[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наследие Предков » Род » Чему вас научили ваши родители
Чему вас научили ваши родители
ЛИИТДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:41 | Сообщение # 1
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Как бы ни старались наши родители дать нам самое лучшее, в процессе воспитания они исходили из своего представления о том, что может пригодится в дальнейшей жизни их чаду…

Если они чего-то не дополучили в детстве сами, они пытались реализовать это через собственных детей. Не всегда принимая во внимание, что у ребенка есть собственные чувства, собственный путь, который может весьма отличаться от их жизненного опыта.

В результате этого, когда впервые «трезвым» взглядом оглядываешь свое детство, с позиции нового миропонимания и осознания себя, первичная реакция звучит примерно так: «Да как они могли со мной так поступить?!»

Внутри рождается мощная волна негодования и претензии к несовершенству тех, кого в детстве вы считали своими кумирами…

Если вы сейчас на этом этапе, остановитесь на минутку и посмотрите на все с другого ракурса! С точки зрения вашей ДУШИ!

Ваши родители — это НЕ люди, которых вам навязали против вашей ВОЛИ.
Это души, которых ВЫ САМИ выбрали, чтобы они превосходно сыграли роль ваших родителей.

Будьте уверены, что вы их очень долго и тщательно выбирали!

Душа ребенка 18 месяцев находится «рядом» с родителями (точнее, рядом с одним из них, к которому она приходит), наблюдая за их взаимоотношениями и решая для себя, насколько они подойдут для реализации задачи, которую она ставит перед собой.
И только спустя 1.5 года происходит момент зачатия. Задумайтесь: разве такой срок НЕ достаточен для того, чтобы увидеть всю «подноготную»?

Более того, у невоплощенной души, чье тело формируется в чреве матери, есть почти 9 месяцев, чтобы определиться, готова ли она стать частью именно этой семьи.
Если не готова, она в любой момент может изменить свое решение и уйти (на физике — выкидыш, например).

Поэтому что бы ни происходило с вами в детстве, какими бы счастливыми или несчастными вы там себя не чувствовали, все это БЫЛО СПЛАНИРОВАНО ВАМИ!

А теперь вопрос: ПОЧЕМУ вы выбрали именно этих родителей?

Какие качества для взрослой жизни вы приобрели, благодаря всем столкновениям с ними?
Чему они вас научили?

В свое время я долго размышляла над этим вопросом именно в таком ключе.

И наконец, пришла к пониманию, что папа, с его умением командовать и подчинять себе всех и вся, с чем я боролась весь подростковый период, из-за которого я сбежала за 2000 км учится на Урал сразу после окончания школы, подарил мне бесценный дар встречать любой вызов лицом к лицу, не прячась и не пытаясь быть, кем-то другим.

Мама научила меня глубочайшему состраданию к проблемам и жизненным перипитиям других людей. Она всегда жертвовала собой, чтобы оказать помощь и поддержку другим людям.

Вместе с этим, в знак протеста против поведения родителей, я научилась вовремя останавливаться и чувствовать черту, которую лучше не переходить… научилась выставлять МОЮ границу, оберегая собственное пространство и свое время.

Что очень актуально при моем нынешнем образе жизни.

А чему вас научили ваши родители?
 
Форум » Наследие Предков » Род » Чему вас научили ваши родители
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: