[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Алмазная мудрость » Тибетские знания » Характерные проблемы бизнеса и их действительное решение (Алмазный Огранщик)
Характерные проблемы бизнеса и их действительное решение
ЛИИТДата: Четверг, 04.08.2016, 16:33 | Сообщение # 16
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
«У меня есть идея, — тихо произносит одна особа, которая весь этот месяц ходит у босса в любимчиках. — Помните те шоколадные плитки, которые мы к праздникам вручаем поставщикам и клиентам, на них ещё вверху написано "Андин"? Мне кажется, они слишком толстые. Давайте их развернём и срежем с каждой по полтора-два миллиметра шоколада, а потом из этих
обрезков сделаем новые плитки!» Босс откидывается в кресле с торжествующим видом и пристально на неё смотрит. Остальные пока не могут понять, не было ли это предложение шуткой (и таки не было), поэтому мы просто пытаемся выглядеть нейтрально, пока босс не скажет: «Глупо» (все кивают) или «Блестяще» (все кивают быстрее, с большим удовольствием).

Знаете, чем всё кончилось? Неделю спустя вы видите, как охранники укладывают в лифте чёрный резиновый ковёр, покрытый тонкими волокнами. Уставший и замученный вы всё же опускаете взгляд вниз и инстинктивно ищите затерявшиеся на полу лифта камешки.

"Привет, ребята. А что это вы тут делаете?", - спрашиваете вы.
"Да, вот, укладываем новые коврики в лифте. Блестящая идея. Вы же знаете, как эти камни с ботинками каждый день сюда попадают. Эти коврики их точно поймают. Каждый вечер мы будем встряхивать коврики и отдавать вместе с золотым ломом на фабрику, чтобы они опять оказались в алмазном отделе, а не в пылесосе уборщицы, которая их просто выбросит".
"Вот это да! Великолепная идея! И чья же она?"
"Естественно, босса. Он у нас голова".

Подобное неприятное переживание является результатом отпечатка, создаваемого во время бесполезных разговоров. Интересно, что мудрые книги древней индии и Тибета, написанные тысячи лет назад, дают такое определение бесполезным разговорам: "Проводить время с удовольствием и интересом в разговорах о сексе, преступлениях, войнах и политике".

Люди часто спрашивают меня, как мне удаётся вести одновременно так много проектов по всему миру? Ответ прост - я направленно избегаю пустых разговоров. Это часы и часы, проведённые с газетой и кофе, когда люди обсуждают события в мире, о
которых они на самом деле ничего толком не знают, и на которые никак повлиять не могут.

К категории "бесполезных разговоров" вы можете отнести все новости из телевизионных программ, газет или журналов; практически все развлекательные программы по телевидению и радио; почти всё, что вы когда- либо рассказывали одному человеку о другом с единственной целью услышать себя самого.

Хорошей проверкой того насколько статья в газете или журнале имеет к вам отношение, является так называемый "трёхдневный тест". Через три дня после того, как вы прочли всё газету от начала до конца (потому что ваш полёт был задержан и у вас, наконец, было время это сделать или по другой подобной причине) попытайтесь сесть и записать всё, что вы оттуда помните.

Вы обнаружите, что помните всего одну или две статьи и то без подробностей. Так какой же смысл их читать? Возможности нашего сознания удивительны, но не бесконечны. У вас, как в компьютере, пространство для новой информации ограничено.

Буддизм, по самым практическим причинам, очень высоко ценит молчание. У нас есть обычай уходить в продолжительны ретриты, длящиеся от нескольких дней до нескольких недель, где вы сознательно избегаете разговора в любой его форме на протяжении всего этого времени.

Большинство людей в Америке и в Западных странах даже никогда не пытались делать что-либо подобное, если не брать в расчёт исключительные случаи (ларингит или пару дней дома из-за болезни). За всю вашу сознательную жизнь у вас, возможно, было всего один или два дня, когда вы ни с кем не разговаривали. И большинство разговоров совершенно не нужные и разрушительные. Если вы попробуете сделать практику молчания, то вы сами об этом узнаете.

Побыть некоторое время с самим собой в молчаливом одиночестве - это исключительный метод получения важных пониманий относительно вашего бизнеса, но об этом мы поговорим позже. Достаточно сказать, что отпечаток, который заставил увидеть себя игнорируемым, даже тогда, когда ваше предложение было ценным, результат вашего участия в бесполезных разговорах. Если такая проблема возникает в вашей жизни часто, то старайтесь даже ещё строже, чем другие не вовлекаться в пустые разговоры.
 
ЛИИТДата: Четверг, 04.08.2016, 16:35 | Сообщение # 17
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Бизнес-проблема № 38. Вы чувствуете, что вам не хватает уверенности в себе. Раньше вы чувствовали себя уверенно, а сейчас ситуация изменилась.

Решение. Для решения и этой проблемы вы должны стремиться полностью избегать пустых разговоров, и не только тех, которые мы описали выше, но и другую очень важную их разновидность. Именно этот вариант бессмысленных разговоров, преобладает в мире бизнеса. Суть его в том, что бизнесмен строит грандиозные планы, о которых громогласно заявляет, а потом ничего не делает для их осуществления. Это явление можно особенно отчётливо наблюдать во время конференций по составлению плана на будущий год. Часы и часы обсуждений пустопорожних планов и резолюций, когда буквально каждый знает, что в действительности выполнить их невозможно. Я сейчас говорю не о чрезмерных обязательствах, которые берёт на себя честный предприниматель и не о полёте воображения того редкого типа людей, которые умеют и мечтать и превращать свои безумные мечты в реальность. Разговор сейчас идёт о сырых не продуманных планах, которые повторяются из года в год, и на обсуждение которых люди тратят уйму времени и энергии. Чтобы вы прожили ближайшие годы с чувством уверенности в себе, каждый раз убеждайтесь, что вы говорите только о тех вещах, которые действительно предполагаете осуществить и не тратите драгоценное время своей жизни на не релевантные для вас вещи.

Существует очень тонкая грань между мечтой и видением, между фантазией и надеждой и мерой различия между ними является то, насколько вы действительно готовы реализовывать ваши мечты для создания новой реальности.

Бизнес-проблема № 39. Вы чувствуете, что вам не удаётся отдыхать, вы не можете расслабиться и действительно насладиться долгожданным отпуском. Вам недоступно чувство настоящего отдыха.

Решение. Способность отдыхать, умение забыть на некоторое время о работе и действительно получить удовольствие от заработанного отпуска - это не врождённое качество и не случайное везение, которое достаётся только счастливчикам.

Это результат определённых ментальных отпечатков. Эти отпечатки создаются, когда мы намеренно избегаем любых разговоров, в которых нет смысла. К ним относятся сплетни или разные глупые идей, или обсуждение планов, которые вы на самом деле и не намеревались предпринимать. Путеводной нитью здесь для вас является чувство целесообразности. Идея в том, чтобы говорить только тогда, когда есть причина для разговора, когда есть цель, которую вы стремитесь достичь или действие, которое вы намереваетесь выполнить.

Результатом такого поведения будет чувство удовлетворённости и реализованности. Вы реализуете и то, что вы говорите и вообще свою жизнь. Запомните, что если сегодня вы уже участвуете только в тех разговорах, в которых есть смысл, то очень может быть, что в вашем сознании остались прежни отпечатки. Сейчас они проявились, и вы увидели себя одним из тех грустных людей, которые неспособны наслаждаться своим отдыхом. Если вас беспокоит проблема, вызванная этими специфическими семенами, то именно вы должны строжайшим образом следит за тем, чтобы не создавать даже малюсеньких отпечатков такого качества.

Бизнес-проблема № 40. Вы замечаете, что у вас проблема с синхронизацией. Вы выходите на рынок, именно тогда, когда он падает.
Вы забираете деньги в момент бума на биржи, а она продолжает расти ещё долго после этого. Кажется, что ваш новый продукт всегда выходит одновременно с аналогичным продуктом вашего конкурента, у которого он чуть лучше. Ваш крупный заказ приходит к вашему главному поставщику через несколько дней после того, как он повысил цены.

Решение. Отпечатки этой проблемы тоже берут начало в пустых разговорах, когда вы бесполезно тратите время и энергию других людей и свою собственную на обсуждение проектов, которые - если бы вы об этом немного подумаете - вы, на самом деле, и осуществлять никогда не собирались.

Бизнес-проблема № 41. Люди не слушают вас, когда вы их просите что- либо сделать.

Решение. Это другая разновидность проблемы № 37, когда никто не относится с уважением к вашим словам. Как вы уже сами можете догадаться, отпечатки, вызывающие эту проблему, создаются во время вашего участия в разговорах, в которых нет никакого смысла. Если вам мешает эта проблема, то хорошо думайте перед тем, как что-то сказать. Говорите только то, что действительно может быть полезным и действительно значимым для людей в вашем окружении.
 
ЛИИТДата: Четверг, 04.08.2016, 16:37 | Сообщение # 18
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Бизнес-проблема № 42. Кажется, что люди в вашей компании всё время друг с другом ссорятся.

Решение. Вы знаете, какой урон наносят успешной работе компании конфликты между её сотрудниками. Отдел, в котором сотрудники поддерживают друг друга, практически не требует управления сверху. В то время, как в отделе, где происходят постоянные ссоры и конфликты, одновременно и производительность падает, и атмосфера становится тяжёлой и удушливой. Напряжённая работа придаёт людям силы и укрепляет между ними отношения, а напряжённое общение высасывает силы, как из всего отделам, так из каждого отдельного сотрудника. Почти каждый обеденный перерыв во время моей работы в "Андин" уходил на разговоры с поссорившимися сотрудниками в попытке их примирить друг с другом. Часто мне казалось, что я получаю зарплату за то, что поддерживаю мир в компании. И когда мне удавалось поддерживать мирное состояние, то производительность возрастала сама собой.

Как уже говорилось в решении бизнес-проблемы №6, любые ссоры в компании и ваши собственные, и ссоры между вашими сотрудниками - это результат отпечатков, которые возникают, когда мы одному человеку говорим плохо о другом и в результате их отношения ухудшаются. Эти люди могут быть между собой и друзьями, и врагами, и малознакомыми сотрудниками из разных отделов, но в результате того, что вы сказали одному из них о другом, их отношения стали более отдалёнными, чем до того, как вы начали говорить. Чтобы нейтрализовать этот отпечаток, начните соединять людей всюду, где вы только можете, даже в самой незначительной форме, и делайте это с утра до вечера. Наряду с этим, вы должны сделать особое усилие, чтобы перестать думать плохо о любом сотруднике компании. У каждого руководителя есть несколько человек из числа других руководителей, которые в прошлом поставили ему палки в колёса. И сейчас, когда вы слышите, что у кого-нибудь из них возникла проблема, то с трудом удерживаетесь от чувства радости по этому поводу, даже если эта проблема плохо отразится на всей компании, да и на вас тоже.

Это одни из тех особых отпечатков, которые закладываются в подсознание, набирают там силу, а потом поднимаются в сознание в форме нашего восприятия ссорящихся между собой и с нами людей. Когда мы получаем удовольствие от неудач других, мы сажаем новые семена, которые взойдут новыми ссорами и конфликтами вокруг нас. Думаю, что вам картина ясна. Почти все плохие отпечатки, которые мы когда-либо заложили в наше сознание, заставили вас видеть именно то, чего вы так хотели избежать в момент создания первого отпечатка. Колесо вращает само себя.

Бизнес-проблема № 43. В социальной атмосфере, в которой вы живёте и занимаетесь бизнесом, нет уважения к честности. Вокруг вас только глупцы строго соблюдают нравственные нормы, а остальные живут по принципу: " для победы все средства хороши".

Решение. Сейчас мы дошли до самых серьёзных бизнес-проблем, до тех, которые относятся к общей чистоте того, что мы называем "мировоззрением" в нашем конкретном бизнесе или в отрасли. На самом деле есть и рынки, и целые отрасли коммерческой жизни, где честность находится в гораздо большем уважении, чем в других секторах, и каждый опытный бизнесмен скажет, что работать в таких индустриях приносит постоянное чувство удовлетворения. В то время как оказаться в мирке, где честность считается глупостью, уже само по себе унизительно. И надо быть очень толстокожим, чтобы не почувствовать разницы. Если вы оказались в подобной ситуации, то первым делом нужно понять, что с коррупцией вокруг вас вы не можете бороться внешними средствами, вы не можете избежать окружения людей, не соблюдающих этические нормы, изменяя ваши внешние обстоятельства, потому что это совсем не то, что вызывает существование этих людей. Виновны в этом только ваши отпечатки. По ходу работы мне приходилось брать на работу буквально сотни людей и некоторые из них неожиданно увольнялись.

Разговор обычно происходил так:
- Я решил уйти из компании.
- Почему, что-то не в порядке? Я могу чем-нибудь помочь?
- Не имеет смысла. Дело в том, что такой-то (обычно это кто-то, кто сидит рядом и занимает чуть-чуть более высокую должность) сводит меня с ума. Я не могу ходить из-за него на работу, он абсолютно некомпетентен и я чувствую, что смогу сделать больше в другой фирме, где у меня будет более умный начальник. На самом деле, я уже прошёл интервью в другой компании, и меня приняли. Так что сейчас я вам сообщаю о своих двух последних неделях работы.
 
ЛИИТДата: Четверг, 04.08.2016, 16:41 | Сообщение # 19
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
- Ну, что же, хорошо. Я вижу, что на самом деле сделать ничего не могу. Только поддерживайте с нами связь и дайте знать, как вам на новом месте. Кстати, в алмазном бизнесе предупреждение об уходе за две недели принимается обычно с благодарностью.

Вы просите недовольного сотрудника оставаться на своём месте, а сами делаете три телефонных звонка. Один в службу безопасности, чтобы охранник постоял рядом с сотрудником, пока тот освобождает свой стол (на случай, если парочка потерянных камней переплыли туда в то время, когда он работал в состоянии недовольства). Один в отдел кадров, чтобы аннулировали его пропуск в хранилище. И последний в бухгалтерию, чтобы они немедленно выписали ему чек на двухнедельное выходное пособие, поскольку это гораздо дешевле, чем позволить ему уйти с несколькими пусть даже маленькими бриллиантами.

Во всяком случае, через три недели вы связываетесь с бывшим сотрудником, чтобы поинтересоваться его новым местом, кроме того совсем не помешает получить немного информации о том, чем занимаются ваши конкуренты. Чаще всего этот человек кажется вполне умиротворённым и довольным своим новым положением. Вы просите его снова выйти на связь через шесть месяцев, чтобы быть в курсе его дел. И тогда, практически всегда, вы начинаете слушать те же самые жалобы, что были у него и в вашей компании.

Как видите, отпечатки, которые создают плохих людей в вашем окружении, не изменяются от изменения внешних обстоятельств. Тибетцы говорят, что для большинства из нас верно следующее: если мы зайдём в комнату, где находятся 10 человек, то три из них нам понравятся, три из них нет, а четверо оставшихся будут безразличны. Если мы зайдём в другую комнату, где тоже находятся 10 человек, то всё повторится сначала. Даже если мы соберём вместе 10 человек из тех, что нам понравились в трёх или четырёх комнатах, то нам опять трое понравятся, а трое нет.

Это не определяется внешней реальностью. На самом деле это вообще не существует. Всё определяется только нашими ментальными отпечатками. Не ищите вне своей отрасли что-нибудь "почестнее". Измените свои собственные отпечатки, тренируйте в себе внутреннюю честность, а потом сядьте удобно и наблюдайте за изменениями в вашей собственной отрасли. Изменение это вызвано вашими новыми отпечатками, а не тем, что вы убегали из неприятной ситуации, что само по себе никогда не работает.

Бизнес-проблема № 44. Вы обнаружили, что теряете связь с бизнесом. Проблемы тяжелее поддаются разрешению. Вам сложнее стало отслеживать изменения вокруг вас. Вам кажется, что вы стали медленнее, чем раньше находить пути выхода из сложных ситуаций.

Решение. Мы уже много говорили о том, как наши отпечатки создают наше физическое окружение и определяют поведение людей, с которыми мы встречаемся в течение дня. Ну, а что с вашим сознанием, что с вашим интеллектом?

Древние книги тибетской мудрости говорят, что наша способность к ясному мышлению - это тоже результат определённых ментальных отпечатков, созданных в прошлом. Они также добавляют, что если вы постоянно пренебрегаете правилом, что добрые дела ведут к хорошему, если вы постоянно отказываетесь признавать эту глубочайшую истину, то пострадает ваш интеллект.

Тем, кому выпала честь жить рядом с тибетскими Ламами могут рассказать много историй об их удивительных озарениях в самых обыкновенных ситуациях. Один мой друг как-то ехал по Индии с одним недавно прибывшим Ламой, беженцем из Тибета. Это был пожилой монах, который провёл всю свою жизнь в отдалённом уголке Тибета и сейчас ехал на машине буквально в первый раз. Машина по дороге сломалась, и водитель открыл капот, чтобы проверить мотор.

Лама тут же вышел, поскольку древние книги говорят, что полезно смотреть, как другие люди делают то, что вы делать не умеете, поскольку когда- нибудь в будущем вам это может пригодиться, чтобы помочь кому-то ещё.
Лама начал изучать вещи, которые видел в первый раз в жизни и с помощью нескольких известных ему английских слов задал вопросы о работе некоторых ходовых частей. А затем указал на альтернатор и сказал: "Его вы должны починить".

И конечно не ошибся. Я часто себе представляю, как сознание Ламы словно компьютер прокручивает все возможные функции каждой детали автомобиля. И из полученного объяснения о работе некоторых частей, он мысленно смог воссоздать устройство двигателя внутреннего сгорания, а затем, используя свою железную логику обнаружить то место, где была поломка.

Эти сверхъестественные мыслительные способности, необыкновенная быстрота и точность в решении проблемы, намного превосходящая скорость у обычных
людей, вовсе не является результатом наследственности или особого питания или даже тренировки. Эти качества вызваны ментальными отпечатками, созданными в прошлом. И самый действенный способ создания таких отпечатков - это понимание того, как отпечатки работают, создавая мир вокруг нас, а затем действовать исходя из этого понимания, то есть неуклонно следовать пути личной честности.
 
ЛИИТДата: Четверг, 04.08.2016, 16:43 | Сообщение # 20
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Бизнес-проблема № 45. Кажется, что принципы справедливости никак не работают в вашей жизни. Каждый раз, когда вам наносится ущерб либо со стороны сотрудников, либо конкурентов, ваше руководство никогда не даёт вам ни помощи, ни поддержки, которых вы от них ожидаете.

Решение. Если вдуматься, то отсутствие поддержки и защиты со стороны руководства, на которые вы вправе рассчитывать, представляет собой фундаментальное нарушение самого порядка вещей. Возможно, что ничто вас так не огорчает, как нарушение ваших прав и отсутствие их защиты со стороны тех, кто это должен сделать. Это особое ощущение, эта особая реальность, имеет свои причины. Ими являются ментальные отпечатки, оставленный в вашем сознании, когда вы отказывались принять истинный порядок вещей, то есть то, как вещи работают на самом деле и в особенности первое правило ментальных отпечатков.

Это первое правило гласит, что ментальный отпечаток, оставленный негативным действием, то есть действием, преднамеренно и сознательно приносящим вред другому, может привести только к негативному результату: к негативному ощущению, негативному восприятию мира вокруг или внутри вас. И вы пренебрегаете этим принципом каждый раз, когда вы верите в обратное и согласно этому поступаете, то есть всякий раз, когда сознательно предпринимаете негативное действия в надежде обрести какие-то выгоды для себя. Мы говорим о небольших преувеличениях (негативный след) с целью заключения договора (желаемое ощущение); уклонения от налогов (негативный след) с целью получить больше денег (желаемое ощущение); поиск путей не платить пошлину на импорт (негативный след), чтобы снизить цены на продукцию и повысить её конкурентоспособность (желаемое ощущение). Очень важно понять, что позитивный результат (коммерческий и личный успех) не может возникнуть из негативной причины (причинение вреда кому-то другому или его обман).

Иными словами, совершенно невозможно, чтобы негативный отпечаток приводил к желаемому ощущению. Каждый раз, когда вы всего лишь думаете так, каждый раз, когда вы прямо или косвенно отвергаете естественный порядок вещей, вы опять закладываете в свое сознание отпечаток, который заставит вас видеть, что общественный уклад вашего мира перевёрнут с ног на голову. В данном случае это означает, что суд или ваше руководство будут против вас, даже если «правда» на вашей стороне.

Отсюда следует до боли простое решение: найдите время и возможность ознакомиться с представленными здесь новыми (для Запада) идеями, с целостной концепцией того, что ваш мир - это результат вашей внутренней честности или её отсутствия. Преодолейте эту опаснейшую лень западной культуры, которая больше уже не хочет думать о том, откуда на самом деле происходит мир и все те ужасные вещи, которые в нём творятся. Почему один бизнесмен терпит провал за провалом, а другой преуспевает, когда оба, по сути, предпринимают одни и те же действия? Негативные события должны быть следствием негативных поступков; постарайтесь понять, почему и как, а затем откиньтесь в кресле и наслаждайтесь результатами.

Бизнес-проблема № 46. Вы постепенно приходите к пониманию того, что за время вашей карьеры в мире бизнеса уровень вашей внутренней честности заметно и опасно снизился.

Решение. Последнее решение последней проблемы в этой главе книги, которая посвящена вашей внутренней целостности в бизнесе, будет для вас совсем неожиданным. Ощущение утраты вами честности, навязано вам отсутствием в прошлом вашего уважения к честности.

Проще говоря, вы так долго следовали принципу, что честность неуместна в бизнесе, что теперь сами должны столкнуться с утратой своей честности. Но настоящая беда в том, что сам скрытый потенциал, который принёс вам безумный успех, теперь будет работать против вас, потому что отпечаток, не позволяющий вам правильно понять, откуда на самом деле берутся вещи, является наиболее сложным для нейтрализации. А поскольку для того, чтобы нейтрализовать отпечатки, необходимо их понять, то неспособность понять, как преуспеть в бизнесе и стать счастливым в жизни, продолжает воспроизводить саму себя и приводить к дальнейшему непониманию этих вещей.

Решение, конечно же, заключается в том, чтобы преодолеть своё природное сопротивление мировоззрению, изложенному в этой книге. Если вы подумаете об этом, то поймёте, что многие из ваших сегодняшних понятий и верований о том, откуда приходит успех, были заложены в вас в очень раннем возрасте. Большую часть представлений о жизни вам передали учителя начальных классов; если бы вам довелось встретить их сейчас, то их суждения, без сомнения, показались бы вам смешными. Чтобы быть действительно успешным, вы должны научиться преодолевать те составляющие вашего мышления и поведения, которые за десятилетия вашей жизни зарекомендовали себя или как вовсе непродуктивные, или в лучшем случае непредсказуемые с точки зрения ожидаемого вами результата. Все выдающиеся люди всех времён в любой части мира должны были пересмотреть те убеждения, с которыми они выросли.

Не оставляйте успех вашего бизнеса и вашей жизни во власти непроверенных предположений, предубеждений и предрассудков вашей собственной страны и культуры. Представления вашей культуры о хорошем и плохом, правильном или неправильном, успешном или неуспешном меняются даже на протяжении вашей собственной жизни. Когда я был ребёнком и рос на юго-западе Соединённых Штатов, то там самым большим грехом считалось быть замешанным в том, что называлось "гонять номера."

Я не знал, что означает "гонять номера" и спросил об этом свою маму. Она сказала, что только плохие люди этим занимаются в основном в южной части города за железной дорогой. Они колют героин в руки, напиваются в баре и гоняют номера. "Гоняли номера" следующим образом. Все заходили в тёмную комнату, где давали ведущему деньги, а он им вручал за это номер. Потом, когда было собрано много денег, и каждый получил свой номер, то ведущий закрывал глаза и вытягивал номер. Обладатель этого номера получал все деньги, за вычетом тех, что брал себе за труды ведущий.

В наши дни в Соединённых Штатах это называется «лотерея». Сейчас лотереей занимается даже правительство, а раньше тех, кто "гонял номера", сажали в тюрьму. Теперь же устроители лотерей помогают народу, хотя они делают то же самое. Правда, теперь это этично. В двадцатых годах прошлого века в Соединённых Штатах хранение и употребление алкоголя считалось государственным преступлением, а теперь это легальное и утончённое удовольствие. Блестящие отцы-основатели Америки держали чернокожих людей в рабстве и десятилетиями обсуждали вопрос, животные это или всё-таки
люди. Сегодня в Нью-Йорке является преступлением издевательство над домашними животными, по-видимому, потому, что у них есть чувства. И каждый год миллионы очень похожих животных забиваются в Соединённых Штатах на мясо. По-видимому, потому, что у них чувств нет.
 
ЛИИТДата: Четверг, 04.08.2016, 16:43 | Сообщение # 21
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Я не призываю вас бороться с азартными играми или расизмом, есть мясо или не есть мясо. Я говорю лишь о том, что проповедует ваша культура. Вы не можете просто слепо доверять тому, чему вас учили с детства взрослые — будь то учителя начальных классов, родители или люди из ваших церквей или храмов. Вы не можете просто слепо признавать то, что всем известно, законно или общепринято в произвольное время в той маленькой части мира, которую вы зовёте домом. Вы не можете слепо следовать какому-то способу ведения бизнеса только потому, что именно сейчас именно ему следуют другие люди.

Я никогда не переставал удивляться, как владелец "Андина", Офер, раз в несколько месяцев собирал нас в зале заседаний и, возбуждённо размахивая книжкой, говорил: "Это именно то!

Посмотрите, что я нашёл в книжном магазине в аэропорту по дороге в Даллас! Тут есть ответы на все наши бизнес- проблемы!"
Это оказывался экземпляр последнего бестселлера по вопросам бизнеса.
- Офер, ты знаешь, кто написал эту книгу?
- Да, конечно. Это тот самый ведущий, который по всей стране даёт мотивирующие лекции по ведению бизнеса.
- А как ты думаешь, сколько он получает в год?
- Понятия не имею. А, здесь написано, что около восьмидесяти-девяноста тысяч долларов в год.
- А сколько в год зарабатываешь ты?
- Ну, пару миллионов.
- Ну и зачем тебе читать глупую книжку, которую написал человек, зарабатывающий мизерную часть от твоего дохода? Ты хоть понимаешь, что этот автор говорит прямо противоположное тому, что говорил автор прошлогоднего бестселлера, рекомендованного нам тобой?

Вы проводите так много времени, создавая бизнес, что уже вам следует потратить немного времени на то, чтобы понять, как на самом деле работает бизнес. В конце концов, если вы поймёте, какие причины приводят к успеху, а какие к провалу, то это сохранит вам несколько лет вашей жизни. Успех и личный, и коммерческий - это результат, а у каждого результата должна быть причина. Если вы создаёте одинаковые причины, то должны быть и одинаковые результаты. Если ваш бизнес приводит к разным результатам, значит, вы ещё не обнаружили причин этих результатов. Если вы не знаете причин, которые приводят к желаемым результатам, но продолжаете делать то, что иногда работает, а иногда нет, то, значит, вы просто ленивы. И тогда не удивляйтесь отсутствию успеха.

Есть одна вещь, с которой согласны все древние книги - это возможности человеческого сознания. Его возможности практически безграничны. Прочтите эти книгу не один раз, а много раз, и в особенности главу о "корреляциях" или действительном решении бизнес-проблем. Не так важно, чтобы вы запомнили, какое решение есть у конкретной проблемы.

Это вы всегда найдёте, пробежавшись по списку проблем, но это даст вам глубокое понимание того, как наша реальность, факт успеха или провала в бизнесе, создаётся отпечатками, которые мы закладываем в наше сознание, тем хорошим и плохим, что мы делаем для других людей на протяжении всего рабочего дня. И тогда вы сможете создать именно такое будущее, какое бы вам хотелось.
 
Форум » Алмазная мудрость » Тибетские знания » Характерные проблемы бизнеса и их действительное решение (Алмазный Огранщик)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: