[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наследие Предков » Страница русских знаний » Пробуждение (От Sventoyara)
Пробуждение
werlokДата: Понедельник, 19.05.2014, 06:56 | Сообщение # 1
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги

В современной отечественной и зарубежной эзотерической литературе нет ни одной книги, в которой был бы описан опыт естественного пробуждения простого человека от духовного сна. В процессе пробуждения растворяется его трехмерная Я-личность в истинном сознании четырехмерной Сущности Человек. Четырехмерная Астральная Сущность Человек в своем мыслетворчестве сотворила голографическую матрицу (программу), в соответствии с которой формируется и функционирует бесконечное множество трехмерных физических Я-личностей.

Четырехмерная Сущность Человек подобна целостному физическому организму, в котором трехмерные Я-личности являются его клетками. В своем голографическом психическом поле сознания Астральная Сущность сотворила бесконечное множество линий жизни (судеб) физических Я-личностей. Все бесконечное множество Я-личностей тесно взаимосвязаны между собой и играют множество своих ролей в рамках Каузального События (бытия, жизни), подобно актерам в спектакле, в рамках текста своих ролей и всего сценария. В форме Каузального События в явном виде выделяются типовые роли участников события и психические отношения между ними. Астральная Сущность Человек своей голографической психической мыслью сотворила физическую Я-личность, включающую в себя 7-«Я» тел проводников ее сознания (семейство родственных Душ), подобно набору матрешек. Жизнедеятельность всех семи тел описывается физической Я-личностью с помощью интеллектуального ума и слов языка. При этом происходит преобразование внутренних голографических психических волновых мысленных образов Сущности в дискретные абстрактные умственные образы интеллектуального ума Я-личности.

1. В Атмическом теле внутренний образ Сущности описывается в форме Архетипической роли (король, жрец, ученый, воин, купец, ремесленник и др.), Функционального назначения (профессия) и Характера Я-личности.2. В Буддхическом теле внутренний образ описывается в форме Судьбы (линии жизни) Я-личности.3. В Каузальном теле внутренний образ описывается в форме События, в рамках которого проявляется жизнедеятельность Я-личности.4. В Ментальном теле внутренний образ описывается в форме абстрактного Понятия, которое раскрывается в рамках формы События.5. В Астральном теле внутренний образ описывается в форме психических переживаний, чувств, эмоций, желаний.6. В Эфирном теле внутренний образ описывается в форме энергии Жизни – Праны, которая на физическом плане проявляется в форме Воздуха.7. В Физическом теле внутренний образ описывается в форме Рефлексов, отображающих сознание клеток и микроорганизмов.

В каждом из семи тел, начиная с самого тонкого Атмического, Сущность сотворила матрицу (программу), подобно клетке ДНК\РНК, в соответствии с которой формируется и функционирует более плотное тело.

Естественное пробуждение человека от духовного сна

В настоящее время человек полностью отождествился в сознании Астральной Сущности со своим физическим телом. Поэтому он совершенно не осознает, что вся его жизнедеятельность в каждое мгновение активизирует все семь тел.

Фокус сознания физической Я-личности находится в Ментальном теле. При этом она не осознает деятельность остальных шести тел. Три высших тела находятся в Сверхсознании Я-личности и функционируют с помощью голографического психического волнового интуитивного ума. Три низших тела находятся в ее Подсознании и функционируют с помощью голографического психического чувственного ума (Астральное тело), инстинктивного ума (Эфирное тело) и рефлексивного ума (Физическое тело).

Во время спектакля в театре режиссер, с помощью актеров, играющих свои роли, запускает со сцены в зрительный зал информационно-психическую голограмму (матрицу), создающую иллюзию истинной жизни на сцене.

Аналогично, четырехмерная Астральная Сущность Человек в процессе своего мыслетворчества запускает на физический план Земли информационно-психическую голограмму в соответствии с Базовыми Правилами игры (жизни). Эта голограмма создает иллюзию реальной жизни трехмерных Я-личностей на физическом плане.

Физические Я-личности не осознают интеллектуальным умом свою жизнь как игру, т.к. ее естественно осуществляет Астральная Сущность Человек. В соответствии со своим замыслом - ЛУЧШЕ ПОЗНАТЬ СЕБЯ на физическом плане (в отличие от духовного самопознания) в нашем конкретном физическом мире, Сущность Человек с помощью Базовых Правил игры (жизни) иллюзорно отождествилась своим сознанием со всеми временными формами жизни – Я-личностями («забыла», что она является вечной сущностью).

Она стала воспринимать свою жизнь на физическом плане, как свой духовный сон. Я-личности, опираясь на дискретный одномерный логический интеллектуальный ум, воспринимают не саму жизнь Сущности, а всего лишь ее формальное проявление на физическом плане Земли. Интеллектуальный ум разделяет целостный мир Сущности на противоположные части, выбирая всегда только одну и отбрасывая другую и множество промежуточных вероятностных частей. Поэтому Я-личности иллюзорно воспринимают свою временную жизнь в нашем конкретном мире как единственно реальную. Они не осознают, что вечная Сущность Человек одновременно живет в бесконечном множестве параллельных вероятностных миров (физических, тонких и духовных). В результате Я-личности не могут ответить на множество вопросов, связанных с их жизнью. Почему наш мир выглядит несправедливым, несовершенным, т.к. зло торжествует, на каждом шагу побеждая добро. Почему одни из них достигают богатства и славы, а другие всю жизнь пребывают в нищете и неизвестности. Почему одни рождаются сильными и здоровыми, а другие инвалидами. Почему у одних жизнь протекает в состоянии любви и радости, а у других – в обидах, зависти, злобе и ненависти. Почему старость неизбежно приходит вместе с болезнями. Почему одни доживают до преклонного возраста, а другие умирают молодыми. Почему в жизни больше повседневной суеты, конфликтов, неприятностей и меньше праздников и радости.

Наука не дает ответа на эти вопросы, т.к. они относятся к духовному миру человека. Религия учит, что наш мир сотворил Бог, только этот мир почему-то несовершенен и несправедлив, с точки зрения обычного человека.

Когда человек пробуждается от своего духовного сна, то он вспоминает, что изначально является Вечной Сущностью. Тогда все вопросы ему уже не нужны.

Известны многие случаи, когда люди пробуждались от своего духовного сна в довольно раннем возрасте ИСКУССТВЕННО. Такое пробуждение осуществляется извне с помощью тонких существ, находящихся на различных уровнях сознания Сущности Человек. При этом существа с низших тонких планов (эфирного, астрального, ментального) раздувают Я-личность этих людей до огромных размеров, давая им «божественные имена». Тем самым создается иллюзия, что физическая Я-личность приобретает высокие духовные качества, возвышающие ее над простыми людьми.

В своем ЕСТЕСТВЕННОМ пробуждении от духовного сна человек в зрелом возрасте в результате многолетнего ежедневного изучения духовных знаний и работе над собой раскрывает духовные центры в трех высших чакрах, расположенных в трех духовных телах. Он проходит длительный путь от ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО восприятия формальной жизни к ИНТУИТИВНОМУ восприятию истинной жизни Сущности, когда интеллектуальный ум полностью исчерпал себя и «растворяется». Астральная Сущность Человек использует Я-личность в качестве инструмента (маски, роли, личины). Она управляет процессом духовного пробуждения человека в форме семи алхимических ступеней своего сознания. Она переносит фокус сознания Я-личности из Ментального тела в Каузальное тело в форме События.

Краткое описание Алхимического процесса духовного пробуждения

1. Пробуждение на физическом плане целостной Астральной Души человека в форме невинного чистого ребенка.2. Пробуждение физического Я-само-сознания личности, т.е. Я (эго) личности. Одновременно происходит «засыпание» Астральной Души Человек и отождествление ее в сознании со своей физической формой.3. Пробуждение «БЕРУЩЕГО» - желание познать физический мир, присваивая все себе.4. Пробуждение «ДАЮЩЕГО» - желание поделиться с другими.5. Пробуждение «ИЩУЩЕГО» - желание познать духовный мир. Человек начинает искать Бога, сотворившего этот мир.6. Пробуждение «ВНУТРЕННЕ ВИДЯЩЕГО» - начало пробуждения человека от своего духовного сна и осознания Бога внутри себя. Он становится «Я-сно-видящим» и начинает видеть ВНУТРЕННИМ зрением, что видимый внешний физический мир форм является отражением внутреннего духовного мира Сущности.7. Пробуждение «ЗНАЮЩЕГО» - соединение сознания человека с Космической Сущностью, которая сотворила бесконечное множество типов реальности, подобно набору матрешек, и бесконечное множество различных форм жизни в каждом типе реальности.

Человек ЕСТЕСТВЕННО становится СОЗЕРЦАТЕЛЕМ и НАБЛЮДАТЕЛЕМ своей жизни (игры Сущности) через раскрытие своего Духовного сердца в чакре Анахата, расположенной в Каузальном теле. Затем он получает знание в виде ОТКРОВЕНИЯ о том, что Сущность находится внутри него (через раскрытие чакры Вишудха в Буддхическом теле). Далее он получает знание в виде ОЗАРЕНИЯ о том, что он сам и является Сущностью (через раскрытие чакры Аджна в Атмическом теле).

Поэтому он начинает осознавать, что его отождествление с физической Я-личностью является иллюзорным. Человек под управлением Сущности, разотождествляясь со своей Я-личностью (см. медитация на разотождествление), осуществляет ее духовное психическое интуитивное «распятие». Одновременно он осуществляет духовное интуитивное «воскрешение» в сознании единственно истинной Сущности. Именно такой процесс психического духовного распятия и воскрешения проходил Христос. Он показал путь духовного пробуждения для всех людей на физическом плане в нашей конкретной жизни. Христос говорил: «Я – сын Божий и вы все – дети Божьи!», т.е. все люди в своей внутренней вечной духовной Сущности являются Богами. Об этом же говорил и Л. Толстой: «Верьте себе и живите, напрягая все свои силы на одно: на проявление в себе Бога». На протяжении всей истории человечества было множество людей, которые проходили естественный путь пробуждения от духовного сна (волхвы, кудесники, чародеи, ведуны, жрецы). Церковь объявляла их еретиками и уничтожала.

Большинство людей проходят через этот процесс ЕСТЕСТВЕННО после своей иллюзорной «СМЕРТИ» на физическом плане. Когда они возвращаются на Астральный план, то они вспоминают свою жизнь на физическом плане как свой духовный сон. Духовные знания принадлежат Астральной Сущности Человек, т.е. всему человечеству, но не принадлежат ни одной физической Я-личности. Для физической Я-личности, опирающейся на дискретный логический интеллектуальный ум, очень трудно воспринимать истинные духовные знания Сущности. Эти знания отображают голографическую многомерную многовероятностную психическую парадоксальную жизнь. Утверждения интуитивного ума Сущности соединяют в целое всё бесконечное множество проекций (интерпретаций, частей) жизни и воспринимаются интеллектуальным умом Я-личности как бессмысленные и абсурдные. Интеллектуальный ум утверждает: «Этот человек мне друг (или враг)». Он не способен понять утверждения интуитивного ума: «Этот человек мне и друг и враг одновременно» и «Никто мне не друг и не враг, но все мне учителя», т.к. не осознает, что в истинной жизни все формы непрерывно перетекают друг в друга (в том числе и в свои противоположности).

Ни один человек, в т.ч. и пробужденный от духовного сна, находясь на физическом плане, не может претендовать на то, что он воспринимает единственно истинные духовные знания Астральной Сущности Человек. Каждый пробужденный человек интерпретирует эти духовные знания по- своему. Поэтому путь пробуждения от духовного сна у каждого человека уникальный. Ни один человек не может передать свой духовный опыт другим людям. Иначе древние мудрецы давно научили бы всё человечество духовным знаниям.

В связи с происходящим сближением физического и астрального планов, в настоящее время на физическом плане Земли происходит интенсивное очищение от негативных энергий (злобы, ненависти, зависти, страха), которые указывают на ее духовное пробуждение и, в первую очередь, на духовное пробуждение России. Этот процесс вызывает духовное пробуждение множества россиян. В этом актуальность данной статьи.

ДоБРа!!!
 
SandigoДата: Понедельник, 19.05.2014, 15:12 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Cтатья не плоха смысл раскрыт, но начало несколько озадачивает)
Таких книг масса в основном эту идею подробно раскрывают Адвайтины, это конечно Рамана Махарши  - книга собрание бесед в 2томах, Рамеш Балсекар - Знаки на пути (о Махарадже) и  сам Нисаргадатта Махарадж - Я есть То. У Гурджиева и Успенского можно увидеть это же.
Да и вообще вся индуистская традиция, а как следствие и тибетская этим пропитана, видимо автор не очень знаком с ними.
 
werlokДата: Вторник, 20.05.2014, 05:48 | Сообщение # 3
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги
Возможно Просветление и Пробуждение от духовного сна разные вещи,то есть человек может стать просветленным но оставаться духовно спящим, у него будут феноменальные способности, но он будет оставаться духовно незрелым,...
    Особенно если это происходит неестественным способом, не в результате  собственных усилий и не по Судьбе...
    ДоБРа!!!
 
SandigoДата: Вторник, 20.05.2014, 09:42 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Верное замечание, конечно пробуждение должно предшествовать просветлению, если всё происходит естественно, и только после него и начинается настоящая работа, когда старые пути уже не трогают тебя, а маски слетели, и вопрос быть воином или не быть не стоит, жить по другому и быть в гармонии (с собой в том числе) уже нельзя.
 
werlokДата: Воскресенье, 30.11.2014, 21:40 | Сообщение # 5
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги
КЛЮЧИ РОДОВОЙ СИЛЫ

1. Для усиления своего РОДа и Его процветания изучай РОДовую науку (РОДоведение). Цель существования РОДа – создание
условий для духовного роста Его членов. Укрепляя свой РОД, укрепляешь
себя, семью, Народ и Державу.

2. Береги честь РОДа с молоду, дабы не унижать Его перед другими РОДами, ибо это ведёт к оттоку РОДовой силы к чужим РОДам.

3. РОД стоит на Славлении своих Великих кровных РОДичей — Богов и
Пращуров, почитании стариков, взаимном уважении супругов, поддержке
молодежи и пестовании детей. Совершенствуя себя, помогаешь своему РОДу
на семь поколений в будущее и на семь поколений в прошлое. Чти отца да
мать, да детей своих, прежде иных. Се есть начало и конец твой. В том
продолжение РОДа твоего. Твори РОДу своему РАдость. Помни: люди —
смертны, РОД же — вечен.

4. Твоё тело полностью отражает состояние твоего Древа РОДа. Правая половина тела – РОД отца, левая –
РОД матери. Живот и ноги - Корни Древа (Предки), грудь – Ствол Древа
(живая РОДня), Голова и руки - Крона Древа (Потомки). Чтобы уравновесить
(синхронизировать) левое и правое полушария мозга надо примирить внутри
себя РОД отца (логика) и РОД матери (чутьё).

5. Правильные отношения с отцом дают уверенность в своих силах, хорошее понимание
окружающего мира и крепкую связь с ним, быстрое нахождение своего
избранника для женщин; правильные отношения с матерью дают внутреннее
доверие к себе, к своей интуиции, любовь и принятие любви от окружающего
мира, понимание свободы, самооценки и основ духовной жизни, быстрое
нахождение своей избранницы для мужчин.

6. Чтобы обрести спокойствие, если ты — мужчина, установи внутри себя связь с РОДовой
Богиней (внутренней женщиной), если женщина — с РОДовым Богом
(внутренним мужчиной). Любимые похожи на наших внутренних мужчин и
женщин.

7. Мы чувствуем себя в Силе на РОДовой земле, где испокон веков проживал наш РОД.

8. При пробуждении РОДовой памяти каждый из нас получает возможность
пользоваться знаниями Вещего Леса, а также, в особо тяжелые периоды
жизни, Силой многих поколений наших Предков при обращении к ним за
помощью. Предки через сон общаются с нами.

9. Славянин с пробужденной РОДовой памятью начинает мыслить не как отдельный элемент, а как Древо РОДа в целом и молвит:
1) о своих Предках «Мы в том-то Лето сделали то-то и то-то, были там-то и там-то» (а не они).
2) о своих детях «Дети принадлежат РОДу. Это наши дети» (а не мои).

10. Общинно-РОДовой сословный уклад жизни, кологодные обрядовые праздники,
баня, боголесья, РОДные архитектура, одежда, питание, песни, танцы,
занятие старинными ремеслами и воинскими искусствами и т.д. – пробуждают
нашу РОДовую память, помогают установить крепкую связь с РОДом,
способствуют процветанию РОДа и Его развитию.

11. Пробуждение РОДовой памяти идёт через установление крепкой связи с Древом РОДа. Дели все радости и горести с РОДом.

12. Для оживления Древа РОДа (продолжения РОДа) оживи Корни (Предков),
наполни их своей Любовью. После этого из Корней пойдёт Питание, которое
приведёт тебя в Движение, поможет найти любимого человека и создать
семью, в результате чего появится Крона (Потомки).

13. Пробуждение РОДовой памяти происходит тогда, когда рождаются дети.
Рождение детей есть долг перед РОДом. Одни и те же духи рождаются в
Славянском РОДу через три поколения (принцип передачи Силы). РОД рядом
со своим поселением сажает Боголесье (РОДовую рощу), где в деревах
проживают духи усопших РОДичей до их нового рождения в РОДу. Призыв
Предка происходит в дни кологодных праздников, для чего супруги
уединяются в РОДовой роще.

14. Приглашение духов великих Пращуров и Богов для рождения в РОДу происходит в дни главных кологодных
праздников (солнцестояний и равноденствий), когда открываются врата
Прави. Зачатие происходит после многомесячного поста и долгого
воздержания от любояния в целях очищения и накопления Силы.

15. Древо РОДа можно очищать. Наполнение Силой РОДа идёт, в первую очередь,
через очищение Древа РОДа. Поскольку РОД – это РОДник, который нужно
временами очищать от накопившихся забивающих Его камней отчуждения,
вражды и т.д.

16. Для пробуждения своей РОДовой памяти, наполнения Силой РОДа и процветания РОДа составь РОДовое Древо, напиши
РОДовую книгу, создай семейный фотоальбом и архив, держи фото Предков в
жилище на стене рядом с красным углом, установи добрые отношения с
живыми РОДственниками всех возрастов.

17. Ежедневно твори благословения своему РОДу для Его процветания и развития. Почитание РОДа
даёт достаток, ибо причины отсутствия изобилия в жизни кроятся в
отрицании Предков. Перед едой или делом мысленно или словесно проси
благословения у Предков и Богов. Для успеха перед серьёзным делом
испроси благословения у живых РОДителей. Где одному не справиться, там
РОД поддержит.

18. Знаки РОДа: прямые расправленные плечи и держащаяся прямо голова (поддержка РОДа для мужчины), наличие всех зубов
в прекрасном состоянии (надежная защита РОДа). РОДинки есть знаки РОДа.
Лицо есть лик РОДа.

19. Матерная брань — древний язык Нави, тесно связанный с гневом (огневом). Мат обеспечивает приток Силы РОДа на
помощь человеку в нужное время. При этом происходит большая растрата
Силы РОДа. Мат применяется только мужчинами и только для защиты и
выживания в тяжелых условиях: на войне во время боя, на тяжелой работе,
при замерзании, поднятии тяжестей, вразумлении тупицы и т.д. При
использовании матерной брани женщинами происходит потеря женственности и
их психологическое превращение в мужчин.

20. Пробуждению РОДовой памяти и наполнению Силой РОДа способствуют исконные песни и пляски.
Камаринскую (медвежья пляску) исполняют мужчины, подражают движениям
царя лесов – медведя. Танцуя, пробивают ладонями грудину – прочищают
источник любви в серёдке, и направляют любовь в мир наружу и в ноги к
Предкам; пробивают ладонями колени и ступни – прочищают связь с РОДом
для получения в Яви поддержки от Предков.

21. Помогая другим РОДам, если они просят о помощи, укрепляешь свой РОД, наРОД и Державу.

ДоБРа!!!!
 
werlokДата: Четверг, 18.12.2014, 12:36 | Сообщение # 6
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги


ПРИТЧА О ЖИЗНЕННЫХ УРОКАХ

Сидя за круглым столом, души выбирали свой следующий урок. Тут встала смелая и сильная душа:
- В этот раз я иду на Землю, чтобы научиться прощать. Кто поможет мне в этом?
Души с сочувствием и даже немного испуганно заговорили:
- Это один из самых сложных уроков… Ты можешь за одну жизнь не справиться… Ты так будешь страдать… Нам так тебя жаль… Но мы тебя любим и будем помогать…
Одна душа сказала: "Я готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе. Я стану твоим мужем, в нашей семейной жизни многие проблемы будут по моей вине, а ты будешь учиться меня прощать".

Вторая душа вздохнула: "А я могу стать одним из твоих родителей, обеспечить тебе тяжелое детство, затем вмешиваться в твою жизнь и препятствовать в делах, а ты будешь учиться меня прощать".

Третья душа произнесла: "А я стану одним из твоих начальников, и часто буду относиться к тебе несправедливо и высокомерно, чтобы ты могла учиться испытывать чувство прощения".

Ещё несколько душ согласились встретиться с ней в разное время для закрепления урока…
Итак, каждая душа выбрала свой урок, они распределили роли, продумали взаимосвязанный план жизни, где они будут друг друга обучать и наставлять, и спустились для воплощения на Землю.

Но такова уж особенность обучения душ, что при рождении их память очищается. И лишь некоторые догадываются о том, что многие события не случайны, а каждый человек появляется в нашей жизни именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет…

ДоБРа!!!
 
werlokДата: Вторник, 23.12.2014, 13:48 | Сообщение # 7
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги


Роду Изначальному - Слава!!!
Роду Небесному - Слава!!!
Роду Земному - Слава!!!
 
werlokДата: Четверг, 25.12.2014, 10:15 | Сообщение # 8
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги


Родовая память
- это записанный в подсознании жизненный опыт всех наших Предков. Подсознание есть хранилище Души, где хранится информация обо всем, вся память и все программы. Подсознание является структурами Души человека, в основе которой находятся молекулы ДНК, поэтому Родовую память называют также еще и генетической.
Зачем пробуждать Родовую память?
Изучение Ведической культуры, достояния наших Предков, погружение в нее и пробуждение Родовой памяти, позволяет получить целостное представление о Мире, в котором мы живем и получить ответы на все возможные вопросы. Пробуждая Родовую память, мы сразу же можем почувствовать отклик в своей Душе и появление живых вибраций, безграничное расширение сознания и границ привычных для нас взглядов, насильственно внедренных в наше сознание социумом. К сожалению, именно эти навязанные нам взгляды и разорвали естественную Родовую связь с нашими Предками. А что произойдет с человеком, если лишить его Родовой памяти? То же самое, что произойдет и с лишенным корней деревом - оно неизбежно засохнет и погибнет. Так и человек – лишенный связи со своими Предками, своей Родовой памяти, он обречен на неминуемую деградацию и исчезновение. И наоборот, человек, пробудивший свою Родовую память и живущий в ладу со своей совестью и с Природой, получает в свое распоряжение всю Силу и Знания своих Предков.

Слава Богам и Предкам Нашим!!!
 
werlokДата: Понедельник, 05.01.2015, 12:04 | Сообщение # 9
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги
Путь Ярги – как путь Просветления Чтобы еще раз научно доказать возможность и необходимость Пути Просветления, обопремся на работы Роберта Уолсона и Тимоти Лири. Рассматривая вехи достижения Просветления через Путь Ярги (славяно-арийской йоги) для удобства разделим импринтируемое обеспечения «мозга» на восемь контуров. Каждый контур – это своеобразная ступень увеличения силы и знаний. Поэтому, мы соотнесем их с этой главе с чарами в Ярге и этапами духовного роста на пути Просветления (Ясны). Такой подход даст нам абсолютно ясную картину тех заданий, которые перед нами стоят, а главное пояснят суть тех или иных практик которые используются для их достижения. Итак, у каждого человека в «мозге» есть восемь главных импринт –уровней (контуров). У каждого человека более всего задействован какой-то один из уровней, благодаря этому люди мыслят по разному и имеют разные устремления. 1. Раскрытие чар Корни и Исток – (оральный контур биовыживания). Образы (импринты) впечатываются матерью или кем-то на нее похожим (заботящемся) и кондиционируется последующим питанием, заботой и уходом. Обеспечивает механическое избегание всего вредного или хищного — или всего ассоциирующегося (благодаря импринтированию или кондиционированию) с вредным и хищным. Это уровень «правил» системы – племени, народа, религии и т.д. Где что-то одно считается добрым и хорошим, а что- то нехорошим и злым. Например, у одних народов – есть мясо людей (врагов) это добро, а для других зло, у одних воровство это серьезное преступление, а у других это нормальный способ жизни благодаря которому этот народ и живет. Так же с ложью, правилами семейной жизни и т.д. Именно на этом уровне, благодаря негативным образам, логический ум (его) сотворяет «двойственность». То есть происходит искусственное «разделение» мира, и возникает свое «особое» мировоззрение, со своими специфическими понятиями «добра» и «зла». На самом деле все едино, для тго чтобы понять это – нужно просто повысить уровень осознанности. Энергетическая проработка Живой этих чар и долгое сохранении неподвижной поставы (как правило, сидячей) - стабилизирует биовыживательный контур. За счет длительной практики и погружения сознания в монотонность “внутреннего покоя”, биовыживательное беспокойство исчезает. Вырабатывается (натренировывается) внутренние спокойствие и уравновешенность. Кроме Ярги (йоги), все виды боевых искусств – призваны стабилизировать именно этот контур. Достигнув абсолютной уверенности в защищенности - мы поднимаемся над этой ступенькой. Этому способствуют различного рода голодания и аскезы, в том числе вегетарианство и сыроединие (непривязывание к пище). Полная добродушная готовность принимать любые условия жизни и питания – свидетельствует о овладении этим уровнем, именно поэтому в различных системах популярно – временное или постоянное монашество и самоограничения. В конечном итоге сознание и подсознание должно быть абсолютно уверено в своей «выживаемости». При этом обычно возникает полное доверие Вселенной (Богу) и восприятие себя как его части. Именно с этого уровня начинается – Путь к Свету (просветлению). Таким образом, через работу с телом - Ярга дает здоровье, красоту и силу, одновременно готовя к духовному росту. 2. Раскрытие чар Зарод и Живот - анальный эмоционально-территориальный контур. На этом уровне образы впечатываются на этапе, когда ребенок поднимается на ноги, начинает ходить. Когда человек взрослеет, этот уровень проявляется как отстаивание своего права «на жизнь» среди других людей, «систем», организаций, народов и т.д. Поднявшись на ноги, ребенок начинает понимать, что он не единственный, что существует некая иерархия и у каждого свое место, и за него еще нужно боротся…За пищю, за место под солнцем, за женщину (мужчину) и т.д. Это приводит к накоплению многих негативных образов и ощущению недостаточности выше перечисленных благ. В Ярге этот уровень прорабатывается благодаря «Живодыхания» и практикой «Владения». Живодыхание останавливает ум и очищает от энергоблоков (импринтов-образов), «Владение» приводит к контролю своих эмоции и умение их перерабатывать. 3. Раскрытие чар Ярло и Устье - времясвязывающий семантический контур. Запоминание и впечатывание образов связанных с человеческими памятниками истории, археологии, артефактами и символьными системами. Он «обрабатывает» и «упаковывает» в слова, символы и образы окружающий мир, классифицируя все в соответствии с личным виденьем (картой мира, туннелем реальности). Фактически мир становится – «описанием» мира для конкретного человека. Поэтому, когда осознанная личность «глубже» всматривается в мироздание, именно на уровне этого контура проявляются различные творческие вещи - изобретения, вычисление, предсказание и передача сигналов через поколения. Информация имеет свойство переполнять и «заваливать» наше сознание. Многим кажется, чем больше они выучат систем, прочитают книг, закончат институтов – тем станут более умными. Но на самом деле идет развитие лишь логического ума (накапливание картинок-описаний) и следование своему Эго. Чтобы выйти за ограниченность этого контура – Ярга использует «ладование» и ладование как сосредоточение на колослове или живослове (мантре) и постоянное его пропевание. Главное в этом – остановить внутренний монолог, беготню ума, для того чтобы включился – разум колобье тело души (будхическая оболочка). Для этого может также использоватся медитация над карбами Покона, философскими изречениями, живодыхание с четким подсчетом количества вдохов –выдохов и т.д Основная задача, научится воспринимать мир напрямую разумом, а не через логическую болтовню ума. 4. Раскрытие чары Око - социо-сексуальный контур. Впечатывается (импринтируется) первыми опытами оргазма и «сексуально» приятного в период полового созревания и усиливается общественными запретами. Отвечает за сексуальное наслаждение, локальные определения «морального» и «аморального», продолжение рода, взрослую родительскую личность (половую роль) и воспитание потомства (образ поведения родителя). Развитие этих контуров по мере эволюции мозга и по мере повторения этой эволюции мозга у каждого отдельного человека (в процессе взросления) делает возможным выживание генофонда и передачу культуры из поколения в поколение. Чтобы выйти за ограничение этого уровня, используется – постоянный или временный обет безбрачия (отсутствие сексуальных отношений) или секс как духовная практика (Ярга любви (Родолад любви), Тантра ). Жар- Птица - энергия творения (Огненная Сила, Кундалини) с помощью практики постав должна выйти из первого круга (контура), из второго - при помощи живодыхания, из третьего - при помощи живослова или ладования (сосредоточении на объекте). С четвертого уровня она поднимается при помощи сексуального воздержания или сексуальной практики, и тогда, она взрывообразно направляется - в нейросоматическое просветление (озарение) пятого контура. Это еще не полное просветление, но все равно это прорыв за существующие ограничения общества и общепринятых понятийных структур. Поэтому «духовные» или святые люди часто ведут себя «необычно» для большинства обывателей. Это нормально, ибо невозможно общаться с Духовным Миром и быть «обычным» человеком. 5. Раскрытие чары Родник - холистический нейросоматический контур. Импринтируется опытом экстаза и общения с Божественным. Взлет сознания, раскрытие нового. Это ощущение счастья от единства з Богом, сонсорно-моторное блаженство, «самоисцеление верой», мистический опыт, исцеление словом, энергией и т.д Достижение этого уровня может проявляется как потеря интереса к социальным и сексуальным аспектам жизни. Временное или полное прекращение всякой заботы о семейных, бизнесовых или общественных делах. Вершиной этого является «самоотрицание», состояние спонтанной беззаботности. То есть, осознав иллюзорность игры в «Жизнь», для души эти заботы становятся безсмыслеными и отбрасываются или исполняются автоматически на энергетическом уровне. Обычно, через не которое время это все гармонизируется, и к людям – выходит святая личность, Святой. Уровень легче дается тем, кто взрастил зерна Правды, уже имеет навыки постав, живодыхания и ладования . Это уже выход на уровень святости - действия без действия. Поэтому он требует огромной решительности и осознанности. Человек, достигший этого уровня сознания, перестает болеть и испытывать постоянный стресс, входит в состояние уравновешенности, счастья и удовлетворенности. Достигнув его - мы автоматически становимся здоровыми, удовлетворенными, счастливыми и святыми... 6. Раскрытие чары Светоч - коллективный нейрогенетический контур. Импринтируется высокими уровнями мистического экстаза. Возможность общается с Богом, Богами, духами, русалками, лешими и т.д., проявленного в Кудесничьих путешествиях. Для Ярги это духовная реальность, хотя материалистическая психология воспринимает эти образы как проявление «коллективного бессознательного». Этот уровень достигается Дывлением - полным соединением объектом медитации, прочтение его, управление им. Состояние, когда человек и Божество (Бог) становятся едины. Ясновиденье, яснослышанье, яснознание – все это его проявление. Человек становится полностью свободен и божественен. Именно здесь и проявляется – состояние Ясны (просветления, самадхи), конечная цель практики Ярги. 7. Яснотворение (контур метапрограммирования). Импринтируется высшими практиками (ладование и дывление) Ярги. Проявляется как еще боле высокий уровень Ясны (просветления). Репрограммирование и реимпринтирование всех контуров, включая самого себя. Полное творение себя по своей воле. Делая возможным сознательный выбор между альтернативными мирами, или туннелями реальности. Это уровень Творящей Пустоты, Предельное Осознание, Высшие Сознание. Возможность духовных путешествий, когда душа покидает на не которое время тело или перенос тела (телепортация) и его омоложение – возможно биологическое бессмертие и сотворение (совместное творение) с Божественными силами (высшими формами жизни). 8. Яснобытие – (нелокальный квантовый контур). Импринтируется шоком, «околосмертным опытом» или клинической смертью, внетелесным опытом (ВТО). Трансвременными восприятиями (предвидением), транспространствеными видениями – всеобъемлющим сверхэкстрасенсорным восприятием и т. п. Полное овладениеи силой сотворения, материализацией и дематериализацией, выход за рамки времени и пространства. Это высший уровень Ясны, когда действие и бездействие одно, полное слияние с Богом (Сознанием Вселенной), здесь человек – уже божественен. Каждый человек более всего привязан к какому-то своему «контуру», и испытывает более сильное дествие тех или иных чар. В тоже время от времени, своим сознанием как по лестнице он , то опускается, то поднимается, по этим ступеням получая опыт озарения и экстаза. Постоянная, ежедневная практика Ярги – направлена на постепенный и гармоничное раскрытие чар, подъем по уровням (контурам) и выход в состояние Ясны (просветления). Именно это и есть главная цель Ярги. Благодаря этому мы достигаем Просветления и реализум свой духовный Путь. Всегда помните, что человек во время и после рождения постоянно впечатывает (импринтирует) новый опыт, создавая свою карту мира, свою субъективную реальность. Она всегда отличается от «реальности» других людей и от гипотетической «объективной» реальности, доступной к восприятию просветленным личностям. Таким образом, просветление – это возможность видеть мир таковым, каким он на самом деле и является – то есть воспринимать его в виде иллюзии. Более того, просветление это умение бытии единым с миром, осознавать, чувствовать и знать его, а главное творить его согласно своей воле которая едина с Богом.…

ДоБРа!!!
 
Форум » Наследие Предков » Страница русских знаний » Пробуждение (От Sventoyara)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: