[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наследие Предков » Страница русских знаний » ИМЯНАРЕЧЕНИЕ (ВАЖНО ЗНАТЬ СВОЕ ИСТИННОЕ ИМЯ.)
ИМЯНАРЕЧЕНИЕ
werlokДата: Вторник, 28.04.2015, 09:56 | Сообщение # 1
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги


Когда детям из Славянских и Арийских Родов исполнялось 12 лет (108 месяцев) и они достигали роста 7 пядей во лбу (124 см), для детей Великой Расы начинался новый этап в жизни.Все подрастающее поколение проходило древние Обряды Совершеннолетия и Обряды Именаречения, ибо наши Предки считали имя важной частью человеческой личности. Имя определяло Путь Человека, его предназначение.После прохождения древних Обрядов Старой Веры юноши и девушки считались взрослыми, совершеннолетними, готовыми продолжать традиции своих древних Родов.
Если до прохождения Обряда Совершеннолетия они находились под покровительством и полной опорой своих Родителей, которые несли за них всю ответственность, то после Обряда Совершеннолетия, подрастающее поколение несло полную ответственность за все свои совершенные деяния, слова и поступки, как и положено взрослому человeкy.
Именно с этого момента начинается отчёт его деяний перед Небесными Предками. После ухода в мiр иной, с него спросят: "Что ты сделал для процветания Рода нашего?". Это у нас называется Страшный суд. От решения суда будет зависеть, в каком мiре будет пребывать его Душа.
Юноши в 12 лет получали два меча. Это означало, что за 9 лет они должны были в совершенстве овладеть боевыми приёмами владения мечами и стать воинами, Богами-3aщитниками своего Рода, своей Древней Веры и своей Родной земли, независимо от избранного Пути и Расовой принадлежности.
Девушки получали символьное веретено и пpялкy; это означало, что за 4 года они должны были в совершенстве овладеть рукоделием, ведением домашнего хозяйства, полеводством и садоводством, кyлинарным искусством, уходом за детьми.Родовой канал есть в человеке от Рождения. Чтобы его заглушить, повсюду идёт активная пропаганда так называемых Общечеловеческих ценностей. Канал Души забивают политикой. Духовный канал забивают атеизмом. Канал Природного самовосстановления блокируют при помощи технократической медицины. Всего у Белого человека от Рождения 16 каналов восприятия Мiра. Для того чтобы открыть в себе эти каналы достаточно расчистить их от мусора.
Во время прохождения древнего Обряда Именаречения Жрецы Старой Веры смывали с детей в Священных Водах их детские, Изначальные имена. Причём у юношей сей Обряд проходил только в тeкyщeй воде (peкa, ручей). Девушки могли проходить этот Обряд как в тeкyщeй воде, так и в неподвижной (озеро, заводь), или в Капищах, в Святилищах и других местах.
В ходе обряда нарекаемый берёт горящую свечу (обязательно восковую) в правую руку. В состоянии транса Жрец произносит слова и после этого нарекаемый должен погрузиться с головой в воду, держа горящую свечку над водой. В Священные Воды заходили малые чада Великой Расы, а из Священных Вод выходили безымянные, обновлённые, чистые и непорочные люди, готовые получить от Жрецов взрослые (Общинные) Имена, начинающие совершенно новую самостоятельную жизнь, в соответствии с законами Древних Небесных Богов и своих Родов.
Во время обряда жрец открывал Родовой (Генетический) Канал, считывал 2 имени человека, данные ему Родом перед рождением: взрослое (Общинное), каким их называли Общинники и тайное (Родовое), кoтopoe хранилось в глубокой тайне - и эти имена не ведали даже Отцы и матери.
Взрослое (Общинное) имя было известно всем в Родах или Общинах - глобальный Урокъ жизни (текущего воплощения), Цель, которую НАДО достичь. Говоря современным языком, общинное имя – это звание и должность человека в текущем воплощении. Свечку нужно сохранить и в тяжелый период Жизни зажигать держа в руке. Её нужно хранить в тайном месте, чтобы другой к ней не прикоснулся после обряда именаречения, так как воск хранит энергию человека который к нему прикасается.
Начиная с 12 лет, юноши и девушки, прошедшие Обряды Совершеннолетия и Именаречения, начинали основательно изучать Древние 3aконы РИТА, т.е. Небесные 3aконы о чистоте Рода и Крови, знание и соблюдение кoторыx было обязательным при достижении определенного возраста и создания Семейного Союза, а тaкжe Родовые традиции и профессии, секреты которых хранили в их Роду и касте.
Если человек не проходит Обряд Именаречения, то всю ответственность перед Небесным Родом за этого человека несут его Родители, независимо от того, сколько лет Чаду. После обряда с Родителей снимается эта ответственность, и теперь Чадо само несёт ответственность перед Небесным Родом.О крещении
Крест, в свою очередь, создает Образ неподвижности. Если Коловрат напоминает вращающуюся мельницу, то крест, а ещё и с перекладинами, напоминает ту же мельницу, но стоящую неподвижно, да ещё и прибитую досками чтобы не двигалась. Это именно то значение, в котором его используют Христиане. Во-первых: само понятие "откреститься" от чего-то, значит "отгородиться" от этого, наложить на это крест, отстранить это от себя. Теперь задумайся, что значит наложить на себя крест?
Наложить на себя крест значит отгородить себя от окружающего Мiра. Это - энергетический блок "зашоривание", иногда это попытка спрятаться закрывая глаза и по-детски думая, "если темно, то и меня не видно". Любой энергетический блок действует лишь определенное время. Если его не поддерживать периодически, он угасает сам по себе, как и смысл крещения. Если человека крестили не по его Воле, то для него крещение тем более имеет ещё меньший смысл изначально. Поэтому на Христианских Праздниках негласно (как бы в порядке трудовой дисциплины) призывают усердно креститься и участвовать в обряде причастия, что и есть по сути подпитка энергетического блока.

p.s. Ответы Патера Дия отца Александра на вопросы по данной темеЕсли ребёнок не крещён, есть ли у него ангел-хранитель?
«При рождении ребёнок находится под защитой Бога-Покровителя данного Рода и под призором Родителей. Эта защита Бога-Покровителя данного Рода продолжается всю жизнь человека, а призор Родителей сохраняются до прохождения Обряда Совершеннолетия.
Если ребёнка крестят, то он лишается защиты своего Родового Бога-Покровителя и призора своих Родителей, т.к. все родственные связи между ребёнком, Богом и Родителями уничтожаются при крещении. В связи с этим ребёнок становиться РАБОМ Чужого бога, который и даёт ему ангела-хранителя, т.е. Падшего Лега из Пекельного Мiра, чтобы тот следил всю жизнь за новым человеком и после смерти привёл его в Пекло».
Слышал о обряде разкрещивания. Но всё же - как быть тем людям, которые против своей воли (по воли родителей) были крещены в детстве? Как разорвать связь с ангелом из пекла?«Действие обряда Крещения постоянно на протяжении 7 лет, в каком бы возрасте оно не произошло. После чего связь с христианским эгрегором начинает разрушаться. Для её поддержания необходимо причастие (вкушение плоти и крови Христовой).Далее. В Древнерусской Церкви Староверов-Инглингов не существует никакого обряда раскрещивания, ибо Церковь и Старая Вера существовали ещё до появления Христианства.
Для восстановления Родовых связей, в первую очередь, необходима Воля человека, его стремление жить по Совести согласно Родовых Устоев и Наследия Предков»

https://vk.com/rod1933?w=wall-60899697_61535

ДоБРа!!!
 
Форум » Наследие Предков » Страница русских знаний » ИМЯНАРЕЧЕНИЕ (ВАЖНО ЗНАТЬ СВОЕ ИСТИННОЕ ИМЯ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: