[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наследие Предков » Новость Мидгарда » АЗЪ - от Истока до Безконечности (Владимир Сагалов)
АЗЪ - от Истока до Безконечности
werlokДата: Пятница, 29.08.2014, 16:34 | Сообщение # 1
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги
Автор делится своими соображениями о ведущей роли русского языка, как первоосновы всех других языков мира, о найденных им в мифах, легендах и языках свидетельствах Великого прошлого Белой Расы. Текст представлен в авторской орфографии.



Последнее время, резко стало выражаться одно уже довольно старое, но интересное явление в обществе. Очень часто, говоря, а может быть и делая одно и то же, люди не всегда понимают друг друга и начинают беЗсмысленно спорить. Я умышленно написал слово беЗсмысленно с приставкой «БЕЗ», так как подобное правописание использовалось ещё до 17-ого года двадцатого века и было изменено на приставку БЕС лишь после революции товарищем Луначарским. Был ли в этом изменении смысл? Был, и даже очень большой, но только не смысл, а умысел. Подумайте сами, с какой приставкой осмысленнее передаётся мысль и с какой БЕЗСМЫСЛЕННЕЙ?

Возможно сей ход мыслей может вновь кого- то заставить спорить, но моя цель ни в этом. На самом деле, я хочу рассказать о том, что любые споры, недопонимания, скандалы, драки и войны- имеют одну единственную причину, и причиной этой, является потеря Истока- который можно назвать Правдой или Истиной. А об этом, ещё в Евангельские времена Понтий Пилат спрашивал Иисуса - «Что есть Истина?» (от Иоанна 18:38). Итак, попытаемся составить единый обрАЗЪ включающий в себя все эти понятия.

Во первых, нужно сразу определиться в том, что ИСТИНА может быть только одна во всём и для всего. Это так же, как и во всем известной песне «Правда всегда одна…» и выражение «У каждого своя правда» не имеет права на существование. По крайней мере по тому, что с таким отношением к правде за последние сто лет загубили планету, уничтожили сотни миллионов людских и животных жизней, население которое скоро перестанет зваться народом превращается в однополых зомби- которым нет смысла объяснять то, что они однополые да ещё и зомби- ведь это их правда. Тысячи дебилов и фашистов на Майдане уверенных в том, что они стоят за свою правду. Население западной Европы, которое десятки раз в день впускает в свои уши новости о совершенно другой правде, чем та, которая втекает в уши российского или белорусского народов. Огромное количество религиозных направлений готовых на смерть отстаивать свою самую «правую» религию. И таких примеров можно приводить очень много, только вот возникает одна проблема: радости все эти правды не приносят никому, а вот большие проблемы и большое количество неприятных вопросов – каждому. Так почему же ПРАВДА должна быть только одна, да и вообще, что это за вещица такая ПРАВДА?

Я очень горд тем, что родился Русским и говорю на Русском языке. Ещё я владею немецким и именно это увеличивает мою гордость владения Русским языком - объясню почему. Я ни в коем случае не хочу унизить какой- либо другой язык или народ. Я уважаю любой язык и народ владеющий этим языком. Но дело в том, что для всех языков на нашей планете, Русский является ИСТОКОМ. В это можно верить, или нет; над этим можно посмеяться и. т. д. Но подобная реакция может возникнуть лишь у человека живущему по принципу «у каждого своя правда». Надеюсь, что дочитав до конца предложенный мной материал, хотя бы один из подобного рода граждан всё-таки заинтересуется исконностью ПРАВДЫ.

Я сейчас не стану останавливаться на безосновательной и унизительно зомбирующей теории получения славянами АЗЪбуки от посыльных агентов из византии, двух монахов Кирилла и Мефодия. Эта ложная теория уже давно раскрыта и опровергнута, хотя всё ещё официально считается «правдой». Возникновение споров обычно объясняется индивидуальностью жизненного опыта каждого человека, из которого он делает те или иные заключения о конкретных деяниях или вещах.

Ещё говорят, что в споре рождается истина - забывая о том, что это вовсе не какая не истина, а обычный компромисс, который чаще всего далёк от истины. Представьте себе ситуацию: Спорят два человека о чём-либо и один из них имеет абсолютно правильную точку зрения, но ни один не хочет соглашаться с утверждением оппонента. Тогда они приходят к заключению пойти на компромисс договорившись о том, что истиной в их споре является что-то среднее; правда уже пропала. На следующий день, один из них вновь начинает спорить на эту же тему, но уже с другим собеседником и вновь нет согласья и вновь принимается компромисс, но уже отличающийся от вчерашнего и так далее; далее от ПРАВДЫ.

Ещё говорят, что если бы все по всем предметам разговора имели одинаковое мнение, то мы жили бы очень скучно и превратились бы в биороботов. Согласен с подобными высказываниями, но лишь частично; объясню, почему частично. За последнюю тысячу лет из сознания людей постепенно вынули очень многие исконные мировоззренческие понятия и обряды. Один из таких понятий называется «ПРИОРИТЕТ ДУХОВНОСТИ».

В современном мире слово приоритет чаще всего используется при решении каких- либо государственных вопросов, либо при зарабатывании больших денег. Современный человек, решая мировОСЬзренческие и духовные вопросы, на бытовом уровне не возводит их в степень приоритетности по причине того, что это не приносит денег или определённой выгоды. Это похоже на первое правило при изучении системы рыночной экономики «Увеличение прибыли без учёта каких- либо приоритетов». Другими словами - идти за деньгами по головам. Люди забыли первичность мировОСЬзренческих и духовно развивающих вопросов, являющихся в жизни человека более важным фактором по отношению к постоянному увеличению прибыли.

Ну, как говорится, «ближе к теме». Правда- есть фундамент здравомыслия и изКОНЪного мировОСЬзрения, т. е жизнь по КОНЪУ. КОНЪ – есть аббревиатура и несёт обРАЗЪ

КО- Коло (Круг)

Н- Нашъ

Ъ- ( Буквица Еръ несёт в себе обРАЗЪ бесконечного творения , процесса постоянного проявления чего либо в нашем Явьем мире, Бытие)

Получаем: КРУГ НАШЕГО БЫТИЯ, НАШЕЙ ЖИЗНИ, или ДРЕВО ЖИЗНИ.

Правда есть ИЗНАЧАЛЬЕ, или ИСТОК всего живого. ИСТОК есть ПЕРВОПРИЧИНА, или БОГЪ, БОГЪ есть СЛОВО. (От Иоанна 1:1) «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было БОГЪ». Получается: разучившись понимать БОГА т.е. СЛОВО, или его смысловой ОБРАЗЪ; человечество на протяжении веков запуталось в лабиринтах ЧЕРОМУТИЯ. ЧЕРОМУТИЕ- есть наука занимающаяся искажением исКОНЪности божественного СЛОВА, а так же подменой его на чужеродное, не НАШЕ. А ведь в былые времена «на всей земле был один язык и одно наречие» (Бытие 11:1), а Язык этот был Русский.

У многих людей, даже русских, подобного рода утверждения вызывают улыбку иронии; и можно даже услышать такие комментарии, как «да что всё - раньше было так, раньше было эдак, и каждое поколение говорит следующему, что раньше было всё лучше. Давайте тогда вернёмся в каменный век и будем при свете лучины приносить жертвы Перуну. Жить и действовать нужно сегодня и не надо цепляться за какие-то сказки из прошлого».

Эти люди, исходя из их ОСЬмысленности жизни абсолютно правы, не нужно поворачивать колесо истории вспять, и я их в этом очень даже поддерживаю; а так же говорю о том, что не нужно изобретать велосипед, он уже давно изобретён. Единственное, что необходимо совершить - так это научиться извлекать из своего спинного мозга - который является у человека жёстким диском нашей родовой памяти, носителем знания от истока от зарождения человечества, фундаментом нашего бытия в мире яви; того знания, которое помогло бы нам не топтаться на одном месте и не блудить ещё дальше в дебри черомутия. Извлечь знания указывающие путь к Правде, к Истоку.

И правильность этого действия есть в том, что каждый может проделать эту работу только с собой, ведь невозможно вынуть информацию из спинного мозга другого человека. Поэтому, это трудная работа каждого над собой и с собой. Об этом деянии говорил Серафим Саровский «Стяжи дух мирен и тысячи около тебя спасутся». Мы забросили наш дом в запустении кинувшись к дому чуждому, не нашему. Опустевший дом, не чувствуя в себе присутствия родового духа - промерзает, промокает и даёт трещины. Так вот дом этот- есть наше запутанное отношение к правде, которое привело к разрушению фундамента нашего дома. Фундаментом же были ПРАВДА, КУЛЬТУРА, ВЕРА и ВОЛЯ. А дом, без фундамента - сами понимаете. Да и Иисус говорил об этом (Евангелие от Матфея 7:26-28) «А всякий, кто слушает сии слова Мои, а не исполняет их, уподобится человеку безрАЗЪсудному, который построил дом свой на песке; и пошёл дождь и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.»

Вот теперь, можно с уверенностью сказать, что домом тем - не нашим, является то, кем все мы себя считаем и гордимся быть таковыми - мы все «цивилизованные» люди. Теперь проанализируйте то, что называют цивилизацией в смысле развитого человечества- это и есть та разрушительная сила, которая уничтожает правду, культуру, веру и волю. Цивилизация есть абсолютная противоположность культуре. А культура была принесена в мир именно славянами. Все территории проживания славян на нашей Земле Матушке, которая раньше звалась «Мидгард Земля», а эта территория была на много больше современной. Это можно поверить даже не заглядывая в древние карты, просто прочтите произведение великого русского поэта Фёдора Ивановича Тютчева

«Москва, и град Петров, и Константинов град -
Вот царства русского заветные столицы...
Но где предел ему? и где его границы -
На север, на восток, на юг и на закат?
Грядущим временам их судьбы обличат...
Семь внутренних морей и семь великих рек...
От Нила до Невы, от Эльбы до Китая,
От Волги по Евфрат, от Ганга до Дуная...
Вот царство русское...»

Все эти славянские Земли до сих пор пропитаны наибольшим культурным слоем не только в отношении археологии, но и на духовном уровне народов; которые с развитием этой самой цивилизации на нашей Земле стали называться национальностями. Объяснение этому опять же лежит в Русском языке и в святом писании. Начнём с цитаты из Библии. (Послание к римлянам Апостол Павла 2:14-15) «ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чём свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие то оправдывающие одна другую..» В этом писании говорится о том, что славянам не нужен был выходящий за пределы КОНЪА- заКОНЪ, поэтому и зовётся он в «цивилизованном» мире

ЗА КОНЪ- это то, что не является частью КОНЪА; по сути это то, что сегодня зовётся преступлением, опираясь на которое живёт всё «цивилизованное» человечество.

Ну, а объясняя на Русском языке генетическое преобладание культурного потенциала славян, необходимо конечно обратиться к истоку Языка Славян – АЗЪбуке; содержащей в себе абсолютнейший природный КОД человеческого мировОСЪприятия во вселенной и в Явном Мире в виде Буквиц обрАЗЪов для достижения Божественной Сути – АЗЪ. Древнеславянская Буквица в изначальном виде имела 49 буквиц обрАЗЪов которые в таком виде и с такой смысловой нагрузкой не сможет создать ни один современный компьютер.

дале след
 
werlokДата: Пятница, 29.08.2014, 16:38 | Сообщение # 2
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги
Даже нет смысла пробовать, компьютер просто задымится, не говоря уже о двух христианских монахах Кирилле и Мефодии. Язык способный зваться языком, не возможно придумать искусственно. Вот два примера искусственно созданных языков: 1) Латынь и 2) Эсперанто; латынь основана на древнеславянской буквице, ну, а Эсперанто в свою очередь, на латыни. Что произошло с этими языками вы сами знаете. Языки созданные искусственно называются черомутными, а если ещё прочитать Ф.И.О. того господина создавшего Эсперанто, то сразу всё станет ясно. Латынь, несколько тысяч лет назад создавали люди с подобными именами.



Древнеславянская Буквица выглядит, как кристаллическая решётка размером лицевой стороны 7 на 7 буквиц обрАЗЪов крепко сидящих на своих местах, имеющих так же числовые значения, но в глубину Буквица несёт образ беЗконечности; ведь наши предки не знали смерти, а значит и не использовали обрАЗЪ конечности чего- либо. В Славяно Арийских Ведах о смерти говорится следующее «И смерть не как рысь пожирает рождённых, воспринимаемой нет у неё формы… Смерть наблюдаете вы в окружении, а для себя вы её не найдёте…» Предки наши всегда знали о беЗконечности Мира, ведь если нет конца жизни, то нет конца Мира. Поэтому не зря Русский язык называют Великим и Могучим, не смотря на то, что его за последние 1000 лет изрядно почеромутили. В наш «цивилизованный» век из 49 буквиц обрАЗЪов остались лишь 31 фонетический звук и ещё два знака, твёрдый и мягкий.

Вот на этом самом месте, уже давно блуждая по запутанным коридорам Лабиринта который зовётся КРИВДА; нужно остановиться. Остановиться для того, чтобы осознать то, что мы запутались в ежедневной потребительской гонке за барахлом от которого тупеют дети, да и взрослые, что мы забыли кто мы, от куда мы, и для чего мы родились на нашей Земле Матушке. Не поверю, что случайно, ибо случайностей не бывает. Остановиться, для того чтобы понять факт практически завершённого озомбирования человечества системой Кривды. Осознание сего- есть грандиозный прорыв к беЗконечным просторам ПРАВДЫ, главный шаг на путь возвращения к ИСТИНЕ к АЗЪам. Лишь осознав факт нашего запутавшегося мировОСЬприятия мы сможем найти правильное направление для выхода из лабиринта КРИВДЫ, а для этого нам необходимо вернуться в точку начала пути - вернуться к Истоку, к Правде.

Все владеющие русским языком наверняка за свою жизнь слышали выражение из К/Ф «Иван Васильевич меняет Профессию» «Азъ есмь Царь». Кто то вОСЬпринял эту цитату просто, как смешное выражение, кто то понял и услышал старославянское произношение значащее : «Я есть Царь», но не более. Вот здесь и начинается самое интересное, АЗЪ и ЕСМЬ это не просто: Я ЕСТЬ, это даже не слова; это и есть само начало той Правды, того Истока, о чём я упомянул выше. «Слово было БОГЪ», а БОГЪ есть Первопричина, Исток и Правда в одном лице. Я сейчас не говорю о боге в лице ветхозаветного господа бога. Тот был, как гласит ветхий завет –богом евреев и только их; кто имеет желание проверить прочтите хотя бы одну из ветхозаветных книг, Пятикнижия Моисея, к примеру «Исход».

Богами, я называю тех, кого считали за богов наши мудрые славянские предки. В старославянской культуре говорилось «Боги есть деды и отцы наши, а мы суть внуки и дети их». И вновь перед нами стоит слово БОГЪ. Первый обрАЗЪ древнесловенской Буквицы А звучит как АЗЪ и имеет обрАЗЪ «БОГЪ ЖИВУЩИЙ НА ЗЕМЛЕ»

А- АЗЪ- (БОГЪ)

З- ЗЕМЛЯ

Ъ- ЕРЪ (обрАЗЪ вечного не прекращающегося творения, бытие)

Получаем обрАЗЪ: Сотворённый на земле БОГЪ

Все остальные обрАЗЪные значения этой буквицы имеют логическую интегрированность в этот ОбрАЗЪ. И так с каждой последующей Буквицей. К примеру возьмём первый ряд из семи Букв современного алфавита:

А Б В Г Д Е Ё (современный алфавит не имеет аналога буквице Есмь стоящей на месте буквы Ё ) – буквы звучат лишь , как звуки ; в древнесловенской буквице тот же самый ряд звучит уже следующим образом: АЗЪ БОГИ ВЕДИ ГЛАГОЛИ ДОБРО ЕСТЬ ЕСМЬ, но уже является логически-смысловым обрАЗЪным предложением, гласящим как: АЗЪ БОГОВ ВЕДАЮЩИЙ ГЛАГОЛИТ ДОБРО и НАХОДИТСЯ В СОСТОЯНИИ ЕДИНСТВА ДУХА, ДУШИ и ТЕЛА т. е ЖИЗНИ.

На этом, маленьком примере, видно; что обычные, как мы привыкли их называть - Буквы; вовсе не беЗсмысленные фонемные звуки, а глубокоОСЬмысленные образные предложения. Но в этот рАЗЪ хотелось бы остановиться только на двух из Буквиц, первой- АЗЪ и заключительной- ИЖА; по причине того, что они логически дополняют друг друга. Первая АЗЪ укАЗЪывает путь в ИСТОК, к ИЗНАЧАЛЬЮ, а значит к БОГУ; зато заключительная буквица ИЖА укАЗЪывает путь из ИСТОКА в БЕЗКОНЕЧНОСТЬ, так как наши предки не знали конца Жизни.

АЗЪ, так же имеет значение современного местоимения стоящего на последнем месте алфавита – Я. Буква «Я», так же является черомутной т. к. стоит на службе у системы КРИВДЫ. Библия и церковь неустанно гласят людям о том, что паства есть овцы, или рабы господни. А место раба, в самом, как говорится, заду. Поэтому церковь, с целью продавить рабскую суть религии, народу на подсознательном уровне подменили понятие АЗЪ,- как стоящий на вершине духовной ступени рАЗЪвития, Человек с большой буквы, стоящий на первом месте; на тихую, маленькую, стоящую где то в конце алфавита букву «Я», не имеющую кроме самого звука никакого значения. К счастью, в одном из славянских языков, а именно в Болгарском местоимение «Я» сохранило своё иЗконное произношение АЗЪ.

Происходило это очень медленно, неприметно; поколения менялись и привыкали к зарастанию чистого поля родной речи- чужеродными черомутными сорняками. Буква «Я» в её современной форме появилась выйдя из буквицы стоящей на 38- месте обрАЗЪной матрицы славян и руссов. Эта буквица называется «АРЬ», писалась онаи читалась, как- «Я». Но не в смысле местоимения «Я», а звука Я, к примеру в слове: ЯЗЫК, как часть тела в ротовой полости и писалосьЗЫКЪ. На первый взгляд буквица АРЬ не похожа на современную букву «Я», но длинная черомутная эволюция этой буквы проходила примерно следующим образом

дале след
 
werlokДата: Пятница, 29.08.2014, 16:43 | Сообщение # 3
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги


Это был ещё один маленький пример загрязнения истока Русской речи системой кривды. Если же вернуться к буквице АЗЪ с обрАЗЪным значением БОГЪ ЖИВУЩИЙ на ЗЕМЛЕ, то у кого- ни будь может появиться справедливый вопрос или упрёк: «Что за амбиции? Как можно ставить человека на одну ступень с богом? Похоже на ветхозаветную историю с Вавилонской башней, при помощи которой люди хотели добраться до бога (Бытие 11:4-9). Объяснение очень простое. Наши мудрые предки жили в обществе разделённом на Варны. Варна есть ступень эволюционного развития человека в обществе. Каждый человек знал к какой Варне по уровню накопленных им знаний и способностей он относится; и жил по Поконам его Варны.



Так же существовали деления по уровням эволюционного развития души человека в соответствии с её накопленным опытом, взятым из прошлых воплощений, а так же из знаний, полученных в настоящей жизни.

Эта диаграмма чётко показывает, что АЗЪ находится на наивысшей ступени эволюции души, по сути являясь БОГОМ проявленным на земле, но и то, что человеком является тоже не каждый. Что бы стать человеком нужно очень сильно поработать, здесь можно вновь вернуться к Серафиму Саровскому «Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасуться». Основная часть населения современного общества к сожалению находится с области ЖИТИ, но и это ещё не всё. С области НЕЖИТЬ, начинается зеркальное отражение стремления души к уровню БОГА, т. е. с этого уровня душа падает в тёмные тона сути ГОСПОДА. Эти четыре области зазеркалья перешли точку невозврата и повязли в удовлетворении телесных и низменных потребностей. Они как раз и стоят на службе у системы Кривды. К НЕЖИТИ можно вполне отнести таких существ, как майдановцы и их, стоящие на прямой службе у кАщеев руководители в лице НЕЛЮДЕЙ Яроша, яйценюха, Кличко и. т. д, которые в свою очередь стоят на службе у европейских и американских ЧЕРТЕЙ, которые уже очень при очень давно продали свои души КАЩЕЮ ГОСПОДУ. Его система Кривды заключается в следующем, откройте ветхий завет (Книга пророка Исаии 60:9-14)

« Так, Меня ждут острова и впереди их- корабли Фарсисские, чтобы перевезти сынов твоих издалека и с ними серебро их и золото их, во имя Господа Бога твоего и Святого Израилева, потому что Он прославил тебя. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их - служить тебе; ибо во гневе Моём Я поражал тебя, но в благоволении Моём буду милостив к тебе. И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе - погибнут, и такие народы совершенно истребятся. Слава Ливана придёт к тебе, кипарис и певг и вместе кедр, чтобы украсить место святилища Моего, и Я прославлю подножие ног Моих. И придут к тебе с покорностью сыновья угнетавших тебя, и падут к стопам ног твоих все, презиравшие тебя, и назовут тебя городом Господа, Сионом Святаго Израилева.»

Эти две иерархические системы 1) развития человека в обществе и 2) развития души, у наших предков славян переняли каббалисты (так же относящееся к областям зазеркалья) создав карты Таро, где Арканы делятся на такие же иерархии названные мастями, а от карт Таро появились игральные карты которыми люди пользуются по сей день. В игральных картах присутствует та же иерархия направленная с низу в верх; каждая масть понимает своё предназначение т. е. отношение к определённой ВАРНЕ и действует строго по своему предназначению. Но самое главное, что высшей картой в колоде (в иерархической системе ВАРН) является ТУЗ. Слово это, так же черомутное, на самом деле оно гласит ТО АЗЪ (это БОГЪ). И даже ненужно далеко ходить для того, чтобы это проверить; до сих пор на всех языках, кроме русского ТУЗ зовётся к примеру в немецком-ASS, в английском- ACE, в польском- AS и. т. д.

Следующее слово имеющее Божественную суть Изначалья это то, что составляет основную часть того жизненно важного вещества, без которого ни одно живое существо на нашей планете не сможет дышать. Это то, что всегда вокруг нас, внутри нас и можно сказать это вездесуще, как и БОГЪ. Это слово АЗОТ, несущее божественный обрАЗЪ – АЗЪОТЪ. Если воспользоваться Википедией, как это сегодня часто практикуется, то в ней мы найдём следующую информацию о проиЗхождении нАЗЪвания; как всегда, всё происходит от греческого и Азот означает БЕЗЖИЗНЕННЫЙ. Вновь Кривда оставила следы черомутия, гАЗЪ, несущий Жизнь всему, составляющий 75,6% атмосферы называют безжизненным. АЗЪОТЪ это один из Истоков жизни на земле и он по всей логике вещей не может быть безжизненным.

А- АЗЪ (Исток, ОСЬнова)

О- ОНЪ (Движущая Сила, Божественная Структура, Сотворяющий вместе со всевышним саморегулирующую энергию вселенной)

Т-Твердо (проявленность, утверждённая материальная форма)

Ъ- ЕРЪ (не прекращающееся творение, сила проникающая в материю, одухотворённая тонкая материя)

Получаем обрАЗЪ слова АЗЪОТЪ: ОСЬнова движущей божественной силы, проявленная в одухотворённой тонкой материи. Я уверен, что такое обрАЗЪное понимание слова АЗЪОТЪ на много логичнее и понятнее. Именно знание и понимание обрАЗЪов даёт возможность не только понимать любое слово, но и видеть его в виде голограммы- ОБРАЗЪА.

Приведу ещё один пример: всем известное слово АЗИЯ. Именно та АЗИЯ которая начинается восточнее уральских гор. Уверен, мало кто находил время порАЗЪсуждать о проиЗхождении этого слова. Можем сделать это вместе; и вновь прибегнуть ко всем известной Википедии, да хоть и обычной энциклопедии. Информация предсказуемая на столько, что хоть туда и не смотри вовсе. Опять древнегреческая мифология, короче всё проиЗходит от государства, которое появилось официально лишь в тридцатых годах девятнадцатого века, а население которого по сей день не знают, что такое греция и кто такие греки. Но это другая не менее интересная тема, о которой можно при желании найти много преинтереснейшей информации. В общем в древнегреческой мифологии есть упоминание об Асии, как о жене Прометея, а вот уже в пятом столетии до нашей эры у того же грека Геродота есть описания целой части света которая звалась Ассия или АЗЪИЯ. О греческой мифологии можно сказать следующее: хорошо сохранившаяся, всё ещё достаточно информативная, переодетая в чужую одёжку летопись наших славянских предков. Нужно выразить эллинам, по сути тем же славянам (вспомните Александра Македонского) благодарность за добросовестную архивацию славянских знаний, особенно пантеона славянских богов. Итак Азия, название этого слова, как части света, по всей логике вещей, так же, как и все другие названия должно иметь объяснимо понятное проиЗхождение. Для того чтобы его найти, мы вновь должны окунуться в седую глубину древности. Для начала обратимся к летописям всемирно известного исландского скальда, историографа и политика 12-13 веков Снорри Стурлусона, чьи труды переведены на многие языки мира. Рассмотрим одну его всемирно известную, историческую работу под названием «КРУГ ЗЕМНОЙ» или «HEIMSKRINGLA». В этом писании идёт речь о жизни народов и географии многих стран того времени. Первая часть его книги называется «САГА об ИНГЛИНГАХ», сага значит сказание. Во второй главе саги об инглингах можно прочесть следующий текст. «Страна в Асии к востоку от Танаксвиля называется Страной Асов, или Жилищем Асов, а столица страны называлась Асгард. Правителем там был тот, кто звался Одином.» Здесь нам интересна следующие выдержки «Страна в Асии, Страна Асов и Асгард». Теперь возьмём другую книгу- наиболее древнюю, чем «HEIMSKRINGLA» это «Славяно Арийские Веды- главу «Сантии Веды Перуна» Круг первый и увидим в этом писании следующую интересную вещь.

САНТИЯ ПЕРВАЯ «Как во граде Богов, в Асгарде Ирийском, на слиянии священных рек Ирия и Оми, возле Великого Капища Инглии, у Священного камня Алатырь, спустилась с небес Вайтмана, божественная колесница…». Описанная Снорри Стурлусоном в Круге Земном столица Асии- Асгард, в Славяно Арийских Ведах именуется, как град Богов Асгард Ириийский. А народ населявший земли Асии звался АСЫ. Поэтому аббревиатура РАСА, которую в современном мире система КРИВДЫ разделила на Европеоидную, Монголоидную и Негроидную, пошло ещё с тех давних времён и значило РОДЫ АСОВ СТРАНЫ АСОВ. Поэтому РАСА может быть лишь одна единственная, раньше она звалась белая, только люди славянской внешности т. е. белые, могут быть РАСОЙ. Азгард Ирийский находится на слиянии двух священных рек; Ирия (так же он описывается, как Ирий Тишайший современный Иртыш и Омь, т. е. территория современного города Омск. Русская Земля; значит РАСА может быть только белая, славянская. Народы в Асии (Азии) именовались Асы(АЗЫ) и являлись ничем другим, как Истоком жизни на Земле и воплощёнными на Земле богами АЗЪами. Это так же подтверждает Исландская Сага об Инглингах, в которой Снорри Стурлусон пишет о правителе страны Асов живущего в Асгарде. «Правителем там был тот, кто звался Одином». Ведь всему человечеству известно, что скандинавы считают Одина своим древним языческим Богом. Имя Один, легко объясняет логику взаимосвязи двух приведённых выше книг, а так же и тот факт, что Один и есть АЗЪ.

O'дин= Оди‘н, Оди‘н= РАЗЪ, РАЗЪ= Первый= Исток Счёта, Исток, Первопричина- АЗЪ. Выходит, что ОДИН есть указание на уровень развития души человека достигшего уровня БОГА проявленного на Земле или АЗЪ. В другой книге Снорри Стурлусона «МЛАДЬШАЯ ЭДДА» ( Младьшая Веда), Снорри описывает и даже рисует чёткое представление о «МИРОВОМ ДРЕВЕ» в виде исполинского ясеня который отображает суть жизни на Земле и во вселенной. То же самое у Славян-АЗЪов звалось ДРЕВО ЖИЗНИ или КОНЪ, а в библейской книге Бытия оно зовётся ДЕРЕВО ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА от которого откушала Ева и накормила мужа Адама, получив за это по полной программе. Разница применения сего Древа у славян и у Библейского народа в том, что Славяне стремились познать суть Древа Жизни для эволюционного развития души, а Господу умные и развитые ребята не нужны. Ему нужны зомбированные рабы, живущие в страхе кары господней, что к сожалению с крещением Руси навязали и славянам. Момент крещения Руси, соответствует самому запутанному, со многими тупиками и жертвами промежутку блуждания по ЛАБИРИНТУ КРИВДЫ. Но вернёмся к МИРОВОМУ ДРЕВУ;
 
werlokДата: Пятница, 29.08.2014, 16:48 | Сообщение # 4
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги




На вершине МИРОВОГО ДРЕВА в самой кроне СНОРРИ СТУРЛУСОН отобразил столицу страны АСОВ- АСГАРД (Гард-город, АС(АЗЪ) – БОГЪ) указывая на то, что в масштабах вселенной АЗЪГАРД является небесным садом, а в масштабе земном градом населённым человеками с наивысшей степенью развития души, или проявленными на земле БОГАМИ- АЗЪАМИ.

Приведу ещё одно слово в котором каждому здравомыслящему человеку просто необходимо найти ПРАВДУ. Слово это АЗЪБУКА. Народ может созидательно жить и множиться на славу РОДИНЕ в разных условиях. Народ может переносить эпидемии болезней, войны, насилия и. т. д. Не смотря на все эти перечисленные и не перечисленные внутренние и внешние воздействия народ сможет вОСЬстанавливаться и продолжать развитие. Но если, у народа забрать их ЯЗЫК, лишить их того, что их генетически объединяет, то народ превратится сперва в население, а затем начнёт стремительное падение по иерархической вертикали превращаясь в нелюдей и чертей. Черомутная наука к этому и стремится, делая всё возможное для иЗкоренения исконного смысла букв, слов и языка в целом.

С приходом Христианства, языческое славянство стали гнать, называя поганными язычниками и многобожниками. Подобные сцены гонений язычников в большом количестве можно найти в библии (Исход 22:20) «Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблён.» Или (Второзаконие 12:2) «Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того.» Видно очень добрыйи миролюбивый господь – бог евреев. Но язычниками называли славян не потому, что многим богам гимны пели, а потому, что славяне даже по тем временам являлись крупнейшим в мире народом говорившем на одном языке. Славяне делили родовые и родственные связи следующим обрАЗЪом; Семья, Род, Народ (Наш Род), Язык. Получается, что славяне называли народ проживающий на определённой территории и говорящий на одном языке «ЯЗЪЫК» (сегодня так называется Страна), один человек в этой стране ЯЗЪЫЧЕ. Кроме этого, славяне имели несколько видов письма, об одном я уже упомянул - это древнесловенская буквица, которая так же звалась- АЗЪБУКОЙ. Те Азбуки, которыми пользуются дети в дошкольном возрасте оставили за собой лишь название, не неся ни малейшей доли ИЗКОНЪНОЙ сути предмета.

А - это не арбуз, а Р - это не рама. Если бы сегодня детей учили по древнесловенской буквице давая детям обрАЗЪы и их божественную суть, то КПД обрАЗЪовательной системы возрос бы в миллионы рАЗЪ.

Итак АЗЪБУКА: это то, что было на Руси до принудительной реформы русского письма Кириллом и Мефодием. После них на Русь пришёл Алфавит всё более и более урезавшийся черомутными реформаторами в течении истории. Конец живым обрАЗЪам положили большевики, отменив обрАЗЪность буквиц, оставив лишь звуки фонемы.

АЗЪБУКА была сущей, живой, так как она несла в себе всю мудрость вселенной от истока до беЗконечности. Давайте рАЗЪберём слово АЗЪБУКА на обрАЗЪы и посмотрим, что получится.

А-АЗЪ (исток, начало, правда, БОГЪ проявленный на Земле)

Б-БОГИ

У- УКЪ (взаимодействие с кем, или чем либо)

К-КАКО (определяет одну из форм множества)

А- АЗЪ (исток, начало, правда, БОГЪ проявленный на Земле)

Получаем следующий обрАЗЪный ряд:

ИСТОК БОЖЕСТВЕННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ОДНОЙ ИЗ ИСТИН

Понимая божественную суть слова АЗЪБУКА дети будут с наибольшим интересом изучать вселенную познавая родной язык.

Ну и в завершении хочу выделить ещё одно слово, которое несёт в себе суть живого существа проживающего в вселенной, не имеет значения на какой из земель, главное, что обрАЗЪ этой сути является созидателем, творцом и в конце концов АЗЪОМ, т.е. БОГОМ, проявленным либо на земле, либо во вселенной; слово это - РАЗЪУМ. В последнее время это слово успело наделать шума даже на центральных каналах телевидения. В 2008 году на программе «ГОРДОН КИХОТ», которую успешно внедрила в ЦТВ все сущая система КРИВДЫ, был приглашён писатель сатирик, а так же иЗследователь Русской культуры М.Н. Задорнов, где ему и пришлось отстаивать в споре с Виктором Живовым исКОНЪное проиЗхождение слова рАЗЪум. Господин Живов, сидя очень много лет в институте русского языка им. Виноградова зарос весь, как леший, а изучать язык видимо забыл, хотя был приглашён, как специалист своего дела. Михаил Задорнов утверждал, что слово РАЗУМ имеет солнечное божественное происхождение от РА – (Свет солнца, как например РА ДУГА-световая дуга), но господин Живов очень грубо и не корректно для заместителя директора института, попытался оскорбить Задорнова и предложил официальную версию слова РАЗУМ, где РАЗ является приставкой, а УМ- корнем; и всё. На просьбу Задорнова разъяснить значение т. н. приставки РАЗ, учёный надломился и был не в состоянии дать внятного объяснения. Слушая таких Живовых, становится понятно, сколько денег готова вкачивать система КРИВДЫ в поддержку отупения и зомбирования народа, который уже начинает превращаться в население. В кабинетах институтов и министерств сидят черти цепные и охраняют черомутие от возможной попытки пролить свет на систему КРИВДЫ. М.Н. Задорнов, долгих лет ему жизни, с достоинством отстоял русский язык и его версию происхождения слова РАЗУМ. Пусть это будет по его версии:

РА- светлый, солнечный

З- Земля

УМ- Ум Получаем – СВЕТЛЫЙ ЗЕМНОЙ УМ

Но по моему осталось не рАЗЪкрытым окончание УМ, в обрАЗЪах не остаётся ни чего не рАЗЪкрытого. Попробуем это довести до завершения:

Р- РЦЫ(РЕЦЫ) – разделяющая, чётко определяющая форма, разграничивающая понятия по однородности, структуре и форме

А- АЗЪ – ИСТОК, ПРАВДА, БОГЪ ПРОЯВЛЕННЫЙ НА ЗЕМЛЕ

У-УКЪ – ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С КЕМ ИЛИ ЧЕМ ЛИБО

М – МЫСЛЕТЬ- МЫШЛЕНИЕ, ПОНИМАНИЕ, МЫСЛЬ КАК ТВЕРДЬ МИРОВ ВСЕЛЕННОЙ, ПЕРВОПРИЧИНА

Получаем следующий обрАЗЪный ряд:

ЧЁТКО ОПРЕДЕЛЯЮЩАЯ ФОРМА ИЗНАЧАЛЬНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ МЫСЛЕЙ

Ну, как вам? Это было об ИСТОКЕ, ПРАВДЕ и БОЖЕСТВЕННОСТИ РУССКОГО ЯЗЫКА, а теперь немного о беЗконечности.



Заключительной 49 буквицей АЗЪБУКИ является буквицаИЖА которая несёт временной обрАЗЪ и указывает на беЗконечность всего во вселенной начиная от жизни человеческой души, до пространства. Это видно из написания этой буквицы, она берёт начало в ИСТОКЕ АЗЪ а и выворачивая время на изнанку, как лента Мёбиуса уходит в беЗконечность увлекая нас за собой. В начертании этой буквицы, отражён принцип зеркальности, если раЗсмотреть её левую часть в ней присутствует обрАЗЪ ИСТОКА- АЗЪ а, и с правой стороны прописывается буквица ЕСМЬ е, указывающая на вселенские, божественные направления, а они беЗконечны. ОбрАЗЪ буквицы- гласит (ВСЁ СУЩЕЕ, ПРОЯВЛЕННОЕ, КЛЮЧ К НЕБЕСАМ), правописание её указывает на ОСЬ проистекающую из вселенной и дающую единство трёх прямо связанных с миром Прави составляющих человека - ДУХА, ДУШИ, ТЕЛА.

Слегка направленные в верх линии указывают на то, что обРАЗЪ этой буквицы стоит над миром яви т. е. над земным бытом , это и отличает буквицу ЕСМЬ от буквицыкоторая в современном алфавите называется буква Е.

Получаем, ИЖА от ИСТОКА к беЗконечности, складывая вместе правую а и левую е половины мы получаем

В этой статье я попытался указать путь, направление к ИСТОКУ Земной ПРАВДЫ, к тому месту, где мы; люди, её потеряли. Возможно, кто то скажет, что Земной ПРАВДЫ- это преувеличенно, в таком случае пусть примет ИСТОК своего народа и своей родной Земли. Вернувшись своим РАЗЪУМОМ в ИСТОК, на так называемый перекрёсток семи дорог - вы встанете перед ВЕЩИМ ЛЕСОМ, но не дремучим, как это многие понимают; ВЕЩИЙ есть ВЕДАЮЩИЙ – МУДРЫЙ. А войдя в этот лес и черпнув иЗКОНЪной ( ИЗ КОНЪА) мудрости наших богов предков, наш народ станет жить, созидая на славу единой большой державы, и ни какая система Кривды не сможет нас сломить.

Слава родным Богам

ДоБРа!!!
 
SandigoДата: Четверг, 04.09.2014, 10:09 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Замечательная статья!
Вот почему и предлагал переименовать тему с неоднозначным обращением)))

Ещё добавлю:

Жить он же смерд - безДушный, но взростить душу может

Людина - малоДушный - резонирует с реальностью на первых двух чакрах

Человек - Душевный - добавляет следующие три Живот, Ярло и Устье

Азъ - великоДушный - открыты оставшиеся Чело и Светоч.
 
werlokДата: Четверг, 04.09.2014, 11:15 | Сообщение # 6
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги
Слово смерд совсем другое значение, оно относится к способу жизни,
на Руси слово аренда звучала как мерда, отсюда человек живущий с аренды назывался "смерд")))))) гады все исказили, окаянные....

ДоБРа!!!


Сообщение отредактировал werlok - Четверг, 04.09.2014, 11:16



 
SandigoДата: Четверг, 04.09.2014, 14:33 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Вот не знал, интересно однако.
А мне нравится версия что ест всякую фигню, не следит за собой и плохо пахнет поэтому - смердит тоесть)))
 
werlokДата: Четверг, 04.09.2014, 18:17 | Сообщение # 8
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги
ну это так,только смерды были самыми неуважаемыми товарищами, потому как нету творческой энергии на создание чего-то шедеврального ,кроме как на то чтобы жить с мерды не производя руками ничего,это и есть смердить - паразитировать ,но их терпели чай одной крови, но неуважали категорически ,вот все кто жил ничего не делая,менялы , сдающие в аренду, и прочяя нечисть так и звались - псы смердящие))))))

паразиты

ДоБРа!!!
 
werlokДата: Четверг, 04.09.2014, 18:30 | Сообщение # 9
любовь
Группа: РАдужный человек
Сообщений: 1539
Статус: вне радуги
Кстати  мультик советский помнишь?там поет царь-горох

имею я златые горы и есть что есть и есть что пить
но крашу ,крашу я заборы чтоб тунеядцем не прослыть

не все так просто

на Руси управленцы, в том числе и царь и духовенство, я не  говорю о христианском духовенстве, на жизнь зарабатывали физическим трудом, хоть сапоги тачай, хоть рыбу лови ,но нажизнь зарабатывали трудом))))

ДоБРа!!!!
 
Форум » Наследие Предков » Новость Мидгарда » АЗЪ - от Истока до Безконечности (Владимир Сагалов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: