[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пространство Богинь и Богов.Тренинги, медитации » Тренинги » Письмо-отзыв о нескольких тренингах....история одной женщины (о боли, о работе над собой, о самом главном-о любви)
Письмо-отзыв о нескольких тренингах....история одной женщины
ЛИИТДата: Суббота, 02.02.2013, 13:43 | Сообщение # 1
любовь
Группа: Волшебница Радужного Мира
Сообщений: 9681
Статус: вне радуги
Окончание тренинга. Чувства, эмоции, переживания.

Свой отзыв я ещё напишу, а сейчас просто мои ощущения. В глубокий анализ мне уйти не удалось (к сожалению или к счастью). Тренинг подарил мне новые энергии и новые техники. Он не был для меня «нулевой» точкой. Как я уже писала, это очередной этап работы над собой. Логично подводить итоги в конце года. Этот год для меня сейчас как на ладошке. Наверное, сейчас буду много писать, но это важно для меня.

Когда долго ждёшь чего-то, и вот оно случается, ты – счастлив!!! Наступает некий момент расслабления, ведь раньше мысли были направлены на важную для тебя цель, ты идёшь к ней, спотыкаешься, падаешь, но не сдаёшься. В какой-то степени это становится смыслом твоей жизни. А тут- уффф! Ты достиг того, о чём мечтал. А это такое коварное состояние))) Важно не зациклиться на нём, «не почивать на лаврах», а понимать, что это только начало нового периода, который поставит новые задачи. И совсем не надо этого бояться, просто не нужно «плыть по течению» и заканчивать работу над собой.

Как получилось у меня. Я много лет пыталась решить проблему личной жизни. Не то, что бы она меня сильно угнетала, я почти никогда не была одна. Но глядя на своих подруг, которые уже вышли замуж, развелись, снова вышли и уже провожают своих подросших детей на выпускные балы в школе, понимала, что какая-то часть этой жизни проходит мимо. Причём, важная для меня часть. Я женщина. Я женщина, и это не случайно. Во мне заложена программа материнства, я её чувствую, но не реализую. Отношения с мужчинами, однако, не носили характер «найти папу и побыстрее». Я верю в чувства, в отношения, я верю в любовь и основу семьи вижу не в детях, а в любви между родителями. Поэтому я не торопилась и почему-то твёрдо была уверена, что встреча с «моим мужчиной» не за горами))) Так и получилось. Я влюбилась и чувствовала ответную любовь! Мы поженились, через некоторое время я забеременела и родила сына. У меня появилась семья, о которой я давно мечтала.

И мысленно я «поплыла по течению». Даже в новый год я не загадала никакого желания!!! Такого никогда не было! А всё потому, что каждый год я загадывала «быть любимой и любящей женой и мамой». А тут всё есть. И типа больше ничего не надо… А сказать хотя бы «благодарю за то, что есть, хочу сохранить это и приумножить», к примеру, моего ума тогда не хватало. К тому же (спасибо нашей периодике) я чувствовала себя неким «пупом земли» - я после родов, мне нужна поддержка, помощь, забота, я имею право быть раздраженной, невыспавшейся, истерить, … ну и т.д. То, что это некие эмоции, которыми нужно учиться управлять, говорить о них, а не душить ими своих родных, я не догадывалась. Мне все были что-то должны… Эх… Даже не верится, что это я о себе… Прозрение наступило только тогда, когда срыв случился у мужа. Он стал неожиданно резким, грубым, на мои попытки поговорить и выяснить отношения отвечал скандалами. Именно тогда начались наши первые крупные ссоры. Муж хлопал дверью и мог уйти на весь вечер. Он стал пропадать где-то в выходные, не объясняя где. Конечно, для меня это было ударом, и конечно, я мысленно его обвиняла, что он так поступает со мной и пыталась найти этому причину. Я излазала его телефон, его почту и нашла причину «всех своих зол» - переписку с девушкой Ольгой. Очень откровенную и душевную. С этого момента в моей душе поселился Страх. Панический, жуткий, липкий, перекрывающий дыхание. Я даже вкус его помню, как будто губу прикусила… Я боялась, что потеряю всё, что у меня теперь есть. Я задыхалась от обиды, от того, что меня предали… Одно наложилось на другое – моя физическая усталость после беременности и родов, адаптация к новой для себя роли мамы и плюс полная душевная катастрофа. Я была реально в панике и не понимала, что делать.

Добавлю к этому огромное чувство вины ,которое меня тогда буквально раздавило. Некоторое время назад у меня были отношения с женатым мужчиной. Ситуация абсолютно «зеркальная». Он ушёл от жены с маленьким ребёнком и стал жить со мной. Я не была инициатором этого, но и шансов им не дала. Приняла на веру его объяснения по поводу уже давно потухших семейных отношений и того, что держал его только ребёнок… Как я корила себя!!! Теперь я видела всю ситуацию по-другому. Мне казалось, что все слёзы этой женщины теперь мне отольются…

Сейчас пишу, вспоминаю всё это и мне кажется, что это было не год назад, а целое тысячелетие… Сколько всего во мне перевернулось за это время. Главное, за что я себя хвалю ( smile ) – что я не закрылась в себе, а обратилась за помощью. И с благодарностью приняла её.

Самым тяжёлым и эмоциональным был для меня первый тренинг с Лиит. Океаны слёз пролиты и мощный ЦК пройден. Потом мне показалось, что вот я же начала что-то делать, начала меняться – всё должно наладиться…

А мне новый ударчик – девушка Оля беременна. Снова кризис, ужас в душе… И снова я себя тащу из него… Моё спасение – тренинг «Я есмь Любовь». Эмоциональное состояние стало восстанавливаться, я окончательно перестала винить мужа во всех грехах, а сосредоточилась на себе. А точнее на любви к себе, любви в себе и вокруг себя. Для меня этот тренинг стал отправной точкой в понимании любви вообще. У меня просто глаза открылись. Не нужно её искать, она уже есть, есть во мне. И не нужно искать её внешних подтверждений - любовь родителей, любовь мужа, любовь окружающих… - это всё вторично. Само ощущение любви и гармонии живёт внутри меня, всё что вокруг – это отражение.

После этого тренинга во мне долго жило «послевкусие» - хотелось возвращаться к нему снова и снова, подпитываться его энергиями. То же самое происходит со мной сейчас после «Радужного очищения»))

А вот Чакротренинг стал очень познавательным и крайне интересным в плане различных техник и практических упражнений. Поскольку он плавно перетёк в наш радужный тренинг, у меня сохраняется ощущение какого- то их единения))

Как я уже и писала в самом начале, данный тренинг – это своего рода маленькое подведение итогов. В течение года я снимала с себя эти шкурки, эти блоки ненужные. Пришло время их почистить))

Что дал мне тренинг? Прекрасную энергию Нептуна, которой я теперь с удовольствием пользуюсь. Техника с шарами – сказка! smile

Всевозможные очистительные практики, как духовные, так и телесные, а ещё очищения пространства.

Восхитительные медитации! Именно в этом тренинге я окончательно «вычистила» свои обиды по отношению к родителям и медитация перерождения была для меня очень сильной.

Медитация на желания – ах! То, что надо smile Работа со страхами продолжается полным ходом.

Я чувствовала и чувствую мощную поддержку Радужных мастеров и ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО за это! Сложно бывает посмотреть на себя со стороны. И ваши комментарии, советы, ваш опыт для меня очень важны. Бесконечное спасибо за ссылки на литературу. Открыла для себя психологию Александра Свияша. Лиз Бурбо и психосоматика smile Жикаренцев, конечно…

Есть некоторая грусть, что тренинг закончился… Сожаление, что я не с вами во втором этапе. По времени совсем зашиваюсь, иногда сама себе не принадлежу, а насыщенность заданий не позволяет расслабляться. А может, так оно и должно было быть smile В любом случае я с вами! И мы в радужном потоке! smile Жизнь продолжается!!!

Люблю вас!!!

Ну и о себе немного: у меня по-прежнему семья и, как ни странно, любимый и любящий муж, замечательный сын. НО МНЕ ПО-ПРЕЖНЕМУ ЕСТЬ, ЧТО ПОЖЕЛАТЬ НА НОВЫЙ ГОД...

--------------------------------------------------------------------------
 
AliceДата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:46 | Сообщение # 2
энергия
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Статус: вне радуги
Письмо-отзыв очень растрогало и обрадовало одновременно.
Желаю его автору любви, радости и движения! smile
И конечно, чтобы все желания сбывались!
 
Форум » Пространство Богинь и Богов.Тренинги, медитации » Тренинги » Письмо-отзыв о нескольких тренингах....история одной женщины (о боли, о работе над собой, о самом главном-о любви)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: