотим - например, когда намерены прекратить былые страдания.

Большинство людей всю свою жизнь идут по пути страха. Они поддерживают отношения, потому что считают, будто обязаны это делать. В рамках этих взаимоотношений они связывают со спутником жизни и с самими собой многочисленные ожидания. Все драмы и страдания вызваны тем, что мы используем те каналы общения, которые возникли задолго до нашего рождения. Люди осуждают других и сами становятся жертвами, они постоянно сплетничают - с друзьями и о друзьях, дома и в баре. Они пробуждают в членах семьи ненависть друг к другу. Они накапливают эмоциональный яд и передают его своим детям. "Посмотри-ка на своего папашу! Гляди, что он натворил! Надеюсь, ты вырастешь не таким, как он. Все мужчины мерзавцы! Все женщины - стервы!" Вот что мы делаем с людьми, которых так любим, - со своими детьми, друзьями и спутниками жизни.

На пути страха мы придумываем столько условий, надежд и обязательств, что в конце концов создаем правила - лишь для того, чтобы защититься от эмоциональных страданий. На самом же деле, никаких правил быть не должно. Однако эти правила оказывают влияние на количество каналов общения между нами, поскольку, когда люди напуганы, они начинают лгать. Если мы надеемся, что человек должен быть таким-то и таким-то, то он чувствует себя обязанным быть именно таким. Беда в том, что он вовсе не такой, каким его хотят видеть. Когда он честен перед нами и остается таким, какой есть, это нас задевает, доводит до бешенства. И потому он лжет нам - ведь он боится нашего осуждения. Он боится, что мы начнем его в чем-то обвинять, вынесем приговор и накажем. И всякий раз, вспоминая о каком-то его поступке, мы наказываем его снова и снова - много раз за одну и ту же ошибку.

На пути любви царит справедливость. Если человек допустил ошибку, он расплачивается за один-единственный раз. И если он по-настоящему любит себя, то извлечет из этой ошибки урок. На пути страха справедливости нет. Мы ведем себя так, что расплачиваемся за одну и ту же оплошность тысячи раз. И своего спутника жизни, своих друзей мы заставляем расплачиваться за одну ошибку многократно. Это вызывает ощущение несправедливости и причиняет все новые эмоциональные раны. Разумеется, в результате мы просто настраиваемся на поражение.

Люди умудряются делать драмы из чего угодно, даже из самых простых и незначительных событий. И мы видим, что все эти драмы - естественная форма отношений в аду, ведь практически все семейные пары идут по пути страха.

Руис Мигель "Мастерство Любви"
 
МаришаДата: Пятница, 04.10.2013, 06:24 | Сообщение # 10
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги


Послание Аммы Багавана в день любви, 15 августа 2010

Отсутствие любви - это коренная причина всех проблем

Перевод: Анна Тысянчук

И эта причина не где-то далеко от нас. На самом деле каждый человек характеризуется недостатком любви. Таково внутреннее состояние человека, которое проявляется в состоянии общества. Каждая попытка что-то сделать в жизни - это только погоня за любовью и стремление к любви. Ребёнком ты был несчастлив, потому что хотел, чтобы любили тебя одного. Позже этот поиск продолжился в школе и перекинулся на учителей, далее - на спутника жизни, а потом - на своего ребёнка. Итак, жизнь так и остаётся одним затянувшимся процессом ожидания. Часто люди экзаменуют своих близких, проверяя их на то, любят ли они их по-настоящему. И остаются с чувством неудовлетворения и злости. Всё, что люди считают любовью, это всего лишь просьбы о любви, жажда любви и её вымаливание у другого. Мольбы о любви - это то, что человек называет любовью. И следствием этого является расстройство, раздражение и отчаяние.

У каждого человека пустота внутри. Для её заполнения человек использует отношения с другими. Человеку постоянно необходимо чувствовать себя любимым другими, и поэтому в своих отношениях он стремится завладеть другим. Когда любовь - это ничто иное, как желание обладать другим, тогда всегда наряду с этим будет присутствовать страх потерять другого. При этом человек разрушает свою собственную свободу и свободу другого. Проявление страха провозглашается актом любви! Правда в том, что люди не любят самих себя, и отношения с другими - это средство для них полюбить самого себя. Они пытаются заполнить свою пустоту посредством отношений с другими.

Вся любовь может начаться только с любви к самому себе. Знайте, что вы можете сделать для другого только то, что вы делаете для самого себя. Размышляя над этим, можно обнаружить, что то, как ты внутренне относишься к самому себе, это в точности то же, как ты относишься к другим. Если ты осуждаешь и критикуешь себя за каждую мысль, слово или поступок, ты, безусловно, точно также ведешь себя и по отношению к другим. Если тебя волнуют свои собственные недостатки и недоработки, то тебя точно также будут беспокоить недостатки других, и ты будешь докучать им. Когда человек прекращает воевать с самим собой и принимает себя таким, какой он есть, тогда человек пребывает в любви и согласии с самим собой. Человек примиряется с собою, и вследствие этого с миром. Тогда человек открывает для себя, что любовь - это суть всей вселенной. И любовь - это истинная суть его самого.

http://www.1ness.ru/content/view/344/38/
 
ЛИИТДата: Пятница, 04.10.2013, 12:13 | Сообщение # 11
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
очень хороший материал,Мариш..я честно говоря подумываю что то вроде тренинга-семинарчика сделать на эту тему..она актуальна всегда.
 
МаришаДата: Пятница, 04.10.2013, 12:49 | Сообщение # 12
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Лиит

Цитата
.говоря подумываю что то вроде тренинга-семинарчика сделать на эту тему..она актуальна всегда


и у меня такая же мысль образовалась. Поддерживаю.
 
ЛИИТДата: Суббота, 05.10.2013, 21:22 | Сообщение # 13
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
рекомендую почитать:))

http://radugamirov.ru/desyat-sposobov-nauchitsya-lyubit-sebya/.html

http://radugamirov.ru/category/poniat_sebia_i_drugih/samoocenka
 
МаришаДата: Вторник, 08.10.2013, 07:23 | Сообщение # 14
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
Полюбите себя!

Цитата сообщения Ольга_Ангеловская

Слышали когда-нибудь поговорку о том, что тот, кто не любит себя, не может любить никого другого? Поэтому с заниженной самооценкой обязательно надо бороться. Нелюбовь к себе мешает не только самому человеку, но и окружающим. Ведь кому приятно каждый день слышать: «Я такая толстая и страшная» или «Я такой несчастный, у меня ничего не получается»?
Нелюбовь к себе испытывают даже красивые люди. Почему так происходит? Возможно, дело в завышенных требованиях к себе.

Зачастую люди видят лишь негативные свои черты, в то время как забывают о достоинствах: «У меня кривые зубы, я такая некрасивая» - думает девушка с длиннющими ресницами.

В окружающих же их людях они, наоборот, видят лишь привлекательные стороны: «Какая у неё большая грудь, не то, что у меня», - думает худенькая девушка, глядя на толстушку.

Таких примеров можно привести море. Но если бы все комплексы заканчивались только на внешности! Нет же... Мы переживаем, что кто-то умнее, кто-то успешнее, кто-то остроумнее и т.д.

Анекдот в тему: как вы думаете, может ли сочетаться мания величия и комплекс неполноценности? Да, есть люди, которые считают, что у них самый большой комплекс неполноценности в мире!

Вот и мы зачастую считаем, что мы - самые некрасивые, самые глупые, самые несчастные, и мучаем нашими предположениями близких нам людей.
А не проще ли научиться любить себя такими, какими нас создала природа? Это сложно, но ведь в жизни нет ничего невозможного!

Для начала необходимо принять себя такими, какие мы есть, со всеми нашими недостатками. Можем же мы, в конце концов, принять других людей.

Подойдите к зеркалу и посмотрите на себя. Теперь расправьте плечи, выпрямите спину, втяните живот, поднимите голову. Так ведь гораздо лучше.

Научитесь следить за собой, за тем, как вы ходите, за тем, как сидите. Поймали себя на том, что, когда идёте по улице, смотрите себе под ноги? Отлично! Поднимите голову, взгляд - вперёд. Подумайте о чём-нибудь приятном, и на губах появится еле заметная, но милая улыбка. Гораздо приятнее смотреть на улице на улыбающегося человека, чем на угрюмого. И вы скоро поймёте это, почувствуете одобрение окружающих.

Задумайтесь над тем, что именно вам не нравится в себе (ответ «всё» говорит о том, что вы плохо подумали). Отсюда и надо отталкиваться. Ведь то, что не нравится, можно изменить. А может, и менять ничего не надо.

Вас беспокоит внешность? Что именно: фигура, лицо, а может, выражение лица? С выражением лица все гораздо проще. Просмотрите в зеркало, сделайте несколько разных гримас, улыбнитесь. Что-то не понравилось? Постарайтесь так больше не делать. Научитесь улыбаться, радуясь всему, что видите: солнцу, снегу, игрушкам, деревьям, птицам, да просто - жизни!

Вам не нравится лицо или фигура? Сходите к профессионалу-визажисту или дерматологу, займитесь спортом, измените режим питания. Но это всё не сможет вам помочь, если вы сами не захотите хорошо выглядеть, чтобы нравиться в первую очередь себе. Поймите, что такого человека, как Вы, нигде в мире больше нет. Вы - единственный и неповторимый, уникальный и достойный любви!

Вопрос не во внешности? Вы неуверенны в себе, считаете себя неудачником или неспособным к чему-либо человеком? Да такого же просто не может быть! Каждый человек обладает чем-то, чего нет больше ни у кого другого. И у вас тоже есть что-то, что получается лучше всего. Так похвалите себя за это.

Научитесь ценить себя. Начните больше читать, позвольте себе заняться теми вещами, которые вам наиболее интересны. Может, дело в том, что вам не подходит ваша работа?

Главное для человека с заниженной самооценкой - не сидеть сложа руки, а работать над собой. И ни в коем случае не слушать людей, которые умаляют ваши достоинства. Может, они просто вам завидуют.

Прислушайтесь к словам близких людей, которые уже давно пытаются достучаться до вас и объяснить, что вы заблуждаетесь, мучая себя ненужной критикой.

Итак, самое главное - это понять, что вы замечательный человек, что, если люди вас любят, значит - есть за что любить! Часто можно услышать фразу «меня никто не любит». А действительно ли это так? У вас же есть друзья и родители, которые вас любят. Так не обманывайте себя, взгляните на себя с другой стороны. А неудачи в делах касаются всех. Никто ещё не избежал чёрных полос жизни. Но какими ослепительными кажутся потом белые полосы!

Выше нос, всё обязательно получится. Главное - верить в себя, любимого.

Все начинается с любви к себе.... уверенность в себе, счастье, радость, благополучие, успех, любовь, здоровье. Все это на прямую зависит от того, насколько вы себя любите! Только любящий себя человек не зависит от чужих мнений и настроений. Только любящий себя человек излучает в мир свет и любовь. Ему не нужно "заслуживать" любовь. Он получает любовь и внимание на столько, на сколько он дает себе это сам!

Как это важно, чтобы вы полюбили свое отражение в зеркале, научились любить себя, уважать, принимать себя. Пока вы не научитесь это делать, никто не будет испытывать к вам этих чувств. На интуитивном уровне люди всегда чувствуют, как человек к себе относится и относятся к нему ровно так же.

Если у вас что-то не получается, если вы совершили ошибку, не нужно заниматься самоедством, самобичеванием, самообвинением. Ни к чему хорошему это не приведет. Нужно просто сесть и подумать - для чего вам этот урок жизни? Что можно предпринять, чтобы решить эту ситуацию? Не нужно зацикливаться на проблеме, нужно сосредотачиваться на ее решении. И в очередной раз не забывайте похвалить себя! У вас обязательно все получится!

Неуверенность в себе - в том числе и некое проявление лени. Тот, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет отговорки и причины. Часто бывает так, что признать себя неудачником и сидеть, жалея себя, гораздо проще, чем действовать, идти к своей цели работая над собой.

Успеха добиваются люди, которые много работают над собой, которые верят в себя, уважают себя, не зависят от чужих мнений и не боятся препятствий.
 
AliceДата: Вторник, 08.10.2013, 21:29 | Сообщение # 15
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
Мариша, спасибо за интересные материалы! smile
 
Форум » Развитие » Полезные практики,медитации,материалы » Я та, которая прекрасна!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: