[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересное.Важное » Статьи, ченнелинги » АстроКомпас 21е декабря 2012
АстроКомпас 21е декабря 2012
ЛИИТДата: Четверг, 20.12.2012, 17:20 | Сообщение # 1
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Мы приближаемся к точке Х – 21 декабря. Многие ждут эту дату со страхом, с мыслями о неопределенности будущего, с желанием узнать, что же там таинственного и мистического.

Это действительно мощный день. Потому что во-первых – это день Зимнего Солнцестояния, когда Солнце останавливается в своем движении по орбите и стоит ровно 3 дня, а затем снова начинает своей путь.

Символически – это смерть и возрождение светила, которое нашло отражение в религиях как День Рождения Христа (Рождество). Есть даже детское дзен-стихотворение о том, как крокодил Солнце проглотил, а потом обратно его выплюнул.

Во-вторых, в этот день заканчивается календарь Майя, точнее один из его больших циклов, который называется Большой Бактун (13й) и длящийся 26000 лет.

Этот срок имеет отношение к циклу прецессии и зодиакальным эрам. На самом деле календарь Майя не заканчивается, а трансформируется в новый, который называется Синхронометр или Календарь Нового времени, где меняются привычные нам частоты жизни с 12/60 на 13/28 и 13/20.

галактическое выравнивание солнцаИ еще в этот день сходятся в одной точке волны разных циклов – галактического, солнечного, планетарного и т.п. Само Солнце в момент своего стояния выравнивается с Центром Галактики, что происходит раз в 26 000 лет, и это конечно стоящий момент, чтобы сообщить о нем грядущим поколениям, что майя и сделали.

Поэтому день энергетически насыщен и его можно сравнить с Корректировкой курса. Символически в наш привычный Новый год мы вместе с временем как бы «обнуляемся» (смерть старой жизни) и под бой курантов отпускаем прошлое и начинаем жизнь с чистого листа. Мы подводим свои часы точно под Кремлевские.

Так и в этот день – это день Обнуления Времени – нам следует отпустить прошлое и «подвести свои часы», а затем радостно, с новыми намерениями и резолюциями вступить в новое время, приветствуя рождение новых циклов, новый отсчет времени и новые потоки энергий.

В последнее время мы усиленно готовились к этому Переходу – на Землю шли новые энергии, на Солнце наблюдались необычные вспышки, что-то происходило с природой и погодой и в каждую ключевую дату происходила сонастройка с новыми актуальными энергиями.

Астрологически, также, мы видим, что нас активно готовили к оставлению груза прошлого и расчищению пути для новой жизни.

Уже несколько лет – с 2008 года, высшая планета Плутон находится в знаке Козерога, откуда поочередно формировала напряженные аспекты с управителем Козерога (а также ответственным за время) – Сатурном, а затем с Ураном, управителем Водолея, чем провоцировала разрушения старых неработающих структур и систем, устоявшихся и закостеневших, которые уже давно нуждались в обновлении или перерождении.

Плутон – планета трансформаций и смерти/рождения. Ее символ – птица Феникс, умирающая в старом качестве и возрождающая вновь, обновленная.

Сатурн – это планета устойчивых длительных рабочих структур и систем управления, а Уран – свобода и проявление индивидуальности, свободное творчество, бунт против давления и ограничений, душащих свободу правил.

2012 год идет под эгидой напряженного аспекта между Ураном и Плутоном.

Уран в прошлом году вошел в знак Овна (именно с этого знака идет отсчет Зодиака и астрологического времени), что символизирует начало нового пути, а аспект с Плутоном дает нам крутой поворот к новой жизни.

Какой она будет мы еще не знаем, так как видение будущего закрыто самим поворотом, но зато все наше внимание приковано к настоящему и тем переменам, которые происходят за пределами нашего контроля. Как бы мы ни пытались им сопротивляться, но если в нашей жизни есть неработающие структуры, они все равно будут (или уже) разрушены.

Первый кульминационный акцент этого аспекта был в августе 2012 г.
Судьбоносный Йод или «Рука Бога» в финале 2012

В ноябре 2012 мы пережили два затмения, последнее из которых, Лунное, случилось 28 ноября и имело в своей карте фигуру Йод (ее еще называют Палец Бога). Такая конфигурация планет несет коррекционный характер сонастройки и духовную подоплеку.

Если такая фигура имеется в карте рождения человека, то это говорит о том, что скорее всего он будет посвящать себя духовному служению, во всяком случае эта фигура часто встречается в гороскопах духовных людей. Фигура Йод дает нам кризис сознания и призывает к осознанности.

В ноябрьской карте затмения Йод включал в себя планеты – Луну и Юпитер на вершине в знаке Близнецов, а также лунную точку Лилит, которая считается злой кармой или непроработанным опытом.

Основание Йода составили планеты Венера в соединении с Сатурном в Скорпионе и Марс в соединении с Плутоном в Козероге. И в их середине было Солнце в Стрельце. То есть это затмение послужило активатором той темы, которая ярко звучит в день 21 декабря, потому что если построить карту на этот день на время 11:11, потому что именно в это время точно случается Солнцестояние, то можно увидеть интересную картину – мы видим снова фигуру Йод и снова на вершине Лилит в 11 градусах 11 минут Близнецов, в соединении с Юпитером. В основании Сатурн и Плутон, посередине Венера и Меркурий.

Значение Сабианского символа градуса затмения – «старинный колодец с чистейшей и прохладнейшей водой», что указывает на очищающую и исцеляющую сторону. Колодец – это врата в духовный мир, представляет внутреннюю мудрость и глубокие эмоции. Пить из колодца- это всегда усилие, не так легко как из крана, но вода там намного чище и полезнее.

Затмение 28 ноября несло кармическую балансировку, чувство поддержки среды, смелость, кристаллизацию, веру, обращение к глубинным ресурсам, очищение.

В ноябре Меркурий еще и уходил в ретродвижение (пятился назад), что запустило алхимию Меркурия – подготовительный процесс вытаскивания и сонастройки наших верований, чтобы они более соответствовали нашим желаниям.

Марс с Плутоном активировали процесс глобальной реструктуризации и открыли время нового плана действий в наших жизнях, для старта после окончательного разворота Меркурия, то есть с середины декабря (13-го было Новолуние в Стрельце – отличное время для запуска намерений на следующий год).

Венера с Сатурном поднимали глубокие вопросы ценностей, финансов и отношений, нашего эмоционального отклика на истинные и глубокие желания.

Выбор путиИ перед нами стал выбор – воспользоваться предлагаемыми возможностями поиска необычных путей и создания волшебства своей жизни или выбрать страх и беспокойство.

Как вы собираетесь пройти через портал Солнцестояния?

Напряженный аспект Урана с Плутоном вместе с Сатурном призывают каждого из нас «актуализировать наш собственный авторитет» и найти нашу «роль в обществе».

Возьми свою силу и займи свое место в социуме! (Козерог vs Скорпион)

Йод несет чувство «судьбоносности, фатума и указывает на решения, которые никогда не бывают легкими и могут даже требовать жертв». Но с Юпитером в ведущей роли у нас есть «божественное освещение и вдохновение». То есть даже во времена кризисов мы можем найти грациозность божественного провидения и в этом волшебном Йоде – потенциал для роста.

Чувствуете ли вы внутри себя борьбу – толчок и тут же сопротивление?

Это призыв выйти за пределы прошлого, но чтобы это сделать следует пересмотреть старые программы. И понять, что в пределах моего контроля (мои собственные личные реакции, действия, состояния и осознанность) и что нет. И какую роль мне играть, в соответствии с моей истинной природой, осознать где я прячусь из-за чувства страха. Такие вопросы нам предлагает Йод и освещает нам горизонт ярким лучом, чтобы мы продолжали верить.

В обеих картах акцент на Юпитер и Лилит в знаке Близнецов.

Юпитер – это планета расширения сознания, прорывов в понимании, мировоззрении, вдохновения и будущего.

2012 год идет под эгидой Близнецов, так как с 11 июня Юпитер находится в этом знаке. Близнецы – переменчивый и двойственный знак, воздушный, он дает нам надежды, вкус возможностей, доверие будущему.

Юпитер в центальном положении в карте 21 декабря несет нам послание «идти к свету». Это момент скачка веры, который поможет нам продвинуться далеко вперед если наши сердца и умы открыты. Этот свет виден только тогда когда мы уберем вес тяжелого багажа прошлого. Поэтому нам предлагается пересмотреть свои системы убеждений и верований и понять где есть сопротивление и блоки.

Лилит же служит коридором для прохода к Свету. Ее градус 11:11 говорит о Пробуждении.

Близнецы, Меркурий и Юпитер имеют дело с информацией и мыслеформами.

Лилит в Близнецах связана с Демоном – Интеллектуалом и информационным вирусом, проблемой конкретности.
Если слова обрушиваются на вас бурным водопадом (информация), то это не Бог творит Вселенную, это всего лишь демон Близнецов. Его слова застревают в Ваших мозгах словно занозы и заставляют изменить точку зрения, даже если он имеет два класса образования, а Вы — профессор и знаете все о жизни. Его идеи, мнения и слова как компьютерные вирусы проникают в умы других людей, оставаясь там надолго,если не навсегда, и стирая то, что не соответствует им.

Долгополова, Кузьмина из трактовок Лилит в знаках Зодиака

Бессистемный поток информации может сбить вас с толку и увести от истинности мнения, запутать, ввести в ступор. Вы потеряете свое мнение и усомнитесь в своей способности черпать ответы из своего собственного источника. Вы уйдете далеко от своей истинности. Горе от Ума.

В картах затмения 28 ноября и 21 декабря Лилит «портит своей тенью» свет Юпитера, призывая обратить внимание в порыве экстаза веры и радужных надежд на свои темные пятна и не пойти по ложному пути своей мега-значимости. Юпитер расширяет сознание, и раздвигает границы мировоззрения, но не навязывает свое, отрицая отличные от своего мнения. Это напоминает диктаторство и ложный гуризм, поэтому нужно быть осторожным, чтобы не попасть в эту ловушку игр Ума.

Лилит связывают с болью и невыраженными эмоциями, которые находятся в плену подсознания и работают как неосознаваемые структуры. Эта боль должна как-то быть выражена, чтобы освободить нас от ее плена. Ее отрицаемое выражение может давать негативный эффект и ее направленность в высшие центры дает силу творить и выражаться ментально и эстетически и даже духовно. «Лилит символизирует объективный подход в мышлении. Все что меньше не дает успеха». Лилит завлекает нас в эгоцентрические иллюзии с целью очищения негативных желаний и роста за пределы наших привычных шаблонов ранних лунных обусловленностей.

Лилит связывают с древней женской энергией, которая порой пугает как разрушающая и пожирающая (мифы об Инане и Шакти). Это нечто первичное, в сути вещей, страсть души.

Это как коридор к нашему сердцу, через который мы можем познать свою глубочайшую истинность и потребности души.

Она представляет собой интеллект от мудрости земных инстинктов. Наша культура отвергла эту природную мудрость, так же как была отвергнута мифическая Лилит, которую боятся и скрывают, поэтому ее трудно найти и довериться ей. Она живет в Древе Жизни и связана с Ядром Земли, способностью материализовывать объекты и поддерживать в них жизнь. Но ее всегда тянет к Духу и Свету Бога. Она несет импульс трансформации субъективного в духовное и служит каналом очищения и одухотворения эмоционального тела.

2012 – год инициации, это год силы выбора, обновления, в силе момента.

Чувствуете ли вы, что давление становится все сильнее, как будто бы то, что не может войти с нами в новый цикл выдавливается из нас?

И даже если мы не осознаем свои убеждения и верования, которые следует оставить позади или мы не двигаемся слишком быстро к освобождению, жизнь форсирует события и в последнее время нам нелегко.

Что же нам нужно, чтобы начать вместе с новым стартом?

Большое давление ощущается как духовная чистка, порою хаотичная, выбивающая нас и приводящая к кризису веры.

Мы приближаемся к катарсису, который сопровождает такую глубокую психическую нагрузку.

Вот несколько действий, которые возможно помогут вам в эти времена:

вернитесь к медитации и в течении дня позволяйте себе «медитативные моменты»
уберите излишнюю серьезность юмором и смехом. Уделите время легкому общению, чтобы воспрять духом.
дайте себе отдохнуть, отпустите то, что вне вашего контроля,
посадите себя на информационную диету,
меньше проверки почты и чтения статей, новостей, чтобы освободить ментальное пространство (и время),
прислушайтесь к своей душе и позывам внутри сердца.



Людмила Кинг
 
Форум » Интересное.Важное » Статьи, ченнелинги » АстроКомпас 21е декабря 2012
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: