[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » О главном » Любовь » Что случается с любовью после свадьбы?
Что случается с любовью после свадьбы?
IsidisДата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:06 | Сообщение # 16
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2804
Статус: вне радуги
Quote (ЛИИТ)
5 языков любви
Чепмен Гери


Спасибо. ))
 
AmintaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:49 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Без паники, Isidis! Все под контролем и не так плохо, как может показаться smile
Рассматриваем пока только этот "сложный" случай. ) Мужчина поступил правильно, что открыто сказал о наболевшем жене, но к сожалению не услышал ее. И потом, мы же, у нас не было возможности выслушать второго партнера и более того, мы не знаем ни их психологических портретов, ни подоплеки начала и развития отношений.
У него большое стремление выражать свои чувства, так как он привык, и получить отзыв в том виде, как это было раньше. Плюс в багаже неудачный опыт отношений и страх. Он не видит ситуации и не хочет понять, что она поменялась. Вернее он видит перемены, но боится их и хочет вернуть предыдущее состояние. Это инфантилизм. Рождение ребенка это изменение атмосферы семьи в любом случае, хотим мы этого или нет. Почему-то многие склонны считать, что любовь, раз пришедшая, должна оставаться такой всегда, усилий прилагать не надо, а если стало не так как было, то и любовь кончилась. С женщиной происходят глобальные изменения, перестройки на гормональном и психологическом уровне, смена социальных ролей, по сути кризис, да и выглядит она не совсем так, как раньше. Не мне вам рассказывать. smile А он ей говорит, ты красивая! Ага, она эту "красоту" видит в ванной и в ужасе от нее. Это будет раздражать, сильно. Сейчас она не может ответить такими же чувствами и эмоциями как раньше. И да, ребенок конечно же выходит на первый план, он нуждается в заботе, внимании в первую очередь.
Поэтому на месте психолога я бы поступил по другому и не советовал искать подходящие для жены слова любви сейчас. Очень может оказаться, что слова ей пока совсем не нужны. Нужна поддержка и просто быть рядом. Молча. ей надо время придти в себя и восстановиться.
Мужу надо понять это и принять все как есть, а свои потребности в выражении любви немного трансформировать. Не надо слов: ты красивая. Просто укрой ее одеялом ночью или встань к ребенку первым. Вообще переориентация внимание на ребенка будет лучшим выходом в данный момент, как мне кажется. Проявление своей любви к женщине через общего с ней ребенка это есть гармония отношений. )
Если это сделать не способен, то как вариант есть другой. Найти другой интерес во внешнем мире, любовницу на худой конец и дарить конфеты ей. smile
 
IsidisДата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:59 | Сообщение # 18
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2804
Статус: вне радуги
Quote (Aminta)
Если это сделать не способен, то как вариант есть другой. Найти другой интерес во внешнем мире, любовницу на худой конец и дарить конфеты ей.




Quote (Aminta)
Очень может оказаться, что слова ей пока совсем не нужны. Нужна поддержка и просто быть рядом. Молча. ей надо время придти в себя и восстановиться.
Мужу надо понять это и принять все как есть, а свои потребности в выражении любви немного трансформировать. Не надо слов: ты красивая. Просто укрой ее одеялом ночью или встань к ребенку первым.


Слова женщине нужны всегда. Просто к словам еще нужны и поступки (укрытие одеялком и вставание к ребенку).
 
AmintaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:18 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





А вот скалкой драться некультурно! smile Бе-бе-бе! tongue
 
IsidisДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:34 | Сообщение # 20
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2804
Статус: вне радуги
Quote (Aminta)
А вот скалкой драться некультурно! Бе-бе-бе!




Но любовница - это не вариант!
 
RayДата: Понедельник, 25.06.2012, 02:37 | Сообщение # 21
свет
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: вне радуги
Quote (Aminta)
вы наверное не поняли смысл, который я вложил в эту фразу

Да как раз так и поняла как написали
хорошо написано, доступно и понятно .
Quote (Aminta)
Возможно вы будете удивлены, но люди, которые обращаются за психологической помощью в большинстве своем несут намерение не спасти ситуацию, а как сделать так, чтобы партнер или обстоятельства стали удобны для него. В двух словах: меня бесит/раздражает/волнует его/ее поведение, как сделать так, чтобы он/она делал(а) так, как хочу я?

Не, не удивлены у меня есть знакомый психолог, мы много общаемся так и есть в большинстве своем.

Quote (Aminta)
что психологи с радостью потакают в этом своим пациентам делая на этом свой маленький бизнес. Цели поменялись, не помочь, а заработать.

Категорически не согласна !!! Не все такие Возможно и есть такие для которых деньги важнее, но не все!
 
RayДата: Понедельник, 25.06.2012, 02:44 | Сообщение # 22
свет
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: вне радуги
Quote (Aminta)
проблема не в том, что они разговаривают на разных языках, а в том, что нет понимания протекающих процессов во взаимоотношениях в паре.



Quote (Aminta)
И ещё, не надо стараться понять партнера.

Хм.... думается мне что как то понять то все равно необходимо как ни крути. Если поймешь мотивацию его поступков, то и принять его будет уже не сложно
 
RayДата: Понедельник, 25.06.2012, 07:06 | Сообщение # 23
свет
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: вне радуги
Quote (Isidis)
Слова женщине нужны всегда. Просто к словам еще нужны и поступки

Может я женщина нетипичная но слова мне не нужны, а вот поступки всегда гораздо красноречивее всех слов.
Но с Isidis, согласна полностью слова должны подтверждаться поступками, иначе это пустая болтовня.
 
AmintaДата: Понедельник, 25.06.2012, 20:37 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Ray)
Категорически не согласна !!! Не все такие Возможно и есть такие для которых деньги важнее, но не все!


А я не говорю про всех. Кроме этого стоит различать психологов, психоаналитиков и психотерапевтов. Именно первых развелось очень много и среди них большое кол-во случайных людей. Порог вхождения в специальность низкий, ответственности никакой. Лепота! smile
 
werlokДата: Понедельник, 25.06.2012, 20:44 | Сообщение # 25
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги
ну представьте пока я женился я встречался с моей будущей женой 8 лет, слабо???
я при этом уже был знаком с началами Тантры!!!
и самым большим приколом для меня было фейерверк в голове у жены))))
Добра!!!


Сообщение отредактировал werlok - Понедельник, 25.06.2012, 20:51



 
IsidisДата: Понедельник, 25.06.2012, 20:55 | Сообщение # 26
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2804
Статус: вне радуги
Quote (werlok)
я встречался с моей будущей женой 8 лет


святая женщина.. 8 лет ждать, пока мужчина созреет до брака )))
 
AmintaДата: Вторник, 26.06.2012, 09:55 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (werlok)
ну представьте пока я женился я встречался с моей будущей женой 8 лет, слабо???


Слабо sad Если только не начать дружить лет так в 10 конечно....
 
МаришаДата: Суббота, 30.06.2012, 21:21 | Сообщение # 28
любовь
Группа: Обучение
Сообщений: 2609
Статус: вне радуги
А мы с мужем встречались 13 лет прежде чем он меня позвал замуж. на нашей первой встречи он мне сказал , что я на тебе когда нибудь женюсь. ну я решила посмотреть когда это будет. так в день нашей свадьбы мы умудрились опоздать в загс на пол часа. но ничего живем вместе после свадьбы уже 6 лет.
а так я думаю главное помнить что ты влюбилась не за что то в человека с первого взгляда ( характер, поступки, делает он что то для тебя или нет). а просто ТАК. и не мешать человеку быть таким какой он есть. ( со всеми его тараканами в голове), потому как у нас самих своих тараканов хватает.

А вот скалкой драться некультурно! Бе-бе-бе!
зато чем сто раз объясньть, лучше раз врезать.
 
werlokДата: Вторник, 03.07.2012, 11:41 | Сообщение # 29
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги
когда всё хорошо,хорошо smile
но вот если не всё хорошо, я думаю развод ничего не даст,потому что это говорит о том что урок не усвоен,и новый партнёр будет копия предыдущего...хотя может и не внешне, но проблемы рано или поздно вылезут smile
и снова всё по старому,Становитесь Богами!!!
и пусть ЛюдиБоговВедают(живут в семье как в семье Богов) ЛЮБОВЬ!!!!
Добра!
 
RayДата: Среда, 04.07.2012, 11:19 | Сообщение # 30
свет
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: вне радуги
Quote (Мариша)
А мы с мужем встречались 13 лет прежде чем он меня позвал замуж.

Солидный срок.
А мы с мужем встречались две недели... прежде чем он позвал замуж.
И живем уже 26 лет

Quote (werlok)
но вот если не всё хорошо, я думаю развод ничего не даст,

Да однозначно, просто знаю одного мужчину который 5 раз разводился, и попадались все однотипные женщины с такими же проблемами, даже три из них с одинаковым знаком зодиака
 
Форум » О главном » Любовь » Что случается с любовью после свадьбы?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: