[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Богини Радуги (наш радужный, женский клуб) » Круг Женской Силы » Круг женской силы. Медитация. Ритуал Богини: Игры с Бастет. (5 августа в 21.00 по МСК)
Круг женской силы. Медитация. Ритуал Богини: Игры с Бастет.
СладаДата: Пятница, 19.07.2013, 06:24 | Сообщение # 1
свет
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 497
Статус: вне радуги

В Древнем Египте, Бастет – Богиня с головой кошки, и Сехмет, Богиня с головой львицы, представляли собой 2 стороны Солнца: дающую жизнь (созидательная сторона) и разрушающую (разрушающая сторона). Богине Бастет покланялись в городе Бубачтис. Она управляла музыкой, радостью, танцами, здоровьем и лечением, луной и, конечно же, кошками. А кошки, как известно, у египтян – священные животные настолько, что за убийство кошки приговаривали к смертной казни. Самые особо почитаемые из кошек жили в храме Бастет, их даже бальзамировали после смерти. Священными кошками Бастет считались кошки черной масти.

Чему учит Богиня
Бастет машет тебе лапой, чтобы пробудить в тебе желание придти и поиграть с ней. Настало время отвлечь себя чем-то забавным, веселым и развлекательным. Была ли игра высшим приоритетом? Ты знаешь, как играть? Что для тебя значит игра? Возможно, ты столько работала, что совсем позабыла, что такое давать себе перерыв на игру. Бастет говорит, что дорога к пестованию своей целостности лежит в привлечении игры. Настало время узнать виды игр и поиграть.

Предлагаю провести шаманский ритуал, направленный на обретение целостности через игру.

Ритуал Богини: Игры с Бастет

Это простой шаманский ритуал, в ходе которого ты отправишься в Нижний Мир (мир своей души) и встретишься там с Богиней Бастет. Для этого путешествия приготовь белую свечу, чтобы ее огонь освещал твой путь и все сложилось благополучно.

Найди время и место, где тебя никто не будет беспокоить. Зажги свечу и открой священное пространство. Сядь или ляг комфортно с прямой спиной и закрой глаза. Сделай глубокий вдох и медленно выдохни. Сделай еще один глубокий вдох и вдохни большими глотками удовлетворенность, полную цвета белых роз. Выдыхая, разреши удовлетворенности растечься по твоему телу.

Сделай еще один глубокий вдох и, выдыхая, увидь, ощути, почувствуй большую дыру в полу. Сделай еще один глубокий вдох и, выдыхая, встань возле дыры. Она достаточно большая, чтобы ты в нее прошла, войдя, ты увидишь себя в подземном тоннеле. Тоннель хорошо освещен, теплый и комфортный. Позволь себе идти ниже, ниже, ниже, глубже, глубже и глубже. Ниже, ниже и ниже, чувствуя себя более, и более расслаблено, пока ты не увидишь свет в конце тоннеля. Это Нижний мир. Зайди в Нижний мир и позови Бастет.

Бастет, Богиня земных удовольствий, Госпожа кошек, я призываю тебя!

Она появится в обличье кошки возле тебя и спросит, что тебе нужно. Скажи ей, что ты тут, чтобы поиграть с ней. Она радостно мяукнет и попросит тебя забраться к ней на спину. Ты сделаешь это и полетишь сквозь ветер. Приземляясь, ты увидишь океан и берег. Бастет приземлиться мягко на красивый белый песок и позовет тебя строить замки с ней. Ты примешь приглашение, и она по игре превратится в партнеру, которая соответствует тебе по возрасту. Она скажет, что ты можешь играть только с ней или позвать других. Сделай то, что правильно для тебя. Ты можешь пригласить людей, которых ты знаешь или не знаешь (воображаемых людей), или играть только с ней вдвоем.



На пляже есть большая коробка с лопатами и ведрами. Ты и Бастет решаешь, как должен выглядеть замок, затем вы вдвоем начинаете. Спустя некоторое время, вам двоим становиться жарко и вы идете поплавать. Вы вбегаете в воду и вам очень комфортно. Ты брызгаешь на Бастет водой, а она – на тебя. Бастет приглашает поиграть в игру – "превратись", в которой вы должны догонять друг друга и менять свою форму. Вначале вы вдвоем превращаетесь в дельфинов и резвитесь в воде; затем в чаек и играете в догонялки в небе. Продолжай изменять форму, пока не решишь, что пора остановиться, тогда превращайся назад в себя и выходи из воды.

Настало время возвращаться. Бастет превращается назад в кошку, и ты забираешься на ее спину. И вы летите назад в Нижний Мир, к тоннелю. Поблагодари Бастет и заходи в тоннель.

Теперь ты отправляешься вверх, все выше, выше и выше, чувствуя легкость и свежесть. Выше, выше, выше, чувствуя расслабленность и омоложение, готовая к чему угодно; вверх, вверх, вверх, пока не достигнешь дыры в полу. Выходи из нее и сделай глубокий вдох. Медленно, выдыхая, зайди назад в свое тело. Сделай еще один глубокий вдох и открывай глаза. Закрой священное пространство и потуши свечу. С возвращением!


источник

РАССКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ СВОИМ ДРУЗЬЯМ, ВОЗМОЖНО,КОМУ ТО ЭТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО И ПОЛЕЗНО!



Сообщение отредактировал Слада - Пятница, 19.07.2013, 06:30



 
СладаДата: Пятница, 19.07.2013, 06:29 | Сообщение # 2
свет
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 497
Статус: вне радуги
уточнения smile

Нижний мир

Нижний мир или мир духов является средоточием жизненных сил мироздания, это корни мирового древа, а корень питает и ствол и крону. Нижний мир является домом для массы духовных существ, которые появляются в среднем мире, чтобы получить опыт жизни, а после возвращаются обратно. Мы сами проделываем это не одну тысячу раз, пока не набираем достаточно опыта для того, чтобы жить в верхнем мире.

Визуально нижний мир мало чем отличается от среднего мира: там тоже есть реки, леса, горы, небо и солнце.

Мы совершим несколько путешествий в ту часть нижнего мира, которая называется землей нашей души, с целью восстановления целостности своей души. Там же находится наш личный рай, в котором вы можете общаться с хранителем нижнего мира, встретить своего тотема нижнего мира и найти источники сил.
(шаманский подход)

закрыть священное пространство - закрывается молитвой умиротворения:

"Благодарю Мир за то, что у меня есть. Благодарю Мир за то, чего у меня нет. Я счастлив(а) жить в Мире".
 
СладаДата: Пятница, 19.07.2013, 06:33 | Сообщение # 3
свет
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 497
Статус: вне радуги
запись в этой теме.
уточнения по проведению будут позже. следите smile
 
СладаДата: Пятница, 19.07.2013, 06:38 | Сообщение # 4
свет
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 497
Статус: вне радуги
Обратите внимание!
у ЛИИТ есть настройка на энергию Богини Баст (Бастет, Бэст)
http://radugamirov.ucoz.ru/forum/77-56-1
 
ЛИИТДата: Пятница, 19.07.2013, 13:31 | Сообщение # 5
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
ВАЖНО!

1.В профилях должно быть ваше имя.

2.Если вы новый человек на форуме,зайдите сначала в рубрику знакомств http://radugamirov.ucoz.ru/forum/2

УТОЧНЕНИЯ ПО МЕДИТАЦИИ!

Дорогие, мы все проделываем также,как и делали ранее (посмотрите предыдущие медитации)Вам нужно заземлиться,успокоиться и влиться в поток.Выразите намерение принять участие в общей медитации, призовите Богиню Бастэт быть с вами,наполнить вас своей силой и мудростью. Даже если вы не успеваете по времени,вы всегда можете помедитировать в другое время,просто выразив намерение сделать это!

Попросите свое ВЯ позволить вам принять энергию,которую я Лиит буду направлять вам.

Направлять буду энергию Богини Бэст http://radugamirov.ucoz.ru/forum/77-56-1

Это не настройка, это просто сеанс энергий!

Да, все желающие могут записаться на саму настройку (стоимость указана здесь http://radugamirov.ucoz.ru/forum/77-363-1) и медитацию проводить, активируя энергию Богини.

Поверьте, в коллективном потоке, это будет мощно и действенно! А сама энергия в таком случае останется с вами навсегда:))
 
Lask@Дата: Пятница, 19.07.2013, 13:45 | Сообщение # 6
свет
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: вне радуги
С огромным удовольствием записываюсь :-)
 
FeniksДата: Пятница, 19.07.2013, 14:12 | Сообщение # 7
покой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: вне радуги
С большим удовольствием!!
 
lanaДата: Пятница, 19.07.2013, 14:23 | Сообщение # 8
рассвет
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: вне радуги
С радостью записываюсь!
 
SelenaДата: Пятница, 19.07.2013, 14:27 | Сообщение # 9
свет
Группа: Обучение
Сообщений: 353
Статус: вне радуги
спасибо за приглашение! записываюсь
 
MargoДата: Пятница, 19.07.2013, 14:39 | Сообщение # 10
гармония
Группа: Обучение
Сообщений: 113
Статус: вне радуги
Спасибо за приглашение))) Записываюсь с удовольствием!
 
ХРАНИТЕЛЬДата: Пятница, 19.07.2013, 15:01 | Сообщение # 11
свобода
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: вне радуги
Записываюсь с любовью и благодарностью.Спасибо. smile
 
юнаяДата: Пятница, 19.07.2013, 15:27 | Сообщение # 12
покой
Группа: Обучение
Сообщений: 34
Статус: вне радуги
спасибо за приглашение! записываюсь
 
ShabnamДата: Пятница, 19.07.2013, 15:35 | Сообщение # 13
радость
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Статус: вне радуги
Спасибо за приглашение)) записываюсь
 
Villina9378Дата: Пятница, 19.07.2013, 15:48 | Сообщение # 14
рассвет
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: вне радуги
Спасибо! Записываюсь с удовольствием!
 
ЗентаДата: Пятница, 19.07.2013, 17:15 | Сообщение # 15
любовь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1902
Статус: вне радуги
Записываюсь.БЛАГОДАРЮ! heart
 
Форум » Богини Радуги (наш радужный, женский клуб) » Круг Женской Силы » Круг женской силы. Медитация. Ритуал Богини: Игры с Бастет. (5 августа в 21.00 по МСК)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: