[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Профессии Нового Времени » Новая Магия » Учитель Кутхуми
Учитель Кутхуми
ЛИИТДата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:17 | Сообщение # 1
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги


Учитель Кутхуми (известный также как Кут Хуми) вел чрезвычайно изолированную жизнь.Его историю можно начать с начала девятнадцатого столетия,когда Махатма Кутуми был Пунджаби,чье семейство обосновалось в Кашмире.Он посетилс Оксфордский Университет в 1850.Кашмирский брахман провел значительное время в Дрездене,Вюрцбург, Нюрнберг и в университете в Лейпциге, где в 1875 он посещал доктора Густава Теодора Фичнера, основателя современной психологии.
Его последние годы были проведены в Тибете, где его контакт со внешним миром ограничивался дидактическими письмами,посланными почтой некоторым из его преданных студентов. Те письма теперь зранятся в Британском Музее.

Предыдущие реинкарнации:

Фараон Тутмос III
Тутмос III- египетский фараон в 1490—1436 гг. до н.э. Восстановил господство Египта в Сирии и Палестине.Быстрым (за 21 день) маршем войска Тутмоса III преодолели расстояние от востока дельты Нила до города Мегиддо (Северная Палестина),у которого были сосредоточены главные силы антиегипетской коалиции. Попытка взять город с ходу не удалась, и за ней последовала его семимесячная осада. После сдачи Мегиддо лидеры антиегипетской коалиции признали зависимость от Тутмоса III, и господство Египта в Сирии-Палестине была восстановлена.
Строительная деятельность Тутмоса III велась по всему Египту и даже в его владениях в Азии и Нубии. Наиболее известен храм в честь празднества тридцатилетия правления фараона (хеб-седа), на стенах которого высечена его летопись (Анналы Тутмоса III), и другие постройки в Карнаке.

Пифагор-Греческий философ
(около 540—500 до н.э.)
Греческий философ с острова Самос, основатель пифагорейской школы, согласно биографической традиции ученик Ферекида, испытал воздействие Анаксимандра. Хотя в историчности фигуры Пифагора сомневаться невозможно, даже самые ранние источники полны противоречий. Он покинул Самос, поскольку осуждал правление тирана Поликрата. Вероятно, совершил путешествие в Египет и Вавилон. В Кротоне, в Южной Италии, он нашел вторую родину. Там он основал свою школу, религиозно-философское братство. Уже при жизни Пифагора чрезвычайно почитали. После его смерти о нем появилось множество легенд. Провести границу между учением Пифагора и его учеников, например в области математики и теории музыки, крайне трудно. Пифагор был первым представителем философского идеализма в греческой философии.
 
ЛИИТДата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:17 | Сообщение # 2
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Балтазар
Один из трех волхвов.Говорят, что в далеких восточных странах после появления на небе необыкновенной яркой звезды (она же Вифлеемская звезда) три языческих астролога независимо друг от друга предсказали рождение великого иудейского царя и отправились ему поклониться и преподнести свои дары. Сперва они отправились к Ироду, тогдашнему царю Иудеи, но быстро поняли, что ошиблись, и направились по указаниям звезды в Вифлеем, где в яслях лежало Дитя. В то время перепуганный Ирод, который заподозрил в пророчестве опасность для себя, распорядился убить всех детей в возрасте до трех лет в городе Вифлееме. Так прошло избиение младенцев. Три волхва, которых по традиции звали Каспер, Мельхиор и Балтазар, преклонили перед Иисусом колени и отдали свои подарки -мирру, золото и драгоценные камни, после чего отправились в свои страны, а Святая Дева с Иосифом и новорожденным Иисусом бежала в Египет.

Святой Франциск Ассизский
Это самый почитаемый итальянский святой, который жил с 1182 по 1226 гг. «Кто вдохновил и наполнил высокими мыслями множество знаменитых деятелей Италии? При чьей молитве сияла над монастырём заря священного Света? Кто воздымался на воздух в экстазе? Всё тот же самый, бессмертный и светоносный в существе своего духа, Святой Франциск. Истинное прибежище зверям и птицам. (На картине Франциск изображен в беседе с птицами). На Его руке птицы чуяли полную безопасность. В чём же заключается могущественный мировой магнит Святого Франциска? Конечно, в своём высшем духовозношении Он приближался к Высшему. В необычной мощи сознания Он сливался с Господом. Он знал высокую мощь сердечной молитвы. Он никогда не осуждал. В своём победном неосуждении Святой Франциск выявил величайшую жизненную мудрость. Каждый труженик, после достаточных испытаний, неизбежно приходит к сознанию того, как мёртвенно отрицание и осуждение и как творяще и созидательно каждое понимание. Когда я буду писать Святого Франциска, пусть будет Он явлен благословляющим гнездо птиц… Никакая толпа, никакой народ не будет разрушать память Святого Франциска, ибо Он был выразителем сущности страны. Что бы ни случилось, куда бы не повернула народная тропа, дух Святого Франциска останется живым.» (Н.К.Рерих. Держава Света)
 
ЛИИТДата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:17 | Сообщение # 3
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Шах Джахан-Правитель Могольской империи
(в 1627—58)
Шах-Джахан родился 5 января 1592 года в Лахоре, умер 22 января 1666 года в Агре. Он был правителем (в 1627—58) Могольской империи, в молодости носил имя Хуррам, получил своё имя-титул Шах-Джахан («правитель мира») в 1616 за победы в Декане. В правление Шах-Джахан были построены величественные сооружения — Тадж-Махал (в Агре), «Красный форт», «Соборная мечеть» (в Дели) и прочее, принадлежащие к лучшим памятникам могольской архитектуры. Тадж-Махал-этот мавзолей Шах Джахан строил в память о своей любимой жене Мумтаз Махал, умершей во время родов их четырнадцатого ребенка. Никаких денег не жалел правитель для того, чтобы это сооружение стало самым красивым памятниках из всех, которые когда-либо видел мир. Белый мрамор и красный песчаник, серебро и золото, лунный камень и нефрит, коралл и яшма — все использовалось для того, чтобы воплотить в реальность мечту императора. Двадцать тысяч рабочих и 22 года строительства понадобилось для того, чтобы появился этот символ любви. Тадж-Махал настолько грандиозен и настолько изыскан, что кажется, будто его начинали строить великаны, а заканчивали — ювелиры.

Вознесенный Учитель Кутхуми
Прежде Чохан Второго Луча Божественного Освещения,в прошлом уроженец Кашмира.Человек благородного вида, высокого роста,стройного телосложения.У него светлый цвет лица, волосы и борода золотисто-коричневые, а глаза — чудесного темно-синего цвета, через которые, кажется, излучаются любовь и мудрость веков. У него большой опыт и обширное образование; Он учился в одном из английских университетов и бегло говорит по-английски. Он читал много и обо всем, и вся текущая литература на разных языках находила дорогу в его кабинет в Гималаях. Он занимается главным образом энергетизацией некоторых великих философских течений и интересуется многими благотворительными движениями. Его работа — стимулировать проявление любви, скрытой в сердце каждого человека, и пробуждать в сознании расы понимание великого фундаментального факта братства.
 
Форум » Профессии Нового Времени » Новая Магия » Учитель Кутхуми
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: