[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Богини Радуги (наш радужный, женский клуб) » Круг Женской Силы » Круг женской силы.Медитация на энергию Богини Дану (1.08 в 22.00)
Круг женской силы.Медитация на энергию Богини Дану
ЛИИТДата: Среда, 23.07.2014, 13:16 | Сообщение # 1
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Материал ниже!

Читаем,вдохновляемся,записываемся на участие!
 
SvetlekaДата: Четверг, 24.07.2014, 04:39 | Сообщение # 2
радость
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 183
Статус: вне радуги



Дорогие жители Радуги! 


Этот круг женской силы будет посвящен богини Дану. Первого августа по кельтскому календарю наступает праздник Лугнсада (Ламмас), первого урожая и начала осени. Этот день посвящается первым плодам земли и хлеба. В этот день почитается и сама богиня Дану, как прародительница мать богов и как плодородная сила природы.

Первое августа - это праздник первых плодов. Мать-Земля щедра и мы благодарим ее за первые ее дары. Мы кладем на алтари, или просто на городские скамейки, свежий хлеб на чистых праздничных салфетках и просим, чтобы плоды щедрости Матери-Земли достались всем живым существам. Это праздник Солнца, солнечного света, который особенно ярок в этом месяце. Золотом Солнца наливаются плоды в садах и колосья на полях, обещая сытую зиму. Этот хорошо для благословение земли и плодов земли, выражение благодарности матери-земли за её щедрость.

 
SvetlekaДата: Четверг, 24.07.2014, 04:52 | Сообщение # 3
радость
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 183
Статус: вне радуги
Богиня Дану (Дана) почитается, как одна из самых древних кельстких богинь. Её имя означает знание, мудрость, благосостояние и богатство. Она также изветсна как Дана или в вэльском эквиваленте Дон.

Из одних источников она почитается как Бог и Богиня одновременно всеобьединяющий Божественный Источник. По другим она жена Бога Беленуса, бога Солнца.

Она олицетворения многоликости божественного женского начала. Мы ощущаем присутствие этой Богини в воздухе, что мы дышим, в реке, что наполняется нас жизнью, в щедрости и богастве земли и как универсальную космическую энергию мудрости.

Богиня Дану тесно связанна с Племенем Богини Дану (Tuatha de Dannan). Этот народ по преданиям явяляется мудрейшими, алхимиками и чародеями древней Ирландии. По иным преданиям, они прямые потомки богини Дану. По другим поверьям, когда Галлы захватили Ирландию, Племя Богини Дану сменили свой облик на стали народом Ши (sidhe), народу эльфов и фей древней Ирландии.

Богиня Дану выступает как божественный посредник при общении с народами фей и эльфов. Одними из символом Дану являются священные камни, лошади, чайки, рыбы, янтарь, золото, реки, королева, проточная вода, воздух, ветер, земля, луна, ключи и короны.


Дану знаменует собой праматерь всего – она дала жизнь всему живому. Она ассоциируется с землей и дарами земли.

Вот одно из очень прекрасных и поэтичных обращений к этой богине:


«Позвольте же природе идти намеченным путем, пока каждый из нас совершает чудеса. Вы и есть божества, находящиеся в самом процессе развития, пробуйте и проверяйте свои умения и силы, с помощью различных прародителей вроде меня». 
 
SvetlekaДата: Четверг, 24.07.2014, 05:18 | Сообщение # 4
радость
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 183
Статус: вне радуги
Это кельтская богиня, Праматерь всего живого, в её образе явно прослеживается связь с образом матери-сырой земли. Имя Дану буквально означает «Та, что движется». Она воплощение не только Земли и силы плодородия, но и текущей, живой воды.

  

Каждый, кто вступает на пути духовного перерождения и исцеления знаком с тёмными водами иллюзий, что нужно переплыть и в этом может помочь любовь и поддержка этой богини. Дану считается праматерью всех кельтских божеств, а также богов и богинь Ирландии. Она также является матерью мистического народа Туан де Даннан (Tuath de Dannan).  

Само имя Дану встречается в мифологии не только Ирландии, но и в Европе. Она также известна под именами Ану, Даню, Дон и Морриган. Название реки Дунай, также происходит от имени этой богини. То, что этоземная богиня, которая отвечает за цикличность рождения и смерти, говорит тот факт, что её культ также связан с Дольменами или погребальными камнями. Дану дает жизнь всему живому, но и забирает её в конце пути, где все возвращается в землю.   

Если есть желание заземлиться, почувствовать силу матушки Земли, можно попросить о помощи эту
богиню. Помни, что заземляясь так образом, ты буквально уходишь под сырую земли, умирая и рождаясь вновь.

Вот, как пишут об этой богине в книге “Одеяния Морриган” Cорита Д’эстэ и её муж Дэвид Ранкин.  

«Дану привносит вдохновение и мудрость в этот мирсквозь кристально чистые воды, что текут от источника. Она рождает Триаду Богов
в этот мир. Она управляет земной магией, чтобы защитить своих детей и магией
воды, чтобы трансформировать их в созданий света. Дану повсюду, она живет в
каждом живом уголке Земли, и как хорошая мать, она остается заботливой и нежной
в проявлении своей любви. Она дает нам право на наши ошибки и никогда не
навязывает свое мнение. И при этом в минуту нужды, она никогда не отказывает в
поддержки и окружает нас любовью. Она приносит с собой изобилие и плодородие,
знание, мудрость и вдохновение. Она – богиня земли и вод жизни. Пусть её все
дающее присутствие всегда чувствуются в наших сердцах и нашей жизни».

Любимые цветаэтой богини – голубой, зеленый, серебристо-белый. Элементами на которые та
имеет больше влияния – вода и земля. Лучшее время для поклонения этой богини в сезон Имблока и Ламмаса. Деревья, которые посвящены этой богине – яблони, рябины, боярышник.

 Эту богиню призывают, если необходимо расчистить путь к переменам, глубинной трансформации, так как она олицетворяет собой Хаус и Космос одновременно, но также и творческое начало возрождение из Хауса, к естественному порядку вещей.


 
SvetlekaДата: Четверг, 24.07.2014, 05:26 | Сообщение # 5
радость
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 183
Статус: вне радуги
Уточнения по медитации

Для того, чтобы провести этот женский круг силы, предлагаю провести следующий ритуал.

Во-первых, незабудьте, что если Вы новый человек на нашем форуме, пожалуйста, зайдите в тему знакомства.

Во-вторых, до проведения подобной медитации, пожалуйста зайдите на эту тему и немного почитайте о том, что такое медитация на богиню - http://radugamirov.ucoz.ru/forum/145-149-1

В остальном,следует последовательно провести все действия, которые мы совершаем при коллективной медитации, а именно выделить время, для того, чтобы расслабиться, заземлиться.Посмотрите эти темы на форуме и на сайте Радуга Миров.

Попросить о помощи Высшие светлые силы, свое Высшее Я, ангелов-хранителей, чтобы они помогли Вам во время медитации.


«Я, ваше имя,прошу Высшие Силы Света, мое Истинное Я, ангелов-хранителей, поддержке для
проведения совместной медитации круг женской на Радуги Миров на богиню Дану во
благо мне и всех участников».


Далее, полностью расслабиться и включиться в поток.  Ниже,я привожу сам ритуал и визуализацию к нему. Если у Вас вдруг не окажется каких-то вещей для его проведения, можно их или представить  перед внутренним взором в визуализации или изменить, как Вам подскажет Ваше интуиция и творческое начало. Самое главное, чтобы Вам это нравилось и вызывало положительные эмоции.

Медитация проводиться  01.08.2014 в 22:00 по Мкс.Записываться на медитацию в этой теме, после медитации отзыв.
 
SvetlekaДата: Четверг, 24.07.2014, 06:14 | Сообщение # 6
радость
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 183
Статус: вне радуги


Ритуал поиска совета у богини Дану 

Чтобы встретиться с этой богиней лицом к лицуможно провести следующий ритуал. Для этого понадобиться голубая ткань. Она будет олицетворять собой струящиеся воды. Стеклянная чаша полная воды, речные камушки, которые можно насобирать рядом с водоемом или рекой, где вы живете. Их должно быть достаточно, чтобы окружить ими чашу, четыре белых свечи, журнал и ручка.

Перед проведением ритуала примите хорошую расслабляющую ванну с эфирным маслом с древесным запахом. Благословите себя, испросите помощи и Высших Светлых Сил и Ангелов провести ритуал. Оденьтесь в чистую одежду и создайте свой алтарь богине из тех вещей, что описаны выше.

После чего,представьте перед своим внутренним взором круг яркого света, который защищает Вас в Вашем священном месте. Заземлитесь и расслабьтесь, посидите в тишине с прямой спиной, глубоко дыша. Постарайтесь представить образ Богини, как та источает неводомый свет, красивая, высокая с белоснежной кожей и зелено-голубыми глазами. Она одета в струящиеся одежды голубого и серебряного щелка. Серебряные обручи украшают её лоб, в её руках серебряная чаша из которой струится прозрачная вода жизни.  С каждым вдохом Вы начинаете видеть клубящийся туман, который формируется в дорожку.

Идите по этой дорожке. Далее будет пещера, пройдите сквозь неё. Далее Вы спуститесь под длинной винтовой лестнице. На другой стороне Вас встретить красивый высокий водопад. Кристально-прозрачная вода этого водопада светиться при лунном сиянии. Как только Вы пойдете к нему, вы увидите, как река разветвляется на два рукава. Там находится небольшая уютная зелёная полянка, она словно сама приглашает Вас присесть и послушать звуки струящиеся воды.  Вы садитесь изамечает множество рыб в ручье.

Ручей такой чистый, а Вам так хочется пить. Вы
слышите голос :

 - Испей, дитя.

 Сделайте, как Вамговорят. Как только Вы напейтесь, подумайте о богине. Если Вам хочется с ней встретиться, поднимите руки высоко к небу и попросите:

 - Лэди Дану! Матьвсех богов и народа Дану, великая госпожа вод жизни, дух рек, хозяйка плодородных земель, подательница изобильного урожая. Присоединись ко мне сейчас, я прошу тебя об этом.  

Понаблюдайте затем, как клубиться туман вокруг Вас. Она появится перед Вами. Поблагодарите её, при поднесите ей подарок. Выслушайте, все, что она Вам скажет. Оставайтесь в этом пространстве, сколько Вам необходимо. Вы можете задать ей вопросы, выслушать её ответы. Спойте ей, так словно вас качает морская волна. Дайте вашей душе и сердцу очиститься в её исцеляющих водах. После попрощайтесь,
вернитесь тем же путем, что и пришли и тихонько вернитесь в Ваше комнату.  

Заземлитесь,откройте глаза, зная, что теперь Вы всегда можете её навестить. Можно записать на бумагу все песни и наставление, что пришли Вам во время медитации или, наоборот, записать перед ритуалом на бумагу все просьбы и пожелание, о которых вы захотите испросить помощи и совета у богини.



 
СладаДата: Четверг, 24.07.2014, 11:27 | Сообщение # 7
свет
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 497
Статус: вне радуги
Цитата Svetleka ()
Медитация проводиться  08.01.2014 в 22:00 по Мкс.
кажется, нужна корректировка smile
 
IngaДата: Четверг, 24.07.2014, 19:38 | Сообщение # 8
свет
Группа: Обучение
Сообщений: 347
Статус: вне радуги
С радостью и благодарностью записываюсь на медитацию на энергию Богини Дану, Инга, Москва.
Светланка, ты такая умничка, так классно представила эту Богиню! Очень хочу встретиться и поблагодарить Богиню, олицетворяющую Мать-Землю, также очень люблю движущуюся воду - волны, водопады, реки..
Цитата Svetleka ()
Каждый, кто вступает на пути духовного перерождения и исцеления знаком с тёмными водами иллюзий,
да уж, не понаслышке знакома, очень нужна Её помощь... К тому же, Дану -праматерь всех кельтских Богов и Богинь, а значит и моей Богини Гиневры, ну как я могу не почтить ПраРодительницу в Её праздник! В общем, встретимся в Круге Женской Силы.
 
SvetlekaДата: Пятница, 25.07.2014, 03:45 | Сообщение # 9
радость
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 183
Статус: вне радуги
Слада :),
Да, Женский Круг будет проходить - 1 Августа, 2014 в 22:00 по МКС. Правда, я теперь не знаю как поменять в основной теме.
 
Veronika33Дата: Пятница, 25.07.2014, 19:35 | Сообщение # 10
гармония
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: вне радуги
С благодарностью записываюсь на Медитацию на Богиню Дану, Вероника, Турция, Бодрум!
Прикрепления: 6855728.png (96.6 Kb)
 
МаргольяДата: Суббота, 26.07.2014, 14:03 | Сообщение # 11
равновесие
Группа: Обучение
Сообщений: 97
Статус: вне радуги
С любовью и благодарностью записываюсь на медитацию на Богиню Дану.
Ольга, г.Алматы Казахстан
 
valentaДата: Воскресенье, 27.07.2014, 13:25 | Сообщение # 12
свобода
Группа: Обучение
Сообщений: 51
Статус: вне радуги
С любовью и благодарностью записываюсь на медитацию на Богиню Дану. 
Валентина, Мари-Турек, Республика Марий Эл
 
HatalyaДата: Воскресенье, 27.07.2014, 13:35 | Сообщение # 13
свобода
Группа: Обучение
Сообщений: 58
Статус: вне радуги
с любовью и благодарностью записываюсь на медитацию на Богиню Дану.                 Наталья, Нижний Тагил.
 
SapfiraДата: Воскресенье, 27.07.2014, 14:18 | Сообщение # 14
покой
Группа: Обучение
Сообщений: 21
Статус: вне радуги
С благодарностью записываюсь на Медитацию на Богиню Дану, Наталия, Киев, Украина  love
 
sunshineДата: Воскресенье, 27.07.2014, 14:59 | Сообщение # 15
свет
Группа: Обучение
Сообщений: 359
Статус: вне радуги
C Благодарностью присоединяюсь  медитации на энергию Богини Дану, Елена,Ялта
 
Форум » Богини Радуги (наш радужный, женский клуб) » Круг Женской Силы » Круг женской силы.Медитация на энергию Богини Дану (1.08 в 22.00)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: